Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

Сергей Саныч, спасибо за ссылку! Там описаны теории, на практике, как я понял, ни у кого не получилось - вскрыть не оплачивая посылку если не понравилось отправить обратно не чего не заплатив.
Я доверяю больше не теоретикам а ОФответу почты, после пинка правительства, в котором было чётко сказано (смысл) что нужно вначале оплатить а после вскрывать, если что-то не устроило разбираться с отправителем а не с почтой.
Oxford
Мастер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 02:55
Репутация: -21
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Oxford »

Почта только перевозчик. Наложенный платеж не гарантирует что вам отправили, он нужен для отсрочки платежа. гарантию почта даст только в случае отправления с описью вложения.
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

Oxford писал(а): гарантию почта даст только в случае отправления с описью вложения.
Я сомневаюсь. Или это прописано в правилах почты. Где почитать?
Ситуация такая получатель приходит, отплачивает, вскрывает, и выясняется что там совсем не то что в описи, почта скажет "ок, пишите притенению, мы разберёмся в течении отведенного регламента", приходит время сообщат что провели экспертизу, выяснилось что в пути её никто не переупаковывал - разбегайтесь с отправителем.
Наложенный платёж не гарантирует кидалова!
Oxford
Мастер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 02:55
Репутация: -21
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Oxford »

Если опись не совпадает почта в любом случае вам вернет. Почта не сможет вас послать типо не вскрывалось, так как юридически опись имеет силу. Что бы игнорировать опись нужны какие то весомые аргументы. Банальное не вскрывалось не прокатит. Так как в точке A сверили, в точке B сверили для этого и применяется опись вложения которое отвечает за содержимое. Без описи почта не несет ответственность за содержимое отправлений.
https://www.pochta.ru/support/post-rule ... investment

Наложенные платеж гарантирует только доставку и получение оплаты за посылку и возмещение потери отправления в сумме равной обьявленной стоимости.
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

ОК, давайте я Вам пошлю болт наложенным платежном, а Вы не оплатив вернёте, сославшись что шаг на болту не тот или он ржавый. Согласны?
Наложенный платёж не гарантирует кидалова!
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение AndyBig »

Oxford писал(а): Так как в точке A сверили, в точке B сверили для этого и применяется опись вложения которое отвечает за содержимое.
А кто будет сверять? Оператор в отделении связи? "Ой, действительно, по описи должны быть езернет смусстепер и сервокомплект, а по факту в посылке китайская плата опторазвязки и шаговый двигатель с драйвером. Вот, возвращаем Вам Ваши деньги." :-D
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Igor26rus »

[/quote] Вай вай вай - какой крупный клиент потерял однако :)[/quote]
Долго ржал. Помесь грузина с чюкчей :hehehe:
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Serg »

20165 писал(а):Сергей Саныч, спасибо за ссылку! Там описаны теории, на практике, как я понял, ни у кого не получилось - вскрыть не оплачивая посылку если не понравилось отправить обратно не чего не заплатив.
Вы не правильно поняли - описана не теория, а самая настоящая практика.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

UAVpilot Вы правы там есть AlexNikov который утверждает что он может проверить а потом отплатить и так делал.
Смущает якобы ему в службы поддержки подтверждали что можно сперва проверить а пом оплатить, а я не смог это найти на почте (сайте) это и поэтому обращался с оф обращением и мне написали - нужно вначале оплатить а после вскрывать.
Также смущает то что я предложил ему в лички повторить с моей посылкой (я бы ему отправлял посылку с неверной описью) - он отказался.

Всем верующим кто считает что опись и тд спасает от кидалова при получении наложенного платежа предлагаю подтвердить это на практике. Я отсылаю некий предмет за свой счёт с неверной описью, а Вы не оплатив возвращаете. Детали обсуждаются. Если есть желающие пишите в личку, а то тут могу пропустить. А лучше тут и в личку.
Oxford
Мастер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 02:55
Репутация: -21
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Oxford »

За мошенничество сядешь.
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

Кого я собрался обманывать, почту? Так ей всё равно, я же ей заплачу при отправки.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Карабас »

http://www.russiapochta.ru/forum/topic. ... &topic=194
Вот здесь люди эту проблему обсуждали.
А вот что написано, по этому поводу, на официальном сайте
https://www.pochta.ru/support/post-rule ... investment
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

Карабас писал(а):http://www.russiapochta.ru/forum/topic. ... &topic=194
Вот здесь люди эту проблему обсуждали.
Там в сообщении 21 Апреля, 2012 - 00:20:45 есть выдержки из офответов почты, вот такой приблизительно и мне приходил о котором я писал выше, из которого чётко и ясно видно что нужно сначала оплатить а потом вскрывать. Уверен приблизительно такие же инструкции даны сотрудникам почты а не то что обсуждают на форумах.
Карабас писал(а):А вот что написано, по этому поводу, на официальном сайте
https://www.pochta.ru/support/post-rule ... investment
Эту ссылку уже давал Oxford чуть выше. Я там не чего не увидел чтобы говорило что можно вскрыть посылку не оплачивая и если не понравится не брать её. Вы увидели что всё же можно не оплачивая вскрыть? Что? Тогда давайте с Вами проведём эксперимент что я предлагал выше.
Последний раз редактировалось 20165 25 ноя 2016, 08:42, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Карабас »

Посты Oxfordа не читаю, так как он за это деньги берёт.
Удивляюсь себе, как сюда занесло
Эксперименты устраивать теряя время и нервы нет желания. Вы нашли ответ и без экспериментов.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение Serg »

20165 писал(а):Всем верующим кто считает что опись и тд спасает от кидалова при получении наложенного платежа предлагаю подтвердить это на практике.
Ты правда считаешь, что тут кому-то настолько надо убедить тебя в этом, что он готов ради этого лишний раз сходить на почту? Не хочешь верить - не верь, никто тебя не заставляет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

Меня почта давным давно убедила своим офответом и здравый смысл подсказывает что не возможно в реалиях нашей почты не оплачивая вскрыть посылку.
Да, я больше доверяю почте чем сообщению AlexNikov и вашему уж извините.
Не обязательно специально ходить на почту, можно совместить с другими получениями, если не срочно, что я предлагал в личке AlexNikov.
Сообщения на форуме не библия или коран чтобы в них верить, а если кто-то что-то утверждает, в частности Вы, то имхо, не чего плохого нет в том чтобы подтвердить свои слова. Или честно написать, то что вы писали это теория , не более.
UAVpilot писал(а):В РФ можно. Я уже на этом форуме описывал и законный способ и "хитрый".
Наложенный платёж не гарантирует кидалова!
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение AlexNikov »

20165 писал(а):UAVpilot Вы правы там есть AlexNikov который утверждает что он может проверить а потом отплатить и так делал.
Смущает якобы ему в службы поддержки подтверждали что можно сперва проверить а пом оплатить, а я не смог это найти на почте (сайте) это и поэтому обращался с оф обращением и мне написали - нужно вначале оплатить а после вскрывать.
Также смущает то что я предложил ему в лички повторить с моей посылкой (я бы ему отправлял посылку с неверной описью) - он отказался.

Всем верующим кто считает что опись и тд спасает от кидалова при получении наложенного платежа предлагаю подтвердить это на практике. Я отсылаю некий предмет за свой счёт с неверной описью, а Вы не оплатив возвращаете. Детали обсуждаются. Если есть желающие пишите в личку, а то тут могу пропустить. А лучше тут и в личку.
Вы чего прицепились? Я вам конкретно что-то обещал или что? Я изложил свой опыт и свои действия. Ради убеждения вас я не собираюсь носиться по почтовым отделениями и ругаться - это я вам в лс уже написал. Позвоните сами и спросите в самом деле!

И писали вы 5-6 лет назад, это вас не смущает нет?
Вложения
Screenshot_2016-11-25-16-55-59.png (9917 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=95855&sid=d0eb0a6679943c10bf0a723fecd0a21d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (376.12 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение aftaev »

AlexNikov писал(а): Ради убеждения вас я не собираюсь носиться по почтовым отделениями и ругаться - это я вам в лс уже написал.
:good:
AlexNikov писал(а):И писали вы 5-6 лет назад, это вас не смущает нет?
:hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
20165
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:11
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Нужна обработка: шкив стальной 90мм

Сообщение 20165 »

AlexNikov писал(а): Я вам конкретно что-то обещал или что?
Нет, не обещал. Я разве где-то писал что вы что-то обещали? Уж извините если вас обидел, я не хотел, я только привёл факт общения.
AlexNikov писал(а):Ради убеждения вас я не собираюсь носиться по почтовым отделениями и ругаться - это я вам в лс уже написал.
Да, подтверждаю, я так и написал что вы отказались, отмазки не стал писать. Я писал вам в личку и здесь, " можно совместить с другими получениями" а можно отмазки клеить - тоже вариант.
AlexNikov писал(а):И писали вы 5-6 лет назад, это вас не смущает нет?
Нет, не смущает, я собственно этого и не скрывал, написав в сообщении чуть выше "Меня почта давным давно убедила", с тех пор в правилах почты, на сколько я знаю, не чего более менее значимо не изменилась, да и по приведенному примеру AndyBig мало вероятно изменят.
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»