Оцените изготовление 2 деталей

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
TehnoloG69
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение TehnoloG69 »

Ну по маленькой там углы от фрез останутся внутри, конечно выжечь можно))
Вопрос денег как обычно, вы откуда будите? Если из Питера то мож и договоримся!
yohanga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 01:22
Репутация: 6
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение yohanga »

Я в Москве, но с Питером не проблема договориться либо с коллегами по стридовским велосипедным делам, либо для меня не будет большой проблемой оплатить почтовые расходы на пересыл партии если изготовление детали окажется реальным и будет приемлемым для меня по цене.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение Leonid Vs »

Рекомендовав ВТ3-1, ВТ6 или ВТ14 с ВТ16 я исходил из оптимальности задачи.
Можно и ВТ25, ВТ18 с разными буквами. Да можно и из бериллия, почему бы и нет. ВТ22 и ВТ23 покажутся лёгкими сказками.
Есть такое понятие: "давайте посчитаем".
Токарю токарево. Но платить Вам за дурные советы придётся.
yohanga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 01:22
Репутация: 6
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение yohanga »

Leonid Vs, о платить пока вообще речи не идет, ибо до сих пор к сожалению по малой звезде так никто больше и не отписался со своими предложениями/вариантами, ни здесь в теме, ни в личке. По большой звезде всё еще жду ответ от человека написавшего в личку.
За рекомендации по выбору материала большое спасибо. Я взял эту информацию на заметку. Если найдется специалист готовый взяться за мой заказ, то буду ориентироваться на перечисленные вами марки сплавов. Но если честно меня уже сомнения берут насчет того что такой заказ кому-либо будет интересен. То ли предполагаемая партия слишком маленькая, то ли возни слишком много с такой ерундой.
TehnoloG69
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение TehnoloG69 »

отправил в личку вопрос, после смогу отправить предполагаемую цену!
Mihaill
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:06
Репутация: 68
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение Mihaill »

Таки придется озадачится импорто замещением, дешевой китайской пласмассы на отечественный металл. Предложение в личке.
yohanga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 01:22
Репутация: 6
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение yohanga »

Mihaill, спасибо за отзыв и предложение помощи. Надеюсь что всё получится как задумано. Потом по итогам получения готового результата отпишусь здесь в теме о своих впечатлениях.
yohanga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 01:22
Репутация: 6
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение yohanga »

Вынужденный ап темы из-за моего слоупочества. Обещал отписаться в теме по итогам получения результата. Забыл про обещание, за что приношу свои извинения Mihaill - мастеру, взявшемуся мне помочь. Он напомнил мне про обещание по факту завершения второй партии. Исправляюсь. Все необходимые детали были сделаны, получены и установлены на велосипед. Первая партия деталей получена в начале апреля, вторая (дополнительная) - в прошлую пятницу. Впечатления от всех деталей и из первой, и из второй партии самое положительное. Маленькая звездочка из первой опытной партии уже установлена на 2 мои велосипеда и 2 велосипеда коллег. У всех обладателей опытной партии самые положительные отзывы, что и послужило толчком к заказу дополнительной более крупной партии этих деталей, т.к. у некоторых других коллег обладателей этого велосипеда в тематической группе вконтакте возникло желание установить себе более надежную по сравнению с оригинальной деталь.
В общем результатом сотрудничества с Mihaill доволен на все 100%. Очень понравилось что Михаил работает на доверии к заказчику. За первый заказ аванс был чисто символический, т.к. он работал со мной первый раз, второй делал вообще без аванса, хотя партия деталей там была уже больше. Все технические нюансы и какие-то особенности технологии изготовления, вносившие какие-то поправки в оригинальную предложенную мной модель были доходчиво объяснены и согласованы со мной. Впрочем это касалось только большой звезды из первого заказа и немного модифицированной экспериментальной версии маленькой звезды на 26 зубцов из второго. Очень надеюсь что за этот сезон вторая партия маленьких шкивов у меня разойдется. Заказывал с запасом относительно твердых заявок желающих купить себе эту штуку, но т.к. всё говорит о том что служить она будет долго и не износится за 1-2 сезон как оригинальная пластиковая или алюминиевая, то у меня нет особых опасений что излишки из второй партии зависнут у меня мертвым грузом.
Большое спасибо, Mihaill! Если вдруг еще понадобятся какие-то кастомные штуки для моей коняшки, то теперь я знаю к кому обращаться за помощью.
Вложения
IMG_1126.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82430&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.71 МБ)</a>
IMG_1125.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82431&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.61 МБ)</a>
IMG_0836.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82432&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.03 МБ)</a>
IMG_0846.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82433&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (630.71 КБ)</a>
IMG_1633.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82434&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.06 МБ)</a>
IMG_1634.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82435&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.19 МБ)</a>
IMG_1643.jpg (10425 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82436&sid=1d4f55956bc7946b25f5aa40983c5200&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (871.65 КБ)</a>
Mihaill
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:06
Репутация: 68
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение Mihaill »

Алексей спасибо за отзыв, для меня всегда приятно когда изготовленные мною детали находят достойное применение.
Что самое главное, заказ оказался интересным и имеет продолжение.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение Leonid Vs »

yohanga писал(а):Маленькая звездочка из первой опытной партии уже установлена на 2 мои велосипеда и 2 велосипеда коллег. У всех обладателей опытной партии самые положительные отзывы, что и послужило толчком к заказу дополнительной более крупной партии этих деталей, т.к. у некоторых других коллег обладателей этого велосипеда в тематической группе вконтакте возникло желание установить себе более надежную по сравнению с оригинальной деталь.
Как сезон 2016 прошёл, как ремни?
yohanga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 01:22
Репутация: 6
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оцените изготовление 2 деталей

Сообщение yohanga »

Leonid Vs писал(а): Как сезон 2016 прошёл, как ремни?
К сожалению из-за большого загруза работой в сезоне 2016 очень мало катался, ибо сил на катание почти не оставалось. Летом и в начале осени регулярно ездил на работу, но не в полноценном режиме, когда весь путь до офиса преодолеваю своими силами, а от дома до элки и от элки до работы и обратно. За прошлогодний сезон у шкивов никаких признаков износа не появилось. Надеюсь что в этом сезоне получится больше кататься и уже можно будет сделать выводы на основе собственного практического опыта.
Среди коллег велосипедистов, купивших себе стальные задние шкивы, были такие кто проехал за сезон 4-5 тыс.км - у них отзывы о износостойкости детали самые положительные: деталь только отполировалась до блеска со стороны наружной поверхности, коррозия при езде в мокрую погоду есть, но она очень несущественная и опять же следы коррозии полируются ремнем при езде посуху, так что можно считать деталь самоочищающейся. Что касается ремней, то про себя ничего сказать не могу влияет ли более твёрдый материал шкива на скорость износа ремня из-за общего малого пробега за прошлый сезон, а коллеги вроде не жаловались на ремни.
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»