Интересные предложения с Ebay

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

Ушло 8 штук триангулярных лазерных датчиков (3D сканер)

http://www.ebay.com/itm/LOT-OF-8-MICRO- ... 7675.l2557

https://www.youtube.com/watch?v=xEcBiyzRI8w
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
netraider
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:47
Репутация: 49
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение netraider »

http://www.ebay.com/itm/122082762394
Новый RENISHAW LP2 за 220$
--
At the nanometer level, the world is made of rubber (с)
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение mhael »

netraider писал(а):Новый RENISHAW LP2 за 220$
А оригинал ли это? Что-то различий многовато http://www.ebay.com/itm/Renishaw-LP2-Pr ... 2468730355
netraider
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:47
Репутация: 49
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение netraider »

mhael писал(а):А оригинал ли это?
Хм... Уже не уверен.
Но с подобным дизайном попадаются и другие:
http://www.ebay.com/itm/142065466397
http://www.ebay.com/itm/152177508763
--
At the nanometer level, the world is made of rubber (с)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Serg »

mhael писал(а):А оригинал ли это?
Оригинал. Просто старая и новая модель, полностью совместимы.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение SVP »

Гармоник кстати за 91 так и ушел, но доков на него я не нашел.

А кто-нибудь пользовался для ГЕРМАНИИ для доставки и консолидации каким-нибудь посредником ?
Чтобы ему посылать на склад в Denmark, он хранил мелочевку, и потом присылал как попросишь.
Довольно много мелких лотов хочется купить за десятки евро каждый, и не все доставляют в россию.
Ясно, что посредники есть, хочется хоть сколько-нибудь опробованных.
Хочется как всегда сразу всего, чтобы дешево, хорошо и быстро :)).
(куплю я на ебее сам всё, тут нет проблем)

ЗЫ Есть опыт работы просто-таки с больными на всю голову посредниками, просто чудовищно больными.
Не хочется тестировать новых. Из США отлично работает шипиту (но дороговат), а вот с германией никого не знаю.
netraider
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:47
Репутация: 49
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение netraider »

SVP писал(а):А кто-нибудь пользовался для ГЕРМАНИИ для доставки и консолидации каким-нибудь посредником ?
zust.eu отправил через около 10 посылок. Проблем особых не было.
нюансы -
1) в прошлом году они ввели это http://bit.ly/2cGcXOQ
спрашивал специально по этому поводу, ответ - "долго хранился, не использовался возможно, главное чтоб товар был новым"
хотя на практике проблем не было, несколько б/y железяк (в нормальном виде) отправил.

2) недавно запросили документы. До этого не спрашивали.
С Нового года все предприятия-посредники находятся под периодическими проверками полиции на факт пересылки товаров, оплаченных ворованными картами. Поэтому мы просим предоставить вас следующие документы по посылке NNN

1. Фото паспорта 1 страница+ страница с пропиской на фоне текущей даты, например, этого сообщения
2. Фото карты полностью (закрыть все цифры, кроме последних 4 цифр!) на фоне текущей даты, например, этого сообщения
3. Принтскрин заказа в аккаунте магазина (полностью, без обрезки, где видно вид оплаты, платежный адрес и адрес доставки)
4. Выписка из банка, подтверждающая оплату, можно в эл. виде из онлайн-банка
В железяках они не разбираются, но лишних вопросов не задают. Даже не знаю рекомендовать или нет, другими посредниками не пользовался.

Еще вспомнил - выиграл лот, но не обратил внимания что оплата только банковским переводом (как потом выяснилось - это сильно распространено в Германии). Спросил, могут ли оплатить - сказали нет, можем оплатить только тот лот, который мы сами выйграли (отдельная услуга такая).
SVP писал(а):Есть опыт работы просто-таки с больными на всю голову посредниками, просто чудовищно больными. Не хочется тестировать новых
Можно названия озвучить? Тестировать тоже не хочется.
--
At the nanometer level, the world is made of rubber (с)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение SVP »

netraider писал(а):1) в прошлом году они ввели это http://bit.ly/2cGcXOQ
спрашивал специально по этому поводу, ответ - "долго хранился, не использовался возможно, главное чтоб товар был новым"
хотя на практике проблем не было, несколько б/y железяк (в нормальном виде) отправил.
Как-то да... смущает несколько.
Не люблю сходу нарушать, а покупать планирую и всякое БУ в том числе.
netraider писал(а):Еще вспомнил - выиграл лот, но не обратил внимания что оплата только банковским переводом (как потом выяснилось - это сильно распространено в Германии). Спросил, могут ли оплатить - сказали нет, можем оплатить только тот лот, который мы сами выйграли (отдельная услуга такая).
Это странно, наоборот все пытаются сами оплатить, чтобы закрыться от скама.
netraider писал(а):Можно названия озвучить? Тестировать тоже не хочется.
В том виде что я "попадал" они уже закрылись. Возможно где-то открылись в новом, но как узнать-то.
Из работающих до сих пор, некий "полярный экспресс" при доставке из штатов мягко говоря вел себя малоприлично.
Малоприлично - это когда люди вначале рассылают рассылки что у них стихийные бедствия, и на пару недель
они твоё задержат, а потом начинают долбить письмами с предложением бабских труселей купить итп.
А на предложения засунуть спам в жопу начинают угрожать выслать посылку отправителю итд итп.
В результате голосу разума вняли, но крови слегка попили.

В целом для себя вывел следующие рекомендации по подбору посредников:
1. Желательно с предельно формализованной схемой работы, т.е. заполняешь что-то в интернете, они что-то делают итп.
И с людьми ты дела не имеешь. Вообще. Никаких личных контактов, всё работает "и так".
2. Сами они не должны ничего продавать. Желательно. Т.е. это не те компании, которые собирают с тебя бабло на
отсылку итп, сами тратят его на покупку труселей, и потом пока эти труселя впаривают не посылают тебе твоё :).
(т.е. используют твои бабки как свой оборотный капитал)
3. Лучше бы не русские эмигранты. Исключения бывают конечно. Но редко.
4. Лучше бы "с оборотами", т.е. чтобы когда один грузчик заболел, не оказывалось что он еще и гендир,
и "на телефоне" и "отвечает за ответы на почту", и пару недель не было ответов. Т.е. с частными лицами
стараюсь дел не иметь, а ну как под трамвай попадут...

ЗЫ. Из штатов shipito.com пользовался неоднократно и всё ок, но на-сегодня он по-моему дороговат.
Из китая пользовался несколько раз russian-bridge.ru, тоже довольно удачно. А вот с германией не пробовал.
Аватара пользователя
elephant007
Мастер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:12
Репутация: 332
Откуда: Сибирь, Томск
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение elephant007 »

Вообще-то у шипиты есть не только в штатах склад, можно там же открыть себе адрес в Австрии.
В Австрию охотно шлет вся Европа и Британия. Но. Недавно они жестко порезали способы доставки с австрийского склада, оставили самые жирные и, соответственно, дорогие. Я нарвался на эти грабли, пытаясь вывезти с Британии честно выигранную цифровую сервомашинку. Когда при цене лота в 3 фунта плюс 10 пересылка до Австрии мне выставили 80 евро за доставку в Россию, я сматерился и нажал красную кнопку, серву трансклюкировали по месту.
И еще. В Шипите стали активнее пользоваться своим правом соблюдать правила Шипиты :hehehe:
То есть если в правилах написано нельзя возить flamable and hazardous material, то к примеру эпоксидку могут и не отправить. я смухлевал, выбрал другой способ отправки, попал к другому манагеру и прокатило. Но осадочек остался...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение SVP »

elephant007 писал(а):Вообще-то у шипиты есть не только в штатах склад, можно там же открыть себе адрес в Австрии.
Это не решает проблемы с Denmark only, к сожалению :(.
Могут слать, могут не слать, но списываться с каждым не очень хочется,
а вижу немало тех, кто "только в германию".
Особенно-же как вы заметили, смысл теряется в связи с их европейскими тарифами.
elephant007 писал(а):То есть если в правилах написано нельзя возить flamable and hazardous material, то к примеру эпоксидку могут и не отправить.
Вообще это не 99% не от них траблы на самом деле.
Я курил тему доставки эпоксидки из великобритании года три назад.
Все уже тогда было ОЧЕНЬ плохо. Т.е. если ты её сдал в самолет написав что это "детская игрушка",
то объем "казней" вызывал легкий шок, т.е. сотни тысяч фунтов штрафа можно было получить, судебное преследование
(в тюрьму сесть) и прочую чухню. Перевозить такие штуки можно было только если сертифицированный специалист
специальным образом их упакует. А иногда таких спецов надо было двух...
Что-то очень сильно подкрутили в безопасности.
Т.е. это, уверен, не их заскоки, а авиаперевозчиков, а точнее авиабезопасников.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Leonid Vs »

Кто-нибудь наверняка знает, на какие суммы есть ограничения (разовая покупка, по тогам месяца, года, пятилетки, на субъективный взглят оборотня) при покупках на али, ебее и др. площадках. Что нельзя делать. Т.е. если два телека по 999$ нельзя, а телек 999$ за и видак за 999$ можно? Или только по 850 долларей можно, чтобы с пресловутым НДС было до 999$?
Есть ли разница из Китая, Тайваня или США заказывать?
Что-то не нравится мне активность нашего горячо любимого Минфина. С нового года НДС на всё хотят ввести. Ну хорошо, я заплачу, а потом смогу повесить этот НДС на организацию?, где счёт-фактуру будут выдавать?, на китайской границе?
Если у рукопопых отечественных производителей нет желания работать/или их задушили совсем оборотни и прочие мздоимцы, то наверно есть более грамотные методы поднятия экономики, чем угробить всё производство, и ввести пошлины на всё.
Хотя сами же создали коллизию: угробили авиапром, а теперь пошлины отменили. Не на всё, но на крупное.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение MGG »

Китайцы контрабасом таскать могут, и успешно это делают. При покупке дорогих вещей и отправке почтой сами предлагают занизить стоимость.
если официально то 1200 евро вроде, а там все равно хоть 12 штук по 100 уже попадаешь, вопрос в сумме.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Leonid Vs »

MGG писал(а):если официально то 1200 евро вроде, а там все равно хоть 12 штук по 100 уже попадаешь
Т.е. 1200евриков барьер за раз, или как, уточните пж.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Serg »

1000 евро в месяц. Или более 30 кг. Ну и инспектор может заподозрить занижение цены и оценить сам. Так-же может решить, что твои 3 чехла для телефона - товарная партия. как минимум придётся объясняться и предоставлять доказательства.

А про НДС давно хотят, только пока не могут придумать как - иностранные магазины как-то не очень хотят становится на налоговый учёт в РФ...
Хотя в свете последних событий с Китаем может и получиться, но тогда наш профит будет в другом...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):иностранные магазины как-то не очень хотят становится на налоговый учёт в РФ...
Представляю - очередь продавцов с евау в наши налоговые :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а):UAVpilot писал(а):
иностранные магазины как-то не очень хотят становится на налоговый учёт в РФ...

Представляю - очередь продавцов с евау в наши налоговые
Да с такими лошадиными ценами из воздуха уже могут главбухи выстраиваться в очередь. Не знаю, как в Вашу налоговую, а в налоговую Р.Ф., чтобы представить справки о честно купленном товаре в два-три раза дешевле российских цен, да ещё и оплатив НДС 18%. И налог на прибыль нежалко заплатить с такой экономии.
UAVpilot писал(а):1000 евро в месяц. Или более 30 кг.
За совет спасибо, буду внимательнее.
netraider
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:47
Репутация: 49
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение netraider »

Каретки/рельсы INA дешево
http://www.ebay.de/itm/381791508053
Лотов у него мало, но в описании есть полный список, того что есть.
--
At the nanometer level, the world is made of rubber (с)
Duhas
Мастер
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Duhas »

ммм, а подскажите такую штуку, я пробую искать его лоты, и не вижу вообще ничего.. автологин только на .com, а пароль вспоминать надо..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интерессные предложения с Ebay

Сообщение Serg »

Так что подсказать-то, как увидеть лоты или твой пароль?.. :)
Лоты не видишь потому, что у него доставка только по Германии заявлено.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»