Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!

Нужны ли конические фрезы за 600 р./шт на форуме?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Zaxis
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:07
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение Zaxis »

at90 писал(а):0.5-0.6um Сarbide HRC55
0.4um Carbide HRC60
0.2um Carbide HRC65
По-моему разумению HRC55,60,65 это предельная твердость обрабатываемого материала и никакой строгой зависимости с размером зерна не несет

Из личного наблюдения:при 3D фрезеровке по ошибке не правильно закрепил металлический прижим толщиной 4 мм и станок на подаче 2,4 м/мин аккуратненько его срезал.На внешнем виде фрезы это никак не отразилось и фреза отходила положенный ей срок.

И кстати:при 3D фрезеровке на древесине дуб-бук толщиной 15-25 мм (при условии правильной подготовки заготовки,т.е.отстрогать со всех сторон,обрезать торцы,исключить попадание абразива-песочка) фреза R1,0 у нас работает месяц при ежедневной загрузке.Так что придумать каким должен быть вариант теста,чтобы определить разницу ресурса фрезы за 600 р. и вашей фрезы за 700 р. не представляю возможным.
zaxis.ru комплектующие ЧПУ в наличии Санкт-Петербург
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение at90 »

Размер зерна имеет прямое отношение к твердости обраатываемого материала. Чем больше зерно тем хуже стойкость. И крупнозерныстый карбит невозможно очень остро заточить. Под микроскопом лезвие фрезы будет рваным. Посмотри каталоги производителей. ТАм указано какое зерно и для какого HRC идет. НRC65 фреза будет фрезеровать напильник без износа.

У меня нет притензий к твоим фрезам по качетсву. В заголовке указано что фрезы с Тайваня а доказать так не смог. Я знаю цены в тайване и фрезы из сплава k55SF(HRC65) в закупке около 18$ и еще доставка.Сандвик еще дороже. В китае дешевле. Но не факт, что будет использован указанный справ. На вид они все одинаковые.

0.4-0.5 микрона это сплавы YG10.2(Китай) WF25(Тайвань) K40UF (Германия).У сандвика не помню название.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Золушок
Опытный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:09
Репутация: -106

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение Золушок »

У меня есть такие фрезы (djtool)-мне не нравятся.Очень хрупкие.Даже на пластмассе выкрошились.
Я пользуюсь каки-ми то фрезами без названия .Серенькие ,страшные .Но...когда мне понадобилось ее сломать - хряпнул молотком - не сломалась.
rustech
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:17
Репутация: -40
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение rustech »

в голосовании ошибка во втором варианте, должно быть - Нет,не нужны.600 р./шт это слишком дорого,что бы быть правдой.
Lermk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:04
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение Lermk »

at90 писал(а):Размер зерна имеет прямое отношение к твердости обраатываемого материала. Чем больше зерно тем хуже стойкость. И крупнозерныстый карбит невозможно очень остро заточить. Под микроскопом лезвие фрезы будет рваным. Посмотри каталоги производителей. ТАм указано какое зерно и для какого HRC идет. НRC65 фреза будет фрезеровать напильник без износа.

У меня нет притензий к твоим фрезам по качетсву. В заголовке указано что фрезы с Тайваня а доказать так не смог. Я знаю цены в тайване и фрезы из сплава k55SF(HRC65) в закупке около 18$ и еще доставка.Сандвик еще дороже. В китае дешевле. Но не факт, что будет использован указанный справ. На вид они все одинаковые.

0.4-0.5 микрона это сплавы YG10.2(Китай) WF25(Тайвань) K40UF (Германия).У сандвика не помню название.
+1
Вот ссылка, полностью подтверждающая Ваши слова.
http://www.topincity.com.ua/Info.htm
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение AlexNikov »

Золушок писал(а):У меня есть такие фрезы (djtool)-мне не нравятся.Очень хрупкие.Даже на пластмассе выкрошились.
Я пользуюсь каки-ми то фрезами без названия .Серенькие ,страшные .Но...когда мне понадобилось ее сломать - хряпнул молотком - не сломалась.
Тоже подтверждаю эти слова - есть 4мм однозаходная DJTOOL китаей и Тайванец 4мм однозаходная JSK. Поработал обеими фрезами и китайца положил подальше, чтоб нерв не тратить...
CNCмастер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:22
Репутация: 0
Настоящее имя: ivan
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение CNCмастер »

Ага, купил я такие морковки на ул. Перовская в Москве , олмитул конторка называется, полный отстой эти фрезы DJTOL, крошатся сразу и стоят немеряно, не, знаю может у этих барыг из олмитул левак какой нибуть.
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение Карпуха »

CNCмастер, вот так прям сразу зарегились одновременно на нескольких форумах, чтобы Олмитул обкакать? Заказ?
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение aftaev »

CNCмастер писал(а):знаю может у этих барыг из олмитул левак какой нибуть.
а может не знаешь как с фрезами работать ;) Есть така поговорка: техника в руках индейца - это груда металлолома ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрезы ЧПУ конические (морковки) 600 р. Сп-Б

Сообщение Maxekb77 »

aftaev, тссс сейчас битва сусликов начнется ))
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»