Тема закрыта

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!

Внимание, общий раздел закрыт для создания новых тем! Создавайте темы в профильных разделах (Куплю, Продам, Услуги)!
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

michael-yurov писал(а):
popcorn писал(а):Можно и купить, если вы точность в договоре пропишете.
В приложении к договору.
AndyBig писал(а):А померять до того как купить нельзя?
Можно.
А еще можно прописать ответственность за нарушение данного пункта договора. И других.
Все в точку сказано! Есть пункты в договоре как ответственность сторон. При заключении договора (а это основной документ который подтверждает сделку) мы передаем потенциальному покупателю образец договора в электронном виде для ознакомления и исправления тех пунктов с которыми он категорически не согласен или имеет частичные претензии к условиям. И только после обоюдного удовлетворения всеми пунктами договора следует подпись руководителя компании и покупателя, что подтверждает согласие обеих сторон на работу в рамках данного торгового соглашения (договора).

По поводу приехать и померить вполне возможно, а еще пообщаться с живыми клиентами у которых станки пашут определенное количество времени, а не с продавцами на складе или в демонстративном зале где все станки вычищены, выдраены, по 150 тысяч раз смазаны (это сарказм). Где парень в пиджачке (стереотип из фильмов, простите) с умным видом вам рассказывает про надежность, точность, и качество оборудования.

Так что те 99% сомневающихся вы мне очень дороги, так как потенциально вы мои покупатели и я рассчитываю на подписание договора с вами на взаимовыгодных условиях, и завершение сделки которая поможет изменить вашу жизнь к лучшему, развеять мифы о недобросовестных продавцах, который к сожалению ими же и сотворен. Так же всех кто действительно заинтересован в покупке станка, но все таки после всего прочитанного в его голове закралась сомнительная мысль по поводу этих несчастных 0,03мм добро пожаловать к нам в Город Воинской Славы Воронеж.

P.S.
Уважаемые пользователи форума не поленитесь посмотреть у других компаний поставщиков и производителей, где не скрыты характеристики, какая там точность, и вы поймете что это не умопомрачительный вымысел а вполне себе реальность, и если бы наши станки (так же как и станки конкурентов) не давали заявленную точность существовала бы только та компания представителем которой является господин Лодочник потому что она самая честная. Спасибо что дочитали до конца.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Лодочник »

Grigoriy писал(а):если бы наши станки (так же как и станки конкурентов) не давали заявленную точность
Григорий, поймите, стальная деталь габаритами 300.00х300.00х300.00 при 10С°, будет иметь габариты 300.04х300.04х300.04 при 20С°. То есть Ваш станок меняет свои геометрические размеры при изменении температуры и заявлять такую высокую точность без дополнительных оговорок просто не корректно. Уверяю Вас, что точность 0.03мм - это очень высокий показатель. Речь совершенно не идет о том, чтобы кого-то очернить, а кого-то похвалить.
Хочу обратить Ваше внимание, что я не представляю ни какую компанию, я эксплуатирую станки. И если уж говорить о тех станках на которых я работаю, то у них заявлена точность более похожая на реальность.
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение AlexNikov »

Grigoriy писал(а):Так что те 99% сомневающихся вы мне очень дороги, так как потенциально вы мои покупатели и я рассчитываю на подписание договора с вами на взаимовыгодных условиях, и завершение сделки которая поможет изменить вашу жизнь к лучшему, развеять мифы о недобросовестных продавцах, который к сожалению ими же и сотворен. Так же всех кто действительно заинтересован в покупке станка, но все таки после всего прочитанного в его голове закралась сомнительная мысль по поводу этих несчастных 0,03мм добро пожаловать к нам в Город Воинской Славы Воронеж.
Много красивых слов :thinking: Так что по маркировке винтов ШВП и гаек ШВП?
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение damir4er »

По моему, если я не ошибаюсь, когда говорят о каких то параметрах, само собой разумеется что это в н.у.(нормальных условиях) т.е. замеры и испытание проходят в одной температуре. Не будете же Вы отрезать кусок на станке, затем выносить его на мороз и там производить замеры. Так что если б я был покупатель какой либо вещи за более чем 500 кило рублей, то я бы в пределах 1500 км сам поехал смотреть на станок, со своими индикаторами, линейками, и если б увидел отклонения более чем 3 сотки это был бы аргументированный повод для торга. И вообще нужно верить людям:-)
Последний раз редактировалось damir4er 03 дек 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Predator »

damir4er писал(а):когда говорят о каких то параметрах, само собой разумеется что это в н.у.(нормальных условиях) т.е. замеры и испытание проходят в одной температуре.
На все эти дела существуют ГОСТы, вот и интересно соответствуют ли станки ТС?
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение damir4er »

Я к тому что речь пошла о кубе 300 на 300 в разных температурных словиях
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

Лодочник писал(а):
Grigoriy писал(а):если бы наши станки (так же как и станки конкурентов) не давали заявленную точность
Григорий, поймите, стальная деталь габаритами 300.00х300.00х300.00 при 10С°, будет иметь габариты 300.04х300.04х300.04 при 20С°. То есть Ваш станок меняет свои геометрические размеры при изменении температуры и заявлять такую высокую точность без дополнительных оговорок просто не корректно. Уверяю Вас, что точность 0.03мм - это очень высокий показатель. Речь совершенно не идет о том, чтобы кого-то очернить, а кого-то похвалить.
Хочу обратить Ваше внимание, что я не представляю ни какую компанию, я эксплуатирую станки. И если уж говорить о тех станках на которых я работаю, то у них заявлена точность более похожая на реальность.
Я рад что вы намеренно не хотите очернить меня и организацию в которой я работаю, и если я вдруг задел вас колким словцом, прошу меня простить.

Да, безусловно я с вами согласен физические свойства тел никто не отменял. Но в таком случае достаточно много параметров можно считать неверными или относительными, по причине индивидуальной работы клиента или условий в котором находиться оборудование. Ведь вы не будите спорить что если поместить станок в температуру ниже либо равную 0 градусов по Цельсию то станок если и сможет работать, то достаточно не долго (иногда встречаются исключения). Так же как и рабочая скорость перемещения например 20 метров но дерево массив рекомендуется обрабатывать на скорости до 8-9 метров. Конечно массив можно обрабатывать на 15 или даже на всех 20 метрах но хорошего из этого выйдет мало. Про алюминий или камень я вообще молчу. Да и частота (детализация) реза тоже зависит от инструмента, материала и темпа работы станка, а этот параметр так или иначе тоже затрагивает точность пускай даже косвенно. Транспортировка станка по нашим сногсшибательным дорогам тоже отразиться и на точности перемещения и на скорости перемещения и на количестве люфтов. В практике продажи станков я встречал клиентов которые покупали напрямую в Китае либо так сказать гаражные станки (ничего против не имею, видел действительно хорошие машины, которые правда собраны были для себя), да что греха таить и у наших поставщиков станки в ходе транспортировки расшатывались так, что при работе у них заклинивал портал, или еще какая пакость случалась, и тут встает вопрос кто виноват? Поставщик который не удосужился предложить пуско-наладку понимая что у клиента бюджет жмет а продать надо, или клиент который не проверил станок после долгих переездов? Но факт на лицо теперь станок быстрее 6м даже в холостую не едет (тут конечно есть фактор экономии на ремонте).

Так что практически каждую позицию, каждый параметр можно осуждать или оправдывать в зависимости от того с какой колокольни на это дело смотреть. Безусловно мы все понимаем что ни один менеджер не скажет что он продает плохой не качественный станок, утюг, телевизор, зубную щетку наконец или что то еще. Но есть вполне очевидные вещи по которым товар как и продавцов можно отсеять. Здесь важно помнить что мы покупаем не пирожок в фаст фуде, а оборудование которое должно работать и приносить деньги или удовольствие (но это более редкое явление). Я имею опыт работы оператором на станке ЧПУ пусть и не большой (около 3-х лет) и располагаю определенными знаниями чтобы помочь клиенту не ошибиться в выборе оборудования, и как правило мне это удается. Но учесть все подводные камни или нюансы с которыми может столкнуться клиент не смогла бы даже Ванга, поэтому и существуют пуско-наладочные услуги на месте дислокации станка. И я всегда говорю : "Вы можете запуститься сами, но это время, деньги не факт что маленькие, и здоровье вашего станка". А человек уже сам решает получит ли он после пуско-наладки те параметры которые заявлены в договоре или будет пытаться достичь их самостоятельно. Я соглашусь что это может быть эгоистично, но такова сегодняшняя реальность.
Последний раз редактировалось Grigoriy 03 дек 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

AlexNikov писал(а):
Grigoriy писал(а):Так что те 99% сомневающихся вы мне очень дороги, так как потенциально вы мои покупатели и я рассчитываю на подписание договора с вами на взаимовыгодных условиях, и завершение сделки которая поможет изменить вашу жизнь к лучшему, развеять мифы о недобросовестных продавцах, который к сожалению ими же и сотворен. Так же всех кто действительно заинтересован в покупке станка, но все таки после всего прочитанного в его голове закралась сомнительная мысль по поводу этих несчастных 0,03мм добро пожаловать к нам в Город Воинской Славы Воронеж.
Много красивых слов :thinking: Так что по маркировке винтов ШВП и гаек ШВП?
Вы можете пройти на наш сайт, там есть фотографии отдельных узлов, и если присмотреться к параметрам то там написано "зубчатые рейки"
Последний раз редактировалось Grigoriy 03 дек 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

damir4er писал(а):По моему, если я не ошибаюсь, когда говорят о каких то параметрах, само собой разумеется что это в н.у.(нормальных условиях) т.е. замеры и испытание проходят в одной температуре. Не будете же Вы отрезать кусок на станке, затем выносить его на мороз и там производить замеры. Так что если б я был покупатель какой либо вещи за более чем 500 кило рублей, то я бы в пределах 1500 км сам поехал смотреть на станок, со своими индикаторами, линейками, и если б увидел отклонения более чем 3 сотки это был бы аргументированный повод для торга. И вообще нужно верить людям:-)
Я пытаюсь это донести уже долго, к сожалению пока что тщетно :)
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение AlexNikov »

Grigoriy писал(а):
AlexNikov писал(а):
Grigoriy писал(а):Так что те 99% сомневающихся вы мне очень дороги, так как потенциально вы мои покупатели и я рассчитываю на подписание договора с вами на взаимовыгодных условиях, и завершение сделки которая поможет изменить вашу жизнь к лучшему, развеять мифы о недобросовестных продавцах, который к сожалению ими же и сотворен. Так же всех кто действительно заинтересован в покупке станка, но все таки после всего прочитанного в его голове закралась сомнительная мысль по поводу этих несчастных 0,03мм добро пожаловать к нам в Город Воинской Славы Воронеж.
Много красивых слов :thinking: Так что по маркировке винтов ШВП и гаек ШВП?
Вы можете пройти на наш сайт, там есть фотографии отдельных узлов.
Перекопал весь ваш сайт - марки винтов ШВП и гаек ШВП не увидел. Кроме того что хивины, данных нет. Так поделитесь секретом какие хивины у вас на станках?
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

AlexNikov писал(а):
AlexNikov писал(а):
Много красивых слов :thinking: Так что по маркировке винтов ШВП и гаек ШВП?

Перекопал весь ваш сайт - марки винтов ШВП и гаек ШВП не увидел. Кроме того что хивины, данных нет. Так поделитесь секретом какие хивины у вас на станках?
Я вам повторяю зубчатые рейки у нас стоят, компания HIWIN их не производит, и найти марку ШВП на этих станках вы не можете именно по этой причине. Или вы думаете что направляющие и ШВП это одно и тоже :thinking: ? Если бы вы пришли сюда интересоваться станком, а не язвить, вы бы этот маленький нюанс учли :) .
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение AlexNikov »

Grigoriy писал(а):
AlexNikov писал(а):
AlexNikov писал(а):
Много красивых слов :thinking: Так что по маркировке винтов ШВП и гаек ШВП?

Перекопал весь ваш сайт - марки винтов ШВП и гаек ШВП не увидел. Кроме того что хивины, данных нет. Так поделитесь секретом какие хивины у вас на станках?
Я вам повторяю зубчатые рейки у нас стоят, компания HIWIN их не производит, и найти марку ШВП на этих станках вы не можете именно по этой причине. Или вы думаете что направляющие и ШВП это одно и тоже :thinking: ? Если бы вы пришли сюда интересоваться станком, а не язвить, вы бы этот маленький нюанс учли :) .
Собственно и интересуюсь станком. И не из праздного интереса. http://zelder.ru/katalog-oborudovaniya/ ... 3tp-detail - цитата с сайта "Тип передачи X/Y/Z ШВП/ШВП/ШВП", так что "маленький нюанс" я учел и марку ШВП как вы изволили выразиться я найт не могу ни на одном из представленных станков. Так какие хивины у вас стоят? Только давайте без "обсудим в личке" - объявление публичное, публично и заявите марки и характеристики именно тех комплектующих которые вы устанавливаете на свои станки.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Лодочник »

На рейках получить точность 0.03мм еще сложнее, чем на ШВП. Убедите в обратном!
Вот этим данным я поверю (даже на слово) - https://s.mail.ru/2kcKkm4wN66L/img-2015 ... -56-51.png
Производитель известный, станок аналогичных размеров и похожего типа (портальный). Правда цена раз в 25 выше.
P.S. Видно, что параметр точность и повторяемость отличаются друг от друга и в обратную сторону от Ваших, Григорий. Не знаете почему?
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

AlexNikov писал(а): Собственно и интересуюсь станком. И не из праздного интереса. http://zelder.ru/katalog-oborudovaniya/ ... 3tp-detail - цитата с сайта "Тип передачи X/Y/Z ШВП/ШВП/ШВП", так что "маленький нюанс" я учел. Так какие хивины у вас стоят? Только давайте без "обсудим в личке" - объявление публичное, публично и заявите марки и характеристики именно тех комплектующих которые вы устанавливаете на свои станки.
Обязательно, но с вашего разрешения не в этой теме, так как здесь у меня есть задача продать станки большого типа, поскольку на них акция длиться всего лишь месяц.А за вами остается право поднять этот актуальный вопрос в случае продажи мной станков с малым размером поля. Как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно.
Но все же если вам не терпится вы можете оставить ваш контактный телефон, я с вами свяжусь, и мы обсудим задачи и подберем нужную вам комплектацию станка. В том числе и ШВП любых производителей PMI, TBI и конечно же HIWIN. В нашей компании это возможно и на все важные узлы у меня есть стоимость.
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

Лодочник писал(а):На рейках получить точность 0.03мм еще сложнее, чем на ШВП. Убедите в обратном!
Вот этим данным я поверю (даже на слово) - https://s.mail.ru/2kcKkm4wN66L/img-2015 ... -56-51.png
Производитель известный, станок аналогичных размеров и похожего типа (портальный). Правда цена раз в 25 выше.
P.S. Видно, что параметр точность и повторяемость отличаются друг от друга и в обратную сторону от Ваших, Григорий. Не знаете почему?
Для чего мне убеждать вас в обратном? Вы пользуетесь станками другой марки, у вас возможно даже задачи другие, и деньги есть чтобы Хаасы рассматривать. КУДА МНЕ ГРЕШНОМУ? Те же показатели как у нас я вижу и у поставщиков КИТАЙСКИХ станков (почти всех), а полюбили вы конкретно ZeldeR. Может вы меня недолюбливаете? Только есть один нюанс господин Лодочник не знаю про вас лично но большинство на этом форуме и я в том числе будут пол жизни работать на то чтобы купить новый Хаас даже в самой бедной комплектации, а если поломается так там вообще беда, мыло и веревка.
Вы сравниваете ладу гранту и ламборгини авентадор, год один и ездят одинаково, но вот что-то мешает купить второй экземпляр. И попробуйте убедить меня в обратном!
Последний раз редактировалось Grigoriy 03 дек 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение AlexNikov »

Телефон, чтоб начали мне в уши лезть? :hehehe: Нет уж. Вы представитель компании который не может дать информации по одной из важных характеристик станка. По большому размеру рельсы и каретки Хивин маркировку сообщите? Марку и модель зубчатых реек сообщите? Дайте конкретную информацию, прекращайте лить воду.
Аватара пользователя
Grigoriy
Кандидат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Grigoriy »

AlexNikov писал(а):Телефон, чтоб начали мне в уши лезть? :hehehe: Нет уж. Вы представитель компании который не может дать информации по одной из важных характеристик станка. По большому размеру рельсы и каретки Хивин маркировку сообщите? Марку и модель зубчатых реек сообщите? Дайте конкретную информацию, прекращайте лить воду.
Возвращаемся обратно, фото есть на сайте :D .
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение Serg »

Grigoriy писал(а):Ведь вы не будите спорить что если поместить станок в температуру ниже либо равную 0 градусов по Цельсию то станок если и сможет работать, то достаточно не долго (иногда встречаются исключения).
Вы ведь не будете спорить, что во время работы станка в "нормальных условиях" многие его части заметно нагреваются?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение AlexNikov »

Grigoriy писал(а):
AlexNikov писал(а):Телефон, чтоб начали мне в уши лезть? :hehehe: Нет уж. Вы представитель компании который не может дать информации по одной из важных характеристик станка. По большому размеру рельсы и каретки Хивин маркировку сообщите? Марку и модель зубчатых реек сообщите? Дайте конкретную информацию, прекращайте лить воду.
Возвращаемся обратно, фото есть на сайте :D .
Прекращайте из меня дурака делать! :evil: На фотографиях ваших НЕТ МАРКИРОВОК ни кареток ни рельс и рейки! Задаю прямой вопрос - маркировка комплектующих Хивин (класс точности, преднатяг и прочее увижу по маркировке на комплектующих). Как об стенку горох - купи слона и всё тут!!! :evil:
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Акция до конца декабря, большие станки ZeldeR от 503т.р.

Сообщение AndyBig »

Вы как-то интересно пытаетесь продать станки на таком форуме, где подавляющее большинство участников прекрасно разбирается в теме.
Вас спрашивают о конкретных особенностях конкретного станка, а в ответ - "на все важные узлы у меня есть стоимость". Мне тоже уже стало интересно, просто для общего развития - какие ШВП стоят в этом станке, что заявляется "Точность 0.01 мм"?
Ответить

Вернуться в «Предложения покупки/продажи/услуг»