Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):А какой автор захочет, чтоб его тема "вдруг" была перенесена в дохлые? Значит он "на всякий случай" поставит пометку о ненужности переноса, решив потом её снять, но как обычно продав всё забьёт на это...
Тут можно схитрить, сделав галочку доступной только после создания темы, ну и поместить её в не самое видное место.
Ну и конечно написать про неё в правилах, ну и если кто правила не читал...
UAVpilot писал(а):Пример активной темы, в которой последнее сообщение датировано апрелем 2014 года я приводил выше.
Ну так голова есть, можно зайти, посмотреть, на худой конец на будущее поставить галку за автора "не удалять" и забыть о вопросе.


В общем не обязательно перемещать в архив всё,достаточно переместить то, необходимость и устаревание чего стало попросту очевидным.
Всё раздел чище станет.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Сергей Саныч »

UAVpilot писал(а):Ну а если человек не способен отфильтровывать мусор от полезной информации то ему вообще не стоит ничего покупать - его легко могут "развести" сразу по выходе из дома. :)
Сейчас для этого даже из дома выходить не обязательно - придут и впарят те же "фильтры для воды" по десятикратной цене :hehehe:
Понять не могу - на чем основаны возражения против обсуждений в "барахолке"? Для нормальных продавцов - одни плюсы.
Во-первых, "бесплатное" поднятие темы.
Во-вторых, позволяет взглянуть на товар под разным углом, рассмотреть те его стороны, о которых потенциальный покупатель может и не догадываться.
В третьих - дает возможность оценить "адекватность" продавца. Отрицательных примеров приводить не буду, их многие помнят. Из положительных - Слава, Тенгель, Наиль - им разве мешает обсуждение?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Predator »

UAVpilot писал(а):Ну да, прямо как на рынке. Если покупатель не торгуясь сразу платит назначенную цену, то это исключительно его проблемы.Я, например, торгуюсь даже когда покупаю оборудование и оф. представителей. Причем как правило с пользой для себя.
Серёга, да я не против торговли, как на рынке, я против тех срачеров, которые заходят и начинают, а на али дешевле, а там бесплатно... Так идите на али, чё вам на форуме то надо?!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Сергей Саныч »

UAVpilot писал(а):Я, например, торгуюсь даже когда покупаю оборудование и оф. представителей.
Классная опечатка! :good:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Predator »

Сергей Саныч писал(а):Классная опечатка!
Всего одна буква, а смысл то, как поменялся :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Serg »

Predator писал(а):Серёга, да я не против торговли, как на рынке, я против тех срачеров, которые заходят и начинают, а на али дешевле, а там бесплатно... Так идите на али, чё вам на форуме то надо?!
И я против. Но разве здесь кого-то заставляют сраться со срачерами?.. Давайте не будем решать за покупателя кого ему слушать, а кого нет...

P.S. Как вариант: сделать отдельный раздел с запретом обсуждений, но объявления сделать там платные, ибо представление товара без его обсуждения суть реклама, а реклама везде денег стоит. И продавец сам веберет где ему давать объявление.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение SVP »

Predator писал(а):
UAVpilot писал(а):Ну да, прямо как на рынке. Если покупатель не торгуясь сразу платит назначенную цену, то это исключительно его проблемы.Я, например, торгуюсь даже когда покупаю оборудование и оф. представителей. Причем как правило с пользой для себя.
Серёга, да я не против торговли, как на рынке, я против тех срачеров, которые заходят и начинают, а на али дешевле, а там бесплатно... Так идите на али, чё вам на форуме то надо?!
А я за людей, которые бесплатно подскажут мне где купить дешевле тоже самое.
Чего это я против них должен быть ?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):И я против. Но разве здесь кого-то заставляют сраться со срачерами?.. Давайте не будем решать за покупателя кого ему слушать, а кого нет...
Как покупателю мне интересно что и по чём можно купить на alli.
По этому я тоже против ограничений обсуждений в торговых темах.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Predator »

torvn77, А причем тут частные продажи и али, как ты это опять скрестил? В магазине себя так же ведешь: пришел купить в радио товары резистор, он стоит 5 рублей, а ты продавцу, а на али дешевле 3 рубля, чего это вы дороже проадете?! Так чтоли должны выглядеть продажи в твоем понимании? :wik:
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Сергей Саныч »

Ответ простой - в магазине здесь, сейчас и вот это, а на али/ибее где-то там, через месяц-другой и часто не пойми что.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Predator »

Сергей, так и я о том же говорю. Не хочешь брать иди мимо, а не начинай тыкать али и ибей, нравится там, так и бери там, а чего лезть в тему к продавцу со своими советами цены? :wik:
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение nkp »

Predator писал(а):чего лезть в тему к продавцу со своими советами цены?
наверно - "того" ,что это открытая (для общения) площадка,форум ,а не страница рекламы ;)
думаю , тут (на форуме) могут по такому же принципу не нравиться мои посты ,и даже твои (к примеру :) )
но ничего не попишешь :tongue:
кмк , дело не в неудобных(нетактичных,неграмотных,глупых и тд) вопросах в разделе(и не только в нем) , а в
содержании ответа ,да и в самом факте ответа...
никто же Правилами форума не заставляет продавца отчитываться,и даже просто отвечать... :freak:
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение NKS »

Всё правильно, на рынке есть два дурака ( не в обиду никому). Это продавец и покупатель. И у каждого из них есть право заставить друг друга сделать ошибку, либо продать подороже, либо купить подешевле :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Serg »

Predator писал(а):torvn77, А причем тут частные продажи и али, как ты это опять скрестил? В магазине себя так же ведешь: пришел купить в радио товары резистор, он стоит 5 рублей, а ты продавцу, а на али дешевле 3 рубля, чего это вы дороже проадете?! Так чтоли должны выглядеть продажи в твоем понимании? :wik:
В МВидео это работает - сам так с месяц назад телевизор купил на 2000 дешевле. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Predator »

nkp писал(а):наверно - "того" ,что это открытая (для общения) площадка,форум ,а не страница рекламы
Да речь то ведь не об этом! А о сравнении и тыканье на цены на али и иже с ним, ну не хочешь ты брать у человека иди на али, кто ж держит-то?! :wik: Но не забывайте о том, что «у меня» цена выше потому, что товар уже на месте, а с али ехать будет месяц или больше, плюс растоможка.
NKS писал(а):на рынке есть два дурака ( не в обиду никому). Это продавец и покупатель.
Именно так :)
UAVpilot писал(а):В МВидео это работает - сам так с месяц назад телевизор купил на 2000 дешевле.
Конечно работает, когда на товар уже 1000% заложена, можно и скинуть пару тысщенок :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Serg »

Predator писал(а):Но не забывайте о том, что «у меня» цена выше потому, что товар уже на месте, а с али ехать будет месяц или больше, плюс растоможка.
А сколько он будет ехать от тебя?.. :)
На али тоже можно "взять подороже" и товар доедет за 5-7 дней.
Predator писал(а):Конечно работает, когда на товар уже 1000% заложена, можно и скинуть пару тысщенок :hehehe:
Не тот случай!

Я покупал вот этот телевизор: https://market.yandex.ru/search.xml?hid ... included=1 (минимальная цена 15190р)
В МВидео он стоил 16990р - http://www.mvideo.ru/products/televizor ... 1845709026
Рядом в МедиаМаркте (на одном этаже того-же торгового комплекса) он тоже был в наличии и стоил 16659р - https://www.mediamarkt.ru/item/1270238/ ... 7822681013
Ну и ещё скидка за онлайн оплату картой и телевизор мне обошёлся в 15150р. :)

В любом случае МВидео и МедиаМаркт были единственными магазинами, в которых этот телек можно было взять прямо сегодня (в пятницу), что было очень важно, а не ждать минимум до понедельника.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Да речь то ведь не об этом! А о сравнении и тыканье на цены на али и иже с ним, ну не хочешь ты брать у человека иди на али, кто ж держит-то?! Но не забывайте о том, что «у меня» цена выше потому, что товар уже на месте, а с али ехать будет месяц или больше, плюс растоможка.
Не все знают что и где надо купить.
С точки зрения простого пользователя, если он хочет купить нечто у васи, а петя постит линк где втрое дешевле... В анус надо петю расцеловать... ей богу.
А уж быстрее-дольше каждый сам для себя решает.

Сейчас почта что-то ТАК взбодрилась, что за четыре дня аирмейлом иногда доходит.
Из китая.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Nick »

Разделы в форум по ПО:
-CAD
---солид
---компас
---...
-CAM
---арткам
---спрут
---...
-Linux - общие вопросы
-Windows - общие вопросы
- Что-то еще?


Отдельный подфорум:
Системы ЧПУ:
-LinuxCNC
---MESA
-Windows
---Mach
---Кфлоп
---SStepper?
-Пром стойки
---Siemens
---Mazak
--- и т.д.


У меня вопрос по win:
сделать
-Windows
---Mach
или отдельно:
-Mach
-ЧПУ на Windows
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение SVP »

Nick писал(а):или отдельно:
-Mach
-ЧПУ на Windows
Яб делал так.
Нет смысла вкладывать на уровень глубже одну из самых популярных систем.
Т.е.
Системы ЧПУ:
-LinuxCNC
---MESA
---Mach
---Кфлоп
---SStepper?
---Тут какойто подфорум для этих одинаковых плат опторазвязки, если есть что туда положить
Остальные под Win
Остальные под Linux
-Пром стойки
---Siemens
---Mazak

В любом случае структуру хорошоб продумать тщательно.
Но направление верное
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick СРОЧНО нужны новые разделы на форуме

Сообщение Serg »

Nick писал(а):-LinuxCNC
---MESA
А зачем такое деление? А например для Pluto-P тоже отдельный подфорум? И поместим туда аж две темы? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»