За отмену репы в оффтопе

Отменить ли изменение репутации в некоторых темах "ОФФТОПа"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

Здравствуйте уважаемые форумчане, дико извиняюсь за то что я -какой-то "щенок"(в плане даты регистрации на форуме) и уже советую что делать, но. Предлагаю отменить изменение репутации в разделе оффтоп. Обосную- для кого-то репа ничего не значит, но для меня как и многих других даже очень, приведу пример, продаю я некий товар здесь на форуме, мне приходит ЛС: интересуюсь этим и этим, я смотрю кто такой- чем дышит, смотрю репа не плохая- значит можно доверять. Потом смотрю за что такие заслуги- картиночки вставлял в кусочке позитива все дружно посмеялись репа и выросла. Просто хочется видеть объективную репутацию и отталкиваться от нее. Предвижу ответы что репа ни на что не влияет, если хочешь ее и с фейковых ников можно поднять, отвечаю- я тоже смотрю кто поднимает репутацию. Если не ошибаюсь на 4pda присутствует такая система
Последний раз редактировалось damir4er 15 фев 2016, 21:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Serg »

damir4er писал(а):Потом смотрю за что такие заслуги- картиночки вставлял в кусочке позитива все дружно посмеялись репа и выросла. Просто хочется видеть объективную репутацию и отталкиваться от нее.
У нас тут были некоторые "перцы", которые хамили всем в неофтопичных форумах и ставили друг другу плюсы...
Хотите объективную репу? - Кликните на цифру репы у пользователя - там есть ссылки на сообщения по каждому плюсу/минусу, объективней некуда.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Тима »

А что мешает посмотреть кто такой и чем дышит по медалькам?
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение pkasy »

и репутация - 83.
обалдеть. на станкостроительном форуме репутация набита картинками.

какой смысл в такой системе репутации? если раньше можно было посмотреть на медальки у автора, и понять его уровень, то теперь с системой репутации, когда можно плюсовать любое сообшение, каким бы пустым оно не было - на что ориентироваться? на медальки? тогда нафига система репутации за флуд? просто прикольно?
и накручивают друг другу "репутацию". за флуд. а не за реальные дела.
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение 1240 »

У меня тоже, часть плюсов не за технические посты.
Предлагаю: плюсы в оффтопе или не приплюсовать к общей репутации или выносить отдельным значением 68(96)

Так называемый оффтоп всё равно часть нашей жизни, человек в чём-то сделал её лучше (плюсы думаю нужны).

Ну, это если всерьез принимать ценность этих цифр.
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение pkasy »

недавно, в закрытой сейчас теме о холиваре, народ серьезно принимал.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Predator »

1240 писал(а):Предлагаю: плюсы в оффтопе или не приплюсовать
Я уже давно Нику говорил, чтобы он отключил репутацию в этой теме! :wik:
pkasy
Мастер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:39
Репутация: 45
Откуда: Владивосток

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение pkasy »

почему только в этой? вы зайдите в холивар, там столько репу друг другу накручено... за пустые сообщения.
лучше бы репу давать только за дела.
а на форуме все герои.

я - за полный пересмотр системы репутации. или ее отмену.
нельзя плюсавать тупые сообшения, типа "вот ты гад, не ту систему/софт/железо исполдьзуешь", это не правильно.
можно плюсовать совет по делу, фото работ.
в обшем плюсовать то, что является основной темой этого сайта - станкостроительство.
остальное называется - кармадрочерство.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

pkasy писал(а):и репутация - 83.
83 это не репутация, а так себе, пара циферок.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

А вообще репутация в форме плюсов интуитивно понимается как одобрение или согласие.
Так что если в технической теме в нужный момент поставить пост с многозначительным "Гм...", то можно получить плюс.
Так что отмена репутации в оффтопе в этом ничего не даст, скорее наоборот, создаст иллюзию объективности оценки.

Но с другой стороны на одном форуме против меня пустили тот аргумент, что я мол свою репутацию исключительно в тамошнем оффтопе нафлудил,
что конечно было злобной клеветой, хотя оффтоп действительно, как и тут в репутации доминировал.
Так что если планировать срачи, то отмена репутации в оффтопе выбьет один из аргументов мои противников и врагов.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Predator »

Никто не говорит о том, чтобы убрать репутацию полностью в Оффтопе, а только в некоторых темах, в которых репутация не нужна!
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение MX_Master »

Я так понял, недовольство связано с количеством, а не качеством. Но в жизни всегда так. Каждый "лайкает" то, что ему нравится, а не то, что несёт практическую пользу. Посмотрите на социальные сети.

С другой стороны, репка для каждого поста помогает быстрее ориентироваться в теме, чтобы не читать всё. Особенно, если не часто заходишь на форум. Даже в том же оффтопе быстрей найти интересное именно по репе. Ну и по картинкам и видео, стессна.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

К стати тот, у кого было 83 репы оказался совершенно правильным форумчанином:
Predator писал(а):Мне вот уже давно интересно, для чего ты зарегистрировался на форуме
1. Чтобы просматривать нужные мне темы.
2. Вопросы когда-то задавал, а толку от них мало, проще по форуму порыскать, а там похожих полно. Вот теперь и не задаю вопросы.
3. Было два у меня маленьких станка, не понравились, разобрал, хочу теперь сделать простой лазерный выжигатель. Жду лазер и пару деталей. Как придут буду собирать.
4. Это тема посвящена позитиву а не всяким подобным обсуждениям.
И пусть вам будет стыдно. :hehehe: :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Последний раз редактировалось torvn77 14 фев 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1275
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение verser »

damir4er писал(а):Потом смотрю за что такие заслуги- картиночки вставлял в кусочке позитива все дружно посмеялись репа и выросла. Просто хочется видеть объективную репутацию и отталкиваться от нее.
damir4er, поддерживаю! :good: Вы, как автор темы имеете возможность открыть голосование по этому поводу. Правда, вопрос, будет ли у Nicka техническая возможность реализовать отключение репы в оффтопе в случае победы? :) Но все-равно интересно как народ проголосует.
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

UAVpilot писал(а):У нас тут были некоторые "перцы", которые хамили всем в неофтопичных форумах и ставили друг другу плюсы...
Можете дать ссылку хоть на одного такого пользователя, который накрутил(и) себе таким образом хотя бы +20? А вот хотите верьте, хотите нет я нашел пользователя( по этическим соображениям не скажу) у которого репутация скоро будет 1000, и 80% из них получены за хиханьки да хаханьки, т.е. это Вы накруткой не считаете?, это нормально?, вот и Predator нашел пользователя, с +100 репой у которого 100% ее за картинки, и это все на ПРОФИЛЬНОМ форуме, а откуда мы знаем зачем они так себе зарабатывают репутацию? Вот представте, какой-нибудь пенсионер, который с интернетом на Вы, но умеет регистрироваться на сайте, решил здесь продать скажем старенький, но в отличном состоянии настольный станочек, зарегистрировался значит, создал тему о продаже, и ему сходу в личку пишут типа "Здравствуйте, хочу приобрести Ваш станок, но с условием, т.к. Вы человек новый, деньги переведу только после получения станка, мне Вас кидать смысла нет, у меня на сайте есть репутация- сами посмотрите" И Вы думаете что дедушка пойдет смотреть репу? за что она получена?
Р.S.: налетайте, все равно как всегда не прав останусь
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

damir4er, А можно добавить в голосование пункт "Репутация не нужна"?
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Predator »

damir4er, Ты не совсем корректно поставил вопрос
Отменить ли изменение репутации в разделе "ОФФТОП"?
Во всём Оффтопе не нужно репутацию отменять, нужно в некоторых темах, на вроде "Кусочек Позитива", "Кусочек негатива" и подобных или просто создать подфорум, в который перетащить эти темы, а уже в нём никакой репутации.
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

torvn77, Это уже вопрос отдельной темы, Репа естественно нужна, просто я за то, чтоб ее давали за заслуги, я конечно не спорю, бывают ее повышают и в неоффтопичных темах, за слова типа "гм", но так часто что ли? как это делается в офтопе?
Аватара пользователя
Raptirius
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:11
Репутация: 86
Настоящее имя: Константин
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Raptirius »

А лучше ввести смайлики рядышком с плюсиками :hehehe:
Иначе после каждого смешного сообщения будет 2 страницы смайликов.
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1275
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение verser »

Predator писал(а): Во всём Оффтопе не нужно репутацию отменять, нужно в некоторых темах, на вроде "Кусочек Позитива", "Кусочек негатива" и подобных...
Любопытно, а какие, например, темы оставить без изменений? ;)
Predator писал(а):.. или просто создать подфорум, в который перетащить эти темы, а уже в нём никакой репутации.
В разделе "Оффтоп" создать подраздел "Ваще оффтоп" ? :hehehe:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»