За отмену репы в оффтопе

Отменить ли изменение репутации в некоторых темах "ОФФТОПа"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Raptirius
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:11
Репутация: 86
Настоящее имя: Константин
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Raptirius »

А если серьезно, то какая разница за что у кого репутация?
Это уже начинает походить на тему - "ты меня уважаешь?"
Уважают не за репутацию, а за конкретные действия.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

damir4er писал(а):torvn77, Это уже вопрос отдельной темы, Репа естественно нужна, просто я за то, чтоб ее давали за заслуги,
Репа за заслуги есть, так называемые ордена и медальки, причём каждая из них ведёт к конкретному посту или теме, за которую эта медаль была получена.
По этому репутация либо будет дублировать более информативные медальки, либо она будет тем, что есть сейчас.
В общем если ситема численной репутации вас смущает то её надо просто удалить, либо переименовать в коэфициэнт согласия.

И имхо если человек долго шутит в оффтопе то разводить пинсионера он не станет,
есть более надёжный и менее затратный способ - гордый вид и не хочешь, не продавай по цене чуть выше рыночной.
damir4er писал(а): я конечно не спорю, бывают ее повышают и в неоффтопичных темах,
Если вы подумаете по точнее про область, то поймёте что совсем глубоко подводных камней в ней не много,
основные камни лежат на отмели и хорошо видны после изучения форума.
Да и почему вы считаете что нечестный человек не будет заниматься фрезеровкой и знать тему по собственному опыту?
Другое дело что фрезеровщик мелочиться на станок пенсионера не станет, так что покупатели у него будут такие же безрепутационные форумчане.
damir4er писал(а): за слова типа "гм", но так часто что ли? как это делается в офтопе?
Если этим озаботиться и хорошо изучить форум и основные холиварные темы то вполне возможно.
И такие моменты у меня бывают, но другое дело что мне незачем и просто лень этим плотно заниматься(хотя хочется).
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

нет, ну я не против, пусть за картинки ставятся плюсы, чтобы пользователи зайдя в тему сразу видели что пост интересный, но пусть в общий рейтинг не идет такая репа, или отдельным словом рядом с "почетный участник", "гуру", "мастер", прибавят слово ПЕТРОСЯН, и там добавляют эту репу
Raptirius писал(а): какая разница за что у кого репутация?
Как какая? вот если я сейчас зарег. новый аккаунт, и захочу продать что либо, и такую же вещь захочет продать "ПЕТРОСЯН", который зарегился 3 года назад, и не ленился каждый день выкладывать картинки из Яндекса, вопрос: у кого купит товар какой-нибудь новичок? Перейду на личности, если Аftaev (его не считаю петросяном)захочет продать хакой-нить шпиндель c iso40, он его быстро продаст- репа сделает пол дела
Последний раз редактировалось damir4er 14 фев 2016, 20:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

damir4er писал(а):слово ПЕТРОСЯН
А вот это уже оскорбление участников форума.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение torvn77 »

damir4er писал(а):Перейду на личности, если Автаев захочет продать хакой-нить шпиндель c iso40, он его быстро продаст- репа сделает пол дела
Ах вот оно что, вы Афтаева за специалиста не считаете? :lol: :idiot:
Аватара пользователя
Raptirius
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:11
Репутация: 86
Настоящее имя: Константин
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Raptirius »

damir4er писал(а):Как какая? вот если я сейчас зарег. новый аккаунт, и захочу продать что либо, и такую же вещь захочет продать "ПЕТРОСЯН", который зарегился 3 года назад, и не ленился каждый день выкладывать картинки из Яндекса, вопрос: у кого купит товар какой-нибудь новичок? Перейду на личности, если Автаев захочет продать хакой-нить шпиндель c iso40, он его быстро продаст- репа сделает пол дела
Как человек не раз покупавший на этом форуме отвечу, ни разу не смотрел на репу, просматривал только темы и сообщения пользователя, и все решалось далее в личной переписке... как то так.
Если ты зарегал свой аккаунт и сразу вывесил объявление, я пройду мимо.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение aftaev »

damir4er писал(а): у меня на сайте есть репутация- сами посмотрите" И Вы думаете что дедушка пойдет смотреть репу? за что она получена?
Переименовать репутацию в фидбеки - чтоб дедушек не кидать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

torvn77, я поправил свой пост, с чего Вы могли подумать что я кого либо оскорбил? это Вы додумали, т.к. пример привел сразу после слова петросян? и Вы сразу тут как тут? что я должен был 5 раз enter нажать чтоб Вы поняли что Aftaev никакого отношения к Петросяну не имеет, наоборот это один из пользователей который не зазнался от своей репутации и всегда помогает новичкам.
Последний раз редактировалось damir4er 14 фев 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение aftaev »

damir4er писал(а):Перейду на личности, если Автаев (его не считаю петросяном)захочет продать хакой-нить шпиндель c iso40, он его быстро продаст- репа сделает пол дела
Всегда думал что первым делом важна цена и состояние товара, а не репутация.
damir4er, и скажу по секрету - я очень плохо продаю, так как всю правду что знаю, ту и рассказываю про товар покупателю :)

Pahan - бортонул меня со шпинделем, клялся что репутация ему важнее всего. Репутацию к делу не пришьешь, а вот банковский перевод - можно.

damir4er, желательно обращаться по нику, так как ФИО пишешь не правильно ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

извиняюсь, поправил
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Тима »

Как автор темы "Кусочек позитиФФа", голосую за отмену репутации в данной теме, но не во всей ветке оффтопа. (если можно, добавьте эту графу в голосовалку...)
Кстати, как-то еще поднимался вопрос о "статусах" участников(новичок, опытный, мастер и.т.д.)... Помнится я стал мастером чуть ли не за 3 дня...
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Тима »

aftaev писал(а):скажу по секрету - я очень плохо продаю
Зато хорошо покупаешь...
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение aftaev »

torvn77 писал(а):Ах вот оно что, вы Афтаева за специалиста не считаете?
Специали́ст (дипломированный специалист) — квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения.
Потому специалистом не могу быть по определению к ЧПУ к станкам и к теме форума ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

Raptirius писал(а):какая разница за что у кого репутация?
Raptirius писал(а):ни разу не смотрел на репу, просматривал только темы и сообщения пользователя
А я вот наоборот, при покупке например на ебей, смотрю репу, и мне бы было не приятно, если бы продавцам раздавали репу за анекдоты которые они выкладывали.
Вот например из Вики
Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившееся определённое мнение о человеке или группе людей.
Так и на форуме я считаю, должна быть как бы мера, пусть будет измеряться в попугаях. Что Вы прелагаете всем читать сообщения, темы?, это ладно, мы все тут каждый день обитаем, знаем кто есть кто, а новички?
aftaev писал(а):Всегда думал что первым делом важна цена и состояние товара, а не репутация.
Вот, если цена, состояние товара устраивает, блин, да унего еще и репутация отменная- грех не взять.
Аватара пользователя
Raptirius
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:11
Репутация: 86
Настоящее имя: Константин
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Raptirius »

damir4er,
Не путай торговые площадки с форумом.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение aftaev »

Плюсики и минусики были введены в качестве спасибо, и анти спасибо :) Но не для продаж :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
damir4er
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:13
Репутация: 38
Настоящее имя: Дамир
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение damir4er »

Raptirius, ебей как пример, пусть и не удачный. Ну тогда зачем вообще нужна репа на этом форуме? если никакой смысловой нагрузки она не несет?
Хотите верьте, хотите нет, вот у меня маленькая репа, но когда я захожу на форум и вижу это окошко, что кто-то повысил мне репу +1 я получаю некий маленький "оргазм" :hehehe: , что я кому-то помог или сказал что-то правильно-полезное. Картиночникам не понять
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Predator »

verser писал(а):В разделе "Оффтоп" создать подраздел "Ваще оффтоп" ?
Флудильня ;)
Аватара пользователя
Raptirius
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:11
Репутация: 86
Настоящее имя: Константин
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Raptirius »

damir4er,
Лично мое мнение, репа это то, что помогло остальным (улыбнуться ,что-то починить, исправить, настроить и построить), но никак не гарантия что продавец тебя не кинет.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: За отмену репы в оффтопе

Сообщение Predator »

damir4er писал(а):если Аftaev (его не считаю петросяном)захочет продать хакой-нить шпиндель c iso40, он его быстро продаст- репа сделает пол дела
Лично я не смотрю на репу при покупке, потому-что это не показатель! Я смотрю, когда человек на форуме зарегистрирован, пытаюсь найти народ кто его знает и что-то брал, ну и еще всякие варианты, но только не репутация.
И вообще данная репутация позволяет другим оценивать сообщение его автора, а не добавлять ему авторитета или квалификации! Для этого есть система медалей. Поэтому прошу не путать тёплое с мягким! ;)
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»