Сообщения без ответов

Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщения без ответов

Сообщение MX_Master »

Все вы знаете про эти ссылки поиска под списком форумов

Новые сообщенияНепрочитанные сообщенияВаши сообщения

Оказыцца, есть еще одна не менее полезная - Сообщения без ответа. Идея ссылки до безобразия проста - показывает все новые темы без ответов. Отыскать ссылку можно только в мобильной версии форума, а вот в полной версии её ни разу не видел. Предлагаю добавить эту ссылку в один ряд с вышеуказанными, дабы любая новая тема не оставалась без ответа.

Поясню философскую часть сего вопроса. Ссылки на новые и непрочитанные сообщения, всё-таки, на активные темы направлены, а вот новые темы между ними теряются как иголки в стоге сена. К тому же частенько видел такое - кто-то из новичков спрашивает что-то в новой теме и не получает никакого ответа. Соответственно теряет сразу интерес к форуму и уходит, может, даже безвозвратно. Я, канеш, понимаю, сами вопросы-то зачастую банальны и к бородатым дятькам-технарям с такими лучше не ходить. Но посыл-то в чём - сделать так, чтоб любой новый человек втянулся в диалог, получив самый простой ответ на его незамысловатый вопрос. И в итоге втянулся бы в общий диалог форума, зная, что здесь всегда есть то, что он ищет.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение ukr-sasha »

MX_Master писал(а):Сообщения без ответа.
Даже не знал, что такое есть.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Отыскать ссылку можно только в мобильной версии форума, а вот в полной версии её ни разу не видел. Предлагаю добавить эту ссылку в один ряд с вышеуказанными, дабы любая новая тема не оставалась без ответа.
unans.png (7025 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=56310&sid=61ee52fbd1093c62a7aec0df4a24e4cd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (78.94 КБ)</a>
:wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение MX_Master »

Ах вот она где - на главной странице под баннером. Терь ясно, почему я не нашёл. Я на главной бываю очень редко. Могу представить, что многие тоже на главную не заходят, разве что мимолётом. Все сразу открывают Новые или непрочитанные сообщения. А то и вовсе как у меня - закладка в браузере сразу на страницу с новыми сообщениями. Также могу предположить, что после ответа в какой-то теме многие (как и я) снова жмут на "Новые сообщения". И фактически, для любого активного юзера нахождение на форуме сводится к такому порядку:
  • Ссылка "Новые сообщения"
  • Поиск и выбор интересной темы
  • Чтение новых сообщений темы
  • Ответ
  • И опять клик по ссылке "Новые сообщения"
  • Выбор темы
  • Чтение ..
  • ...
Думаю, понятно. Видимо, чаще всех на главной странице бывают только новые юзеры и гости. Но для них ссылки "Новые сообщения" или "Сообщения без ответов" ничего не значат, т.к. они юзают поиск или смотрят список разделов для создания новой темы.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение den_sibirskiy »

Еще проблема, у меня тел не всегда на сайте в мобильную версию заходит, а кнопки мобильный вид переключить нет! Посмотришь пару тем и выключаешь нафиг, не удобно вообще.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение MX_Master »

den_sibirskiy писал(а):Еще проблема, у меня тел не всегда на сайте в мобильную версию заходит, а кнопки мобильный вид переключить нет! Посмотришь пару тем и выключаешь нафиг, не удобно вообще.
Она-то, конечно, есть. Но не очевидно, потому что это крошечная картинка без текста )) я тоже не с первого раза понял
2015-08-20_073514.jpg (7019 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=56311&sid=61ee52fbd1093c62a7aec0df4a24e4cd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (19.76 КБ)</a>
Можно, конечно подвести курсор туда и прочесть подсказку, но в мобильнике такое понятие как курсор мыши почти что отсутствует. Но мне интересна еще и вторая картинка сразу за ней, к ней даже подсказки нет )) только методом тыка можно вычислить
2015-08-20_074558.jpg
2015-08-20_074558.jpg (10.52 КБ) 7019 просмотров
Хотя, канеш, это к теме не сильно относится :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение Predator »

MX_Master писал(а):Но не очевидно, потому что это крошечная картинка без текста
А я Нику предлагал, сделать её текстовой ссылкой, а не иконкой :)
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение donvictorio »

ого. тысячу раз смотрел на эту ссылку - ни разу не прочитал. а там довольно много интересного.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение torvn77 »

StrekolColf писал(а):Привет У меня висят сообщения в папке исходящие...и видимо до адресата не доходят. Что нужно сделать, чтобы они-таки отправились?
То что они вися означает то, что адресат их не читал.
Когда прочитает переместятся в "Отправленные"
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Сообщения без ответов

Сообщение michael-yurov »

torvn77 писал(а):
StrekolColf писал(а):Привет У меня висят сообщения в папке исходящие...и видимо до адресата не доходят. Что нужно сделать, чтобы они-таки отправились?
То что они вися означает то, что адресат их не читал.
Когда прочитает переместятся в "Отправленные"
Это спамер.
В данной теме уже несколько раз звучал этот вопрос (слово в слово), и всегда от новичков, которые в дальнейшем начинали рассылать спам.
Ему нужно минус поставить.
Но он хорошо маскируется. http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 24#p289124
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»