Почетное членство клуба

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение aftaev »

или значок без _00_ рисует :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение NightV »

aftaev короче ты попал... полетиш в космос... :hehehe: :hehehe: :hehehe: первый... в трубе "собсного изготовления" :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение AKlion »

Сиськи чтоли напечатать :D а то что то всё никак....
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение nkp »

AKlion писал(а):а то что то всё никак....
по выходным Раздающий _По_Заслугам появляется редко (и правильно делает - с нами , если не отвлекаться , можно с ума сойти иногда не просто :) )
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение aftaev »

AKlion писал(а): а то что то всё никак....
Быстро не делается. Нужно заслугу нарисовать, речь придумать, госреестр внести, дождаться нужной фазы луны и тд..
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Итак, прошли выходные, вышла правильная луна и речь полилась рекой!

Сегодня мы чествуем новых Почетных участников клуба - Raptirius и AKlion :)!

Raptirius с нами уже более полугода, однако, за это время мы не так много о нем узнали. Знаем, что у него есть фрезерный станок с ЧПУ, это уже доказанный факт и обсуждению не подлежит :). Знаем, что у Raptirius есть токарный станок, который он планирует отчпушить и вот это дело надо основательно обсудить :D!
Участнику Raptirius присуждается звание Почетного участника, его имя теперь будет писаться синим цветом и жирным шрифтом!
От себя хочется пожелать дальнейших успехов в этом не легком, но безусловно увлекательном деле и по больше станков (и по больше станков (...)) :D!

Доказательство причастности есть Заявки на полноправное членство cnc-club.ru #81.


AKlion с нами даже более чем более полугода :)! За это время он успел перейти от простого к сложному (от фрезерного станка, который, как говорил Микеланджело, просто берет заготовку отсекает все лишнее, к 3д принтеру - можно сказать орудию творца, который из бесполезной нити может сделать все, что угодно) :). AKlion не любит сиськи, по крайней мере не хочет их печатать :), а, нет, уже любит уже напечатал :). Его 3д принтер не только во всю использует нетривиальную кинематику, но он даже может напечатать ковер (доказательство на работе осталось, завтра выложу (доказательство смотрите под спойлером)) :)! А еще за ним можно проследить в онлайне (за принтером, а не AKlion), кстати это первая такая трансляция которую я видел :good:!
Участнику AKlion присуждается звание Почетного участника, его имя теперь будет писаться синим цветом и жирным шрифтом!
От себя хочется пожелать, новых свершений, новых решений и линию по производству 3д принтеров :)!

Доказательство причастности присутствует: Почетное членство клуба #97 и сиськи тоже 3D Принтер. От чертежей до работающего принтера. #70 :D!
Принимайте поздравления и добро пожаловать в клуб! :D
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение AKlion »

Большое спасибо! Надеюсь что опубликую на этом форуме ещё много интересного и необычного. Линию по производству принтеров я скорее всего не потяну, но уже есть заказы на комплекты пластика для этой модификации принтера. Надеюсь не последней.

Хи ковёр :thinking: это когда это???
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
Аватара пользователя
Raptirius
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:11
Репутация: 86
Настоящее имя: Константин
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Raptirius »

Большое спасибо :clap: ! Постараюсь более активно участвовать в жизни форума.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Добавил ковер :)
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение AKlion »

Это я камеру настраивал ;-)
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

В этот предновогодний день у нас есть дополнительный повод для радости, в наши ряды влилась очаровательная особа! Приветствуем первую в мире Почетную Участницу cnc-club несравненную LA-STIK :D !

С самого момента появления в клубе LA-STIK очаровала всех участников, не только интригующими аватарками, которые она кстати очень любит менять, но и глубокими знаниями в теме ЧПУ! Не прошло и пол года как она возглавила всех женщин в клубе и создала, так сказать, альтернативное направление в развитии станкостроения :D! Теперь у нас есть человек, который по достоинству сможет оценить станок в розовом цвете :)! Теперь можно не закрывать форум на 8-е марта :)! LA-STIK ты чудо :D!

Участнице LA-STIK присваивается звание Почетной Участницы, ее имя будет отображаться жирным шрифтом и особым цветом!

LA-STIK принимай поздравления и добро пожаловать в клуб!

От себя хочется пожелать оставаться такой же позитивной, обворожительной и чтобы рядом с тобой всегда был надежный, сильный, железный спутник (не станок) :)! Ну и конечно любви и по больше! :D

Доказательство, если оно кому-то еще нужно, есть: Заявки на полноправное членство cnc-club.ru #84 :)!
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение LA-STIK »

Добрый дедушка Ник, ну ты прям волшебник.....день то какой выбрал :D (не перестаешь удивлять!)
Спасибо тебе за почетное членство, теплые слова и добрые пожелания, столько всего подметил.... :D Честно не ожидала!!!!

Греет мысль, что есть место, где рады искренне помочь или по крайней мере попытаются понять, без предрассудков и стереотипов!! :)
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Сегодня принимаем целым списком :)!
Итак новые Почетные участники:
  • portoskansk
  • AVK74
  • leprud
  • megagad
  • vala
  • sergey27rus
  • Vladimir 2011
Если так пойдет, то придется програмку писать, чтобы автоматически тексты сочинять :).

А теперь обо всех по порядку:

portoskansk с нами около полугода, но уже успел отметиться в разных темах. У него должен где-то быть лазерный гравер, но почему-то логотип он решил нарисовать :). Обладает незаурядными художественными способностямми и даже отметился абстрацкционизмом на тему логитипа клуба :). Так же о нем известно, что он умеет починять гравировальные станки по камню, кстати надо бы эту тему в клубе подтянуть.

AVK74 пишет жестко, но по делу :). Излагает кратко, по сути. Даже не знаю, что еще добавить :)!

По leprud информации на форуме нет так уж и много. С нами он совсем недавно, около месяца. Что интересно, первым постом была заявка на Почетного участника :). Судя по всему занимается он авиамоделизмом, у него есть 3д принтер на хитрой кинематике CoreXY, который он почему-то скрывает от общественности :).

megagad с нами совсем недавно! Пишет жестко, почти как AVK74 (ну может чуть по мягче), но не менее справедливо :)! Видно обладает не плохим опытом в наших делах. Многое интересно даже для меня :good:!

vala - из Латвии, разбирается в нивелирах, у него есть станок! Больше ничего выяснить не удалось :)! но тем не менее он сумел доказать свою причастность к делу ЧПУ :)!

sergey27rus - общительный, позитивный, на яхте :). Всем бы такой хоби станочек, как хобби станочек от sergey27rus :). У него есть доступ к плоской шлифовке причем длинной плоской шлифовке и станок у него будет с шлифованными площадками под рельсы :). Эх всем бы такой доступ :roll:. Загадочным образом помог michael-yurov с его мегафильтром :), о, он же с Хабаровска, тогда все становится яснее :).

Vladimir 2011 с нами очень давно, почти три года :)! У него есть 4-х осевая пенорезка, но логотип он решился сделать только на лазере :). Хотя лично мне интереснее было бы взглянуть на работу именно пенорезки :)!

Участникам portoskansk, AVK74, leprud, megagad, vala, sergey27rus, Vladimir 2011 присуждается звание Почетного участника (каждому свое, а не одно на всех :))! Теперь их имена будут выделяться синим цветом и жирным шрифтом.

От себя хочется пожелать дальнейшего развития художественных способностей, отличного рабочего настроения, новых интересных станков, много много станков, и еще пару станков! :)

Принимайте поздравления и добро пожаловать в клуб! :D

megagad писал(а):Осторожно. размер фото 2500х1900.
А у нас картинки в предпросмотре все равно сжимаются до 1280*1024 или около того :tongue:. (оригиналы доступны по отдельной ссылке)
Аватара пользователя
sergey27rus
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:22
Репутация: 729
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Хабаровск Дальний Восток РФ
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение sergey27rus »

Спасибо большущее!!! Я очень рад что на этом форуме и что не ошибся в выборе, здесь я многому научился, участники реально помогают делом и советом.
Vladimir 2011
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 май 2011, 17:40
Репутация: 19
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Vladimir 2011 »

От себя тоже хочу выразить благодарность участникам форума! Да, действительно я на форуме уже 3 года! Началось все с того, что я хотел собрать фрезер из алюминиевых квадратных труб. :oops: А когда я хоть чуть чуть стал в теме... понял на сколько это было по детски. :D Потом мне попалась тема Nick`а о лазерном резаке и я начал собирать лазерный резак сам. Эта тема и вдохновила меня на создание станка. Получается, что я собирал его почти 2 года. И вот неделю назад я запустил его уже в корпусе и с вытяжкой! ("на раме от детского фрезера") Поэтому хочу сказать всем огромное спасибо за советы, помощь и вдохновение! :cry: Никода не сдавайтесь и идите к своей мечте! А на этом форуме всегда найдутся люди, готовые поддержать вас в ваших начинаниях! ( :thinking: :idiot: :wtf: :headphones: :good: ) очень разные и много знающие :D
Возможно в скором времени выложу фото лазерорезки, собраной в гараже, как говорил Василий Теркин:
"- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль. " :cheesy:
Пенорезка у меня покупная (самопальная) была и .... мягко говоря мне не все нравиться в ее работе. думаю сделать другую.
Вот как то так! (работать надо...)
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение vovafed »

фотки ждем в подробностях)
Vladimir 2011
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 май 2011, 17:40
Репутация: 19
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Vladimir 2011 »

Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Раз уж день выдался такой позитивный, что в Питере даже солнце проглянгуло, надо вручить пару званий страдающим жаждой участникам.

Сегодня приветсвуем двух новых почетных участников: konyshevk и kms!

konyshevk, зашел в наш клуб эффектно, когда я увидел тему "Фрезер по стали на балконе", я улыбнулся и приготовил попкорн котлету :eat: . Но не тут то было konyshevk заранее подготовился и сразу показал почти готовый станок, чем немало удивил меня, и я думаю многих других участников. На протяжении месяца мы все дружно завидовали его возможности сделать что-нибудь рядом на заводе (например просто напросто, как ни в чем не бывало, выточить, закалить и шлифануть шпиндель). Потом konyshevk порадовал нас видеом домашней балконной внутренней шлифовки конуса шпинделя :). Забыл еще сказать станок у него - горизонталка - что-то не припомню, чтобы хоббисты-чпушники часто начинали с горизонтально фрезерных станков, да еще сразу на 4 оси! :)

Хочется пожелать продолжать удивлять и вдохновлять участников клуба новыми домашними поделаками! Может кразусельный станок в туалете или печь для отжига в душе? :) В общем успехов во всем! :beer_blow:

Доказательство, из железяки, в двух вариантах :) : ЧПУ фрезер по стали на балконе #132

kms, выполнил условие не до конца и почетного участника вроде не просил, но раз уж день сегодня такой позитивный, выпишем и ему. Тем более основной смысл задания для почетного участника (сделать что-то бессмысленное и беспощадное) в его работе проглядывается :).

kms начал свой путь со слов: "Посоветуйте небольшой станочек для сверления печатных плат... Фрезеровать ничего не собираюсь"! И что мы видим уже через полтора месяца? Фрезерный станок на фоне домашних обоев :)! Убедил жену в том, что станок с ЧПУ дома это полезная вещь :good:! Нет, вы вдумайтесь, теперь на свете есть плюс одна женщина которая понимает, что станок с ЧПУ дома это полезно :good:! В общем точно, kms заслужил Почетного участника! :)

В последнее время замечается значительный прирост участников из дружественного Казахстана, может вам там объединиться и организовать какую-нибудь гильдию чпушников? :)

Хочется пожелать освоить сверловку, фрезеровку и переходить к дальнейшим процедурам видам обработки! Тем более немаловажная задача уже решена - жена успешно убеждена, что это все вещи полезные :)! Ну и терпения жене конечно :D!

Доказательство: Выбор станка для сверления плат #70.

Участникам konyshevk и kms присваивается звание Почетного участника, их имена будут писаться синим цветом и жирным шрифтом!

Принимайте поздравления и добро пожаловать в клуб! :)
konyshevk
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:09
Репутация: 696
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение konyshevk »

Спасибо ! Я вырос в своих глазах :hehehe: :hehehe: :hehehe: теперь можно :beer_blow: обмыть
Даешь коллективный разум !
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение NightV »

konyshevk писал(а):теперь можно :beer_blow:
;) нужно! :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»