Почетное членство клуба

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Serg »

А где комплектуху берёшь?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Встречайте нового почетного участника - Shah!

Как-то так получилось, что о Shah мы практически ничего не знаем, несмотря на то, что он среди нас уже около полугода :wik:. По косвенным данным известно, что у него есть станок с ЧПУ и был инвертор Altivar31 :).

Участнику Shah присуждается звание Почетного Участника, теперь его имя будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом!

Хочется пожелать успехов в работе и отдыхе :D! И добро пожаловать в клуб :D!

Доказательство наличия станка есть: Заявки на полноправное членство cnc-club.ru #38 :)
Аватара пользователя
Shah
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Репутация: 391
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Shah »

Спасибо.
Могу немного рассказать о себе.
Зовут Иван.
Живу в Москве, работаю электромонтажником. Первый станок собрал в начале этого года, ради экперимента(проба пера так сказать). Рабочее поле было всего 170\220мм. Ну и затянуло, заразно однако. :D
Собрал второй, ШВП по всем осям, 850/470/150, 1.5 КВт шпиндель "китаец". Работает. Потихоньку шнурки крахмалю, стараюсь привести его к эстетическому виду. Пока работает под управлением MACH3, но есть желание попробовать ЕМС2, правда с Linux ни разу не работал.

P.S. Частотник у меня и остался. Передумал продавать. Хотел поменять на рельсы, но просто взял и купил по сходной цене. :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

У нас появился новый почетный участник - evgenyjp!

evgenyjp с нами уже больше года, за это время он успел опробовать несколько станков, но теперь мы точно знаем, что он наш человек, и слово ЧПУ для него не чуждо :D!

evgenyjp живет в Японии, да-да именно там :), и наверняка знает не по наслышке что такое 数値制御機械! :D

Участнику evgenyjp присваивается звание почетного участника, теперь его имя будет отображаться жирным шрифтом и синим цветом!

Хочется пожелать evgenyjp новых успехов в в загадочной стране восходящего солнца!

Доказательство присутствует: Заявки на полноправное членство cnc-club.ru #42
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Сергей Саныч »

Nick писал(а):数値制御機械
Перевел Гуглем с автоопределением языка.
Язык определился как китайский и Численное сделал Императорского техники :hehehe:
Пришлось Гуглю сказать, что это японский, тогда как надо перевелось :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение evgenyjp »

Nick писал(а):У нас появился новый почетный участник - evgenyjp!
evgenyjp живет в Японии, да-да именно там :), и наверняка знает не по наслышке что такое 数値制御機械! :D
:hehehe: вообще все проще NCフライス тут называют.

а станок я еще один построю :hehehe: мне сам процесс постройки станка более инетересен чем работа за етим станком хотя и ето тоже :)
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение evgenyjp »

Serg-tmn писал(а):
Nick писал(а):数値制御機械
Перевел Гуглем с автоопределением языка.
Язык определился как китайский и Численное сделал Императорского техники :hehehe:
Пришлось Гуглю сказать, что это японский, тогда как надо перевелось :)
переводить нада было на английский :) - Numerically-controlled machine :hehehe:
Аватара пользователя
Алексс
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:49
Репутация: 266
Заслуга: IQ32
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Алексс »

коничива однака :)
Каждая собака, бегущая на поводке впереди хозяина, думает, что ведет его за собой.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Сегодня принимаем в ряды почетных участников сразу троих - boxxx2006, tooshka и Романов Семен :)!

Но обо всех по порядку:
boxxx2006 с нами уже почти год, за это время он проявлял интерес к не столь популярным среди нас станкам. Что такое плоттер, когда можно сделать фрезерный или токарный станок. Но, достойные зависти, упорство и целеустремленность boxxx2006 не пропали за зря, на его счету 4 осевой плоттер с фиксированной 5-ой осью. Станок его уникален в своем роде, плоттер, да еще и 5-осевой :D.

В общем, участнику boxxx2006 присваивается звание почетного участника, теперь его имя будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом.

От себя хочется пожелать сделать по-больше таких станков, ну и выдумать что-то новенькое :D!
ЗЫ gcodetools уже почти доделал для этого станка.

-----------------------

tooshka среди нас совсем не давно, но уже успел доказать свою причастность к теме ЧПУ!
tooshka разбирается в электронике, программировании и похоже имел дело с различными пластиками. Как мы теперь знаем, у tooshka есть доступ к станкам с ЧПУ и не дюжие художественные способности :D!

Участнику tooshka присуждается звание почетного участника, его имя будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом!

От себя хочется пожелать обзавестись своими станками и чем больше станков, тем лучше, чтобы все к тебе бегали логотипы вырезать :D!

-----------------------

Романов Семен, с нами не первый месяц, за это время он поднял нас на разработку дополнительных модулей для LinuxCNC. За время проведенное на форуме, Семен успел сменить ориентацию (производственную) с изготовления печатных плат, на деревообработку :)! Романов Семен поднимает не разобранные ранее вопросы, тем самым расширяя границы тем освященных форумом :D!

Участнику Романов Семен присваивается звание почетного участника его имя, как вы уже догадались будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом.

От себя хочется сказать, что нам приятно наблюдать за твоими достижениями, хочется пожелать скорейшего расширения станочного парка и новых производственных возможностей!

-----------------------

Принимайте поздравления и добро пожаловать в клуб :D!

Фух.... вроде успел :D!
Романов Семен
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:25
Репутация: -80
Откуда: Самара

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Романов Семен »

Nick писал(а):ориентацию (производственную)
Вот уточнение надо бы жирным шрифтом выделить =)))

А приятно такие вещи читать все таки =)
На счет расширения станочного парка уже задумался =)

Думаю о токарнике, вот встает вопрос покупать токарник и оЧПУ"шивать его или готовый взять =)
В скором времени подниму данную тему, пока времени маловато =(
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Почетное членство клуба

Сообщение 2cme »

Nick, так ты вроде на лазернике логотипчик воял.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Романов Семен писал(а):Вот уточнение надо бы жирным шрифтом выделить =)))
ок, я знал что тебе это понравится :hehehe:
2cme писал(а):Nick, так ты вроде на лазернике логотипчик воял.
Я, да не, не было такого :)
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Тима »

Nick писал(а):
2cme писал(а):Nick, так ты вроде на лазернике логотипчик воял.
Я, да не, не было такого :)
Надо срочно скриншот сделать с доказательствами, пока Nick улики не уничтожил... :hehehe:
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение tooshka »

Спасибо большое за оказанное доверие))))
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Почетное членство клуба

Сообщение 2cme »

Nick писал(а): 2cme писал(а):Nick, так ты вроде на лазернике логотипчик воял.


Я, да не, не было такого :)
Ентко как так? У тя в вроде даже аж 2 шт. получилось врезультате (;
Тима писал(а):Надо срочно скриншот сделать с доказательствами, пока Nick улики не уничтожил... :hehehe:
(;
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

Сегодня у нас появился новый Почетный участник - michael-yurov!

Michael-yurov "зарегистрировался на форуме уже давно, и знает о форуме еще давнее, но особо усердно не посещал форум, т.к. с LinuxCNC у него как-то не срослось" :). Зато у него срослось с KFlop и KMotionCNC, также мы успели заметить, что у него регулярно сростается с электроникой и программированием микроконтроллеров :). Так же он успел продемонстрировать нам некислые скорости перемещений достигнутые его станком после неоднократных модернизаций! И вообще он активный и позитивный :D!

Участнику michael-yurov присуждается звание почетного участника, его имя будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом!

От себя хочется пожелать новый интересных и быстрых станков, покорения новых скоростей и изучения всех тонкостей KMotion, а то про него мало кто кроме тебя пишет :D!

Принимай поздравления и добро пожаловать в клуб :D!

А, забыл написать он же еще обалденные макеты делает :)!

Доказательство причастности имеется: Заявки на полноправное членство cnc-club.ru #68
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение michael-yurov »

СПАСИБИЩЕ БОЛЬШУЩЕЕ!

Я прям расплылся в улыбке.
Буду хорошим здесь на форуме.
Если честно - стараюсь поменьше писать, но у меня это плохо получается. С вами здесь очень интересно.

Скорости я обязательно еще бОльшие покажу )))

И, надеюсь, доделаю все, что обещал, надеюсь - найду время.

Еще для KMotionCNC есть желание нарисовать хороший интерфейс, если получится убедить автора внедрить его в программу.
Уж простите за нескромную такую нескромность - я еще очень приличный интерфейс для Mach3 сделал http://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php? ... 155#p55762
Просто здесь на форуме мало пользователей Mach, а вообще то, его (интерфейс) скачали с моего сайта уже около 10 000 раз (есть и повторные загрузки, конечно), и я успел получить гору приятных писем.

А вот с макетами - тоскливо. Не могу найти себе помощников (((
Все самому делать приходится. Работы море, а времени не хватает.

Теперь вот только расстраивает то, что у тебя, Nick, имя другим цветом написано.
А то присуждение сине-голубой надписи еще большую крутость имело бы.
Последний раз редактировалось michael-yurov 27 мар 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

О, надо ссылку на этот экран в wiki запихать! За него кстати тебе отдельная медалька положена, надо бы уже вручение медалек очередное устроить...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение Nick »

У нас появилось два новых почетных участника!

Первый - РЕКЛАМА, с нами достаточно давно, за это время он успел планомерно собрать фрезер с ЧПУ, с хитрой компоновкой оси Х. У пользователя РЕКЛАМА были недопонимания с администрацией других форумов, ну не верили они что это не очередная реклама :). Но мы не такие, мы сразу догадались, что это не просто реклама, это РЕКЛАМА :)! В итоге ему удалось совместить два удовольствия в одном - мастерская в бане :D!

От себя хочется пожелать чтобы из твоего станка выходили изысканные, неординарные образцы изделий. Чтобы клиенты бежали рекой, а сами изделия поражали и восхищали всех окружающих :D!

Участнику РЕКЛАМА присуждается звание почетного участника, его имя будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом!

Доказательство причастности присутствует: много вопросов по постройке большого 3Д фрезера #171


От нашего бдительного ока не ускользнул и второй номинат на звание Почетного участника, он можно сказать наш конкурент, а мы следим за конкуретнами 8-). И это не кто-то а именно Тенгель! Через руки Тенгеля прошло не мало станков и их частей, вообще странно, что почетные участники он попал только сейчас, давно бы уже мог что-то такое сделать :pssdoff: :).

От себя хочется пожелать (хммм чего бы такого конкурентам пожелать :roll:) увеличения всего, что может увеличится :D!

Участнику Тенгель присуждается звание почетного участника, его имя будет отображаться синим цветом и жирным шрифтом!

Доказательство причастности вот тут: Детали и узлы для лазерных станков #21 (хоть и не целиком, но основная идея выполнена).

Принимайте поздравления и добро пожаловать в клуб :D!
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Почетное членство клуба

Сообщение LA-STIK »

Предлагаю добавить женский вариант логотипа :hehehe: правда, насчет предмета фрезеровки на заднем плане еще подумать нужно.....
Вложения
logo.jpg (3323 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=17503&sid=ca9848a1125091b2f36d1455add9ba44&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (242.4 КБ)</a>
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»