Предложение более мягкого наказания

Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Предложение более мягкого наказания

Сообщение Kachik »

1. Предлагаю подумать над введением более мягкого наказания перед баном - ограничивать на время провинившегося общением только в своих существующих темах. То-есть он не может создавать новых тем и не может писать в чужие. Мне кажется в воспитательных целях это действеннее. Например некие лица развели запрещенный холивар в теме (взаимные оскорбления). Разводим их например на пару недель по своим темам и соответственно продолжать ругань между собой они не смогут (по крайней мере на всеобщем обозрении). Скандал сам затихнет.
Такой метод даёт время человеку именно переосмыслить своё общение и позволяет не плодить обиженных как было с некоторыми личностями, которые после бана ушли с форума. Форум тоже теряет от этого. Просто выгнав кого-то с форума получается, что наказали и остальных участников т.к. они не могут общаться с ушедшим.
Данный метод будет гасить именно ругань.
2. Применять более гибкую шкалу времени бана. Например 2-3 суток. неделя, 2 недели и т.д. (понятно, что это всё индивидуально). Цель должна быть - чтоб человек осознал не корректность своего поведения... А то получается человек матюгнулся, а его сразу к стенке...

Это просто идеи и мысли в слух. Историю на наличие или обсуждение подобных предложений на форуме не изучал и на ответе по данному вопросу не настаиваю, можно просто проигнорировать или потереть за ненадобностью данное сообщение.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение более мягкого наказания

Сообщение Serg »

Kachik писал(а):Предлагаю подумать над введением более мягкого наказания перед баном - ограничивать на время провинившегося общением только в своих существующих темах.
Есть три уровня:
1. Просто предупреждение. Это не наказание, а лишь информирование о недопустимости подобного на форуме.
2. Предупреждение со снятием нескольких баллов из "репы". Это и далее уже наказания.
3. Бан.
Предполагается, что даже первого уровня адекватному человеку вполне достаточно для осознания. после третьего-же начинают появляться сомнения в желании осознать и в адекватности.
Сообшения, нарушающие правила целиком удаляются из общего доступа, через ЛС можно попросить модератора переслать это сообщение автору или попросить исправить в нём нарушения и вернуть обратно.
Kachik писал(а):Такой метод даёт время человеку именно переосмыслить своё общение и позволяет не плодить обиженных как было с некоторыми личностями, которые после бана ушли с форума.
Просто некоторые почему-то решили, что их популярность и интересные посты стали индульгенцией на нарушения правил форума...
Kachik писал(а):Просто выгнав кого-то с форума получается, что наказали и остальных участников т.к. они не могут общаться с ушедшим.
Если человек сознательно нарушает правила форума (после двух предупреждений!) и зная, что его за это забанят, то может всё-таки это он не желает с вами общаться?.. Отвечать не надо.
Kachik писал(а):Данный метод будет гасить именно ругань.
Нет, становится только хуже. Проверено уже 100500 раз.
Kachik писал(а):Применять более гибкую шкалу времени бана.
Время бана всегда зависит от тяжести нарушения, количества предыдущих банов, адекватности реакции на предыдущие и некоторого случайного фактора, ибо не должно быть конкретного прайса на нарушения. А то какой-нибудь хитрван ужезжая в отпуск на две недели решит наматериться на пару недель, в надежде ""отсидеть срок" в отпуске...

Если есть ещё вопросы - задаваййте их в ЛС. Если хотите продолжить именно эту тему, то просите Nick'а открыть тему - если захочет, то откроет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Закрыто

Вернуться в «Обсуждение сайта»