Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение PLOT »

Замечаю уже в который раз! Посмотреть можно по моим темам о станках. 80% идет спама, флуда, оффтопа. И в других темах так же. Читаешь не технический форум, как техническую литературу, позновательную, вдумчиваю, интересную! А похоже на блевоту от Дарьи Донцовой. Все друг друга пытаются обосрать, подколоть.
Я помню чудные 2010-2012. Когда еще Николай тусовал чаще на форуме. Когда он мне лично помогал с linuxcnc.... Было душевно. Времена, когда еще не было тех, кто нынче зовется бывалым форумчанином :)
Ностальгии клич.... Может реально увеличить модераторский пул? Предлагаю даже коммерческий вариант! Можно нанять удаленно людей. Стоить будут не дорого. Вычастят все уголки форума от говна и отучат людей этим зханиматься. А вовлеченность тех, кто реально о деле пришел говорить - вырастет. Количество рано или поздно нужно перевести в качество, чтобы вырасти на уровень выше.
Если у администрации сайта нет финансовых ресурсов, я уверен. что найдется 20-50 форумчан, кто могут скинуться на ФОТ модераторам... я первый в очереди на донат
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение MX_Master »

Семён, умение вовремя промолчать в холиваре достигается упражнением ;) Набирайтесь опыта.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение frezeryga »

многие тут ждут только хвалебных коментариев и не умеют адекватно реагировать на конструктивную критику и не конструктивную тоже. чаще всего агрессия, хамство, и оффтоп начинается от самого автора темы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение aftaev »

PLOT писал(а):Читаешь не технический форум, как техническую литературу, позновательную, вдумчиваю, интересную!
PLOT, насколько я понял при общении с Nick, данный форум создавался не как форум, а КЛУБ по интересам. Не как справочник или площадка для продаж ;)
PLOT писал(а):Может реально увеличить модераторский пул?
Увеличить или уменьшить модераторов может Nick.
PLOT писал(а):Можно нанять удаленно людей. Стоить будут не дорого. Вычастят все уголки форума от говна и отучат людей этим зханиматься.
PLOT писал(а):Если у администрации сайта нет финансовых ресурсов, я уверен. что найдется 20-50 форумчан, кто могут скинуться на ФОТ модераторам... я первый в очереди на донат
Такие предложения почему поступают то от тех, кто занимается коммерцией. Как только на их продукт начинаются "наезды" поступают подобные предложения. Получается примерно так: я плачу деньги модераторам, а они пусть удаляют то что мне не нравится?
Наняли модераторов, дальше что они должны делать? Удалять неугодные посты, и оставлять только хвалебные?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Семён, умение вовремя промолчать в холиваре достигается упражнением ;) Набирайтесь опыта.
Именно так! Когда ТС участвует в спаме, флуде и офтопе, то нет никаких оснований удалять из темы аналогичные посты других участников, у нас все равны.
Хотите самостоятельно устанавливать любые свои порядки в своих темах? - Оформляйте их в виде блогов в соцсетях.
PLOT писал(а):Количество рано или поздно нужно перевести в качество, чтобы вырасти на уровень выше.
Это как? Оставить "угодных", а остальных забанить? :)
PLOT писал(а):Если у администрации сайта нет финансовых ресурсов, я уверен. что найдется 20-50 форумчан, кто могут скинуться на ФОТ модераторам...
Nick уже неоднократно и вполне чётко высказывался на эту тему...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение sima8520 »

UAVpilot писал(а):а остальных забанить?
Ага, как Хантера
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение frezeryga »

кто кого и почему забанил и вообще действия или бездействия модераторов лучше не обсуждать чтобы не быть забаненым также как и создание подобных тем прямой путь в баню :hehehe:
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение PLOT »

frezeryga писал(а):многие тут ждут только хвалебных коментариев и не умеют адекватно реагировать на конструктивную критику и не конструктивную тоже. чаще всего агрессия, хамство, и оффтоп начинается от самого автора темы.
Бывает такое. Да. Мы вот за некоторые твои комментарии и мнения тебе премного благодарны :)
aftaev писал(а):Наняли модераторов, дальше что они должны делать? Удалять неугодные посты, и оставлять только хвалебные?
Ни в коем случае! Четкое соблюдение правил. Сложно сказать, что мы занимаемся коммерцией. Но когда выкладываешь что-то на тематический форум, и если люди считают, что ты делаешь что-то ради коммерции, то сразу возникает желание развести какие-то околтемные споры, но по теме редко кто говорит что-то! :(
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение PLOT »

UAVpilot писал(а):Именно так! Когда ТС участвует в спаме, флуде и офтопе, то нет никаких оснований удалять из темы аналогичные посты других участников, у нас все равны.
Хотите самостоятельно устанавливать любые свои порядки в своих темах? - Оформляйте их в виде блогов в соцсетях.
Будем считать за официальный ответ представителя администрации. Не следил за тем, что Ник говорил на этот счет. Каюсь, что не воспользовался поиском.
Мне не составит труда игнорировать то, что не касается темы. Мое предположение лишь строилось на том, что проще игнорировать то, чего нет :)
UAVpilot писал(а):Это как? Оставить "угодных", а остальных забанить?
Ни в коем случае :) Я про количество постов/сообщений и их качество :) А то иногда смотришь - 13000 сообщений. Думаешь сразу "ооо, да тут на диссертаций несколько тянет", а потом читаешь его посты и думаешь, ага, понятно :)
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение MX_Master »

В западных культурах народ практикует в основном small talk - привет, как ты, прекрасно, пока. А всё накопившееся недовольство держит в себе, выливая цистерны этого г.... на психотерапевта. В крайних случаях даже идут с оружием на незнакомых людей. В нашей культуре так не принято. Мы зовём друзей бухать, в процессе делимся наболевшим, бьём кому-то морду, получаем от кого-то сами, плюхаемся спать в ванной или на коврике для собаки. Всё. На утро все - свеженькие, на работу.

Эту модель поведения люди несут с собой на форумы. Вот почему большинство народа на западных ресурсах такие "добрые", а мы такие "злые". Чесслово, уж лучше свобода как у нас, чем толерантность и куча надзирателей как у них. Если кто-то не согласен, киньте в меня гайкой ШВП :freak:
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение NikolayUa24 »

MX_Master писал(а):Чесслово, уж лучше свобода как у нас, чем толерантность и куча надзирателей как у них. Если кто-то не согласен, киньте в меня гайкой ШВП
Тут гайка ШВП :lol: .
Страдания ведут человека к совершенству.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение michael-yurov »

PLOT писал(а):Ни в коем случае Я про количество постов/сообщений и их качество А то иногда смотришь - 13000 сообщений. Думаешь сразу "ооо, да тут на диссертаций несколько тянет", а потом читаешь его посты и думаешь, ага, понятно
И что должны будут сделать модераторы? Уменьшить количество постов и повысить их качество?
Т.е. взять тему на 13000 сообщений, и переписать все это качественно и лаконично своими словами? От своего имени или изменив существующие посты участников темы?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение Serg »

Всё проще - они всего лишь должны будут быстренько перевоспитать взрослых, но плохо воспитанных (по мнению PLOT) участников форума. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение aftaev »

Больше всего понравилось: Срочно увеличить! :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение Darxton »

aftaev писал(а):Больше всего понравилось: Срочно увеличить! :hehehe:
звучит как заголовок из весьма распространенных писем из спама ))))
Увеличить модераторский состав до 21 чел. за 5 дней? Реально!

PS. Главное не размер модераторского состава, а умение им пользоваться )))
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение ScrewDriver »

Я предлагаю многоходовочку. Регистрируем на форуме несколько личностей, которые будут в пух и прах как говорится тиранить плота в его темах.
Через некоторое время соглашаемся ежемесячные на пособия администрации, баним этих товарищей.
Больше никого не баним =)
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Модераторского состава не хватает! Срочно увеличить!

Сообщение Kupfershcmidt »

ScrewDriver, вполне рабочая бизнес-модель.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»