Вот бы правило ужесточить

Аватара пользователя
Алексс
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:49
Репутация: 266
Заслуга: IQ32
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Алексс »

рейтинг и правила не одно и тоже.

может я конечно не прав, но сайт не на столько посещаем, чтобы ужесточать правила. хотя, это лишь мое мнение.

решение за Ником.
Каждая собака, бегущая на поводке впереди хозяина, думает, что ведет его за собой.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение 2cme »

aftaev писал(а):Типа я также могу влиять на ход форума как и все остальные для этого достаточно зайти на главной странице
Легенда: Администраторы, Супермодераторы, Зачётный участник, Официальный представитель, Почётный участник
и посмотреть кто админ и супермодератор!
Свежо преданье, но верится с трудом...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение aftaev »

2cme писал(а):Свежо преданье,
тебя видимо преследует паранойя что занимаюсь модерацией чужих сообщений.
Свои сообщения иногда изменяю как это могут делать любые другие участники форума.
2cme писал(а):но верится с трудом...
Если есть претензии пиши админу, он сразу по логам определит кто что модерировал и удалял.
Алексс писал(а):чтобы ужесточать правила. хотя, это лишь мое мнение.
чтобы что то ужесточать нужно чтоб они были. А где они :wik:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Rafiq »

aftaev писал(а): Племянник когда видит твою аватарку спрашивает: а как кот в банку залез, а зачем он туда залез, а как он вылезет, а как и почему и тд..
А ведь действительно, на первый взгляд голова в горлышко банки не лезет, фотошоп :)
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение 2cme »

aftaev писал(а):
2cme писал(а):Свежо преданье,
тебя видимо преследует паранойя что занимаюсь модерацией чужих сообщений.
Свои сообщения иногда изменяю как это могут делать любые другие участники форума.
2cme писал(а):но верится с трудом...
Если есть претензии пиши админу, он сразу по логам определит кто что модерировал и удалял.
Да интерестно какие эпитеты еще в твоем арсенале, чтобы обосновать енто (рисунок во вложении, надеюсь не надо напоминать тему откуда сделан принтскрин), и какие ярлыки посыпятся в мой адрес еще, aftaev?
А логи прибериги для своих племяников...
Вложения
aft.PNG (4810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=9698&sid=f355fd2405e461fc51ea3e4d90298cf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (24.45 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение aftaev »

2cme писал(а):Да интерестно какие эпитеты еще в твоем арсенале, чтобы обосновать енто (рисунок во вложении, надеюсь не надо напоминать тему откуда сделан принтскрин), и какие ярлыки посыпятся в мой адрес еще, aftaev?
И что это означает? Да, специально попросил Nick закрытую тему чтобы там про футбол и прочее не обсуждали, а все фотки были в начале темы и тема не растягивалась на 150стр. Да в теме сразу указал тема ПОКА закрыта для обсуждения. Это криминал?

Еще страшную вешь скажу могу ПОКА удалять чужие темы ЦЕЛИКОМ. Если вижу спам то удаляю. О чем пишу Nick была жалоба на спам удалил таку тему. Да есть у меня немного больше возможностей чем у других. Но я не админ не супер модератор и не хозяин форума.
Если кто то хамит или выражает свою неприязнь ко мне темы остаются не тронутыми. Алексс может в этом убедиться.

2cme, я тебе одну вещь умную скажу форум архивируется. Если каким то чудом удалю твои сообщения(что мало вероятно) Nick может это восстановить.
А если у тебя есть претензии на мои какие то действия есть кнопочка жалоба или ЛС.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение 2cme »

aftaev писал(а):
2cme писал(а):Да интерестно какие эпитеты еще в твоем арсенале, чтобы обосновать енто (рисунок во вложении, надеюсь не надо напоминать тему откуда сделан принтскрин), и какие ярлыки посыпятся в мой адрес еще, aftaev?
И что это означает? Да, специально попросил Nick закрытую тему чтобы там про футбол и прочее не обсуждали, а все фотки были в начале темы и тема не растягивалась на 150стр. Да в теме сразу указал тема ПОКА закрыта для обсуждения. Это криминал?

Еще страшную вешь скажу могу ПОКА удалять чужие темы ЦЕЛИКОМ. Если вижу спам то удаляю. О чем пишу Nick была жалоба на спам удалил таку тему. Да есть у меня немного больше возможностей чем у других. Но я не админ не супер модератор и не хозяин форума.
Если кто то хамит или выражает свою неприязнь ко мне темы остаются не тронутыми. Алексс может в этом убедиться.

2cme, я тебе одну вещь умную скажу форум архивируется. Если каким то чудом удалю твои сообщения(что мало вероятно) Nick может это восстановить.
А если у тебя есть претензии на мои какие то действия есть кнопочка жалоба или ЛС.
aftaev, как говорится: на воре и шапка горит...
Спасибо что создал данную тему!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Serg »

aftaev писал(а):
UAVpilot писал(а):Я за! А что делать с нарушителями?
в банку сажать.
Племянник когда видит твою аватарку спрашивает: а как кот в банку залез, а зачем он туда залез, а как он вылезет, а как и почему и тд..
Вот ты садюга! Ты хочешь кота, который сам себя посадил в банку (т.е. залез) тоже посадить в банку? :shock: Тогда чем ты лучше кота в банке?! :hehehe:
2cme писал(а):На одном из форумов UAVpilot утверждал что вокруг банки с котом вакум, так что получается что с котом все впоряде (по словам UAVpilot)...
Ага, сферический кот в вакууме. :hehehe:

P.S. А вообще он уже подрос и голова в стандартные банки уже не пролазит, но периодически пытается. :)
Последний раз редактировалось Serg 26 ноя 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Алексс
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:49
Репутация: 266
Заслуга: IQ32
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Алексс »

так это твой кот ?
Каждая собака, бегущая на поводке впереди хозяина, думает, что ведет его за собой.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Serg »

Алексс писал(а):так это твой кот ?
Не, друзей.

Про фотошоп: это не фотошоп, просто он очень пушистый. В то время, если его намочить (когда моют), что было-бы видно, что в ту банку таких штуки три поместится. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Алексс
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:49
Репутация: 266
Заслуга: IQ32
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Алексс »

лучшая аватарка !
жаль банки нету... я бы аналогичную сделал :)
Каждая собака, бегущая на поводке впереди хозяина, думает, что ведет его за собой.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение aftaev »

2cme писал(а):aftaev, как говорится: на воре и шапка горит...
Если есть у тебя претензии ко мне выкладывай. А то ты ходишь все вокруг да около.
Если тебе завидно и хочется иметь права админа пиши Nick он решает эти вопросы.

Дополнительные права у меня появились после того как была открыта тема на которую ты ссылаешся(дату можешь глянуть). До этого я был обычным смертным, но в отличии от многих кто имеет почетное членство(синий цвет), попросил Nick сменить мне цвет на зеленый или удалить из почетного членства. Многих зеленый цвет вводит в заблуждение, а сходить по ссылке http://www.cnc-club.ru/forum/memberlist ... =group&g=4 и проверить видно сложно.

Если и был бы я супермодератором и что в этом плохого? На многих форумах модерируют форум несколько человек.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
VVChaif
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:18
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение VVChaif »

Модерировать форум дело неблагодарное. Всегда найдутся те, кто не доволен действиями модератора или администрации.
В этом случае есть 2 выхода: 1. Уйти. 2. Уйти :)
Ну или смириться с ПРАВИЛАМИ принятыми на данном сайте и их соблюдать.
При наличии разногласий - решать эти вопросы нужно в личке. Публично такое решать никак нельзя.
Ну и самое главное - не кормить троля. Будь он хоть простым смертным, хоть имеет доступ к кнопкам управления...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение aftaev »

VVChaif писал(а):Ну или смириться с ПРАВИЛАМИ принятыми на данном сайте и их соблюдать.
При регистрации правила видел, сейчас не вижу. Где их искать?

Тема изночально была задумана как
1.Найти правила
2. Обсудить правила

и выступить с предложением к администратору он же Nick чтобы удалял сообщения с сылкой на нарушение правил как это делается на других форумах.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение 2cme »

VVChaif писал(а):Модерировать форум дело неблагодарное.
Кто в лес, а кто по дрова...
VVChaif писал(а):Всегда найдутся те, кто не доволен действиями модератора или администрации.
Главное чтобы при этом привила не "подминались".
VVChaif
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:18
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение VVChaif »

aftaev писал(а):Тема изначально была задумана как
1.Найти правила
Выйти из аккаунта и типа "зарегистрироваться" заново. На phpbb форуме правила сделаны очень криво, поэтому их не видно после регистрации. Да и сам текст там "какбэ не очинь"
aftaev писал(а):2. Обсудить правила
Для того чтобы чтото обсуждать из нужно сначала придумать. А это делается с админом в первую очередь. А уж он решает какие правила ему придумывать и с кем обсуждать.
Ничего личного. просто "я так думаю"...
Надеюсь ни кого не обидел.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение aftaev »

дмин пока до темы не добрался :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение 2cme »

VVChaif писал(а):...кнопкам управления...
У психологов экспиреминтаторов был такой довольнатаки интерестный эксперемент.
Есть группа испутуемых, перед начало эксперемента их знакомят с "испытуемым" (в кавычках потому как по факту он тоже психолог) лично по отдельности, и объясняют следующие правила: "испытуемого" сажают в соседнюю комнату и подключают к нему электроды, по которым подается разряд тока от кнопки которая в руках одного из испытуемых группы. "Испытуемому" один из испытуемых задает вопросы (заранее подготовленные экспериментаторами) и за каждый неверный ответ испытуемый дает разряд, причем напряжение с каждым неправильным ответом повышается, при этом испытуемый слышит крики "испытуемого". В действительности "испытуемый" никаких разрядов не получал.
Врезультате эксперемента выяснилость что только единицы испытуемых проявили человечность и прекратили эксперемент, а подавляющее большинство завершало эксперемент, даже когда крики в соседней комнате замолкали.

Так о каких кнопках и правилах речь?
VVChaif писал(а):В этом случае есть 2 выхода: 1. Уйти. 2. Уйти :)
VVChaif вы себя по факту к кому относите?!...


p.s.
в ходе эксперемента ни один человек не пострадал (;
VVChaif
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:18
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение VVChaif »

2cme писал(а):Так о каких кнопках и правилах речь?
:) У админа и модераторов гораздо больше кнопок для управления форумом. Вот про эти кнопки и речь...
Тут, на этом форуме, я простой смертный :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот бы правило ужесточить

Сообщение Serg »

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь:
В чём собственно проблема? Кто-то что-то нарушает, его наказывают, а он взывает к справедливости? Кто-то обвиняет админа в самодурстве, двойных стандартах или ещё в чём?
Я тут "застрял" именно из-за вменяемого админа и очень простых и понятных (неписанных) правил типа "используйте здравый смысл по прямому назначению".
Например меня очень поразил (приятно) тот факт, что при появлении на форуме хоть и профильного, но явного спама Ник не просто удалил его, как сделали-бы на большинстве форумов, а написал ему письмо с предолжением всё это оформить как это здесь принято.
И огромное ему (Нику, а не спамеру) СПАСИБО за этот форум, за эти неписанные правила, за желание помочь всем и каждому! Откуда только у него столько времени?! Иной раз даже сам удаляю написанное сообщение, представив, что Нику потом придётся чистить тему от такого "мусора". В этой атмосфере специально нарушать правила может только дурак (на букву м), а таковых я тут пока ещё не встречал.
Для примера сравните атмосферу на том-же cncmasterkit - чуть что не так сразу удаление и/или бан. Ну есть там правила, а толку? Например там жёстко карают за так называемый мультипостинг, при этом в правилах даже нет определения этого термина и нет запрета на само явление (даже после неоднократного указания на это админам). И там периодически кто-то кого-то оскорбляет, получают баны и т.п.
Моё мнение: дело не в наличии или отсутствии странички со списком правил. Не занимайтесь ерундой. Если Нику понадобится правила в написанном виде, то думаю он сам этот вопрос решит так или иначе.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»