предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение donvictorio »

Предлагаю при выставлении объявления сделать обязательным указание города.
Ну реально эти "передам при встрече" и "доставка по всей россии" без указания города бессмысленные и в любом случае приходится задавать этот вопрос, а авторы объявлений почему-то очень часто (практически всегда) забывают его указывать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Serg »

Мне кажется, что продавец/покупатель сам решит насколько быстро и выгодно ему хочется продать/купить...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Лодочник »

Имею вопрос. Каким образом случилось так, что моя тема удалилась? Кот, не твои проделки?
Сохраненная копия темы от 6 ноября 2019 года - http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
Последний раз редактировалось Лодочник 11 ноя 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Serg »

Ссылка не открывается, но судя по словам в ссылке про продажу и по наличию активной темы в "Продажах" эта наверно автоудалилась из карантина.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Лодочник »

Эта тема не была в карантине. Она всегда была активна, ссылку поправил (хотя 20 минут назад она открывалась), теперь открывается. Копия страницы от 7 ноября...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Serg »

В логах за последние пару недель (дальше лень смотреть) нет записей об удалении твоих тем модераторами. Автоудалённые темы в лог модерации не попадают.
Переносы тем в Карантин есть, но если тема удалилась, то информации о ней не остаётся, только факт переноса.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Лодочник »

А почему тогда копия от 7.11.2019 - https://cloud.mail.ru/public/KX6v/94bYHyscs

Ооо! Ссылка на страницу теперь не открывается... Новый вариант (снимок страницы по состоянию на 7 окт 2019 23:06:06 ) - https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru
Удали уж и другие мои темы, старинные, которые не смогли удалиться сами случайным образом. Они уж точно не актуальны.
Последний раз редактировалось Лодочник 11 ноя 2019, 19:10, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение niksooon »

а ты создай тему по продаже чего-либо ненужного , вангую что в самое ближайшее время она окажется в карантине ,а старые продажные темы выползут из темного чулана.... :hehehe:
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Лодочник »

niksooon писал(а):а ты создай тему по продаже чего-либо ненужного , вангую что в самое ближайшее время она окажется в карантине ,а старые продажные темы выползут из темного чулана.... :hehehe:
Эта тема была активна и время, от времени обновлялась, хотя и не часто.
Остальные темы созданы в 15 году, но почему то живее всех живых. Их бы удалить надо, господа модераторы. Причем автоматом стал автором не своей темы, когда ТС-а ликвидировали.
Вложения
img-2019-11-11-18-08-16.png (4146 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171774&sid=8e34e4f2f4e041248110580da5a8ee8a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (134.47 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Serg »

Лодочник писал(а):А почему копия тогда от 7.11.2019
Не знаю, по той информации, что мне доступна выяснить этого я не могу.
Лодочник писал(а):Удали уж и другие мои темы, старинные, которые не смогли удалиться сами случайным образом. Они уж точно не актуальны.
niksooon писал(а):а ты создай тему по продаже чего-либо ненужного , вангую что в самое ближайшее время она окажется в карантине ,а старые продажные темы выползут из темного чулана.... :hehehe:
Если хотите, то ваши объявления не соответствующие правилам могу не помещать в карантин для исправления, а сразу удалять.
Лодочник писал(а): Эта тема была активна и время, от времени обновлялась, хотя и не часто.
И всё это время нарушала правила.. Это упрёк модераторам, что так долго не помещали в карантин?..
Лодочник писал(а):Остальные темы созданы в 15 году, но почему то живее всех живых.
Видимо не нарушают правила...
Лодочник писал(а):Их бы удалить надо, господа модераторы.
Среди нас телепатов нет. Что делать с неактуальными темами написано в "Правилах размещения".
Лодочник писал(а):Причем автоматом стал автором не своей темы, когда ТС-а ликвидировали.
Есть кнопки "Жалоба" и "ЛС"...

На сём "обсуждение" прекращается, если остались вопросы/пожелания - в ЛС.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Лодочник »

UAVpilot писал(а): И всё это время нарушала правила.. Это упрёк модераторам, что так долго не помещали в карантин?..
А почему именно эта тема, созданная 5.09.2015, нарушала правила, а не другая, которая была создана тоже в 15-м году но позже, в декабре?

Копия страницы от 7 ноября была еще в разделе продам, не в карантине. А вчера темы я уже не смог найти, хотя не прошло еще 4 дня возможного карантина?... Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон...
Не понравилась кому-то критика? Суровая мстЯ за это? - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 03#p536666
Последний раз редактировалось Лодочник 11 ноя 2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение uralpt »

ну-ка, кошка, сознавайся, кто мясо со стола стащил? и почему усы в сметане, а? :))
не виноватый он. А ответить не сможет - надоть код автоудаления тем копать. Форум на этом движке глючный, хорошо, что в свое время его не поставил. Правда, и другой тоже... ну вообще нет форума на моем сайте. Не люблю веслом по морде огребать, когда ответить нечего :))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение aftaev »

Лодочник писал(а):А вчера темы я уже не смог найти, хотя не прошло еще 4 дня возможного карантина?...
Мож на сервере что то посыпалось, и виноваты сразу модераторы - всемирный заговор.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение niksooon »

Заговор говоришь? расскажу тогда свою историю- Создал помниться свою продажную тему под названием "Продам комплектный привод" ,которую вполне обоснованно (как в последствии оказалось) поместили в карантин. пока я выяснял в чем собственно причина карцера была(конкретно причину-то указать-то видимо нельзя было ) и по результатам расследования закрывал свои древние продажные темы от 14-15-го года тема из карантина само собой разумеется самоустранилась...........
По прошедствии как минимум пары недель (возможно и позже ) предварительно Проверив наличие отсутствия активных тем о продаже, вновь создаю тему с тем-же самым названием - "Продам комплектный привод"
Вроде-бы все хорошо , но не тут-то как оказалось было - наутро новая тема опять в карантине . Начинаю выяснять - оказывается ранее почившая в бозе ((удаленная из карантина) тема волшебным образом самовосстановилась и скромно так отсвечивает примерно на 3-й странице раздела "Продам"
Так что Карцер вполне обоснован , а Рафик неучЁм неувиноват...(С)
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение aftaev »

niksooon писал(а):(конкретно причину-то указать-то видимо нельзя было )
Есть пользователи которых тему в карантин раз по 10 переносили. Добавляет новый товар, цену не указывают = в карантин. Сразу паника, а почему в карантин, объясни почему. Уже надоело объяснять.

Читайте правила:

Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).
Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.
Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела, без объяснения причин!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Лодочник »

aftaev писал(а): Мож на сервере что то посыпалось, и виноваты сразу модераторы - всемирный заговор.
Может и "посыпалось", мне об этом не ведомо, поэтому и пришел с вопросами. Хотел выяснить причину и решить проблему. Однако, вместо этого получил бан за что то... Странный способ решения вопросов, кмк.
З.Ы. А niksooon чем гнев вызвал, его за что на каторгу?
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение uralpt »

ну я-то догадался, за что мне желтую карточку выписали. Даже по-эзоповски высоколитературно не прокатило, не оценили.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: предложение по разделу покупки-продажи-услуг

Сообщение Serg »

Лодочник писал(а):Однако, вместо этого получил бан за что то...
Неужели простая фраза
UAVpilot писал(а):На сём "обсуждение" прекращается, если остались вопросы/пожелания - в ЛС.
недоступна для понимания? :wik:
Здесь отвечать не надо! Надеюсь фраза покороче понятнее.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»