Возможность отправлять личные сообщения?

Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):Если вам не нравится, то вы можете просто пойти на другой форум, где нет подобной чуши.
А есть ещё какие цели блокировки отправки сообщений новичками кроме борьбы со спамерами?
Какие профиты ожидаются от затруднения купли продажи?

Может хотя бы при отправке выводить сообщения о том, что пользователь не может сообщение прочитать или не может на него ответить, а то новички на сообщения в личку поголовно не реагируют и не ясно, прочитали они сообщение вообще или нет.
(Раньше всёж у какой то части хоть какая то реакция была)

Так то сейчас получается то, что некоторые пользователи начинают писать в разных темах посты вида "станок нужен?"
При этом если я пишу новичкам в личку то даже сообщения не смотрят, при чём даже те, кто уже перестал быть красным.
А раньше хоть кто-то смотрел и отвечал.
Правильно ли так рушить коммуникацию с новичками?
Правильно ли выталкивать индивидуальные предложения из личек в публичные темы?
По мне так и людям это не удобно, например потому что разным пользователям можно назначать разные условия и не хочется чтобы другие люди их видели,
так и форуму плохо, потому что такая повторяющееся от темы к теме переписка других людей вызывает приступ скуки.
Думаю что и у других пользователей так же.
Последний раз редактировалось torvn77 19 авг 2017, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение PKM »

Я за разблокировку лички максимум после пары сообщений. Иначе вынуждаем людей флудить в темах.
Гораздо больше напрягает постоянно читать "не могу отправить в личку" во всех темах, чем раз в три года какой-то спамер надумает в личку писать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение Serg »

torvn77 писал(а):Может хотя бы при отправке выводить сообщения о том, что пользователь не может сообщение прочитать или не может на него ответить, а то новички на сообщения в личку поголовно не реагируют и не ясно, прочитали они сообщение вообще или нет.
Письма не прочитанные адресатом находся у тебя в папке "Исходящие", те, которые он прочитал - в папке "Отправленные".
torvn77 писал(а):При этом если я пишу новичкам в личку то даже сообщения не смотрят, при чём даже те, кто уже перестал быть красным.
Сам-то понял, что сказал?..
torvn77 писал(а):Какие профиты ожидаются от затруднения купли продажи?
Форуму вообще нет никакой пользы от барахолки и от пользователей, которые приходят только покупать и продавать.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):Форуму вообще нет никакой пользы от барахолки
Ок, но если нет конкретных профитов, то зачем тогда стимулировать вынос личной переписки в темы:
torvn77 писал(а):так и форуму плохо, потому что такая повторяющееся от темы к теме переписка других людей вызывает приступ скуки.
PKM писал(а):Иначе вынуждаем людей флудить в темах.
Гораздо больше напрягает постоянно читать "не могу отправить в личку" во всех темах, чем раз в три года какой-то спамер
Я согласен с ограничением на отправку сообщений с новичками и помню почему его ввели, но новички должны иметь возможность ответить тем, кто им написал.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение Serg »

torvn77 писал(а):Ок, но если нет конкретных профитов, то зачем тогда стимулировать вынос личной переписки в темы:
Кто мешает продавцам сразу дать свои контакты?.. Или они хотят стимулировать вынос личной переписки в темы? :)
torvn77 писал(а):но новички должны иметь возможность ответить тем, кто им написал.
Новички должны соблюдать правила и пользоваться тем, чем можно. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):Кто мешает продавцам сразу дать свои контакты?..
Можешь сколько угодно предъявлять требования к людям и писать что они должны, но они таковы, каковы они есть и этим ты только своё ЧСВ прокачаешь.
Контакты в профиле не смотрят, на личку перестали реагировать совсем, т.е. просто вообще не читают сообщения.
От части это объясняется тем, что некоторые вообще впервые форум в интернете видят, а некоторые принципиально не хотят на нём обживаться, приходя для поиска ответа на конкретный вопрос напрочь отвергая форум как основной источник информации.
Но общаться то как то людям надо, вот и получается что личная переписка выливается в форум.

Опять таки, повторю, я не прошу снимать ограничение, но пусть новичёк получивший сообщение может на него ответить.

Ну или сделать так, чтобы каждый мог сам определять число постов пользователя, после которых он сможет писать в личку.
Естественно тогда надо сделать и папку "отклонённые" для писем которые из-за таких правил доставлены не будут.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение MX_Master »

torvn77 писал(а):Опять таки, повторю, я не прошу снимать ограничение, но пусть новичёк получивший сообщение может на него ответить.
г@мно вопрос, в каждом ЛС пиши новичку, чтоб ответил тебе прямо на почту.. и укажи своё мыло. Всё
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

MX_Master писал(а):ЛС пиши новичку, чтоб ответил тебе прямо на почту.
torvn77 писал(а):т.е. просто вообще не читают сообщения.
После введения ограничений личку просто не смотрят.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение MX_Master »

torvn77 писал(а):Понимаешь, после введения ограничений личку просто не смотрят.
Не понимаю, зачем те эти новички-однодневки? Если человек нигде не указывает своих данных, и с ним можно связаться только в ЛС, это как бэ намекает.. что он исчезнет также быстро как появился. Такие люди форуму как раз и не нужны, именно о них UAVpilot и говорит. Продаваны-однодневки идут лесом..
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

А ты думаешь что только с продаванами и покупанами так?
Так и с теми, кто просто пришёл получить ответ на вопрос или если прочитав чей пост захотел кому дать подсказку.
Например Re: Освоение FreeCAD #99
TVT писал(а):Извиняюсь за не скромный вопрос но Freecad может генерить G-code?
Я ему написал в личку:
torvn77 писал(а):Заголовок: Освоение FreeCAD
TVT писал(а):Извиняюсь за не скромный вопрос но Freecad может генерить G-code?
Я давно забросил освоение программ, но год назад там начали создавать CAM расширение, в каком состоянии там эо расширение сейчас не знаю, можете поставить и опробовать версию для разработчиков.
Но так думаю ждать ещё не меньше года.

Если вам просто надо 3D CAM, то можете опробовать BlenderCAM, часть стратегий год назад уже была работоспособной.
https://github.com/vilemduha/blendercam
Сообщение так и висит не прочитанным.
Ну и что же, мне стоит писать в теме "я тебе в личку ответил"?
(Мне стыдно и я не хочу его публиковать даже здесь, но чёрт с ним, тут его хоть потенциальные пользователи freeCAD читать не будут)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение michael-yurov »

torvn77 писал(а):Я ему написал в личку:
Зачем?
Он в теме спросил - там бы ему и ответил.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

А если он меня спросит почему я дальше программы не изучаю, так мне там что, про рулейт писать, больные зубы и мутную голову?
Вы то чёрт с вами, признаюсь вам в том, что я разгильдяй и флудер, но в профильной теме я писать о этом не хочу.
(А надо писать, потому как выснилось позднее CAM в FreeCAD уже рабочий, но с оговорками)
Во вторых все такие новички спрашивают одно и тоже в каждой теме через пол страницы, так что, заполнять форум однотипными постами?
В общем писать о этом открыто я не хочу.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение MX_Master »

torvn77 писал(а):А если он меня спросит почему я дальше программы не изучаю, так мне там что, про рулейт писать, больные зубы и мутную голову?
После такой правды даже как-то неудобно спрашивать что-либо про FreeCAD. Но всё же, шо такое "рулейт"? :hehehe:
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

MX_Master писал(а):После такой правды даже как-то неудобно спрашивать что-либо про FreeCAD
Хорошо что ты понял что публично такое писать не надо.
MX_Master писал(а):Но всё же, шо такое "рулейт"?
Спроси у гугла, только будь осторожен, а то и твоя профессиональная карьера подойдёт к концу.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение MX_Master »

Ушёл спрашивать в яндексе..
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение michael-yurov »

torvn77 писал(а):рулейт
Предположение яндекса полностью совпало с моим представлением:
2017-08-20_21-31-14.jpg (2641 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=118641&sid=39181f103e57a676d4c4f97e62974111&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.21 МБ)</a>
torvn77 писал(а):Спроси у гугла, только будь осторожен, а то и твоя профессиональная карьера подойдёт к концу.
Сижу, жду когда моя "профессиональная карьера подойдет к концу".
Или это только с Гуглом работает?
Пойду, съем кусочек рулейта :hehehe:
Как раз чайник вскипел.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение Serg »

torvn77 писал(а):Можешь сколько угодно предъявлять требования к людям и писать что они должны, но они таковы, каковы они есть и этим ты только своё ЧСВ прокачаешь.
К посетителям форума я предъявляю только одно требование - соблюдать правила.
Cвоё ЧСВ прокачаешь именно ты, "дергая" сейчас эту тему, причём похоже сам не понимаешь как тупишь при этом, делая предъявы владельцу форума за то, что некоторые пользователи не способны сообразить оставить свои контакты с своих-же объявах или проверять свою ЛС.
torvn77 писал(а):Контакты в профиле не смотрят, на личку перестали реагировать совсем, т.е. просто вообще не читают сообщения.
А задницу им подтирать не надо?..
torvn77 писал(а):Опять таки, повторю, я не прошу снимать ограничение, но пусть новичёк получивший сообщение может на него ответить.
Ну или сделать так, чтобы каждый мог сам определять число постов пользователя, после которых он сможет писать в личку.
Естественно тогда надо сделать и папку "отклонённые" для писем которые из-за таких правил доставлены не будут.
На своём форуме ты всё это уже сделал?..
torvn77 писал(а):Сообщение так и висит не прочитанным.
не смотря на письма на емейл о новом письме в ЛС, на всплывающее окно о новом сообщении или о предупреждении браузера, что форум хочет показать всплывающее окно...
Может нам таких невнимательных ещё и обзванивать - типа "вам там письмо написали, прочтите пожалуйста"?..
torvn77 писал(а):В общем писать о этом открыто я не хочу.
О больной голове и мутных зубах? Но ведь написал-же. Значит подсознательно хотел. :)
michael-yurov писал(а):Сижу, жду когда моя "профессиональная карьера подойдет к концу".
Или это только с Гуглом работает?
Расслабся. В инете существует некоторое количество " крутых перцев", которые прочитав какой-нибудь английский термин используя неправильную фонетику записывают её русскими буквами и рождают никому кроме себя не понятный термин типа "суброутина". Зачем они это делают достоверно не известно, наверно пытаются таким образом почесать ЧСВ. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение MX_Master »

Сходил я за рулейтом в яндекс.. ну что я могу сказать, суброутина прояснилась :rail:
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение michael-yurov »

MX_Master писал(а):Сходил я за рулейтом в яндекс.. ну что я могу сказать, суброутина прояснилась :rail:
Я так понял - это сообщество переводчиков, которые переводят "magazine", как "магазин", а "road map", как "дорожная карта".
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возможность отправлять личные сообщения?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):А задницу им подтирать не надо?..
Так раньше до ввода ограничений хотя бы половина недавно пришедших в этом не нуждалась, а теперь в личку не смотрят все.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»