Работа модераторов.

Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NKS »

UAVpilot писал(а):По поводу банов и прочих наказаний, лично я практикую и советую другим придерживаться такой процедуры: за первое нарушение - предупреждение (расценивайте его именно как предупреждение, а не как форму наказания), за второе такое-же нарушение - второе предупреждение и несколько минусов в "репу" в качестве наказания, и только за третье и последующие такие-же нарушения - бан или что-то еще.
Наглая ложь! Вот прям открытым текстом ответственно заявляю. 20-и пользователям, которые "могут просматривать посты за которые вынесены предупреждения" могут посмотреть. Не так-ли?
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nik1 »

Dmaster и al us, вы бы дождались разбана Хантера и после писали свои послания
обсуждать действия забаненого пользователя, когда не могут ответить в ответ , это лажа
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nkp »

NKS писал(а):
UAVpilot писал(а):По поводу банов и прочих наказаний, лично я практикую и советую другим придерживаться такой процедуры: за первое нарушение - предупреждение (расценивайте его именно как предупреждение, а не как форму наказания), за второе такое-же нарушение - второе предупреждение и несколько минусов в "репу" в качестве наказания, и только за третье и последующие такие-же нарушения - бан или что-то еще.
Наглая ложь! Вот прям открытым текстом ответственно заявляю. 20-и пользователям, которые "могут просматривать посты за которые вынесены предупреждения" могут посмотреть. Не так-ли?
предупреждение ,это вроде просто обычный пост(текст).
он не отражается в статистике(как например минусы)
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NKS »

nkp писал(а):предупреждение ,это вроде просто обычный пост(текст).
он не отражается в статистике(как например минусы)
Не совсем, если выпилить пост и влепить предупреждение то его и не видно вовсе. В моём случае, один написанный и удалённый модером пост привёл к разлогин. Второй пост привёл сразу!!! к бану. Сам модер забанивший и выпиливший посты "пояснял" (постараюсь чуть позже ссылку найти, если текст не изменён), что есть человек 20 которые "могут посмотреть удалённые посты". Не думаю, что у меня с памятью плохо.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nkp »

NKS писал(а):что есть человек 20 которые "могут посмотреть удалённые посты". Не думаю, что у меня с памятью плохо.
так в чем смысл этого всего?
к чему ты клонишь?
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение al_us »

nik1 ничего подобного это ведь не я его забанил и не по моей вине он там парится, если я вдруг его чемто обидел попрошу извинения, так как этого я тоже не хотел. А осуждали мы с Dmaster другие вещи почитай ещё раз сообщения если с первого раза мысль неуловил.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NKS »

nkp писал(а):так в чем смысл этого всего?
Ну смотри. Человек говорит, что сам практикует бан только после третьего и последующего нарушения. По факту банит по собственному желанию сразу после второго якобы нарушения.
nkp писал(а):к чему ты клонишь?
Не клоню вовсе. Лишь обращаю внимание на определённого рода ложь и лукавство. Плюс предвзятость. Ни больше ни меньше.
ЗЫ: Если бы человек прямо сказал "Моё право - банить налево и направо, не согласны-можете не пользоваться форумом". Но нет. Надо чепуху какую то писать про предупреждения.
Последний раз редактировалось NKS 20 июл 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение al_us »

Тем более у меня плюсиков мало чтобы великие отвечали на мои посты.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nkp »

NKS писал(а):Ну смотри. Человек говорит, что сам практикует бан только после третьего и последующего нарушения. По факту банит по собственному желанию сразу после второго якобы нарушения.
не наказуемо))
"практикует" - не значит следует неотступно...
NKS писал(а):Не клоню вовсе.
ты пишешь про "20 человек" ...
вот я про что уточняю...
какая связь ?
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NKS »

nkp писал(а):не наказуемо))
"практикует" - не значит следует неотступно...
Возможно, но тут есть одно "но". Практика это то, что делается регулярно и отработанно. :hehehe:
nkp писал(а):ты пишешь про "20 человек" ...
вот я про что уточняю...
какая связь ?
В том что они "могут" проверить эту "практику", очевидно. :)
Аватара пользователя
Mamont
Мастер
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:21
Репутация: 382
Настоящее имя: Виталий
Откуда: РБ Минск
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Mamont »

Что на форуме запрещен мат, хорошо. Минусовать/банить за ссылки ютуп в котором есть неценузрные слова - перебор. А тем более за коменты к видео, т.к. коменты могут появиться уже после того как дал ссылку. Чай тут не институт благородных фрезеровщиков и токарей.
Что обсуждать действия администрации нельзя, - тут все как на всех форумах. Это как нельзя делить на ноль. (но оно можно , если осознанно и не совсем на ноль)
Как отличить сообщения пользователя от модера? - когда пишет не выделя ни цветом ни значком, значит пишет как пользователь, значит эти сообщения можно и обсуждать и критиковать.
Ну и само собой, как ранее писали, надо следует закрыть эту ветку.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение N1X »

Mamont писал(а):ссылки ютуп в котором есть неценузрные слова - перебор. А тем более за коменты к видео, т.к. коменты могут появиться уже после того как дал ссылку. Чай тут не институт благородных фрезеровщиков и токарей.
Ну посты с такими ссылками выпиливались и преды выносились, факт. Про ютуб не вспомню, а вот или пикабу, или что-то подобное было, причем именно в комментах к материалу по ссылке.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NKS »

N1X писал(а):Про ютуб не вспомню, а вот или пикабу, или что-то подобное было, причем именно в комментах к материалу по ссылке.
По ютубу тоже было.
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение raddd »

N1X писал(а):
Mamont писал(а):ссылки ютуп в котором есть неценузрные слова - перебор. А тем более за коменты к видео, т.к. коменты могут появиться уже после того как дал ссылку. Чай тут не институт благородных фрезеровщиков и токарей.
Ну посты с такими ссылками выпиливались и преды выносились, факт. Про ютуб не вспомню, а вот или пикабу, или что-то подобное было, причем именно в комментах к материалу по ссылке.
мало того что преды выносились. я получал бан за цитату поста с матом в ссылке. (после предупреждения о матах в коментах по внешней ссылке)
а в чем разница между коментами в ютубе и том же пикабу или вк?
я предлагал Nick ввести окно с предупреждением о переходе по внешней ссылке (типа переходя по данной ссылке сайт не несет никакой ответственности )
когда ролик встроен в сообщение это норм.
но заходя с мобильника я смотрю его через приложение, а там коменты хлеще сапожника.
||||||||||||
||||||||||||
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 322
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа модераторов.

Сообщение lkbyysq »

Я за создание контрольно-ревизионной комиссии. Или Конституционного Суда, если хотите.

ЗЫ
Это мое сообщение неожиданно стало 777-м по счету.
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Dmaster »

lkbyysq писал(а):Я за создание контрольно-ревизионной комиссии. Или Конституционного Суда, если хотите.
А я против. Сейчас тут коллективным разумом делов наделаем. Мнение большинства не есть правильное..это просто мнение большинства. Здесь частный форум и его глава Nick.
Вот как его назначенцы решал-пусть так и будет.
" Linux CNC - наше всё"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

NKS писал(а): Наглая ложь! Вот прям открытым текстом ответственно заявляю. 20-и пользователям, которые "могут просматривать посты за которые вынесены предупреждения" могут посмотреть. Не так-ли?
Тут в теме было несколько прямых предупреждений.
Mamont писал(а):Что на форуме запрещен мат, хорошо. Минусовать/банить за ссылки ютуп в котором есть неценузрные слова - перебор.
Тут уже были умники, которые целенаправленно матерились ссылками, поэтому мат по ссылке теперь тоже мат.
Mamont писал(а):А тем более за коменты к видео, т.к. коменты могут появиться уже после того как дал ссылку.
Очевидно, что если матерные коменты появились после публикации ссылки, то опубликовавшему ничего не будет. Разве что ссылка может быть удалена.
raddd писал(а):мало того что преды выносились. я получал бан за цитату поста с матом в ссылке. (после предупреждения о матах в коментах по внешней ссылке)
а в чем разница между коментами в ютубе и том же пикабу или вк?
Ты получил бан на цитирование вставленного в пост матерного видео.
Хотя цитирование именно ролика особого смысла не имело...
И с тех пор даже вон подпись свою изменил в попытке оскорбить меня. Полегчало? :)
lkbyysq писал(а):Я за создание контрольно-ревизионной комиссии. Или Конституционного Суда, если хотите.
Отличная идея! Только сначала придётся создать собственный форум... А то ишь налетели "голодранцы-демократы" на всё готовенькое распоряжаться чужим имуществом... :)

Собственно я что хотел сказать-то: глядя на всё это стало понятно, что некоторые не могут нормально разговаривать о работе модераторов и форума аж до зуда в заднице и кладя с пробором на таковую возможность для остальных.
Посему тема эта закрывается. Любая попытка создать аналогичную тему или устроить подобное обсуждение в какой-то другой будет приводить к бану на некоторый срок.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

поддерживаю, буду банить уж заранее простите, но как помните, я жесче чем UAVpilot :evil:
тема обсуждения закрыта
Всё просто! если знаешь КАК!
Закрыто

Вернуться в «Обсуждение сайта»