Работа модераторов.

Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Umnik »

Слава давно был на крючке, так сказать)
Неудобные вопросы задавал, матерился периодически, точку зрения озвучивал, отличную от официального мнения...
В общем, явно подозрительный тип, неверно понимает политику Партии.
А тут таких не любят власть имущие, видимо :mrgreen:
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nkp »

имхо,всегда на пользу посидеть в бане - остыть :)
а глядя на портянки_в_полстраницы возникает только одна мысль - где люди столько времени берут на это :freak:
Аватара пользователя
Alex lamaka
Мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:30
Репутация: 100
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Alex lamaka »

А виновник переполоха выйдет из сумрака?.. как ни в чем не бывало?
Очень странное чувство от прочитанного...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

Напомню две вещи:
1. Пока какой-либо из сторон не будет предоставлено реальных доказательств взаимных обвинений (слова по очевидной причине не имеют силы) проблема не будет иметь решения и не будет ни правых, ни виноватых в этих обвинениях.
2. Высказывая некоторые свои мнения в связи с произошедшим вы сознательно нарушаете правила форума. Вы ведь совершеннолетние дееспособные люди, способные отвечать за свои поступки? Во всяком случае я так считаю.
Вот пример:
Umnik писал(а):А тут таких не любят власть имущие, видимо :mrgreen:
Кого нам понимать под "власть имущими"? Администрацию форума и наказать за нарушение соотв. правила? А может руководство страны и наказать за политику на форуме?..
Напомню, что очередное предупреждение о запрете обсуждения по прежнему действует. Однако тут всё равно появляются посты с попытками так или иначе "облить помоями" администрацию и её представителей. Учтите, что подобное мы считаем доказанным оскорблением (доказательство - сам пост) и будем наказывать без дополнительного предупреждения. Если желаете обсудить действия администрации и политику модерирования, то добро пожаловать на какой-нибудь другой форум, ибо здесь это запрещено "by default".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение tehnic »

Имеет место быть. УК РФ Статья 128.1. Клевета
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Umnik »

UAVpilot писал(а):Кого нам понимать под "власть имущими"? Администрацию форума и наказать за нарушение соотв. правила? А может руководство страны и наказать за политику на форуме?..
я бы с удовольствие подискутировал с вами на эту тему, но боюсь, что приведет к печальным последствиям для моей скромной персоны)
Т.к. спустя пару сообщений наша дискуссия легко может быть оценена как "обсуждение работы модераторов", а это как мы все знаем - запрещено.
Или можно дискутировать с ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ Сергеем, а не с МОДЕРАТОРОМ UAVpilot-ом?
Ну так в таком случае все равно так или иначе речь пойдет о действиях администрации, что опять же приведет ко всем известным последствиям.

Поэтому я сейчас говорю не о нашем форуме (или вашем, если вам больше нравится) и не о его модераторах, а о каком-нибудь гипотетическом, абстрактном, который существует на сервере далекой планеты Нибиру.
Где правят страшные зеленые человечки...
Это-то хоть не запрещено правилами, я надеюсь?

А история про него вот какая...
Жил-да был форум, симпатичный и дружелюбный, приятной, ну допустим розовой расцветки.
Форум сначала был маленьким, пользователей на нем было мало, информации на нем было мало, интересных тем и проектов - тоже небыло.
Но стараниями владельца сайта он постепенно рос, наполнялся самым ценным, что может быть на любом тематическом форуме - информацией и прирастал сведущими в теме людьми, которые и создавали интересные темы и писали разные полезные посты.
Спустя некоторое время хозяину форума уже и не нужно было самому участвовать в обсуждении да и не успевал он все делать лично, поэтому назначил нескольких внушающих доверие человек следить за порядком.
А между тем, дела у форума шли все лучше и лучше, людей на нем прибавлялось и стало понятно, что он теперь живет самостоятельно - нет необходимости искусственно поддерживать посещаемость ресурса.
Но между тем, в процессе общения стало выясняться, что есть ряд людей, мнения которых по ряду вопросов не совпадают с мнениями модераторов.
Они с ними дискутировали, спорили по существу вопроса, частенько выяснялось, что имели место быть еще какие-то терки за рамками интернет-ресурса, так сказать в реальной жизни...
А она (жизнь) на планете Нибиру нелегка...
И постепенно все более-менее постоянное население форума разделилось на три категории - те, кто поддерживает мнение всесильных модераторов, те, кто не поддерживает, и те, кто находится в нейтралитете.
Это уже не было ни для кого секретом, спроси любого, кто более-менее в теме - и он скажет, кто с кем в терках.
Но стало вдруг так получаться, что все неугодные, кто имел смелость в чем-то спорить или упрекать всесильных модеров, стали один за одним баниться за всяческие серьезнейшие нарушения - то за кучу никчемных фото, то за типа мат, то еще за что-то... Среди модеров Нибиру было такое расхожее утверждение, что если вы еще не в бане - это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Безусловно, все они были виновны - проклятые нарушители правил - и поделом им!
Но вот в чем закавыка, большинство из них были весьма сведущими в теме людьми, несли безусловную пользу ресурсу, бесплатно наполняя его полезной информацией, в то время как некоторые модераторы ни в чем подобном последние годы замечены толком и не были...
Некоторые из них возомнили себя истинными хозяевами жизни, решили что если судьба дала им в руки возможность карать и миловать - то надо пользоваться этим на полную катушку!
И, как правило, карать - сурово и беспощадно, аки судья Дрёд.
Ну, а то, что среди покаранных большая часть их так сказать идеологических противников - это простое совпадение, чесслово!
И это не смотря на то, что многие из тех, кто имел альтернативное мнение - были уважаемыми людьми, в авторитете у большинства юзеров.
Но это суровых модеров не остановило..
В общем, конец такого ресурса был печальным - жизнь из него постепенно ушла, интересных проектов становилось все меньше и меньше, увлечь чем-то старых опытных форумчан было уже сложновато, да еще и в связи с репрессиями и чисткой рядов - дееспособное население поубавилось, и все общение сводилось по большей части к посыланием в поиск новичков, вопрошающих "как подключить драйвер к шаговику, хелп плиз, неделю уже бьюсь - не выходит!!"
Надеюсь, что правила данного уважаемого ресурса я не нарушил этой без сомнения выдуманной историей?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение frezeryga »

в правилах нет уточнения действия каких именно модераторов, какого форума, какой планеты обсуждать запрещено. потому теоретически при желании можно вывернуть в любую сторону.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

tehnic писал(а):Имеет место быть. УК РФ Статья 128.1. Клевета
Подавайте в суд. Администрация форма готова предоставить суду всю имеющуюся информацию, но подменять собою суд администрация не в праве.
Umnik писал(а):А история про него вот какая...
Страшную историю читать побоялся. :) Но напомню несколько ключевых моментов:
1. Владелец форума тут абсолютный царь и бог. На форуме нет никакой демократии и её введение не планируется.
2. Модераторы - добровольные помощники, которых владелец может назначать и снимать в любое время по своему желанию и без объяснения причин.
3. Все пользователи пришли сюда абсолютно добровольно, согласившись соблюдать порядки форума. Насильно тут ни кого не удерживают.
4. Предлагать технические и административные изменения на форуме можно, но осторожно - любой намёк (по мнению модератора) на каких-либо участников/модераторов или на какие-либо случаи/действия может быть расценен как "обсуждение действий модераторов" с соответствующими последствиями. Это тоже считайте официальным предупреждением.
5. На форуме есть пользователи (около двух десятков), которые могут обсуждать и проверять действия модераторов в специальном разделе форума. Так-же им доступны "удаленные" посты, нарушавшие правила.

По поводу банов и прочих наказаний, лично я практикую и советую другим придерживаться такой процедуры: за первое нарушение - предупреждение (расценивайте его именно как предупреждение, а не как форму наказания), за второе такое-же нарушение - второе предупреждение и несколько минусов в "репу" в качестве наказания, и только за третье и последующие такие-же нарушения - бан или что-то еще.
Предупреждения/наказания я выдаю исключительно за нарушения правил форума. Например тот-же Хантер и некоторые другие ни разу не получили от меня взысканий за оскорбления в мой адрес и переходы на личности, в этом может убедиться любой почитав их посты с оными, некоторые вон даже в подпись вписали оскорбления в мой адрес и до сих пор не забанены. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Dimka »

UAVpilot писал(а):бан или что-то еще.
А что может быть кроме бана :) ?
UAVpilot писал(а):от меня взысканий за оскорбления в мой адрес и переходы на личности
Диалоги, конечно, напряжённые и обороты не шибко дружелюбные, но оскорблений не замечал.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

Dimka писал(а):А что может быть кроме бана :) ?
Вариантов много, например парочка:

https://youtu.be/mfY8oUSn-8Q

https://youtu.be/Hlk5Pb7icIY
Dimka писал(а):Диалоги, конечно, напряжённые и обороты не шибко дружелюбные, но оскорблений не замечал.
Может плохо читал, а может не считаешь подобное в свой адрес оскорблением...
Например вот здесь видишь какие-нибудь оскорбления: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 38#p516638 ?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Dimka »

UAVpilot, стыдно, конечно, но не смотрел этот фильм :oops: .
Вот, даже придирчиво прочитав, не могу найти, где Алексей оскорбил там тебя.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

Dimka писал(а):Вот, даже придирчиво прочитав, не могу найти, где Алексей оскорбил там тебя.
Вот прямо сейчас придирчиво прочитал несколько тем по несколько страниц каждая?.. :)
Если уж совсем никак, то приходи в ЛС - поищу на досуге несколько примеров.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Dimka »

UAVpilot писал(а):от прямо сейчас придирчиво прочитал несколько тем по несколько страниц каждая?..
Та причём же здесь несколько тем :) ? В ответ на мой вопрос ты дал ссылку на тему, где, вероятно, есть искомое оскорбление. Но я его в упор не вижу :wik: .
UAVpilot писал(а):Если уж совсем никак, то приходи в ЛС - поищу на досуге несколько примеров.
Да, не надо время тратить, если нету ничего на примете. Я так, мимо проходя. Вот, не помню я, чтоб Алексей (Хантер) тебя оскорблял где-то на форуме.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

Dimka писал(а):Та причём же здесь несколько тем :) ? В ответ на мой вопрос ты дал ссылку на тему, где, вероятно, есть искомое оскорбление. Но я его в упор не вижу :wik: .
Там-же всего три строчки... Возможно это зависит от разных точек зрения: ты не видишь оскорблений в мой адрес, а я вижу оскорбление в свой адрес.
Возможно именно так мне и стоит рассматривать некоторые поступающие жалобы на оскорбления: со своей точки зрения я не вижу оскорблений в чей-то адрес - значит и оскорбления нет. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

Hanter писал(а):ОТРЕАГИРОВАТЬ на предыдущее обращение.
не шуми ...
кажется клава сломалась... я отреагирую.. не пыли)
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 922
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение xenon-alien »

Кстати, а где можно увидеть список модераторов? (что бы понимать, к кому обращаться в ЛС, если в друг что)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

мышой небираю)
действия модеров не обсуждается
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

ксенон стыдно не знать))
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 922
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение xenon-alien »

Благодарю, когда-то видел, но не мог найти в пользователях. (если не пользоваться ссылкой, то я даже не знаю, где искать)
Закрыто

Вернуться в «Обсуждение сайта»