Продолжаем хаить форум

alex_sar
Мастер
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 286
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение alex_sar »

Serg писал(а): 16 сен 2020, 14:35 Клонируйте, правьте, проверяйте работоспособность ваших изменений и предлагайте Nick'у в отдельной теме - у него тогда появится возможность выбора вариантов решений. :)
Какая прелесть. Клонируйте, правьте, правьте и самая вишенка на торте - предлагайте ) Это при стоимости труда программиста от 80 баксов в час и бешеном спросе...

Это безотносительно к допам форума, просто сама постановка вопроса понравилась :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

А что, за то, что некто вдруг зачем-то бесплатно наваял какой-то кусок кода Nick должен будет "пасть ниц" и сразу-же вставить этот непонятный кусок в код форума? Просто сама такая постановка задачи понравилась. :)
И, кстати, я никаких вопросов не ставил. :tongue: И говорим мы тут именно про "допы" к этому форуму.

И эта, на надо путать хороших программистов с обычными кодерами, разницу я тут как-то объяснял с примерами.
Кстати, можешь для примера назвать кого-то из пользователей этого форума, кто по твоему мнению занимается здесь "фигнёй" вместо того, чтобы работать программистом за $13000+ в месяц? :lolh:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 286
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение alex_sar »

Nick никому ничего не должен, и спасибо ему за этот форум. Если он скажет что ему некогда разбираться с чужими дополнениями,
это будет понято на 100%.

А вот ты как раз предлагаешь чё-то там писать, тестировать и идти на поклон, не зная заранее - будет это принято (и вообще рассмотрено) или нет ) Ну смешно звучит, чесслово. Даже не из-за денег, а просто в мусорку писать это ну так себе тема...

Чужие деньги у меня нет привычки считать. У меня лично cnc это хобби, а зарабатываю я как раз программированием, так что точно знаю о чём говорю и что почём.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение xvovanx »

Еще баг обнаружил. В личном разделе, в личных сообщениях, при нажатии на название темы, нет перехода на саму тему форума.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

alex_sar писал(а): А вот ты как раз предлагаешь чё-то там писать, тестировать и идти на поклон , не зная заранее - будет это принято (и вообще рассмотрено) или нет )
Где именно я предлагал идти на поклон? Из головы выдумал или дашь полную цитату?
Я предлагал тем, у кого есть желание и возможность помочь показывать Nick'у готовое и протестированное решение, чтоб он сам решал нужно оно ему или нет.
alex_sar писал(а): а зарабатываю я как раз программированием
Сколько долларов в час? :)
Я тоже знаю о чём говорю, ибо плачу зарплату 14-и профессиональным программистам с дипломами американских университетов. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

MX_Master писал(а): Николай (Nick), много времени это не займёт.. Добавь куда-нибудь git репку форума без динамических папок и паролей (config.php, files, cache, ..). Мы, в свою очередь, будем накидывать туда pull request'ов с какими-то фичами. Опытных парней (включая меня), которые шарят в теме, у нас много. Для тестов можно добавить поддомен beta. Я думаю, много кто из простых юзеров согласятся стать тестерами.
Тут я согласен с Serg (блин как то непривычно его так называть :) ), это что-то вроде положить ключи от квартиры. И больше всего я болею не за то, что это ключи от моей квартиры, а то, что в ней лежат ваши данные. В бощем privacy это для меня примерно как техника безопасности.
MX_Master писал(а): ЗЫ пошёл-ка я нафиг со своими советами и предложениями..
Не, ну это зря, мы же советские люди, нам это привычно.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

xvovanx писал(а): В личном разделе, в личных сообщениях, при нажатии на название темы, нет перехода на саму тему форума.

Можно по подробнее, не совсем понял что это.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

__Купил__ расширение. Отгадайте какое.

На самом деле за хорошие вещи готов платить. К сожалению платные продукты зачастую оказываются далеки от совершенства. И иногда проигрывают бесплатным аналогам.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

Nick писал(а): __Купил__ расширение. Отгадайте какое.
Уведомления? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение xvovanx »

Nick писал(а): 18 сен 2020, 17:24
xvovanx писал(а): В личном разделе, в личных сообщениях, при нажатии на название темы, нет перехода на саму тему форума.

Можно по подробнее, не совсем понял что это.
Раньше во входящих/исходящих сообщениях при наведении пальчика на название темы и клике был переход на тему форума, а сейчас переход опять сюда же на сообщение где и был до клика.
Т.е. получил допустим сообщение, прочитал и сразу можно перейти в тему почитать, а сейчас получив сообщение приходится по спискам форума искать эту тему.
Вложения
1.jpg (726 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186153&sid=61c47497d2e890f5a5260153a85b4425&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (206.82 КБ)</a>
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Nick писал(а): Тут я согласен с Serg (блин как то непривычно его так называть :) ), это что-то вроде положить ключи от квартиры. И больше всего я болею не за то, что это ключи от моей квартиры, а то, что в ней лежат ваши данные.
А что мешает искать дыры в свободнораспространяемом движке форума, а потом тут проверять их наличие?
Или вы понижаете безопасность, ставя плохо написанные расширения?
Но если эти расширения так плохо написаны, что дыры в них лежат на поверхности, то где гарантия что их не найдут перебором или угадыванием?
В общем секюрити ин обскурити это просто иллюзия безопасности, тем более что основную массу кода вы взяли из открытого источника.

Может действительно лучше таки выложить исходники на публичные анализ, критику и обозрение, и чтобы не волноваться о приватных данных прямо порекомендовать для щекотливых тем и кредитных карт пользоваться другими способами связи помимо форумной лички, ведь сейчас то получается что вы как бы обманываете людей, создавая иллюзию безопасности пряча код чтобы в нём нельзя было искать дыры будучи неспособным их устранить, в то время как обнаружение и устранение или купирование дыры единственная реальная гарантия безопасности (не важно почему неспособным, важен итог)
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 286
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение alex_sar »

Не, это так не работает. В движке, поверьте, сотни людей постоянно ищут дыры. И у них большая мотивация ($$$$ :) ). Можете попробовать ещё поискать )

А в том что тут кастомного написано, не видя исходников - намного сложнее найти. Если уж совсем грубых ошибок не будет.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Медали за заслуги

Сообщение aftaev »

После обновления форума, медальки исчезли.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

alex_sar, хорошо.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение HeavyToshik »

В мобильной версии имею такой вид меню кнопки с цитатой, редактированием, жалобой. Может там есть ещё пункты, но не видно. Полоска и всё. Браузер хром. Это не хай, это так, обратная связь
Вложения
Screenshot_20200919-222056.png (664 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=186185&sid=61c47497d2e890f5a5260153a85b4425&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (108.66 КБ)</a>
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Umnik »

У меня так же
Вложения
Screenshot_2020-09-19-22-30-16-350_com.opera.browser.jpg (662 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=186186&sid=61c47497d2e890f5a5260153a85b4425&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (235.49 КБ)</a>
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

HeavyToshik писал(а): В мобильной версии имею такой вид меню кнопки с цитатой, редактированием, жалобой. Может там есть ещё пункты, но не видно. Полоска и всё. Браузер хром. Это не хай, это так, обратная связь
Да, в пятницу уже пытался починить, что-то не зашло с первого раза... Не понимаю, почему меню запихивает не туда...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

Вроде пофиксил... вообще странно, такое ощущение, что это баг в самом phpbb, что это не я где-то накосячил... баг был в файле, который я не менял. вроде...
В forum_fn.js, в двух местах вот это:

Код: Выделить всё

			html = '<li class="responsive-menu hidden"><a href="javascript:void(0);" class="js-responsive-menu-link responsive-menu-link"><i class="icon fa-bars fa-fw" aria-hidden="true"></i></a><div class="dropdown"><div class="pointer"><div class="pointer-inner" /></div><ul class="dropdown-contents" /></div></li>',
заменить на вот это:

Код: Выделить всё

			html = '<li class="responsive-menu hidden"><a href="javascript:void(0);" class="js-responsive-menu-link responsive-menu-link"><i class="icon fa-bars fa-fw" aria-hidden="true"></i></a><div class="dropdown"><div class="pointer"><div class="pointer-inner" /></div></div><ul class="dropdown-contents" /></li>',
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Umnik »

Nick писал(а): 21 сен 2020, 17:21 Вроде пофиксил... вообще странно, такое ощущение, что это баг в самом phpbb, что это не я где-то накосячил... баг был в файле, который я не менял. вроде...
В forum_fn.js, в двух местах вот это:

Код: Выделить всё

			html = '<li class="responsive-menu hidden"><a href="javascript:void(0);" class="js-responsive-menu-link responsive-menu-link"><i class="icon fa-bars fa-fw" aria-hidden="true"></i></a><div class="dropdown"><div class="pointer"><div class="pointer-inner" /></div><ul class="dropdown-contents" /></div></li>',
заменить на вот это:

Код: Выделить всё

			html = '<li class="responsive-menu hidden"><a href="javascript:void(0);" class="js-responsive-menu-link responsive-menu-link"><i class="icon fa-bars fa-fw" aria-hidden="true"></i></a><div class="dropdown"><div class="pointer"><div class="pointer-inner" /></div></div><ul class="dropdown-contents" /></li>',
Чет у меня не починилось, если речь все о том же...
Вложения
Screenshot_2020-09-21-17-25-52-795_com.opera.browser.jpg (593 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=186261&sid=61c47497d2e890f5a5260153a85b4425&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (222 КБ)</a>
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

А сейчас (почистил кэш)? и попробуй обновить страницу.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»