Продолжаем хаить форум

Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Umnik »

Раньше можно было прилепить ссылку на конкретное сообщение.
Сейчас такой возможности нет?
Или куда-то кнопочку спрятали?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а): Я ж написал: "на этой странице". Что именно тебе не позволило нажать Ctrl-F?.. :)
Суть этого замечания не в том, что я не смог найти этот пост Nick, а в том что у форумный поисковик в очередной раз отказался искать нужную информацию.
UAVpilot писал(а): Подпишись на темы и читай уведомления.
Я бы хотел подписываться только на те темы, которые для меня действительно важны чтобы не терять важные ответы в информационном мусоре.
UAVpilot писал(а): Отдельных ссылок сверху и снизу стало слишком много и уже приходится внимательно целится в конкретную, а не как раньше тыкать "примерно в лево чуть ниже угла". Так что я против выноса ещё каких-то ссылок на страницу.
Как программист ты должен мыслить логически: Если такая ссылка будет мешать на верху страницы, то добавь её внизу страницы, ну или если тебе совсем от неё плохо, то только в десктопную версию форума.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Umnik писал(а): Или куда-то кнопочку спрятали?
Возможность адресовать конкретный пост имеется

Код: Выделить всё

https://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?p=581187#p581187
, она скрыта под заголовком сообщения.
Но конечно возможность нажатием кнопки сразу добавить оформленную ссылку удобна.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Umnik »

torvn77 писал(а): она скрыта под заголовком сообщения.
не понял, можно разъяснить для недалеких товарищей?)
Что значит "скрыта под заголовком"?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Umnik писал(а): не понял, можно разъяснить для недалеких товарищей?)
Так посмотри чем является заголовок сообщения, наведи на него мышь и нажми ПКМ.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Umnik »

Все, понял, спасибо)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

xenon-alien писал(а): С вики форума не лады после перехода. Будет ли поправлено?
Будет, вики пока просто лежит.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Nick »

Umnik писал(а): Раньше можно было прилепить ссылку на конкретное сообщение.
А как она раньше работала? Показывала ссылку с описанием, или вставляла что-то куда-то?
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Umnik »

Была кнопочка, после нажатия на которую выпадало окно с кодом, который надо было скопировать.
После выставки этого кода в какое нибудь сообщение ссылка отображалась в виде названия темы, сообщением из которой и нужно было поделиться.
Вроде так.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

Kupfershcmidt писал(а): Офигенно полезная инфа.
Для тебя может и нет, но тогда зачем ты её читаешь и коментируешь? :thinking: Узурпировал право решать за всех?
А вот некоторые страдают от ограничения форумного поиска, думаю для них это "офигенно полезная инфа".
torvn77 писал(а): а в том что у форумный поисковик в очередной раз отказался искать нужную информацию.
Он всегда так работал. Именно поэтому на старом форуме рядом с поиском были соотв. кнопочки с гуглом и яндексом.
torvn77 писал(а): Я бы хотел подписываться только на те темы, которые для меня действительно важны чтобы не терять важные ответы в информационном мусоре.
По моему ты сам себе противоречишь: Сначала ты написал:
torvn77 писал(а): чтобы было удобно отслеживать темы в которых писал какие либо посты.
а после того, как посоветовал тебе подписаться на нужные тебе темы ты заявляешь, что "Я бы хотел подписываться только на те темы, которые для меня действительно важны"
И вот как понять твои хотелки, если ты сам их не понимашь? :)
torvn77 писал(а): Как программист ты должен мыслить логически: Если такая ссылка будет мешать на верху страницы, то добавь её внизу страницы, ну или если тебе совсем от неё плохо, то только в десктопную версию форума.
Внизу их тоже полно. Я про десктопную и говорю, мобильной версией я даже на телефоне не пользуюсь. :)
Nick писал(а): А как она раньше работала? Показывала ссылку с описанием, или вставляла что-то куда-то?
Была кнопка с двумя звеньями цепи рядом с ником, генерила вот такую строчку:

Код: Выделить всё

[url="https://cnc-club.ru/..../?p=123456#p123456"]Название темы, #123[/url]
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 922
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение xenon-alien »

Хотел бы напомнить, что и уведомления на почту не приходят на подписанные темы.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Serg писал(а): а после того, как посоветовал тебе подписаться на нужные тебе темы ты заявляешь, что "Я бы хотел подписываться только на те темы, которые для меня действительно важны"
И вот как понять твои хотелки, если ты сам их не понимашь?
Ну как понимать?
Надо постараться мыслить широко и сложить две вещи:
1. Общая куча через egosearch для всех тем, в которых я когда либо что либо писал.
2. Отдельная подписка на уведомления по темам, которые мне как либо по особому важны.
Это две разных равно нужных сущности .
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

Неужели так сложно элементарную соображалку включить?.. :yawn:

1. search.php?keywords=&terms=all&author=t ... 1%81%D0%BA

2.
screenshot.png (689 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186084&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (88.64 КБ)</a>
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Serg, :((
1. Я отлично понимаю, что можно пройти по ссылке в поисковик форума и понаставить нужных галочек и понабирать в имени пользователя.
Но может если всякий раз будет набираться одно и тоже стоит сделать на удобном и доступном месте соответствующую ссылку?
Я ведь тебе даже уступку сделал, ладно, раз верх страницы ТЕБЕ нужен такой, пусть он будет таким, но в низу то вроде ничего нужного нет?
Зачем заставлять людей копаться в своих букмарах или набирать в форме одно и тоже всякий раз как им надо обозреть как там развиваются темы в которых они что либо писали?
Можно же подумать не только о собственном удобстве, но и о других людях и поместить такую ссылку хотя бы внизу.
2. Я не тупой и это понял, но мне это для общего котла НЕ НАДО, это мне надо для отдельных важных тем, активность в которых я не хочу пропускать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

torvn77 писал(а): Зачем заставлять людей копаться
Вот именно! Найдёт Nick время для этого - сделает. Если захочет. :)
А пока можно либо "мучительно" ждать и надеяться, либо потратить небольшие усилия, чтобы сделать хорошо для себя любимого.

Можно конечно сразу вывалить сюда все хотелки, но потом не обижайтесь, что именно ваши в итоге потеряются среди подобных. Мне вот тоже много чего нужно из того, что раньше работало, в том числе и модераторского, но я вижу сколько всего нужно Nick'у сделать и просто жду, пока заработает необходимое, по возможности пытаясь решить проблемы своими силами. Разве что про смену ника разок напомнил.

P.S. Общий посыл: Если кто-то делает вам хорошо за бесплатно, то поимейте совесть - не наглейте! :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Serg писал(а): Найдёт Nick время для этого - сделает.
Одна статическая ссылка без написания какого либо программного кода это копирование и небольшая правка одной строки.
На это не надо тратить силы, это делается в течении трёх минут.
Serg писал(а): либо потратить небольшие усилия, чтобы сделать хорошо для себя любимого.
MX_Master вроде как предлагал выложить исходники сайта в открытый доступ и вести публичную разработку.
Выкладывайте, аккаунт на гитхабе у меня есть, написать патч из одной ссылки я вполне в состоянии.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение MX_Master »

Николай (Nick), много времени это не займёт.. Добавь куда-нибудь git репку форума без динамических папок и паролей (config.php, files, cache, ..). Мы, в свою очередь, будем накидывать туда pull request'ов с какими-то фичами. Опытных парней (включая меня), которые шарят в теме, у нас много. Для тестов можно добавить поддомен beta. Я думаю, много кто из простых юзеров согласятся стать тестерами.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

Править исходники - последнее дело. IMHO именно из-за правки исходников в предыдущей версии много чего привычногоперестало работать в новой.
В любом софте для всех доп. "наворотов" нужно стараться максимально использовать штатные средства кастомизации чтобы потом не было проблем с последующими апгрейдами. Обычно сразу за правку исходников хватаются те, которым не хватает опыта сначала обдумать варианты и те, которым надо "сделать за три минуты и свалить", а как дальше этим будут пользоваться люди им насрать.

Публичная разработка в данном случае равносильно размещению в публичном доступе "ключей от квартиры, где деньги лежат", ибо для выявления всяких потенциальных косяков и спрятанных "закладок" в чужих текстах требуется больше времени и внимания, чем на то, чтобы сделать самому.
Механизм "персональных улучшений" я описал - организуйте репозитарий и выкладывайте туда свои варианты для всех. Или как обычно некто должен выслушать твои идеи и быстренько сделать тебе хорошо?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а): Николай (Nick), много времени это не займёт.. Добавь куда-нибудь git репку форума без динамических папок и паролей (config.php, files, cache, ..).
Всё давно есть: https://github.com/phpbb - можете приступать. :)
Клонируйте, правьте, проверяйте работоспособность ваших изменений и предлагайте Nick'у в отдельной теме - у него тогда появится возможность выбора вариантов решений. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение MX_Master »

Serg писал(а): Всё давно есть: https://github.com/phpbb - можете приступать.
Уже имеющиеся моды форума, видимо, там тоже есть, да? А новые моды как прикажете пилить - наугад с нарушением функционала текущих или без?

Я тут постоянно жалуюсь на то, что в ЧПУ не хватает прогеров-энтузиастов. Но как только они появляются, их сразу шлют подальше. Это чисто наша тема по СНГ, не доверять ничего никому :hehehe: Любо сломают, либо сопрут

ЗЫ пошёл-ка я нафиг со своими советами и предложениями..
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта»