Работа модераторов.

Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1278
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение verser »

За год форум, похоже, раза в 1.5 расширился, включая показатель ежедневного пополнения :good:
Отмечу труд модераторов. Например в последние дни видим пополнения, очень похожие на роботов
роботы.JPG (5483 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=131155&sid=a6843b0d9e22bdf4b16fec12fc48783a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (253.69 КБ)</a>
а через неделю уже всё чисто :good:
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Сергей Саныч »

Их все имеют право отстреливать, у кого минусовалка работает, а не только модераторы.
В последнее время да, волна спама пошла.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение SVP »

verser писал(а):За год форум, похоже, раза в 1.5 расширился, включая показатель ежедневного пополнения :good:
Отмечу труд модераторов. Например в последние дни видим пополнения, очень похожие на роботов
роботы.JPG
а через неделю уже всё чисто :good:
Личные страницы пользователей от индексации закройте... если еще не сделано.
Иногда, это помогает. Но школьники часто долбят не проверяя.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Личные страницы пользователей от индексации закройте... если еще не сделано.
Личные страницы пользователей доступны только зарегистрированным пользователям. Ну и всяким тулбарам, установленным в их браузерах.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Shah
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Репутация: 391
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Shah »

Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже.
Для новых пользователей введено ограничение 1 сообщение в 5 минут. Это вынужденная мера для борьбы со спамом на конференции. Спасибо за понимание.
Не могу отправить ЛС.
Я тоже новенький? :hehehe:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение SVP »

Интересно, а положительные оценки с оскорбительными комментариями - это ок :) ?
Или если добавить оценивающего в игнор перестанут приходить ?
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение cncmybox »

SVP писал(а):Интересно, а положительные оценки с оскорбительными комментариями - это ок ?
это лайфхак против "илиты" :)
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение frezeryga »

Просто если минусилка еще не отросла то вариантов кроме как плюсик ставить нету.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7469
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение MX_Master »

SVP писал(а):Интересно, а положительные оценки с оскорбительными комментариями - это ок :) ?
Или если добавить оценивающего в игнор перестанут приходить ?
Могу тебе, для душевного равновесия, поставить минус с наилучшими пожеланиями :hehehe:
В качестве альтернативы, можем устроить у тебя в репе чат с оскарблениями в сторону Кузякина
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение SVP »

frezeryga писал(а):Просто если минусилка еще не отросла то вариантов кроме как плюсик ставить нету.
Да это понятно. Непонятно насколько наказуемо.
Просто так, я легко могу огородиться через систему игнорирования, а вот в репутацию всё равно говнище "наверное просачивается".
(не знаю на самом деле, огородился уже после того. по идее текст не должен показывать жертве, если оставляющий его в игноре)
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Igor26rus »

Leonid Vs писал(а):Есть предположение, что он просто занят покупкой чипмейкера.
Откуда взялось такое предположение интересно?
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
technoengines
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:16
Репутация: 1
Настоящее имя: Techno
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение technoengines »

Хотелось бы узнать по какой причине мою тему из продажи перемещают в карантин. Всем пунктам правил соответствует. Смотрю соседние темы - способов доставки нет, где то нет способов оплаты и ничего висят. Я же раздевал все что можно, уже цыферками даже пункты подписал и все равно отправляют в карантин. Как узнать контакты модератора кто это делает, хотелось бы узнать что за принципиальная позиция.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение frezeryga »

Скорей всего у вас уже есть старая тема в продажах и вторую сливают в карантин. Нужно либо отредактировать первую либо написать что она не актуальна и подождать когда переместят в раздел продано.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение aftaev »

technoengines писал(а):Смотрю соседние темы - способов доставки нет,
Нужно вначале посмотреть не висит какое либо ваше объявление о продаже http://www.cnc-club.ru/forum/search.php ... =firstpost, если висит то в ней продолжаем. Создали новую = в карантин.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Hanter »

Уважаемая администрация форума.
Обращаюсь к вам с официальным требованием разобраться в сложившейся ситуации (http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 66#p517066) и принять необходимые меры, так как на форуме сложилась ситуация в корне противоречащая правилам и идеологии форума. Напомню, что правила с которыми соглашаются ВСЕ участники при регистрации гласят:
Буфер обмена01.gif (3074 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=165588&sid=a6843b0d9e22bdf4b16fec12fc48783a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.53 КБ)</a>
Если кому то сложно прочитать - процитирую:
"вы соглашаетесь НЕ РАЗМЕЩАТЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ .... КЛЕВЕТНИЧЕСКИХ СООБЩЕНИЙ.... Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции......

По этому:
1. Требую разобраться в ситуации, когда один из модераторов регулярно публикует ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ информацию об участниках форума... (ЗАВЕДОМО, потому что он точно знает что то, что он публикует - не говорилось. соответственно и подтвердить ее он не может... потому и все требования подтвердить или привести ссылки банально игноритует...)
2. Требую обязать данного индивидуума так же публично опровергнуть опубликованную им информацию и принести извинения. А так же вынести ему наказание за публикацию заведомо ложной инфрмации. (думаю коментарии излишни.. вранье должно быть наказано)
3. Требую принять меры к недопущению подобных ситуаций в дальнейшем. (ибо подобная ситуация не единственная и повторяется не первый раз).
4. Настоятельно рекомендую задуматься на предмет - нужен ли форуму такой пользователь и модератор в частности, который позволяет себе такие вещи... (про публикацию технически неграмотных вещей я уже молчу, но лож в отношении других пользователей определенно не на пользу форуму)....
5. Пожелания - таки оформить наконец НОРМАЛЬНЫЕ правила поведения на форуме с доступом из любого места этого форума. А не "читали при регистрации"...


зы: и решите наконец вопрос со всяким рекламным бредом... мне конечно не тяжело минусовать, но количество их резко возросло...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение al_us »

Здравствуйте, Алексей! В данный момент все специалисты заняты, вам ответит первый осводившийся модератор. Благодарим что обратились к нам.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Hanter »

Господа администраторы/модераторы - прошло еще трое суток, по этому ПОВТОРНО обращаюсь и настоятельно прошу ОТРЕАГИРОВАТЬ на предыдущее обращение.
Так же прошу в добавок к предыдущему обращению ПУБЛИЧНО прокомментировать и дать разъяснения - за что мне было вынесено предупреждение по итогам предыдущего поста ??
очень хочется услышать мотив.. за то что попытался заставить вас исполнять прямые обязанности ?? или за то что в очередной раз поймал вашего коллегу на ВРАНЬЕ ?? или за то что не согласен с "ворон-ворону....." ??

Со своей стороны уверяю вас - что ваше молчание и отсутствие реакции - ни к чему хорошему не приведет. Момент когда можно было просто извиниться и на этом все забыть - давным давно прошел. И дальше ситуация
будет развиваться совсем не так как вам этого хочется. По этому со своей стороны - я пока делаю все, что бы ситуация не вышла ЗА пределы этого форума. Потому и прошу второй раз отреагировать и сделать то, что вы в принципе и должны делать на данном форуме, причем без сторонних просьб и напоминаний.

Еще раз обращаю ваше внимание, на то, что отмолчаться и слить данную ситуацию на тормозах, как вы любите это делать - в этот раз не получится. Своим бездействием вы только усугубите ситуацию. Следующим шагом с моей стороны будет "видео-обращение" с МОИМИ комментариями и МОЕЙ интерпретацией происходящего на форуме и конкретно действий "конкретных лиц". Уверяю - "конкретным лицам" - это видео-обращение очень сильно не понравится. в том что я сумею его "широко распространить" - думаю сомневаться не стоит. В то, что на этом все закончится - тоже верить не нада - на этом все только начнется. ;)

По этому мне конечно понятно ваше желание отмолчаться и слить все на тормозах, но повторюсь - в этот раз не прокатит. по этому пока есть возможность разрулить "внутри форума" и "малой кровью" - настоятельно рекомендую пойти этим путем. ;)

Так же обращаю ваше внимание, что дальнейшее развитие ситуации приведет к тому, что вы своими действиями банально подставите владельца "договора аренды доменного имени и хостинга". Неприятности получит человек который вообще никакого отношения к данной теме не имеет.. Стоит делать человеку такие "подарки" ??? лично меня пока сдерживает именно это. Но вы можете исправить эту ситуацию :)
Попытки вычистить темы, удалить посты, изменить их смысл - тоже ничего не дадут. Вернее дадут, но ровно противоположный эффект, потому как на все посты сделаны скриншеты. Мой бан - ну можете забанить.. только к чему это приведет ?.. Задумайтесь о том, что как минимум половина форума общается еще и вне форума. в конференциях вотсапа.. телеграмма... и все с нетерпением ждут продолжения этой истории и обсуждают ваши действия.. я же со своей стороны постараюсь коллег не разочаровать :) По этому и пишу это обращение - в надежде что до вас дойдет наконец что нада как то разруливать ситуацию.

Зы: Афтаеву можете передать, что все попытки отсидеться не заходя на форум - они в принципе ничего не дадут. Мир маленький и тесный. Шимкент он только на карте далеко....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11625
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение michael-yurov »

Hanter, у тебя нет оснований что-то требовать.
Опять же ты в правилах прочитал то, что хочешь видеть, а не то, что написано.
"Попытки размещения таких сообщений МОГУТ привести..."

У меня пока что не появилось огромного желания разбираться с таким количеством информации, особенно учитывая то, как ты переиначиваешь слова в свою пользу.
Взрослый ведь дядька! Как так получается, что не справляешься с простой задачей общения на форуме?

Чем не доволен то? Я так и не понял. В последнем сообщении ссылаешься на предпоследнее. В том - ссылка еще на одно. В том - опять никакой конкретики и ссылка обратно. Сколько я должен прочитать, чтобы понять, что ты хочешь?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Hanter »

michael-yurov писал(а):Hanter, у тебя нет оснований что-то требовать.
эээээ..... то есть я правильно понимаю что я должен молчать и радоваться когда про меня ВРУТ ??? причем в наглую и публично ??? Михаил - ты реально так считаешь ???
michael-yurov писал(а):Опять же ты в правилах прочитал то, что хочешь видеть, а не то, что написано.
да ну... а разве перед этим не написано примерно вот это:
Hanter писал(а):вы соглашаетесь НЕ РАЗМЕЩАТЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ .... КЛЕВЕТНИЧЕСКИХ СООБЩЕНИЙ....
по моему вот эта часть перед там что "могут привести" имеет значительно более важное значение и гараздо большее отношение к обсуждаемой теме... разве нет ??? И мои требования были прежде всего - заставить автора вранья - либо доказать что я это говорил. либо если он этого не может сделать - так же публично извиниться и опровергнуть то что он наврал.... я просил чего то странного ???
michael-yurov писал(а):У меня пока что не появилось огромного желания разбираться с таким количеством информации, особенно учитывая то, как ты переиначиваешь слова в свою пользу.
а можно опять же скромненько ссылочку на место где я переиначиваю слова в свою пользу ??
Насчет "разбираться" - ну тему то про покупку всякой шелупони ты прочитал. ситуация тебе знакома так сказать "изнутри" - в чем проблема то ? я что-то придумал ? переиначил ? ты же сам уже был в такой ситуации...
И наверняка тот же Афтаев тебе рассказывал что все было заранее решено и оговорено - это ты сам че то не понял или накосячил... ну и просто наговорил ему гадостей... от нефиг делать...
michael-yurov писал(а):Взрослый ведь дядька! Как так получается, что не справляешься с простой задачей общения на форуме?
интересно - где я не справляюсь с общением на форуме ?? Михаил - не нада писать свои домыслы. вот при всем уважении - не красит это.. посмотри статистику - я вроде никуда не прятался.. пишу, отвечаю, общаюсь с людьми.. с 28го числа - мне вон 4 страницы плюсегов наставили... это по твоему - проблема с общением ?? по моему у меня на данном форуме (или вернее у них со мной :)) проблемы с двумя людьми... Один из них Афтаев.
причем проблемы с обоими одинаковые - просишь ссылку - в ответ тишина.. спрашиваешь - где такое сказано - ваще сливаются с форума..
Не, Михаил - если тебе и остальным нравится такое общение - когда про вас врут... когда вас пичкают всяким бредом не задумываясь о том то вам говорят - вы только скажите... Я как то привык думать что мужик должен отвечать за свои слова и поступки.
michael-yurov писал(а):Чем не доволен то? Я так и не понял. В последнем сообщении ссылаешься на предпоследнее. В том - ссылка еще на одно. В том - опять никакой конкретики и ссылка обратно. Сколько я должен прочитать, чтобы понять, что ты хочешь?
Я недоволен публичным враньем в мой адрес. заметь - именно ПУБЛИЧНЫМ. Афтаев прекрасно знал, что я не говорил того что он пытается выдать за мои слова. Более того - если бы он сразу извинился и сказал - типа "ну прикурасил" - ничего этого бы небыло. Но видимо слово "извини" Афтаеву незнакомо. Ну а я "проглотить" это не согласен. Наврал - будь добр отвечать за свои слова.
Ведь если наврут про тебя - ты же будешь отстаивать и доказывать что это не правда ? почему же я не должен этого делать ?
Ну а в данной теме мы вроде как обсуждаем действия модераторов. вот по этому посты с обращением к модераторам и были размещены тут. и мне откровенно непонятно - почему при публичном вранье - а там при желании все прекрасно прослеживается - я должен еще и просить что-то... по моему модераторы видя такую ситуацию сами должны принять меры. не дожидаясь каких то обращений со стороны пользователей.

----------------------------------

Короче - если тебе тяжело или лень разбираться - по минимуму я хочу чтобы автор вранья так же публично опроверг свои слова и извинился. по максимуму - чтобы его заменили на порядочного и технически грамотного админа. думаю это только на пользу пошло бы форуму..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Закрыто

Вернуться в «Обсуждение сайта»