Возвращается в ноль

Роботы, манипуляторы, системы автоматической подачи и смены заготовок
Vasilii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 10:12
Репутация: 0
Контактная информация:

Возвращается в ноль

Сообщение Vasilii »

Здравствуйте, имеется демонстрационная установка переставления кубиков. В основе контроллер mk3/4 лицензионный. ПО -TNGv2. Проблема следующая:
Программа по захвату и переставлению кубиков работает нормально, но при необходимости сделать в ручном режиме какое-либо действие(взять кубик дополнительный вручную),- нажимаем кнопку Emergency stop: Executes immediate Emergency Stop (E-Stop). Но после этого станок начинает куда-то ехать, возможно в ноль. Есть ли какая-нибудь настройка, позволяющая при нажатии "Аварийного останова", оставлять станок в текущем положении и делать в этот момент передвижения вручную, не по программме? ЛИбо, как можно остановить программу основную и выполнить единичные действия, не выходя из программы?
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Возвращается в ноль

Сообщение xvovanx »

Vasilii писал(а): Но после этого станок начинает куда-то ехать
После E-Stop станок должен останавливаться как вкопанный и не двигаться. Возможно не правильно (не туда) подключена сама кнопка. На форуме не было тем (возможно и юзеров) по контроллерам МК3, были только по МК1 и МК2, то же самое и по софту от Планет - есть тема по CNC USB Controller, а TNG не было. Так что конкретно вряд ли ответить получится.
Раз у вас все лицензионное - попробовать написать в техподдержку или на офф.сайте есть ссылка на англоязычный форум техподдержки.
Vasilii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 10:12
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Возвращается в ноль

Сообщение Vasilii »

кнопка стопа в программе, нефизическая, спасибо
Ответить

Вернуться в «Роботы»