[Продам] MN-80

Закрытые сделки по продаже и покупке
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Лодочник »

UAVpilot писал(а): Тоже так считал, даже голосовал против. Пока к нам не зашёл продавец, решивший "красиво запостить" весь свой прайс...
Опять-же помощь продавцам - вдруг забыли, что что-то очень ценное всё ещё не продали... :)
Ну уж с одним таким продавцом можно было как-то справиться, не думаю, что эоо быо бы сложно.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Serg »

Я справился. Но он был лишь первым...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение MX_Master »

niksooon писал(а):Вот если честно нифига не понял из выше написанного....... почему нет возможности попросту закрыть тему по причине того что объявление более не актуально (продано или снято с продажи) .... а заодно прикрыть и две мои прежние темы висящие в карантине от 15-го и 16 года
Решение всегда есть, надо всего лишь нарушить правила оформления в этом разделе и админы без зазора совести могут перенести тему в карантин (: Откуда она уйдёт в небытие через 3 дня
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Решение всегда есть, надо всего лишь нарушить правила оформления в этом разделе и админы без зазора совести могут перенести тему в карантин (: Откуда она уйдёт в небытие через 3 дня
И возможно даже без бана, ибо модераторы различают случайное нарушение правил и преднамеренное... :)
Хотя мне кажется, что соблюдение здешних правил даст более стабильный результат...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение MX_Master »

Раз в год, думаю, можно. Кстати, про бан там ничего не написано, только про удаление без объяснений (:
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение niksooon »

продам почку провокатора Михаила (он правда об этом еще не догадывается :hehehe: ), цена договорная ,самовывоз из KZ....... если что в баню отправляйте его как автора идеи..........
Ну а если серьезно - ну отредактирую я именно эту тему под свой новый товар , но кому будет интересно читать уже две страницы трепа не имеющего совершенно никакого отношения к собственно предмету торга....? почему я не могу сам или накройняк обратившись к модератору просто закрыть и(или) удалить тему...?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Serg »

niksooon писал(а):Ну а если серьезно - ну отредактирую я именно эту тему под свой новый товар , но кому будет интересно читать уже две страницы трепа не имеющего совершенно никакого отношения к собственно предмету торга....?
Если действительно серьёзно хочется что-то продать, то можно отредактировать и первый пост. В качестве примера оформления могу предложить свою "продажную" тему.
niksooon писал(а):почему я не могу сам или накройняк обратившись к модератору просто закрыть и(или) удалить тему...?
закрыть и удалить нельзя, ибо правила. Обратится можно. Только нет гарантии, что тот модератор к которому вы обратились появится в ближайшее время на форуме и успеет перенести вашу старую тему в "продано" до того, как другой модератор (которому ввы не написали) перенесёт новую в "карантин". Мне кажется, что всё таки гораздо проще (даже кликов гораздо меньше) в самой теме написать, что она не актуальна - это заметит не только любой модератор, но и любой пользователь/покупатель.

Если-же хочется найти причину этого не делать, то тут я не помощниик.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение MX_Master »

С точки зрения будущих покупателей, наличие сообщений о предыдущих продажах, говорит о надёжности продавца. С точки зрения продавца, будущие покупатели и любые налоговые органы не должны знать обо всём, что продавалось ранее (:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):С точки зрения будущих покупателей, наличие сообщений о предыдущих продажах, говорит о надёжности продавца.
В том числе и поэтому темы не удаляются.
MX_Master писал(а):С точки зрения продавца
Продавец волен сам выбирать удобный ему сайт для размещения своих объявлений...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение niksooon »

Тогда разьясните (надеюсь мой последний) вопрос - вот именно эта тема о продаже МН-80 после того как я написал что товар продан попала в раздел "продано" , т е стала как-бы не актуальной и осталась на форуме всего лишь для истории (как я это понимаю).
Далее, к примеру через полгода -год мне приспичило что-либо еще продать , мне получается новую тему о продаже создавать ну никак низзя, а надо в дебрях форума выискивать свою старую продажную тему , редактировать название ,текст описания , а потенциальным покупателям читать несколько страниц текста не имеющего к предмету торга ни малейшего отношения....... я правильно понял всю концепцию правил продаж на данной площадке?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение xenon-alien »

В дебрях искать не надо. Клацаете по своему нику и смотрите темы пользователя.
Обычно меняется первый пост и новый пост в теме тоже можно такой, же, как и первый, что бы тема "поднялась" и все увидели последний непрочитанный пост с новым объявлением.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Serg »

niksooon писал(а):Далее, к примеру через полгода -год мне приспичило что-либо еще продать , мне получается новую тему о продаже создавать ну никак низзя, а надо в дебрях форума выискивать свою старую продажную тему , редактировать название ,текст описания , а потенциальным покупателям читать несколько страниц текста не имеющего к предмету торга ни малейшего отношения....... я правильно понял всю концепцию правил продаж на данной площадке?
Во первых про "чтение нескольких страниц не имеющих отношения" я уже писал в #27, почитайте внимательнее.
Во вторых нет, не правильно. Темы в "Продано" не считаются актуальными - в пояснении к разделу сказано: "Закрытые сделки по продаже и покупке", поэтому не препятствуют созданию новой темы.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение niksooon »

Ну наконец-то ..... тогда чем помешала вот эта моя новая тема раз её в карантин определили....?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 57#p494657
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а): Тоже так считал, даже голосовал против. Пока к нам не зашёл продавец, решивший "красиво запостить" весь свой прайс...
А в чём проблема ?
Там всего-то требуется допил форума (может галку какую врубить), чтобы скрывались темы, которые начаты теми, кто в игнор-листе.
Заигнорят его все те, кто не хочет его товар видеть и вся недолга.
И поможет это не только в данном случае...
Ну или ограничить всё... десятком тем.

Ведение сквозной темы вещь возможно удобная в плане фидбека, но крайне неудобная в плане понять "чё продается-то всё еще?".
Да и заголовки "продам чёй-то" удобства не добавляют, в отличии от "продам двигатель ..." "продам рельс ...".

ЗЫ. ММм... а может поднаделать подфорумов типа станки-электроника-движки-инструмент и разрешить в каждой подтеме по одной теме ?
Даст хоть какое-то удобство "всем". Хотяб не будут рельсы со шпинделями смешаны.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Serg »

niksooon писал(а):Ну наконец-то ..... тогда чем помешала вот эта моя новая тема раз её в карантин определили....?
viewtopic.php?f=138&t=22234&p=494657#p494657
Очевидно тем, что она не единственная "активная".
SVP писал(а):А в чём проблема ?
проблема (для продавцов) в том, что форуму не требуется поднимать "посещаемость" за счёт привлечения продавцов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение niksooon »

UAVpilot писал(а):Очевидно тем, что она не единственная "активная".
ну и где в таком случае мои другие активные темы о продаже,о которых я не знаю ?
эта тема о продаже mn-80 находиться в разделе "Продана" т е не актуальна ,а других я уж несколько лет не создавал........
Последний раз редактировалось niksooon 12 мар 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение Карабас »

Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: [Продам] MN-80

Сообщение niksooon »

О как, разглядел...... Спасибо, я про нее уже и не помню давно...............
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Ответить

Вернуться в «Продано»