Настольный фрезер ЧПУ

Закрытые сделки по продаже и покупке
maximius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:12
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение maximius »

Продаю настольный фрезерный станочек с ЧПУ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые характеристики:
Рабочая область обработки - 360х230х40 мм
Габариты станка - 575х575х300
Шпиндель - Dremel 395 125Вт
Подключение к ПК - USB. Проверял работу на нетбуке - все гуд. Теоретически должен работать и с Windows планшета
Цилиндрические направляющие 12мм по X и Y, 8мм по оси Z.
Пульт управления на передней панели с кнопками start, hold, e-stop и разъемом для сенсора probe.

Наработка около 15 часов для тестов. Все детали печатались на 3д-принтере из АБС пластика. Продаю потому, что хочу себе собрать другой фрезер побольше, но нужны средства на запчасти. Перед продажей поставил новый фрезер и ходовые винты
Небольшое демо-видео:
https://www.youtube.com/watch?v=h58fH2WA2JQ

Отдаю в комплекте:
Сам станок с установленной электроникой и ШД, готовый к работе.
Диск с необходимым ПО
Кабели питания и USB
Кабель Probe с зажимами "крокодил"
3 комплекта зажимов для заготовок
Шпиндель Dremel 395 125Вт
Жертвенный стол из оргалита
Комплект новых фрез (6 штук D=3,175mm)
Небольшой мануал

Цена 35000р.
Доставка "Деловыми линиями" за мой счет до терминала. Другие варианты обсуждаются через личку.
Оплата на карту Сбербанка.
Все вопросы в личку, почту maximius@rambler.ru, ICQ 465434385
Последний раз редактировалось maximius 29 авг 2016, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение AVK74 »

Тут за сорок настоящие станки продают, а не макеты.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение den_sibirskiy »

AVK74 писал(а):Тут за сорок настоящие станки продают, а не макеты.
Сейчас автор обязательно по сюжету должен сказать сколько много он на него потратил, драма..
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
maximius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:12
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение maximius »

AVK74 писал(а):Тут за сорок настоящие станки продают, а не макеты.
Для кого-то макет, а для кого-то и станок-у каждого свое видение на вещи. Покажите мне пару аналогов станков. Остальным пользователям было бы тоже полезно посмотреть на них и сравнить.
den_sibirskiy писал(а):Сейчас автор обязательно по сюжету должен сказать сколько много он на него потратил, драма..
Никакой драмы нет. Это мой станок, мной собранный. Я решил его продать. Назвал цену. Если Вы с ней не согласны - Ваше право поторговаться, жду аргументированного торга - никто его не отменял. Если целью вашего сообщения является "стеб" или "подкол", ну что же, тоже кому-то нужно....

И тут по сюжету будут ответы о том, что "данное г..но и даром не нужно, а нужен 5-осевой 3х шпиндельный монстр на ШВП и hiwin-блоках размером под управлением серв размером 2500х1500х500 с поворотной осью". В ответ могу только порадоваться за ваши возможности.

Жаль, что не зная ничего начинается сразу стеб, к тому же без аргументов. Просто желчь...
foundsecret
Мастер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 01:49
Репутация: 14
Настоящее имя: Артем
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение foundsecret »

Доброе время суток!

Не видно, винты какие?
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Taganrog »

Судя по фото- строительные шпильки. Увы все бы ничего но они реально сыромятина, за такие то деньги алюминевого китайца можно взять (в нашем городе на авито проскакивают с полем А4) тоже на валах но хотя с трапецией.да и валы там по 20мм.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:03
Репутация: 335
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение AVK74 »

Вам сильно повезет если вы продадите его за 20 тысяч.
Потому что у этого станка нет целевой аудитории.
По сути дела это игрушка. Весьма специфическая но игрушка.
За 40 тысяч можно сделать настоящий большой станок на котором реально зарабатывать деньги без проблем можно.
drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение drey82 »

Да вам никто не запрещает и не стебет, просто замечания, причем по существу, и просто намекают, что не на том вы форуме его выкладываете. А за такие деньги выкладывайте на АВИТО (или еще где), на счет аналогов по той же цене - ВЕКТРОНИК А-4 стоит чуть дороже (свой собрал где-то в этом районе), так он хотя бы жестче вашего и стоят ШВП. На счет желчи - свою поубавьте, тут не так много дураков, все умеют считать, вам тоже бы стоило начать. Обоснуйте цену Вы, как продавец, а одного только - мной был сделан-собран (так-то для хобби пойдет), как-то маловато. Характеристик тоже маловато, ни макс скорости, ни точности не указано, шаг и тип винтов. Если не прав - исправьте
selsey888
Кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:41
Репутация: 2
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение selsey888 »

Корпус станка из фанеры?
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Taganrog »

Нее )) интересней. Даже не литой АВС а экструдированный на 3D принтере.
maximius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:12
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение maximius »

Вот и появилась аргументированная критика. За это всем спасибо. Желчи абсолютно никакой нет - просто зацепило "автор по сюжету". Думаю эмоции стоит отбросить и аргументировано обсудить. Сформулирую вопрос по-другому - прошу помощи оценить стоимость данного агрегата.

Начну с характеристик.
Материал корпуса - 8мм фанера. Хотел изначально акрил, нарезанный на лазере, использовать, но так как он очень хрупкий, решил фанеру. Стеклотекстолит или алюминий намного дороже, поэтому не стал брать из-за цены.

Привод - 8мм строительная шпилька с капролоновой гайкой. На моем чпу фрезере, который собирал еще 2009 году, стоит шпилька М10, которая успешно используется по сей день - кроме малой максимальной скорости (1000мм/мин), недостатков не вижу. Предполагал поставить трапецию 12х3 с капролоновой гайкой, но себестоимость поднялась бы на 3000. Так себестоимость вышла 300р вместе с гайками.

На приводах стоят полированные валы SFC-12 с линейными подшипниками LM12 - тут уж глупо экономить. Только если потолще поставить, но на таких скоростях отклонения нет.

Кстати о скоростях. Максимальный холостой ход на шпильке м8 - 500мм/мин. на м10 - 750. 3д фрезеровка идет на 350-400 мм/мин. на трапеции 12х3 максимальная скорость 1200мм/мин.

По затратам: все комплектующие включая электронику и фрезы 14500
Фанеры ушел лист - 900р. раскрой - 1000. Так как раскраивал сам - раскрой не учитываю.
Напечатанные детали - 9972+500 пересылка. Пытался сам печатать - херня получилась. Пришлось заказывать. Если не верите про стоимость печати - могу прислать калькуляцию.
Итог: 25372 рублей не считая потраченного времени на проектирование, сборку и отладку.
AVK74 писал(а):Вам сильно повезет если вы продадите его за 20 тысяч.
Печально это слышать, но вам виднее. Думаю, как его теперь переработать, чтобы не была конструкция "игрушкой". Предполагаю поставить трапецию 12х3 вместо шпильки на оси X и Y(+3000). Если фанеру менять, то на что. Вся нагрузка лежит на шпильках а не на фанере, как у "моделиста", и цена у него такая же.

Может цену я и немного загнул, но тогда какая реальная? Жду вашего профессионального мнения.
Taganrog писал(а):Нее )) интересней. Даже не литой АВС а экструдированный на 3D принтере.
Что интересней - это точно. Была бы партия, то можно было бы и об литье думать, а для единичного образца напечатанного вполне хватает. чем он хуже?
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Taganrog »

У нас в городе 2 конторы занимаются печатью на 3D принтере да и сам вешал экструдер на свой станок ,чтоб пробовать печатать потихоньку. Во всех случаях жесткость получаемой детали была в разы хуже оригинала из АБС (последний раз заказывал несколько разных петель от крышек офисных МФУ,они там довольно большие и пружины мощные).Так вот, напечатанные расслаиваются и лопаются после нескольких десятков отрываний. В то время как такие же штатные служат годами.
maximius писал(а):недостатков не вижу
Вы просто не пробовали поставить индикатор и проверить насколько у вас прогибаются валы при перемещении фрезера даже без нагрузки. Впрочем все зависит от того для чего это использовать.
Как рабочий макет ЧПУ- вообще классная вещь. ИМХО.
maximius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:12
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение maximius »

Taganrog писал(а):Как рабочий макет ЧПУ- вообще классная вещь
Так понимаю вердикт - бесполезная хрень, на которой ничего не сделать? Какая стоимость такого макета по-вашему?
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Taganrog »

то что вы печатали на 3D принтере можно купить на аллиэкспресе из алюминия и дешевле. Для меня такой станок пользы не принесет потому адекватно оценить его не могу.
Приведу пример станка за 40 примерно тысяч (без шпинделя)

Даже тот что собрал из стали порезанной лазером :
IMAG3321[1].jpg (3651 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=87089&sid=5f598d8f4cd6ceb75bf8a380d28d3894&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.68 МБ)</a>
забраковал из за недостаточной для моих целей жесткости и точности изготовления. (после промеров понял что лазерная резка нифига не ровная-метал ведет не по детски )
Теперь вот собираю из этих комплектующих другой. хотя там и ШВП по всем осям и с крепежем под них.,и стальной корпус и везде направляющие с опорой. И функционал поболее. Он и фрезеровал и лазером выжигал и 3D печатал.
Примеры применений станка под споллером :
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Скорость в разы выше вашей:

https://www.youtube.com/watch?v=3luzDb6Rfl4

Работа фрезами по дереву:

https://youtu.be/nqE3J_DmEZU

Работа по дюральки:

https://www.youtube.com/watch?v=f6gyJabwyKs

Первые пробы печати:

https://www.youtube.com/watch?v=qXBSCKqGJ1A
Лазерная выжигалка :

https://www.youtube.com/watch?v=QeD_QjxAmI8

П.С. думаю покупатель найдется ,правдо не на этом форуме. Вот только цена действительно великовато. Он мало на что годиться за такую цену.
maximius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:12
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение maximius »

Скидываю цену до 35 000. Это с учетом доставки за мой счет.
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Dmaster »

Прошу прощения за флуд, но почему 99% сообщений о продаже станков исходит от новичков форума. У которых первое сообщение сразу о продаже. ? Почему завсегдатаи не продают станки(почти)?
" Linux CNC - наше всё"
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Taganrog »

Видимо потому что опытные люди уже приобрели себе именно то,что им надо.Довели до ума, заточили под свое удобство, ну и зачем после этого продавать то ,что надо самому ?
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение Maxekb77 »

Dmaster, а зачем пилит себе и пилит, если и продают то только когда чего то новое поставили\сделали.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение den_sibirskiy »

maximius писал(а):Скидываю цену до 35 000. Это с учетом доставки за мой счет.
Ну вы даете... :shock:
Вам же сказали что красная цена 20тыс. :pssdoff:
Тут сервы продают по цене ниже чем брали, а вы продаете дороже чем брали и даже не сервы.. Отдельно комплектуха б/у ваша стоит 10тр, отдельно механика нифига не стоит так пару штук наверно, так что за 20 я бы на вашем месте продавал и радовался еще.
Вас зацепила фраза про сюжет, а мне эта цена глаз режет, мы здесь насмотрелись уже таких станков и понимаем его реальную цену, его возможности, минимум 90% людей с форума, если не больше. Объективно надо на вещи смотреть.
Я почему про сюжет написал, таких как вы много, лично я ни какой неприязни к такому образу мышления не имею, просто удивляет, что люди делают какой то не особо удачный станок или еще чего, он им не нравится по какой либо причине и они его пытаются продать перекрыв все свои расходы, и даже больше. Вот я и говорю классический сюжет, все как в вашем случае.
Решать Вам конечно, но про Авито хороший совет был, там встречаются люди без каких бы то ни было знаний и с минимальными возможностями, по моему это ваш главный целевой клиент, или ставьте цену ниже, на порядок ниже.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
dimsonmaster
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Настольный фрезер ЧПУ

Сообщение dimsonmaster »

Приветствую всех!
Ничего не хочу сказать плохого, но с ценником не все ладно))))
Да и с причиной продажи тоже)))
На авито написано Делал его для себя. Продаю потому, что хочу себе собрать другой фрезер побольше, но нужны средства на запчасти.
Почему бы здесь не озвучить тоже самое, а здесь причина продажи "Нужны деньги на свадьбу")))
Ну да ладно, хотели ссылку на станок более профессиональный, вот пожалуйста http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 51#p295651
И в разы серьезнее, предназначен под ручной фрезер или профессиональный шпиндель, а не детский дремель, механика и рама в разы надежнее, ценник для такого станка гуманный 35000!
Не хотел задеть ТС, но факт есть факт!
Ответить

Вернуться в «Продано»