Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Закрытые сделки по продаже и покупке
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение Serg »

Predator писал(а):Вроде ж написано - Чехов.
Офис в Москве. Тут можно думать над схемами, проводить эксперименты и опыты, собирать шкафы управления, работать с небольшими станками.
Под Чеховым производство. Туда надо будет ездить для работы с большими станками, которые невозможно разместить в офисе.

Если будет желание больше времени проводить "за городом", то можно будет оборудовать основное рабочее место на производстве.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение den_sibirskiy »

ЭЭхх у меня бы в городе такую интересную работу найти, с головой бы в процесс окунулся, сразу бы со своего места ушел, лишь бы сумма была та же, чтоб не потерять))
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

А в чем будет конкурентное преимущество вновь создаваемых станков на имеющимися китайскими, самодельными, отечественными, европейским,и всякими разными?
plotik
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:30
Репутация: 33
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение plotik »

kalinvick писал(а):А в чем будет конкурентное преимущество вновь создаваемых станков на имеющимися китайскими, самодельными, отечественными, европейским,и всякими разными?
Я думаю не "ешь что дают" а "что желаете заказать" ;)
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицаппу. Если фирменная вещь — возьмём!"
"А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает!"
Done
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:11
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение Done »

kalinvick писал(а):А в чем будет конкурентное преимущество вновь создаваемых станков на имеющимися китайскими, самодельными, отечественными, европейским,и всякими разными?
Исходники постпроцессора будут давать :D
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):А в чем будет конкурентное преимущество вновь создаваемых станков на имеющимися китайскими, самодельными, отечественными, европейским,и всякими разными?
А в чём конкурентное преимущество батонов хлебозавода №25 над батонами хлебозавода №35?.. ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
MIX
Кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 09:48
Репутация: 34
Настоящее имя: Михаил
Откуда: С. Петербург
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение MIX »

Большой интерес у общества.
Может удаленную работу предложите?
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):А в чём конкурентное преимущество батонов хлебозавода №25 над батонами хлебозавода №35?
Место довоза. Хлеб далеко не возят.
Опять же ответа нет.
Осенью темка поднималась по поводу шикарного станкостроителя из Ростовской области -завод Твитт
Как все помнят, кипеша было - мама не горюй.
Чем ваша организация будет отличаться от их?
В чем конкурентное преимущество в разработках?
Лучше, дешевле, удобнее, ближе, легче/тяжелее, надежнее?
В чем?
GuruCNC
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:23
Репутация: -29
Настоящее имя: GuruCNC
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение GuruCNC »

Какие станки производить собираетесь? Центры обр-ие, китайские раскройщики? Что-то среднее между ними?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение aftaev »

kalinvick писал(а):В чем конкурентное преимущество в разработках?
kalinvick, наш скромный анализ показывает что можно делать станки лучше чем китайские, и по примерно таким же ценам как в Китае (особенно при дорогом дОллАре).
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
GuruCNC
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:23
Репутация: -29
Настоящее имя: GuruCNC
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение GuruCNC »

Электроника? Система ЧПУ?
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

Так ведь никто не против.
В чем лучше?
Например разработать и сварить раму, купить все комплектующие у Тенгеля - это будет лучше?
А что лучше?
Сварить шкаф и наполнить его автоматикой?
Драйверами, частотником?
В чем конкурентное преимущество?
У китайцев, детали, которых поставляет Тенгель, это цена.
Цена будет ниже чем у китайцев?
Если выше, то чем это будет оправдываться?
Надежностью, сервисом?
Бригадами настройщиков?
aftaev писал(а):что можно делать станки лучше чем китайские, и по примерно таким же ценам как в Китае
Есть ли примеры?
А может надо делать станки не "лучше чем китайские", а лучше чем немецкие?
А то копия с копии, это отстой полный.
Последний раз редактировалось kalinvick 26 ноя 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение aftaev »

kalinvick писал(а):Цена будет ниже чем у китайцев?
Будет ниже чем у тех кто продает станки на месте.
kalinvick писал(а):Есть ли примеры?
kalinvick писал(а):А может надо делать станки не "лучше чем китайские", а лучше чем немецкие?
Знакомый директор обращается к нам с разработкой спец. станка. ИноСРАНЦЫ которые работают у нас на нефтянке отказываются закупать продукцию, так как знакомый директор производит изделия на старых советских станках. Предлагают ему купить лазерный труборез за 0,5млн баксов. Или будут покупать если будет у него делать эти изделия ЧПУ станки. Купили они станки из Китаю. Станок месяц работает - дохнет.
Мы собрали им станок по цене: цена станка в Китае + доставка. Если тупо сравнивать а вот в китае он стоит столько, а у вас столько - то получается у нас дороже. Но если сравнивать станок из Китая + доставка и наш = одинаковая цена.
Наш станок пашит по 8 часов в смену уже 2 года. Мы на станок дали год гарантию.

А так как часто сталкиваемся с ремонтом/обслуживанием станков и общаемся с их владельцами знаем во сколько станки обходятся. Знаем сколько он стоит в изготовлении. Потому станки можно и нужно делать.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

Не вопрос.
Надо делать.
Допустим речь идет о фрезерах, которые не делает только ленивый.
В чем конкурентное преимущество фрезера по алюминию, стали перед другими?
Кроме общих слов?
Не будем показывать пальцами на тему, где недовольный приобретатель отечественного станка бился боем с производителем отечественного станка.
В чём это контора будет лучше чем завод Твитт?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение aftaev »

kalinvick писал(а):В чем конкурентное преимущество фрезера по алюминию, стали перед другими?
Кроме общих слов?
kalinvick писал(а):Допустим речь идет о фрезерах, которые не делает только ленивый.
А зачем делать как все ленивые?

Есть на форуме тема где был куплен станок из Италии за 15-16килобаксов. Вот и нужно примерно такие делать, но подешевше малость.
kalinvick писал(а):Не будем показывать пальцами на тему, где недовольный приобретатель отечественного станка бился боем с производителем отечественного станка.
У нас -не важно где делать станки в Казахстане, России, Белоруссии и тд.. есть один неприятный момент. Покупатель купит и будет не доволен почти всегда. Потому как:
1. Если покупатель купил станок и выложил денег он думает что теперь станок должен работать как ОЦ за 500 000 баксов. На форуме не одна тема есть где покупатель бьет себя в грудь что его станок должен работать с точностью 0,01мм так как ему так хочется.
2. Когда наши покупатели покупают в Китае - то кричать какой плохой станок и предъявлять особо некому. Но когда сделали у нас в стране то требования к ним предъявляются выше - так как достать проще.
kalinvick писал(а):В чём это контора будет лучше чем завод Твитт?
Тебе ближе чем мне, съездить в эту контору "Компания А-Завод» и задать им этот вопрос ;) Думаю кроме них, тебе на этот вопрос никто не даст ответа ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

aftaev писал(а):Тебе ближе чем мне, съездить в эту контору "Компания А-Завод» и задать им этот вопрос Думаю кроме них, тебе на этот вопрос никто не даст ответа
Они находятся от меня аккурат шоссе переехать. 20 минут. По Москве, это как в соседний подъезд зайти.
Только смысл заказывать станок в конторе которая делает мачты под фонари и тележки на 4 колесах и корыта сварные?
Допустим если мне лазеры нужны, я в Зеленоград обращусь или в Шатуру.
Там тоже люди не пальцем сделанные сидят.
Не госконторы. Частный бизнес.
ИнженерА, конструторА.
15-20 лет строят ЧПУ.
Заказывал у них. Опплевался.
Не хочу здесь с фотами, коментами и ценами выкладывать. Но поверь, 5 лет назад станок за 100кЕ обошелся в Европе дешевле, лучше, качественнее и производительнее чем родной отечественный.
Про китай даже не говорю, гамно, которое в нашей отросли ничего не сделает.
Специально повторюсь:
1. Европа - 4 месяца (3 месяца изготовление + 3 недели доставка). У нас - 8 месяцев и постоянное кидание со сроками.
2. Европа на 10-15кЕ дешевле !!!! Именно так. Станки при одинаковой мощности лазера!
3. Европа скорости обработки примерно в 3 раза быстрее.
4. Европа (диллер в РФ) обслуживания есть и отличное. Россия - понты и цены оголтелые. Тупо нет людей.
5. Качество сборки и вес станка. Вспоминаю слова Лужкова - Там где заканчивается архитектура - начинается бетон.
Люди которые сидят здесь и 15 лет делают станки, и станки у них покупают, не дураки, не глупые. Не из деревни приехали.
Я бился с ними годами, объясняя КАК должно быть. Мне обЪясняли ВЕЛИЧИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ.

Говорю людям - все окей. Только на х... вы расположили ЧПУ, что все время надо раком стоять? Зачем ЧПУ на высоте яиц сделали?
Зачем надо столько раз на кнопки нажимать?
Зачем это, зачем то?
Это так к слову, наболело.
Все как у Райкина, - к пуговицам претензии есть?
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение Лодочник »

kalinvick писал(а): Не будем показывать пальцами на тему, где недовольный приобретатель отечественного станка бился боем с производителем отечественного станка.
А ведь суд завершился мировым соглашением. Значит производитель признал свои косяки. Либо принудили признать...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение aftaev »

kalinvick писал(а):Но поверь, 5 лет назад станок за 100кЕ обошелся в Европе дешевле, лучше, качественнее и производительнее чем родной отечественный.
А у всех есть 100кЕ?

С годик назад чел. с форума хотел заказать станок для нарезки трубы бумажной на куски (под туалетную бумагу). В ЕС им залупили 70-80килоевро за станок с 2мя сервами. Смотрел фотки этого станка и впечатление такое что сували что нужно и не нужно лижбы станок по дороже вышел. Единствено что не додумлись производители станок сусальным золотом покрыть ;)
kalinvick писал(а):Специально повторюсь:
1. Европа - 4 месяца (3 месяца изготовление + 3 недели доставка). У нас - 8 месяцев и постоянное кидание со сроками.
2. Европа на 10-15кЕ дешевле !!!! Именно так. Станки при одинаковой мощности лазера!
3. Европа скорости обработки примерно в 3 раза быстрее.
4. Европа (диллер в РФ) обслуживания есть и отличное. Россия - понты и цены оголтелые. Тупо нет людей.
5. Качество сборки и вес станка. Вспоминаю слова Лужкова - Там где заканчивается архитектура - начинается бетон.
Люди которые сидят здесь и 15 лет делают станки, и станки у них покупают, не дураки, не глупые. Не из деревни приехали.
Я бился с ними годами, объясняя КАК должно быть. Мне обЪясняли ВЕЛИЧИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ.
Да, согласен есть разные производители. Есть кто готов делать много и иметь небольшую прибыль с единицы товара, а есть кто - сидят без работы и ждут когда им на голову супер заказ свалится. У всех подход разный.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

Лодочник писал(а):А ведь суд завершился мировым соглашением. Значит производитель признал свои косяки. Либо принудили признать...
Приобретатель покупает новый станок. Даже тему открыл.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия: Инженер-электрон(щ)ик, ...

Сообщение kalinvick »

aftaev писал(а): В ЕС им залупили 70-80килоевро за станок с 2мя сервами. Смотрел фотки этого станка и впечатление такое что сували что нужно и не нужно лижбы станок по дороже вышел. Единствено что не додумлись производители станок сусальным золотом покрыть
С дуру можно и х... сломать. Пословица из моего детства.
Разные покупатели и разные продавцы.
Чего обсуждать?
А чего не наладить производство станков для нарезки туалетной бумаги?
Может тогда они и стоить будут по 80к? А может и по 10к?
Слова знаете ли - это слова.
А ты сделай.
Тогда и говори.
Ответить

Вернуться в «Продано»