Вакансии в Датацентр

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вакансии в Датацентр

Сообщение Serg »

Имеются вакансии в Датацентр в Москве:

1. Инженер техподдержки.
В основном будете заниматься приёмом заявок от клиентов и исполнением их в пределах своей компетенции, сборка и монтаж серверов в стойки и подключение, типовая начальная установка разных ОС, решение простейших проблем по железу (замена, проверка).
Требования: продвинутый пользователь компьютера, приветствуется опыт работы с Linux/FreeBSD, знание основных компонентов комьютера и как они стыкуются друг с с другом, базовые представления от сетевых технологиях (IP адресация, коммутация и т.п.), базовые представления об электрике, не менее года работы на предыдущем месте, трудовая книжка со полагающимися записями, ну и прочие стандартные требования типа ответственности, работы в команде и т.д. и.т.п.
Зарплата полностью "белая" 55000-60000 руб, смены попадающие на праздничные дни оплачиваются 200%, смена попадающая на новогоднюю ночь - 300%

2. Старший инженер техподдержки.
Работа с 9 до 18 часов 5 дней в неделю. Изредка работа в смену на время отпуска/болезни кого-либо из инженеров техподдержки. Будете заниматься тем, что превышает компетенцию инженеров техподдержки (более сложная диагностика проблем с железом, вопросы совместимости железа и ОС и т.п.), также выполнять работу инженеров техподдержки если они в этот момент будут заняты.
Требования: продвинутый пользователь компьютера, опыт работы с Linux/FreeBSD, знание основных компонентов комьютера и как они стыкуются друг с с другом, знание сетевых технологий (IP адресация, коммутация, роутинг, понятие о сетевых протоколах, фильтрации), базовые представления об электрике, не менее года работы на предыдущем месте, трудовая книжка со полагающимися записями, ну и прочие стандартные требования типа ответственности, работы в команде и т.д. и.т.п.
Зарплата полностью "белая" 65000-75000 руб "чистыми", при работе в смену смены попадающие на праздничные дни оплачиваются 200%, смена попадающая на новогоднюю ночь - 300%


Работа в компании https://servers.ru/ , которая является основным российским подразделением сервиса https://servers.com/
Территориально работа в трёх ДЦ: 1. Институт им. Курчатова (м. Октябрьское поле), 2. ул. Авиамоторная, 69 (м. Авиамоторная) и 3. Алтуфьевское ш. 33Г.
Работа в смену, в первом ДЦ сутки через трое, во втором и третьем 12-часовые "ночная смена - сутки отдыха - дневная смена - двое суток отдыха". На время обучения с 9 до 18 часов 5 дней в неделю.
Оформление с первого дня, на время испытательного срока з/п 100%, начальное обучение будет происходить на территории института им. Курчатова. На рабочем месте есть микроволновка, холодильник, кофемашина, бесплатный кофе и чай.

Каждой вакансии более одной. О подробностях спрашивайте.
Вакансий пока нет.
Вакансий в первый и второй ДЦ нет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение popcorn »

Вот жеж, у меня на работе кофемашины нету :(
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Predator »

UAVpilot писал(а):Зарплата полностью "белая" 29000-30000 руб
Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать? Мне кажется, что для Москвы это очень мало! :wik:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение aftaev »

Predator писал(а):Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать?
Серверы - это прикрытие. По ночам изотопчики ловить, в банку складывать, а потом продавать :)
UAVpilot писал(а):Институт им. Курчатова
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение michael-yurov »

Predator писал(а):
UAVpilot писал(а):Зарплата полностью "белая" 29000-30000 руб
Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать? Мне кажется, что для Москвы это очень мало! :wik:
Для начала - повысить уровень квалификации и перейти на должность Старшего инженера.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

Predator писал(а):
UAVpilot писал(а):Зарплата полностью "белая" 29000-30000 руб
Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать? Мне кажется, что для Москвы это очень мало! :wik:
на метро хватит и ладно )
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Serg »

Predator писал(а):Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать? Мне кажется, что для Москвы это очень мало! :wik:
Требования к квалификации работника читал?
Осознал, что это за 7-8 выходов на работу в месяц?
:)

В принципе есть вакансии на на з.п. более 100000 руб, но я почему-то сомневаюсь что здесь найдутся например спецы, знающие что такое BGP маршрутизация и имеющие опыт работы с магистральными каналами и маршрутами... :)
Хотя, один такой тут точно есть... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение tooshka »

UAVpilot писал(а):что такое BGP маршрутизация
А чо сразу матом то? )))
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Predator »

den_sibirskiy писал(а):на метро хватит и ладно
Так вот, так и хотел написать? что только на проезд :hehehe:
UAVpilot писал(а):Требования к квалификации работника читал?
Читал конечно :)
UAVpilot писал(а):Хотя, один такой тут точно есть...
Типа, не будем показывать пальцем :D
Аватара пользователя
rage
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:14
Репутация: 617
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение rage »

UAVpilot писал(а):но я почему-то сомневаюсь что здесь найдутся например спецы, знающие что такое BGP маршрутизация и имеющие опыт работы с магистральными каналами и маршрутами...
Зря сомневавшийся, я даже знаю, что такое OSPF и даже AS и где их берут с чем едят и как настраивают! ;)
А еще cisco и juniper :D
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Predator »

rage, Только одно но: Я не поеду из Новосибирска в Москву за 30-ку :hehehe:
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Тенгель »

Predator писал(а):
UAVpilot писал(а):Зарплата полностью "белая" 29000-30000 руб
Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать? Мне кажется, что для Москвы это очень мало! :wik:
Мне кажется, что под требования п.1 любой нормальный школьник старших классов подойдёт, интересующийся компьютерами, так что вполне.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Predator »

UAVpilot, Подкинул ссылку на твоё объявление одному знакому из Москвы, который во всем этом очень хорошо разбирается, не знаю только, нужно ему это или нет...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Serg »

Тенгель писал(а):Мне кажется, что под требования п.1 любой нормальный школьник старших классов подойдёт, интересующийся компьютерами, так что вполне.
Да, подойдёт, но у школьников и студентов есть принципиальное ограничение - учёба. Они любят отпрашиваться на всякие зачёты и экзамены, а мне приходится график перестраивать и остальным людям планы ломать. :(
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Тенгель »

UAVpilot писал(а):
Тенгель писал(а):Мне кажется, что под требования п.1 любой нормальный школьник старших классов подойдёт, интересующийся компьютерами, так что вполне.
Да, подойдёт, но у школьников и студентов есть принципиальное ограничение - учёба. Они любят отпрашиваться на всякие зачёты и экзамены, а мне приходится график перестраивать и остальным людям планы ломать. :(
Я хотел сказать что квалификация - даже образования никакого специального не надо, на уровне хобби.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Serg »

Да. Если чел дома апгрейдил свой комп, ставил на него венду и имеет желание заниматься вышеописанной работой, то остальному научим. :)
Как правило через неделю-две обучения чел уже может самостоятельно выходить в смену.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Тенгель »

rage писал(а):
UAVpilot писал(а):но я почему-то сомневаюсь что здесь найдутся например спецы, знающие что такое BGP маршрутизация и имеющие опыт работы с магистральными каналами и маршрутами...
Зря сомневавшийся, я даже знаю, что такое OSPF и даже AS и где их берут с чем едят и как настраивают! ;)
А еще cisco и juniper :D
Кстати, недавно у меня интернет заглючил, позвонил провайдеру в техподдержку.
Ответила девушка, и как давай приятным голосом консультировать по настройке роутера-сети-компьютеров, да ещё со всякими терминами, я даже офигел :shock:
Никогда не думал, бываю особы женского пола с такими знаниями :hehehe:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение raddd »

Тенгель писал(а):
rage писал(а):
UAVpilot писал(а):но я почему-то сомневаюсь что здесь найдутся например спецы, знающие что такое BGP маршрутизация и имеющие опыт работы с магистральными каналами и маршрутами...
Зря сомневавшийся, я даже знаю, что такое OSPF и даже AS и где их берут с чем едят и как настраивают! ;)
А еще cisco и juniper :D
Кстати, недавно у меня интернет заглючил, позвонил провайдеру в техподдержку.
Ответила девушка, и как давай приятным голосом консультировать по настройке роутера-сети-компьютеров, да ещё со всякими терминами, я даже офигел :shock:
Никогда не думал, бываю особы женского пола с такими знаниями :hehehe:
На рутрекере есть особи женского пола собирающие свои сборки винды. Не то что роутеры настраивают...
||||||||||||
||||||||||||
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение kalinvick »

Тенгель писал(а):Никогда не думал, бываю особы женского пола с такими знаниями
Это называется всякими терминами. (типа, шовинизм)
Обычно люди с ширинкой на штанах, думают, что они пупы земли, и нет никого в юбках их круче.
Сильное заблуждение.
Могу сказать, что тетки, которые у нас работают на лазерах, гораздо лучше по всем параметрам работы, чем мужики.
Их только мало. Делают все быстрее, техника чище, настраивают сами. На пьют и матом не ругаются. Ходят в чистом.
Когда их принимали на работу, кипеша было - пипец.
Просто тетки, традиционно не идут работать в определённые области.
Жаль((
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение romanru1 »

Тенгель писал(а):Ответила девушка, и как давай приятным голосом консультировать по настройке роутера-сети-компьютеров, да ещё со всякими терминами
Вынужден вас огорчить дорогой друг - но скорее всего девушка отвечала по скриптам , у нее на мониторе почти все возможные вопросы от вас , ну и ........
Кстати о наболевшем , у нас в городе Ростелеком внедрил оптическую сеть , GPON И ВСЕ ТАКОЕ , пришлось отказаться от их услуг интернет провайдера ,
не могли настроить стабильную работу , постоянно пропадала сеть , а после звонка в техподдержку начинался кошмар :
МЕНЮ ПУСК
cmd
ping 192.168.0.1
- молодой человек , у меня в подсети нет устройства с таким IP , ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ !
- я просто хочу вам помочь
- так помогите , а зачем при этом пинговать несуществующий девайс .
- у вас ведь есть модем
- да есть , и он оптический и называется erisson и у него точно не такой ip , у него сейчас похоже вообще нет ip
- аааааааааааааааааааа ............., сейчас переведу вас к другому специалисту
- спасибо за ожидание , давайте зайдем в меню пуск , cmd , ping 192.168.0.1

извиняюсь за оффтоп .
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Ответить

Вернуться в «Услуги»