Нужна проточка патрона ( или новый патрон )

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
GSXR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 21:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Нужна проточка патрона ( или новый патрон )

Сообщение GSXR »

Доброго времени суток.

Ситуация такова - приобрёл cnc 3018, собрал - присутствуют сильные биения шпинделя.
Или патрона. Цангу снял, патрон снимать не рискнул, очень хорошо винтики закручены.

После просмотра всяких тем и видео, понял, что вопрос решается либо покупкой новых, хороших мотора и патрона,
либо доводкой имеющегося на токарном станке с помощью специального измерителя.
Причём, к станку надо еще мастерить дополнительный крепёж. А это - сварка.

Ничего этого у меня нет, и если измеритель, допустим, я купить еще могу, то с остальным - беда.

В связи с этим два вопроса:

1) Есть ли в Москве или Московской области или где-нибудь по пути от Москвы до Нижнего Новгорода ( ну там, Петушки, Владимир, Ковров, Вязники, далее - везде, Арзамас и Муром - тоже подойдут ) люди, которые этим занимаются, у которых есть оборудование и опыт, к которым можно прийти с этим мотором-патроном, заплатить денежку, чтоб они на станке всё проточили ?
Поделитесь контактами пожалуйста ?

2) есть ли в Москве или МО ( или по пути к Нижнему Новгороду ) место - магазин - фирма, куда можно прийти ногами и купить гарантированно хороший мотор и гарантированно хороший патрон ? Именно ногами, чтоб можно было проверить на месте, и, если что - поменять.
Поделитесь контактами пожалуйста ?
Заказывать на али - не вариант - два месяца ждать, чтобы снова получить косяк - не хочется.
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Нужна проточка патрона ( или новый патрон )

Сообщение kfmut »

Добрый!

Если речь про коллекторный движок(но не про 755), то шлифовать патрон на стороне такая себе затея: шпиндель по сути одноразовый, подшипники "уходят" на них очень быстро, а поменять их можно только стягивая или срезая патрон, последнее более вероятно. Хотя сама работа по шлифовке внутреннего конуса делается быстро, а вот выставляться надо долго, поэтому стоить скорее всего будет дороже нового шпинделя, возможно даже бесколлекторного. Про что купить у товарища Курдль попробуйте спросить viewtopic.php?f=146&t=20248&start=1900 , он наверное все типы шпинделей перепробовал для микро-станков.

На всякий случай спрошу: вы разобрались как правильно вставлять цангу в гайку? Просто прецеденты были ужо, что людям из раза в раз "подлые китайцы" присылали бракованные цанги и гайки :cheesy: Ещё и цанги бывают, которые просто вываливаются из гайки, не фиксируясь...
GSXR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 21:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна проточка патрона ( или новый патрон )

Сообщение GSXR »

Движок - стоковый. То есть что прислали в комплекте, то и стоит.
Да, цангу вставляю правильно - сначала в гайку до щелчка, потом гайку заворачиваю.
Но бьёт и без цанги и без гайки.
Ну я видел пару видео где прям моторы с патронами зажимали и резцами протачивали, мне наверное то же самое надо.
Так как мне станок нужен только платы резать, то есть использовать часто не буду - надеюсь мне это поможет.
Вопрос "что купить" не стоит. Мне хоть что, лишь бы без биений, поэтому спрашиваю "где, если не на али ?" чтоб приехать, чтоб его включили,
чтоб я убедился что он не гудит не бьёт, и если что мог понять.
Потому что сейчас у меня станок сам по столу ползает :(
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Нужна проточка патрона ( или новый патрон )

Сообщение kfmut »

там этих станков 100500 вариантов, один хуже другого :wik:
GSXR писал(а): надеюсь мне это поможет
не поможет, для плат нужны либо высокие обороты, либо продолжительный режим работы, ни на что из этого эти моторчики не рассчитаны
GSXR писал(а): Потому что сейчас у меня станок сам по столу ползает
вы бестолковую крыльчатку-то сняли?
GSXR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 21:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна проточка патрона ( или новый патрон )

Сообщение GSXR »

Ну видео, где со стоковыми движками режут платы - полно. И всё хорошо получается.
Так что - всё же ищу либо того , кто мне проточит патрон либо где можно купить нормальный мотор и нормальный патрон с проверкой.

Не было никакой крыльчатки в комплекте.
Ответить

Вернуться в «Услуги»