УП для ротационной вытяжки

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Здравствуйте, нам нужна помощь в построении траектории для ротационной втяжки на чпу токарном станке, у нас есть видео как это делают в ручную. я рисую траекторию в автокаде потом конвертирую в г-код, но деталь рвется, (также могу предоставить видео неудачных попыток )
болванка круглая медная толщина 0,8мм диаметр 125мм,
файл пример автокада прикрепил, и фото токарного

Цена от 5000, за помощь в построение правильной траектории,
оплата перевод на карту банка, или онлайн кошелек
Вложения
im1.jpg (1881 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=203160&sid=bfba27cfa220aa3433f7e849cda20739&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (120.13 КБ)</a>
1651219427663 (1).jpg (1881 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=203161&sid=bfba27cfa220aa3433f7e849cda20739&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (368.09 КБ)</a>
Аватара пользователя
Кварк
Мастер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:46
Репутация: 15
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Кварк »

Kamo писал(а): но деталь рвется
Медь отжигали?
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Кварк писал(а): 30 апр 2022, 19:22
Kamo писал(а): но деталь рвется
Медь отжигали?
нет, но когда давит мастер руками медь тоже не отжечена,
Аватара пользователя
Кварк
Мастер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:46
Репутация: 15
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Кварк »

Kamo писал(а): нет, но когда давит мастер руками медь тоже не отжечена
Вы уверены? Попробуйте отжечь. Это не так сложно.
Аватара пользователя
Кварк
Мастер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:46
Репутация: 15
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Кварк »

И маслом смазывать поверхности.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение iMaks-RS »

Если станок, на котором делает Мастер в ручную и чпу - один и тот же, то возможно уточнить режимы и траекторию.
Если разные, то возможно отжимает заготовку на втором, попробуйте сделать другую оснастку, по примеру накатки для мелких токарников.. такой можно делать накатку на медные тонкостенные трубки.
Думаю что 90% проблем при автоматизации задачи будут решены ) :lamp_flash: :freak_in_action:
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Кварк писал(а): 30 апр 2022, 21:54
Kamo писал(а): нет, но когда давит мастер руками медь тоже не отжечена
Вы уверены? Попробуйте отжечь. Это не так сложно.
пробовал все равно рвется на том же месте,
И маслом смазывать поверхности.
да каждый раз смазывал
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

iMaks-RS писал(а): 30 апр 2022, 22:31 Если станок, на котором делает Мастер в ручную и чпу - один и тот же, то возможно уточнить режимы и траекторию.
Если разные, то возможно отжимает заготовку на втором, попробуйте сделать другую оснастку, по примеру накатки для мелких токарников.. такой можно делать накатку на медные тонкостенные трубки.
Думаю что 90% проблем при автоматизации задачи будут решены ) :lamp_flash: :freak_in_action:
да тут проблема в технике давки, у мастеря давка трением а у станка роликом, тут много факторов но я уже кажется догадался от чево рвется осталось решить как избавится от этого, от боковой нагрузки рвется там где деталь прижимается к форме,
Изображение
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

iMaks-RS писал(а): 30 апр 2022, 22:31 Если станок, на котором делает Мастер в ручную и чпу - один и тот же, то возможно уточнить режимы и траекторию.
Если разные, то возможно отжимает заготовку на втором, попробуйте сделать другую оснастку, по примеру накатки для мелких токарников.. такой можно делать накатку на медные тонкостенные трубки.
Думаю что 90% проблем при автоматизации задачи будут решены ) :lamp_flash: :freak_in_action:
да тут проблема в технике давки, у мастеря давка трением а у станка роликом, тут много факторов но я уже кажется догадался от чего рвется, осталось решить как избавится от этого, от боковой нагрузки рвется там где деталь прижимается к форме,
Изображение
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Rom327 »

Не удастся вам специалиста сократить и заменить его программой! У него и быстрее и брака нет... :hehehe:
А если по делу, то у человека подача выше и нет перегибов туда-сюда заготовки...
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Rom327 писал(а): 01 май 2022, 18:28 Не удастся вам специалиста сократить и заменить его программой! У него и быстрее и брака нет... :hehehe:
А если по делу, то у человека подача выше и нет перегибов туда-сюда заготовки...
Да специалист сам ушёл. Станок намеренно делает медленно (страховка). Повтораимасть станка меня удивляет деталь рвется на одном и том же отрезке. Практически идентичны.
Дело в технике давки после ухода другой работник пробовал ручную давку проблем те же, рвется в одном и том же месте. (после 20 попыток только получилось нормально)
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 322
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УП для ротационной вытяжки

Сообщение lkbyysq »

Видимо работник - просто работник, а не специалист.
Думаю, что без специалиста, чувствующего, где надо вытягивать с утоньшением, а где с утолщением, не обойтись для написания стратегии.
Как выход - предпринять меры для освоения работником метода вытяжки "с утолщением".
Ну чтобы утолщить вовремя там, где может порваться.

Толщины стенок в проблемной зоне изделий "от специалиста" и "от иных" промеряли? А в прочих зонах? Или "на глаз" работаете?
Ответить

Вернуться в «Услуги»