Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Евжений писал(а): 15 июн 2021, 21:11 На принтере распечатайте, раскрасьте. Из металла можно напечатать. На форуме кто-то есть с такой услугой.
Думал уже и над этим. Я никогда не думал, что такая большая проблема попасть на производство. Руки ноги сувать в пресс не буду, был опыт работы еще в детстве со станками, токарными, фрезерными, лобзиками и прочим и потерь конечностей не имею, адекватности обучен. Не у всех производства находятся на закрытых территориях.
Про печать из металла и раскраску - это точно лишнее. Повторюсь, основное, что может быть - это габариты.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kachik »

QuZ писал(а): 15 июн 2021, 21:06
xvovanx писал(а): 15 июн 2021, 20:52
QuZ писал(а): Присутствие обуславливается тем, что это подарок на значимую дату человеку и я хочу, чтобы этот подарок был достойным. Не трогая его в руках, а видя только на чертеже - мне тяжело представить, как он будет держаться в руках и на сколько будет удобным.
Т.е. в процессе работы и выполнения ТЗ вы хотите трогать\щупать заготовку и тут же на ходу хотите что-то менять в конструкции?
Я не исключаю, что вносить исправления и не надо будет и наброски, которые прорабатываю сейчас не будут готовым ТЗ. Основная концепция мне ясна - т.е. что я хочу получить я вижу в голове. Вопрос в размерах может встать - снять на \пол мм\мм больше, скруглить до описанной окружности, к примеру с 12 до 11 мм. Я не думаю, что это на столько существенный требования, которые будут сильно мешать в процессе выполнения ТЗ. Я не хочу лезть в работу, понимаю, что мне не понравилось бы, если у меня стоял бы человек над душой в процессе работы, но возможно какие-то контрольные точки в процессе работы можно было бы согласовать. 3Д модель даст мне представление... но.. я чуть выше описал, почему у меня такая просьба. Материал достался достаточно сложно в таком размере из-за спроса на него в оптовых заказах, не хотелось бы переделывать и портить заготовку. При этому, повторюсь - это сувенирный подарок и по этому проработку его делать буду до пожатия руки достаточно скрупулезно, что я думаю, исключит сильное мое влияние в процессе вытачивания на мастера.
Сухая справка по существу - это полнейший бред от непонимания процесса ЧПУ обработки. Изменение на каком либо этапе обработки это создание новой программы с данной точки.
Если пытаться подстроиться под Ваши хотелки это будет в 10 раз дороже и дольше.
Есть такое слово - 3Д прототипирование. За 500 руб. Вам напечатают из пластика на принтере макет в натуральные габариты. Смотрите, меняете модель и если надо ещё раз печатаете... А на фрезерном каждая новая хотелочка по ходу обработки это плюс 3-5 тыс.руб. Вот и сравнивайте...
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Kachik писал(а): 15 июн 2021, 21:22
QuZ писал(а): 15 июн 2021, 21:06
xvovanx писал(а): 15 июн 2021, 20:52
Т.е. в процессе работы и выполнения ТЗ вы хотите трогать\щупать заготовку и тут же на ходу хотите что-то менять в конструкции?
Я не исключаю, что вносить исправления и не надо будет и наброски, которые прорабатываю сейчас не будут готовым ТЗ. Основная концепция мне ясна - т.е. что я хочу получить я вижу в голове. Вопрос в размерах может встать - снять на \пол мм\мм больше, скруглить до описанной окружности, к примеру с 12 до 11 мм. Я не думаю, что это на столько существенный требования, которые будут сильно мешать в процессе выполнения ТЗ. Я не хочу лезть в работу, понимаю, что мне не понравилось бы, если у меня стоял бы человек над душой в процессе работы, но возможно какие-то контрольные точки в процессе работы можно было бы согласовать. 3Д модель даст мне представление... но.. я чуть выше описал, почему у меня такая просьба. Материал достался достаточно сложно в таком размере из-за спроса на него в оптовых заказах, не хотелось бы переделывать и портить заготовку. При этому, повторюсь - это сувенирный подарок и по этому проработку его делать буду до пожатия руки достаточно скрупулезно, что я думаю, исключит сильное мое влияние в процессе вытачивания на мастера.
Сухая справка по существу - это полнейший бред от непонимания процесса ЧПУ обработки. Изменение на каком либо этапе обработки это создание новой программы с данной точки.
Если пытаться подстроиться под Ваши хотелки это будет в 10 раз дороже и дольше.
Есть такое слово - 3Д прототипирование. За 500 руб. Вам напечатают из пластика на принтере макет в натуральные габариты. Смотрите, меняете модель и если надо ещё раз печатаете... А на фрезерном каждая новая хотелочка по ходу обработки это плюс 3-5 тыс.руб. Вот и сравнивайте...
Вот не ожидал, что обработку предложат делать на ЧПУ станках - деталь не на столько сложная.. ну да ладно. Пока чертеж не предоставлю - думаю, что многие как раз и думают за автоматизированное выполнение данного заказа. Процесс я понимаю, что это измнение 3д модели, а скорее всего написания новых команд на обработку уже полученной в процессе работы заготовки, с задачей новых нулей и после - перестройка и права оставшегося чертежа и тех действий что не было выполнено, после остановки. Цен на фрезеровку ручную я точно не знаю, но как-то совсем не ожидал услышать за снятие материала за несколько проходов в одной плоскости услышать ценник к 3-5к.
Последний раз редактировалось QuZ 15 июн 2021, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kost_irk »

В любом случае, если материал уникальный, стоит начать с изготовления из дюраля какого-нибудь, а потом уже портить основную заготовку. Кстати в википедии пишут что металл мягкий, возможно обрабатываться будет плохо, а в виде мелкого порошка самовопламеняется на воздухе и имеет рекордную температуру горения. Так себе материалец...
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Kost_irk писал(а): 15 июн 2021, 21:32 В любом случае, если материал уникальный, стоит начать с изготовления из дюраля какого-нибудь, а потом уже портить основную заготовку. Кстати в википедии пишут что металл мягкий, возможно обрабатываться будет плохо, а в виде мелкого порошка самовопламеняется на воздухе и имеет рекордную температуру горения. Так себе материалец...
Знаком с его физическими свойствами, аналогичен титану. Имеет менее вязкую по сравнению с ним структуру, лучше подвергается обработки. Аналогично - воспламенение стружки как и элементов его подгруппы. Болгаркой режется великолепно и красиво, а под СОЖ добиться искр я думаю, будет тяжело.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kachik »

QuZ писал(а): Вот не ожидал, что обработку предложат делать на ЧПУ станках - деталь не на столько сложная.. ну да ладно.
Без обид. Вы название данного форума читали? CNC Club - это ЧПУ Клуб. Здесь кружок по интересам именно по теме ЧПУ... :D

Занятная непонятка получилась ;)
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Kachik писал(а): 15 июн 2021, 21:38
QuZ писал(а): Вот не ожидал, что обработку предложат делать на ЧПУ станках - деталь не на столько сложная.. ну да ладно.
Без обид. Вы название данного форума читали? CNC Club - это ЧПУ Клуб. Здесь кружок по интересам именно по теме ЧПУ... :D

Занятная непонятка получилась ;)
Название понимаю)) Но Я не верю, что вы гвозди точите тоже на ЧПУшках))). Может мое представление о нынешнем производстве устаревшее, что ЧПУхи обычно дополняют цеха, чем являются основным рабочим инструментом. Всеж штучные заказы смотрел, заказывают и тут))
Надеюсь тоже без обид)
Вы верно говорили, если на ЧПУ, то тут точно мое присутствие ничего не сделает.
Для меня эта работа, что описал, казалась проще и быстрее быть выполненной без автоматизации вот у нас и вышло недопонимание.

Предложение сделать опытный образец из латуни для меня звучит немного странно, так как я думаю, что это будет по цене кусаться а дальнейшего назначения придумать сложно будет.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение SVP »

Уж лучшеб стружку караулил, чем "ты брат погоди, я щаз тут передумал малец" :).
Даже 10 лет назад яб в такое не вписался.

Нет, сделать "достойную вещь" модифицируя ее "по мере изготовления" не удастся.
Иногда сделав 3-5 прототипов и переработам все от и до это не получается.
Впрочем понятие "достойности" у всех разное.

Мне честно говоря очень интересно, сколько попросит за все это исполнитель и на каких условиях.
Если он, конечно, найдется.

ЗЫ. Тс похоже думает, что это всё вопрос 10-15 минут :)
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение steals_y2k »

мы тут пулю серебряную точили на чпу на 3+1 осевом. ввиду неопытности-несколько дней(!) 😂😂😂
так что гвозди-почему нет? 😏
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение SVP »

steals_y2k писал(а): 15 июн 2021, 22:05 мы тут пулю серебряную точили на чпу на 3+1 осевом. ввиду неопытности-несколько дней(!) 😂😂😂
так что гвозди-почему нет? 😏
Так вот куда ушла та пуля :).

Ручка - это не гвозди, там на пишущий узел вполне себе допуски. И в нормальной резьбы мягко говоря "неметрические".
А уж если растачивать корпус, то надо как-то эти 180мм расточить, причем в конце там на минутку не 16мм совсем, и даже
не 16-толщина корпуса, и даже учитывая, что это обычно две половины, "с кондачка" и инструмента-то такого не найдешь,
чтобы все эти хотелки воплотить.
А в середине тебе скажут "брат, а чего это мы, давай сделаем не 100+80мм, а 170+10мм, этож токо один размер поменять,
неужели дороже 100 руб будет стоить :) ? Да тут пара проходов всего.
А чего ты, на универсале затрудняешься полукруглый кончик сделать, этож тело вращения :) ?
Итд итп.
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

SVP писал(а): 15 июн 2021, 22:00 Уж лучшеб стружку караулил, чем "ты брат погоди, я щаз тут передумал малец" :).
Даже 10 лет назад яб в такое не вписался.

Нет, сделать "достойную вещь" модифицируя ее "по мере изготовления" не удастся.
Иногда сделав 3-5 прототипов и переработам все от и до это не получается.
Впрочем понятие "достойности" у всех разное.

Мне честно говоря очень интересно, сколько попросит за все это исполнитель и на каких условиях.
Если он, конечно, найдется.

ЗЫ. Тс похоже думает, что это всё вопрос 10-15 минут :)
За 10 минут бы заготовку в бабку токарника выставили бы и резцы нашли бы))) а то там бъет, тут ось ушла и т.д.) Вот ориентировочно в пол дня я оценил бы данный труд со своей колокольни.
Но вот выжимать масло через марлю))) ух, нет, я бы позволил даже анегдоты рассказывать..
А если без шуток - то тут и выходит 2 варианта. Или кто то в ручную сможет сделать и отнесется с миром к гостю с книгой, или всеж 3д печать, доработка и уже в тираж.. штучный))

Не знаю, может второй будет по цене кино, тогда бы опытный образец можно было бы и из нержи какой сделать, хоть в хозяйстве пригодится.

А так - буду готовить чертеж и уже ясно будет, чем проще и дешевле будет сделать.
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

SVP писал(а): 15 июн 2021, 22:11
steals_y2k писал(а): 15 июн 2021, 22:05 мы тут пулю серебряную точили на чпу на 3+1 осевом. ввиду неопытности-несколько дней(!) 😂😂😂
так что гвозди-почему нет? 😏
Так вот куда ушла та пуля :).

Ручка - это не гвозди, там на пишущий узел вполне себе допуски. И в нормальной резьбы мягко говоря "неметрические".
А уж если растачивать корпус, то надо как-то эти 180мм расточить, причем в конце там на минутку не 16мм совсем, и даже
не 16-толщина корпуса, и даже учитывая, что это обычно две половины, "с кондачка" и инструмента-то такого не найдешь,
чтобы все эти хотелки воплотить.
А в середине тебе скажут "брат, а чего это мы, давай сделаем не 100+80мм, а 170+10мм, этож токо один размер поменять,
неужели дороже 100 руб будет стоить :) ? Да тут пара проходов всего.
А чего ты, на универсале затрудняешься полукруглый кончик сделать, этож тело вращения :) ?
Итд итп.
Ваш пример как и мой с гвоздем абстрактен очень)) для интереса сварить конечно эти два прутка назад было бы интересно очень, предположу, что интереснее сериала всякого) накидал на чертеже-эскизе грань в 12 мм, а рядом в 10.. вот сижу, любуюсь, а эти 2 мм полнить не будут ли)). Критика - критикой, но долю реализма я имею. В добавок 3 паза по ребрам сделать, с ними тот же вот вопрос. Миллиметр или полтора. Это максимум что по доработкам я готов ползволить себе просить.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение xvovanx »

QuZ писал(а): Вот ориентировочно в пол дня я оценил бы данный труд со своей колокольни.
:hehehe: За пол дня можно болт с гайкой выточить и то, если резьба метрическая будет.
QuZ писал(а): буду готовить чертеж и уже ясно будет
Да, хотелось бы глянуть, я даже боюсь представить, сколько дней может уйти только на подбор специнструментов, изготовление оснастки и приспособ и создание УП обработки...
Да и цирконий материал достаточно сложный для обработки, не любым инструментов выйдет работать...
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

xvovanx писал(а): 15 июн 2021, 22:38
QuZ писал(а): Вот ориентировочно в пол дня я оценил бы данный труд со своей колокольни.
:hehehe:
Верю, что могу не правым быть, навыков и опыта у Вас куда больше моего. Я максимум из винта сталь-3 делал открывашку, образно говоря, после школы погулять, а тут всеж на какую-то там точность претендую)).

С отверстиями я вижу самые большие проблемы, подобрать подходящие сверла в некоторых местах, изменить размеры будет тяжело под имеющиеся,но их образно говоря 2-ва всего таких, что на памяти сейчас. А если ЧПУ - то тогда и лучше тоже, и гравировку можно врисовать.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение xvovanx »

QuZ писал(а): С отверстиями я вижу самые большие проблемы
Даже не видя ваш эскиз, предполагаю большие проблемы с:
- креплением и фиксацией треугольной заготовки для фрезеровки плоскостей по всей длине, которые будут меняться;
- сверлением/расточкой глубоких внутренних поверхностей;
- нарезанием неметрических резьб;
- подбором режущего инструмента для циркония;
- создание на каждую хотелку новой УП в КАМе, с новыми привязками и изменением/созданием новой оснастки для крепления.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение nik1 »

Пробные напечатать пластиком, по идее должно хватить для понимания как сидит в руках
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение selenur »

xvovanx писал(а): креплением и фиксацией треугольной заготовки для фрезеровки плоскостей по всей длине
Это к стати не проблема, есть специальные держатели они обычно имеют квадратное или шестигранное тело, на одном конце которого накручивается гайка er25, или er32, в итоге деталь вставляется в цангу, зажимается, и т.д... но для этого собственно нужна эта оснастка.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение SVP »

QuZ писал(а): 15 июн 2021, 22:50 подобрать подходящие сверла в некоторых местах,
?!? СВЕРЛА ????
Дада, приценитесь к "необходимым" сверлам. Полагаю для вашего материала они должны быть твердосплавными.
Для общего развития это неплохое упражнение.
Только не перед сном.
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Приветствую всех. Возвращаюсь к теме, был в отъезде.
Резьба в ручке карандаша для вкручивания механизма подачи грифеля - примерная.
Остальное уже выше обсуждалось.
Вложения
Карандаш (СБ) 25.06.rar
(1.89 МБ) 43 скачивания
Ответить

Вернуться в «Услуги»