Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Доброе время суток. Необходимо пруток обточить на токарнике и далее придать по всей длине треугольную форму. Скорее всего будут какие-то дополнительные обработки граней - сделать конус, какие-то проточки по окружности, возможно сделать грани, как я понимаю, срезанные фрезой разной высоты погружения для придачи разной ширины плокости треугольных граней на разной длине заготовки, или выточить на первоначально цилиндр имеющий разные диаметры по всей длине.. После - необходимо высверлить отверстие сквозное продольное, нарезать несколько резьб. Чертежа не имею на данный момент, деталь декоративная, по этому описал общий смысл работы, которой надо будет проделать и хотел бы исполнитель мог понять необходимое оборудование для изготовления.
Интерес будут вызывать предложения из Москвы и МО. Материал - мой, да и хотелось присутствовать при изготовлении и лично встретиться с исполнителем, чтобы понятно стало что можно будет реализовать, что нет из декоративной пост обработки.

Изделие штучное, я думаю, что в сумме повторим конечное изделие раза 4-5 в последствии..
Спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kachik »

10000 за изготовление и 40000 за экскурсию по производству.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Лодочник »

Kachik писал(а): 13 июн 2021, 10:07 10000 за изготовление и 40000 за экскурсию по производству.
Скажите, это за одну деталь или за всю оптовую партию из 4~5 деталей? :hehehe:
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Kachik писал(а): 13 июн 2021, 10:07 10000 за изготовление и 40000 за экскурсию по производству.
А билеты до питера входят в стоимость?

П.С. вопрос не снимается, жду предложений без флуда.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kachik »

Без чертежа сказать стоимость невозможно...
В каждой шутке есть доля шутки - я очень сильно сомневаюсь, что кто-то при Вас будет что-то делать...
Евжений
Мастер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:18
Репутация: 122
Настоящее имя: Жэзэрэл
Откуда: Там, сям.
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Евжений »

QuZ писал(а): Доброе время суток. Необходимо пруток обточить на токарнике и далее придать по всей длине треугольную форму. Скорее всего будут какие-то дополнительные обработки граней - сделать конус, какие-то проточки по окружности, возможно сделать грани, как я понимаю, срезанные фрезой разной высоты погружения для придачи разной ширины плокости треугольных граней на разной длине заготовки, или выточить на первоначально цилиндр имеющий разные диаметры по всей длине.. После - необходимо высверлить отверстие сквозное продольное, нарезать несколько резьб. Чертежа не имею на данный момент, деталь декоративная, по этому описал общий смысл работы, которой надо будет проделать и хотел бы исполнитель мог понять необходимое оборудование для изготовления.
Интерес будут вызывать предложения из Москвы и МО. Материал - мой, да и хотелось присутствовать при изготовлении и лично встретиться с исполнителем, чтобы понятно стало что можно будет реализовать, что нет из декоративной пост обработки.
Специалисты по нейросетям есть? Может этот текст надо ей скормить, и на выходе чертёж с допусками сгенерируется?
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Лодочник »

Евжений писал(а): 13 июн 2021, 13:18 Специалисты по нейросетям есть? Может этот текст надо ей скормить, и на выходе чертёж с допусками сгенерируется?[/offtop]
Был же один, так его закидали тапками тут...
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Ребят, я повторюсь, я не прошу сейчас ценник указывать на изготовление, как Вы заметили чего-то не пойми чего. Мне сейчас важнее понять, если ли люди, у кого имеются необходимые станки для выполнения этой задачи. Дальше уже я буду думать над чертежами \ зарисовками данной детали и более детальной проработкой тех задания.
Я форум не читал, возможно у Вас штучное изготовление деталей не актуально и возиться с такой мелочевкой не интересно.

Так-же я указал, что в процессе изготовления я хочу присутствовать - как я понимаю, львиную часть исполнителей это может отпугнуть.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kachik »

Оборудование есть любое, но без чертежей не понятно какое будет задействовано. Первая деталь будет стоить от 5 до 10 тыс.руб. Финишная обработка декоративной детали это скорее всего будет в ручную...
Производство это не сфера услуг и личное присутствие заказчика создаёт огромные неудобства начиная от контрольно пропускного режима и техники безопасности до нервозности, это ещё и следить за непонятным человеком, который может банально пораниться...
Ни один нормальный исполнитель не будет работать в Вашем присутствии.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение xvovanx »

QuZ писал(а): Мне сейчас важнее понять, если ли люди, у кого имеются необходимые станки для выполнения этой задачи.
По этим фразам в воздух
QuZ писал(а): придать по всей длине треугольную форму. Скорее всего будут какие-то дополнительные обработки граней - сделать конус, какие-то проточки по окружности, возможно сделать грани, как я понимаю, срезанные фрезой разной высоты погружения для придачи разной ширины плокости треугольных граней на разной длине заготовки, или выточить на первоначально цилиндр имеющий разные диаметры по всей длине.. После - необходимо высверлить отверстие сквозное продольное, нарезать несколько резьб.
вообще не определить какие станки и инструменты будут нужны.
Kachik писал(а): Без чертежа сказать стоимость невозможно...
Чуть переиначу - Без чертежа сказать возможность изготовления тоже невозможно...

П.С. насчет металла - хотелось бы тем паче конкретики
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение SVP »

Скорее всего человек хочет делать перьевые ручки, скорее всего из серебра (на золото он вряд ли раскошелится).
Причем прям сходу он вам не доверяет, и думает что вы будете у него тырить стружку :), ну ту стружку, которой даже на золоте там будет дай бог на 10-20% цены работы.
Делать их можно, но конечно не за 10к штука, а гораздо, гораздо дороже. Впрочем, зависит от материала и партии.
Технологии могут быть всякие...

Но иметь дело с ТС скорее всего никто не будет. По причине описанной во второй строчке.
Если человек заранее видит в тебе врага, то с какой стати видеть в нем "valuable customer-a" ? Нет, ну правда...
Скорее всего он "нехороший гей" и оговоренную сумму не заплатит, либо создаст какие-то еще проблемы.
Смело можно включать ценник х3 и предоплату 100%.

ЗЫ. Видать на БМ прошло что-то про ручки, третий за полгода. И все уверены, что это "говно вопрос" :).
Когда объясняешь "чё почём", потеют, краснеют, и видно внутреннее несогласие :).
Иногда приносят "сделанное за десятку" с просьбой исправить. Не понимают "почему не хочешь, да ?"

ЗЫЫ. Если чё, резьбы там обычно совсем не обычные метрические, и этому есть причина.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение steals_y2k »

так я могу отдать заказ из серебра в нужное место, там сделают, если вопрос о цене будет решён))
и пробу могут поставить.

да и из золота тоже можно. и не такое делали😏
IMG-20190711-WA0003.jpg (1119 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=196036&sid=bae97a01856b9ff07ee260fb5cb9c9f4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (83.55 КБ)</a>
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

SVP писал(а): 13 июн 2021, 21:39 Скорее всего человек хочет делать перьевые ручки, скорее всего из серебра (на золото он вряд ли раскошелится).
Причем прям сходу он вам не доверяет, и думает что вы будете у него тырить стружку :), ну ту стружку, которой даже на золоте там будет дай бог на 10-20% цены работы.
Делать их можно, но конечно не за 10к штука, а гораздо, гораздо дороже. Впрочем, зависит от материала и партии.
Технологии могут быть всякие...

Но иметь дело с ТС скорее всего никто не будет. По причине описанной во второй строчке.
Если человек заранее видит в тебе врага, то с какой стати видеть в нем "valuable customer-a" ? Нет, ну правда...
Скорее всего он "нехороший гей" и оговоренную сумму не заплатит, либо создаст какие-то еще проблемы.
Смело можно включать ценник х3 и предоплату 100%.

ЗЫ. Видать на БМ прошло что-то про ручки, третий за полгода. И все уверены, что это "говно вопрос" :).
Когда объясняешь "чё почём", потеют, краснеют, и видно внутреннее несогласие :).
Иногда приносят "сделанное за десятку" с просьбой исправить. Не понимают "почему не хочешь, да ?"

ЗЫЫ. Если чё, резьбы там обычно совсем не обычные метрические, и этому есть причина.
Очень странные догадки у Вас и очень не красивые попытки вызвать у читателей представление обо мне, собранные из водуха и без аргументов. Ваша едкость отталкивает желание как-то взаимодействовать, писать какие-то слова. Логики и здравого смысла у Вас не занимать, во всем мерещится только подстава, злой умысел и алчность.
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение selenur »

Нормальный ответ вы в любом случае не сможете получить, не имея хотя-бы даже наброска от руки, желаемой детали, исполнителю невозможно понять а сможет ли он её изготовить, при текущем наборе резцов, фрез, и прочего. Возможно некоторые элементы детали потребуют изготовления доп. оснастки для изготовления, это все очень влияет на то, за какую цену вам будут готовы изготовить.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Kachik »

QuZ писал(а): Логики и здравого смысла у Вас не занимать, во всем мерещится только подстава, злой умысел и алчность.
Это называется - опыт.

Мы же не избиратели, зачем нам пространные отвлечённые ответы не по теме.
Достаточно дать прямой ответ на поставленные вопросы. Набросок от руки, материал, назначение, а главное - чем обоснована необходимость лицезреть процесс изготовления...

Посадите уважаемого SVP в лужу, восстановите справедливость... :eat:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение SVP »

QuZ писал(а): 14 июн 2021, 03:40 Очень странные догадки у Вас
Изделие не ручка ?
Изделие не из драгов ?

Всяко, конечно бывает, но опыт четко намекает "чё это может быть".
И "почему люди могут хотеть присутствовать".

"Если это выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо, и на вкус как дерьмо :), то это дерьмо"
Не моя проблема, что вы "упаковали" свои хотелки в четком соответствии с тем, как это делают те, с кем одни проблемы....
Вы даже сейчас, вместо того, чтобы написать четкое ТЗ продолжаете юлить и вставать в позицию "да сами вы геи, почему нет задоцелования!!!".
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

Я услышал Ваши ответы и понял, что необходимо дать более четкое ТЗ. Работаю над этим.
Нет, не драг металлы - материал - цирконий. Его стружку мне не жалко совершенно. Присутствие обуславливается тем, что это подарок на значимую дату человеку и я хочу, чтобы этот подарок был достойным. Не трогая его в руках, а видя только на чертеже - мне тяжело представить, как он будет держаться в руках и на сколько будет удобным. Это не ручка, это механический карандаш. У меня нет аналогов, которые я мог бы потрогать, так как его корпус должен быть треугольной формы. Почему 4-ре штуки - пруток такой длины - после в этом же стиле хочу сделать ручку и себе такой-же комплект.
Вроде ничего не пропустил.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение xvovanx »

QuZ писал(а): Присутствие обуславливается тем, что это подарок на значимую дату человеку и я хочу, чтобы этот подарок был достойным. Не трогая его в руках, а видя только на чертеже - мне тяжело представить, как он будет держаться в руках и на сколько будет удобным.
Т.е. в процессе работы и выполнения ТЗ вы хотите трогать\щупать заготовку и если не удобно держать тут же на ходу хотите что-то менять в конструкции?
100% ответ тех кто захочет(???) браться за выполнение такого заказа это - дали ТЗ, получите деталь по ТЗ. Что-то хотите менять? Опять давайте новое ТЗ, новая оплата, новая деталь. Так как любое изменение- это изменение программ обработки. И никаких присутствий в процессе выполнения.

П.С. в сервисе, где я иногда ремонтирую авто на стене висит огромный плакат "ремонт в присутствии клиента -дороже х2 раза, ремонт с подсказками клиента как ремонтировать - дороже х4 раза".
QuZ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 01:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение QuZ »

xvovanx писал(а): 15 июн 2021, 20:52
QuZ писал(а): Присутствие обуславливается тем, что это подарок на значимую дату человеку и я хочу, чтобы этот подарок был достойным. Не трогая его в руках, а видя только на чертеже - мне тяжело представить, как он будет держаться в руках и на сколько будет удобным.
Т.е. в процессе работы и выполнения ТЗ вы хотите трогать\щупать заготовку и тут же на ходу хотите что-то менять в конструкции?
Я не исключаю, что вносить исправления и не надо будет и наброски, которые прорабатываю сейчас не будут готовым ТЗ. Основная концепция мне ясна - т.е. что я хочу получить я вижу в голове. Вопрос в размерах может встать - снять на \пол мм\мм больше, скруглить до описанной окружности, к примеру с 12 до 11 мм. Я не думаю, что это на столько существенный требования, которые будут сильно мешать в процессе выполнения ТЗ. Я не хочу лезть в работу, понимаю, что мне не понравилось бы, если у меня стоял бы человек над душой в процессе работы, но возможно какие-то контрольные точки в процессе работы можно было бы согласовать. 3Д модель даст мне представление... но.. я чуть выше описал, почему у меня такая просьба. Материал достался достаточно сложно в таком размере из-за спроса на него в оптовых объемах
, не хотелось бы переделывать и портить заготовку. При этому, повторюсь - это сувенирный подарок и по этому проработку его делать буду до пожатия руки достаточно скрупулезно, что я думаю, исключит сильное мое влияние в процессе вытачивания на мастера.
Евжений
Мастер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:18
Репутация: 122
Настоящее имя: Жэзэрэл
Откуда: Там, сям.
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в изготовлении детали из металла см 18 длиной и 16 мм диаметр заготовки

Сообщение Евжений »

На принтере распечатайте, раскрасьте. Из металла можно напечатать. На форуме кто-то есть с такой услугой.
Ответить

Вернуться в «Услуги»