Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Kost_irk »

индеецпетя писал(а): а в чем собственно чудеса?
Ну вот какая вероятность, что готовый профиль попадет хоть в один размер? Круглых профилей вообще не много в природе, а тут еще паз используется не для крепежа, соотношение сторон другое.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение индеецпетя »

Kost_irk писал(а): Ну вот какая вероятность, что готовый профиль попадет хоть в один размер? Круглых профилей вообще не много в природе, а тут еще паз используется не для крепежа, соотношение сторон другое.
а в какие размер нужно попасть?
я так понимаю критичен один размер - диаметр описанной окружности.
пусть это к примеру будет станочный квадратный профиль, под него всю оснастку, что бы это встало и работало, сделать не вижу особой проблемы.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Kost_irk »

Ну мы тут обсуждали варианты изготовления - позиция заказчика такая: все должно быть по чертежу или очень близко к тому. Плюс используются готовые детали пневматики и гребни вот эти, может не все там так просто. Не всегда имеет смысл переделывать готовую конструкцию которая работает под ширпотребные запчасти.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение индеецпетя »

Kost_irk писал(а): Не всегда имеет смысл переделывать готовую конструкцию которая работает под ширпотребные запчасти.
на мой взгляд это идеалистические фантазии, которые разобьются о суровую реальность. Если во главе угла вопрос рациональности, то в данном случае оправданный ширпотреб это готовый профиль, все остальное решаемо и технологически приемлемо
Densibirskiy7
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 15:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Den
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Densibirskiy7 »

индеецпетя писал(а): 14 май 2021, 08:43
Kost_irk писал(а): Не всегда имеет смысл переделывать готовую конструкцию которая работает под ширпотребные запчасти.
на мой взгляд это идеалистические фантазии, которые разобьются о суровую реальность. Если во главе угла вопрос рациональности, то в данном случае оправданный ширпотреб это готовый профиль, все остальное решаемо и технологически приемлемо
Нет готового даже у производителя станка, Вы о чем.
Конструкция обусловлена именно потребностью, и по образцу. Разница между готовым с завода и нашим лишь в диаметре.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение индеецпетя »

Densibirskiy7 писал(а): Нет готового даже у производителя станка, Вы о чем.
я о том что можно взять любой радиально-симметричный готовый профиль, будь то треугольный, квадратный, пятигранный, шестигранный, круглый
Densibirskiy7
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 15:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Den
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Densibirskiy7 »

Ребят всем спасибо, нашел пару компаний, оказывается пневмовалы можно купить или изготовить под заказ, это много проще по итогу.
Screenshot_6.jpg (806 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=195454&sid=c43006adcb9896dd8068a357b45be754&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (218.96 КБ)</a>
Screenshot_7.jpg (806 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=195455&sid=c43006adcb9896dd8068a357b45be754&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (278.31 КБ)</a>


Тема закрыта.
Enot_1
Мастер
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:12
Репутация: 240
Настоящее имя: Arkadiy
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Enot_1 »

Чёт сразу эти пневмовалы Глянул, ток ценник там в два раза выше, не стал предлагать.
Попутно - что за бумага там режется или вы не связаны с этим?
Densibirskiy7
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 15:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Den
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Densibirskiy7 »

У нас ткань. Да понятно что выше, но это ведь часть изделия + геморой со сборкой и остальными деталями, с готовым проще много, но нужно узнавать теперь.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Kost_irk »

Интересно, какой срок по факту получится с этими конторами. Обычно в наличии ничего нет, все везти из-за бугра.
Densibirskiy7
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 15:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Den
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Densibirskiy7 »

Kost_irk писал(а): 15 май 2021, 16:12 Интересно, какой срок по факту получится с этими конторами. Обычно в наличии ничего нет, все везти из-за бугра.
да, интересно
Rionet
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:01
Репутация: 83
Настоящее имя: Глазунов Роман
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Rionet »

Densibirskiy7 писал(а): Допуски в пределах разумного, +/- 0,5-1мм
Прямолинейность - прогиб 5мм по центру не критичен наверное, главное чтобы геометрия внутри не пострадала. Срок неделя -две максимум.
Две недели сейчас не выйдет к сожалению, сдаем проект и не отвлечься. Да и материала в городе нет, пока доедет.
Могу поделится идеями как делать если кто соберется таки. Работа веселая и непростая, но выполнимая. (даже банально Т-фрезу не вывести при перестановке :)
Densibirskiy7
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 15:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Den
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Densibirskiy7 »

Rionet писал(а): 15 май 2021, 23:09
Densibirskiy7 писал(а): Допуски в пределах разумного, +/- 0,5-1мм
Прямолинейность - прогиб 5мм по центру не критичен наверное, главное чтобы геометрия внутри не пострадала. Срок неделя -две максимум.
Две недели сейчас не выйдет к сожалению, сдаем проект и не отвлечься. Да и материала в городе нет, пока доедет.
Могу поделится идеями как делать если кто соберется таки. Работа веселая и непростая, но выполнимая. (даже банально Т-фрезу не вывести при перестановке :)
Ха, ну да, секс возможен.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Kost_irk »

Rionet писал(а): Т-фрезу не вывести при перестановке
Это значит неправильная т-фреза. Размеры-то позволяют. Я вот думаю может заказать парочку правильных, пока тс будет мозги крутить, они уже приедут.
Densibirskiy7
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 15:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Den
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Densibirskiy7 »

Kost_irk писал(а): 16 май 2021, 09:03
Rionet писал(а): Т-фрезу не вывести при перестановке
Это значит неправильная т-фреза. Размеры-то позволяют. Я вот думаю может заказать парочку правильных, пока тс будет мозги крутить, они уже приедут.
Я закрыл тему выше. Обсуждение продолжилось, ну я не против. Мне лично проще где-то заказать и с себя ответственность снять за чужие выдумки - собственно изготовить вал как раз чужая выдумка.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Изготовить вал Дюраль-алюминий 70тр + 30тр

Сообщение Kost_irk »

Да я все понимаю, просто вот поискал на просторах, и выяснил, что фрезы эти у нас хрен купишь. Я собственно не очень сомневался, а тут убедился точно. У меня есть работа, где используются мелкие т-фрезы, и они у меня есть постоянно. Если иметь еще парочку побольше, может еще какая работа выстрелит типа вашей. А может и вы потыкаетесь по разным конторам и придете опять к изготовлению.
Ответить

Вернуться в «Услуги»