Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Доброго времени суток, Уважаемые!
Ищу конструктора, кто сможет нарисовать 3Д чертеж станка ЧПУ.
Последний раз редактировалось Smoln1y 20 фев 2021, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Срочно! Ищу конструктора чертежей ЧПУ!

Сообщение Kachik »

Бюджет озвучьте, предполагаемый.
Что надо, конкретно ?
Разработать с нуля или реверс инжиниринг?

ПС Не до конца понял название темы, Вам нужен именно - конструктор чертежей? а кто это?
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Ищу конструктора чертежей ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Kachik писал(а): 20 фев 2021, 11:56 Бюджет озвучьте, предполагаемый.
Что надо, конкретно ?
Разработать с нуля или реверс инжиниринг?

ПС Не до конца понял название темы, Вам нужен именно - конструктор чертежей? а кто это?
Извиняюсь, если в теме не совсем корректно указал описание.
Задача: Сделать чертеж станка ЧПУ для последующего изготовления, размеры рабочего поля 3500*3500 с ходом оси Z 800мм, либо 2100*3500, с ходом оси Z 300(в данный момент определяюсь с комплектующими, если влезу в бюджет, то будет большой станок). Станок должен быть разборный, по конструктиву приблизительно Purelogic серии RL. Но с некоторыми доработками.
Что касаемо бюджета, то это, как мне кажется, не совсем к данной теме относится? Мне нужно изготовление чертежей, и соответственно ожидаю предложение по стоимости данной услуги.
Если будут необходимы какие-то более конкретные данные по комплектующим, то укажу в ТЗ.
Что-то в таком роде. (1206 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=192490&sid=d8306d8489fa1b27eb0905bc6f74db59&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (41.62 КБ)</a>
Что-то в таком роде.
Примерный вид.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Срочно! Разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Kachik »

Smoln1y писал(а): Если будут необходимы какие-то более конкретные данные по комплектующим, то укажу в ТЗ.
Так с ТЗ и надо начинать - покажите ТЗ.
Smoln1y писал(а): Что касаемо бюджета, то это, как мне кажется, не совсем к данной теме относится? Мне нужно изготовление чертежей, и соответственно ожидаю предложение по стоимости данной услуги.
Это напрямую относится к поиску исполнителя. А так же необходимо указать желаемые сроки.

В принципе уже всё понятно и можно не продолжать: бюджет до 10-20 тыс.р., если исполнитель докажет необходимость - скрипя сердцем бюджет увеличится до 30тыс.

Открою секрет - исполнителя не будет. НИКТО не будет сидеть несколько недель и проектировать вам станок за 10 тыс. руб.
За эти деньги можно максимум найти, кто внесёт правки в существующий проект с поправкой на ваши комплектующие.

Бесплатный совет - ищите станок, который устраивает, и далее пытайтесь у автора купить проект. При этом нет гарантий, что вы сможете его повторить или собрать, имея чертежи на руках... Лучше купите готовый...

И тема должна тогда называться - Куплю проект станка, с полем таким-то из такого-то материала и с такими-то характеристиками...
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Kachik писал(а): В принципе уже всё понятно и можно не продолжать: бюджет до 10-20 тыс.р., если исполнитель докажет необходимость - скрипя сердцем бюджет увеличится до 30тыс.
Как Вы, уважаемый, лихо за меня мои деньги посчитали, прям аплодирую! Лёжа.... Ибо лень...
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Kachik писал(а): И тема должна тогда называться - Куплю проект станка, с полем таким-то из такого-то материала и с такими-то характеристиками...
Вы, товарищ "мастер", прежде чем выдавать свои скудоумные умозаключения, для начала бы хотя бы голову включили, на тему того, что может ТС не так глубоко разбирается в теме ЧПУ? Может ему нужен совет "бывалых"? Может стоит без наезда и жалких попыток посчитать мой бюджет, выяснить потребности? И на основе этого уже выкатывать ценник на проект! А согласиться на него или нет, это уже моё решение! И не брызгать тут слюной в разные стороны...
Ах, да, чуть не забыл! Если уж так старательно "блещете умом", без конкретики и конструктива, то предложу Вам за денежку малую или не совсем, найти мне чертеж по вводным написанным выше в теме. (Мне не удалось, но может я плохо искал?)
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Срочно! Разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Kachik »

Smoln1y писал(а): Как Вы, уважаемый, лихо за меня мои деньги посчитали, прям аплодирую! Лёжа.... Ибо лень...
Это просто балабольство, ну так озвучьте... 100 может 200 ?
Smoln1y писал(а): Вы, товарищ "мастер", прежде чем выдавать свои скудоумные умозаключения, для начала бы хотя бы голову включили, на тему того, что может ТС не так глубоко разбирается в теме ЧПУ?
Ну так последуйте своему совету и прикинте за какую сумму и какое время вы готовы работать на дядю. И не надо путать постоянную работу с подработкой.
Smoln1y писал(а): Может стоит без наезда и жалких попыток посчитать мой бюджет, выяснить потребности? И на основе этого уже выкатывать ценник на проект! А согласиться на него или нет, это уже моё решение! И не брызгать тут слюной в разные стороны...
А в каком предложении был наезд? Почему - жалкие попытки посчитать бюджет? Ну озвучьте пожалуйста свой не жалкий бюджет. Только не уходите от темы, реально озвучьте.

Открою ещё один большой секрет, просто для размышления - разработка станка, стоит гораздо дороже, самого сделанного станка.
Smoln1y писал(а): предложу Вам за денежку малую или не совсем, найти мне чертеж по вводным написанным выше в теме.
Поищу.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Срочно! Разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Kachik »

Нашёл, чертежи вот такого, вас устроят?
Станок сделан из плоских деталей, можно нарезать лазером или плазмой.
Снимок экрана 2021-02-20 152842.jpeg (1137 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=192493&sid=d8306d8489fa1b27eb0905bc6f74db59&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (28.68 КБ)</a>
Чертежи в формате DXF. если устраивает - с вас 1000руб (в личке укажу куда перевести деньги).
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Kachik писал(а): Нашёл, чертежи вот такого, вас устроят?
Станок сделан из плоских деталей, можно нарезать лазером или плазмой.
Это недоразумение, по Вашему мнению подходит под это описание?

Задача: Сделать чертеж станка ЧПУ для последующего изготовления, размеры рабочего поля 3500*3500 с ходом оси Z 800мм, либо 2100*3500, с ходом оси Z 300(в данный момент определяюсь с комплектующими, если влезу в бюджет, то будет большой станок). Станок должен быть разборный, по конструктиву приблизительно Purelogic серии RL. Но с некоторыми доработками.

Насчёт бюджета повторюсь, это мой бюджет, к Вам он отношения не имеет. Если у Вас есть что предложить, по данной теме, а не разводить демогогию тут, то я готов выслушать предложение в личку, если нет, то флудите где-нибудь ещё, пожалуйста.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Samodelkin 88 »

Проект станка с ноля стоит примерно 1-1,5 килобакса. Но это еще смотреть надо.... Бывает такие требования (невыполнимые), предъявляют к желаемому оборудованию, что никакие деньги не нужны.
Chatter
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:37
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Chatter »

Smoln1y писал(а): Сделать чертеж станка ЧПУ для последующего изготовления
Это называется электронная модель изделия. К ней нужна конструкторская документация. На ее основе создают технологическую и подготовку производства. Это может сделать и один человек, конструктор-технолог, но, в любом случае, это стоит денег. Но, с такими вводными:
Smoln1y писал(а): 3Д чертеж
Smoln1y писал(а): может ТС не так глубоко разбирается в теме ЧПУ?
вам лучше купить готовый станок.
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Chatter писал(а): 20 фев 2021, 18:27
Smoln1y писал(а): Сделать чертеж станка ЧПУ для последующего изготовления
Это называется электронная модель изделия. К ней нужна конструкторская документация. На ее основе создают технологическую и подготовку производства. Это может сделать и один человек, конструктор-технолог, но, в любом случае, это стоит денег. Но, с такими вводными:
Smoln1y писал(а): 3Д чертеж
Smoln1y писал(а): может ТС не так глубоко разбирается в теме ЧПУ?
вам лучше купить готовый станок.
Если б было лучше, купил бы. И я, вроде бы как, не прошу мне сделать бесплатно. Все компании, способные произвести станину, просят чертежи! Этим я сейчас и занимаюсь, поиском человека, который сможет их изготовить! Ну и самое главное... Покажите мне готовый станок, с рабочем полем 3,5*3,5 метра и ходом оси Z 800мм
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение antoxa-kylibin »

Smoln1y писал(а): 20 фев 2021, 18:08
Kachik писал(а): Нашёл, чертежи вот такого, вас устроят?
Станок сделан из плоских деталей, можно нарезать лазером или плазмой.
Это недоразумение, по Вашему мнению подходит под это описание?

Задача: Сделать чертеж станка ЧПУ для последующего изготовления, размеры рабочего поля 3500*3500 с ходом оси Z 800мм, либо 2100*3500, с ходом оси Z 300(в данный момент определяюсь с комплектующими, если влезу в бюджет, то будет большой станок). Станок должен быть разборный, по конструктиву приблизительно Purelogic серии RL. Но с некоторыми доработками.

Насчёт бюджета повторюсь, это мой бюджет, к Вам он отношения не имеет. Если у Вас есть что предложить, по данной теме, а не разводить демогогию тут, то я готов выслушать предложение в личку, если нет, то флудите где-нибудь ещё, пожалуйста.
Это недоразумение точно к вашему ТЗ подходит, внешне 100% по крайней мере. Рабочее поле это ещё не значит что задача понятна. Какие материалы обрабатывать? С какой точностью? На каких режимах? Если для конкретной цели нужен станок, то купите готовый и работайте, так будет дешевле и проще чем создавать с нуля проект. Нарисовать чертежи вам любой студент технического вуза может, за недорого причём. Только вот изготовить его будет задачей интересной и если получится, то результат может быть не такой как вы хотели изначально....
Chatter
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:37
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Chatter »

Smoln1y писал(а): Покажите мне готовый станок, с рабочем полем 3,5*3,5 метра и ходом оси Z 800мм
Да легко, только вопрос? ЧПУ что? Плазма, фрезер, гидроабаразив, лазер, многошпиндельная обработка, по пластику, дереву, цветмет, чернина, допуски, чистота обработки, производительность? Да еще и разборный!?
Для разных ТЗ и конструктора нужны разные.
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

Chatter писал(а): 20 фев 2021, 18:44
Smoln1y писал(а): Покажите мне готовый станок, с рабочем полем 3,5*3,5 метра и ходом оси Z 800мм
Да легко, только вопрос? ЧПУ что? Плазма, фрезер, гидроабаразив, лазер, многошпиндельная обработка, по пластику, дереву, цветмет, чернина, допуски, чистота обработки, производительность? Да еще и разборный!?
Для разных ТЗ и конструктора нужны разные.
Фрезерный по дереву и пластикам, изготовление мебели, раскрой листовых материалов.
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

antoxa-kylibin писал(а): 20 фев 2021, 18:41
Smoln1y писал(а): 20 фев 2021, 18:08
Kachik писал(а): Нашёл, чертежи вот такого, вас устроят?
Станок сделан из плоских деталей, можно нарезать лазером или плазмой.
Это недоразумение, по Вашему мнению подходит под это описание?

Задача: Сделать чертеж станка ЧПУ для последующего изготовления, размеры рабочего поля 3500*3500 с ходом оси Z 800мм, либо 2100*3500, с ходом оси Z 300(в данный момент определяюсь с комплектующими, если влезу в бюджет, то будет большой станок). Станок должен быть разборный, по конструктиву приблизительно Purelogic серии RL. Но с некоторыми доработками.

Насчёт бюджета повторюсь, это мой бюджет, к Вам он отношения не имеет. Если у Вас есть что предложить, по данной теме, а не разводить демогогию тут, то я готов выслушать предложение в личку, если нет, то флудите где-нибудь ещё, пожалуйста.
Это недоразумение точно к вашему ТЗ подходит, внешне 100% по крайней мере. Рабочее поле это ещё не значит что задача понятна. Какие материалы обрабатывать? С какой точностью? На каких режимах? Если для конкретной цели нужен станок, то купите готовый и работайте, так будет дешевле и проще чем создавать с нуля проект. Нарисовать чертежи вам любой студент технического вуза может, за недорого причём. Только вот изготовить его будет задачей интересной и если получится, то результат может быть не такой как вы хотели изначально....
Повторюсь, как и писал выше. Покажите мне готовый станок по этим вводным? Самый захудалый станок с автосменой стоит от 1,5 миллиона, не в моих габаритах. Изготовление с 0 до запуска +/-1,2 миллиона. Где ж дешевле? Проще, да, согласен... Если такие в природе существовали.
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение antoxa-kylibin »

Ход по z 800мм для раскроя листовых материалов? Вы серьёзно?
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

УВАЖАЕМЫЕ форумчане, Вы вместо воды и разведения флуда, лучше бы по теме писали, или Вам поговорить не с кем совсем? Если нечего предложить, так на кой ляд в теме отписываться?
По теме - жду предложений в личку, какие-то нюансы обсудить - тоже там. Но только с теми, кто может предложить выполнение данной услуги!
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение Smoln1y »

antoxa-kylibin писал(а): 20 фев 2021, 18:51 Ход по z 800мм для раскроя листовых материалов? Вы серьёзно?
Абсолютно. Это основная деятельность, а ход 800 нужен для специфических изделий, которых так же будет масса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Срочно! Требуется разработка чертежа станка ЧПУ!

Сообщение SVP »

Давайте с козырей: сделаю за 20000$.

Нет, дешевле даже разговаривать не буду, уж извините, торговаться - это на базар.
Нет, меня не трогают ваши финансовые проблемы.
Нет, меня не волнуют цены на готовое.
Я продаю своё время, и по очень приемлимой цене, фактически это демпинг.
Тут как бы при имеющихся вводных не продешевить, в 1000 часов можно и не уложиться.

Какие либо разговоры разумны только в случае, если сумма для вас подъемна.
Если нет - они излишни ей богу. Не можете заплатить за работу - мимо проходите :)
Ответить

Вернуться в «Услуги»