Карта наладки

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
algen57lisov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 08:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Геннадиевич Лысов
Контактная информация:

Карта наладки

Сообщение algen57lisov »

Нужна помощь в создании карт наладки для обработки деталей на ЧПУ инструментальное производство. Прессформы и штампы.
Аватара пользователя
azbukived
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:08
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Карта наладки

Сообщение azbukived »

Напишите, в каком регионе вы находитесь?
Прозрачность вашего производства? Если это попытка создания производственной базы, то вам нужно нарабатывать свой опыт через тысячу дорогостоящих ошибок. Иначе, с теми, с кем вы будете связаны удаленно, появятся разногласия; к сожалению это неизбежность и реальность!
algen57lisov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 08:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Геннадиевич Лысов
Контактная информация:

Re: Карта наладки

Сообщение algen57lisov »

Полностью с вами согласен.Имею опыт удаленной работы. Но руководство этого не понимает. Они просто хотят чтобы станки крутились круглосуточно. Все у них срочно и аварийно. Молодежь согласна работать и по 12 часов, лишь бы платили. В этом вопросов нет , сверхурочная работа оплачивается без проблем, они даже работу растягивают. Я то вижу , а они т. е. руководство видят лишь то, что работают станки. Я то частенько посылаю их подальше. Моложе был и я работал по 12 часов. Теперь о сути вопроса. Работа поставлена у нас так. 5 станков и у каждого станка компьютер . Приносят железку и оператор программист загружает матмодель с сервера и производит обработку. Работаем в Power Mill . Вот уже больше чем полгода как приняли двух молодых операторов без опыта работы. И я дурак согласился согласился перейти на схему работы программирование отдельно. Система Power Mill по шаблону выводит карту наладки в файл *.html . Здесь можно записать все что душе угодно. А отсюда открыть любой файл управляющей программой и послать на станок. Вроде все нормально. Создал базу данных в ACCESS И по ссылке пацаны легко находили нужную РТК . Время обучения и отладки прошло. Сейчас у меня другой компьютер . Сети настроены и начались проблемы по ссылкам. Надо создать отдельно папку куда все складывать и указывать ссылки, а это рыскание по компьютеру , оно меня раздражает. Хочу это автоматизировать ,а как пока не знаю. Нахожусь я в Ульяновске. Если поможете советом заранее СПАСИБО!
Аватара пользователя
azbukived
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:08
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Карта наладки

Сообщение azbukived »

Хорошо, но совета одного мало... В дальнейшем комп будет "чистить" похожие... Такое у меня уже было. В рультате, заказчик находил ошибки со старым кодом, и приходилось все делать снова.
Ответить

Вернуться в «Услуги»