Нужно изготовить деталь на CNC

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
ravven
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 08:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Руслан

Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ravven »

Доброго всем дня, есть необходимость изготовить деталь. Дт16. Модель в приложении. За срочность готов заплатить.
Вложения
DashboardPanel.PDF
(40.11 КБ) 346 скачиваний
DashboardPanel.rar
(1.25 МБ) 284 скачивания
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение Umnik »

Думаю, что эту деталюшку сделать методом фрезерования в конкретно данном конструктиве нереально.
Нужно менять некоторые моменты....
Да и после этого она остается довольно геморной, так что сумма за работу будет все равно недурственная....
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение Kachik »

1500р. - Согласование и исправление модели.
2500р. - Составление УП.
6000р. - 2-х сторонняя фрезеровка.
ххххр. - материал. (сегодня выходной и узнать наличие и цену не представляется возможным)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение sima8520 »

Сергей, За 6т сделаешь, реально? Имею ввиду именно фрезеровку, без редактирования и УП
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение Kachik »

sima8520 писал(а):Сергей, За 6т сделаешь, реально? Имею ввиду именно фрезеровку, без редактирования и УП
Спецпредложение - от скуки :)
А то опять набегут и будут кричать - рвачи на форуме...
Всё равно данный заказ дохлый (заказчик не понимает что и как будет делаться и реально надо за него делать модель, с учётом, куда это будет вставляться).

П.С. да и срочно найти заготовку нужного размера, думаю будет стоить недёшево.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение tehnic »

ravven писал(а):есть необходимость изготовить деталь. Дт16. Модель в приложении. За срочность готов заплатить.
30000 руб.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение SVP »

Kachik писал(а):П.С. да и срочно найти заготовку нужного размера, думаю будет стоить недёшево.
25мм ? Может лежать у кого-нибудь, двадцатка у меня в запасах есть к примеру точно, может есть и 25.
Но фрезеровать эту дурь и правда не стоит, наверное.

ЗЫ.
1500р. - Согласование и исправление модели.
Это ей богу даром... вангую что там на день будет разговоров одних.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение sima8520 »

tehnic писал(а):
ravven писал(а):есть необходимость изготовить деталь. Дт16. Модель в приложении. За срочность готов заплатить.
30000 руб.
вот эту цену умножаем на два - и становится вполне выполнимая задача
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

Сергей, как с Вами связаться? Новые пользователи не имеют возможности отправлять личные сообщения на форуме. Мой скайп: ravven_
П.с. Вполне понимаю что нужно и совсем не дохлый. Модель собирался точить сам на Mazak VTC-16, станок сломался, а заказ нужно сделать... клиент ждет...

Umnik писал:
Думаю, что эту деталюшку сделать методом фрезерования в конкретно данном конструктиве нереально.
- Не вижу ничего нереального. Сделаем дополнительные отверстия для крепления детали к столу и порядок.

sima8520 писал:
30000 руб. вот эту цену умножаем на два - и становится вполне выполнимая задача
- Лучше на 10, так больше нулей получиться.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение sima8520 »

ruslan_thai писал(а):- Лучше на 10, так больше нулей получиться.
я вполне серьезно
только не говорите что на MAZAK VTC-16 вы их по 600р штука делаете
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

sima8520 писал(а):
ruslan_thai писал(а):- Лучше на 10, так больше нулей получиться.
я вполне серьезно
только не говорите что на MAZAK VTC-16 вы их по 600р штука делаете
Не по 600р, но и не по 1000 баксов за штуку, а с учетом того что в этом же проекте еще 6-8 более мелких деталей, то сумма выйдет не оправдывающая проект.
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

Kachik писал(а):
sima8520 писал(а):Сергей, За 6т сделаешь, реально? Имею ввиду именно фрезеровку, без редактирования и УП
Спецпредложение - от скуки :)
А то опять набегут и будут кричать - рвачи на форуме...
Всё равно данный заказ дохлый (заказчик не понимает что и как будет делаться и реально надо за него делать модель, с учётом, куда это будет вставляться).

П.С. да и срочно найти заготовку нужного размера, думаю будет стоить недёшево.
Модель печаталась на 3д принтере для подгонки в панель автомобиля, там ненужно ничего доделывать или дорабатывать с учетом того, куда это будет вставляться.
Но при необходимости, я оперативно внесу изменения в модель, в соответствии с Вашими требованиями, ограничениями оборудования или имеющихся рабочих инструментов и с учетом специфики ее использования клиентом.
Жду контакты для связи, готов все обсудить.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение tehnic »

Думаю товарищ будет забанен за два аккаунта
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

tehnic писал(а):Думаю товарищ будет забанен за два аккаунта
Первый аккаунт заблокировали по IP, не могу войти туда, пишет мол IP заблокирован, я только этот пост создал на форуме, вроде ничего не нарушал, не правда ли?
Не пойму в чем дело, а вопрос срочный. Администрации на почту написал вопрос о причинах блокировки.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение Umnik »

ruslan_thai писал(а): - Не вижу ничего нереального. Сделаем дополнительные отверстия для крепления детали к столу и порядок.
Очень хотелось бы видеть, как вы сделаете острые прямые внутренние углы методом фрезеровки, а так же как вы подлезете к острым углам "стаканов" с нижней стороны детали.
Да и острый угол между криволинейной поверхностью и вертикальной стенкой тоже под вопросом.
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

Umnik писал(а):
ruslan_thai писал(а): - Не вижу ничего нереального. Сделаем дополнительные отверстия для крепления детали к столу и порядок.
Очень хотелось бы видеть, как вы сделаете острые прямые внутренние углы методом фрезеровки, а так же как вы подлезете к острым углам "стаканов" с нижней стороны детали.
Да и острый угол между криволинейной поверхностью и вертикальной стенкой тоже под вопросом.
Полагаю речь вот об этих участках?
Ничего страшного, дам допускается некоторая неточность, это обратная сторона. Фреза пройдет по внешней кромке, угол будет 90 градусов, там это вполне допустимо.
На внешней, "видимой" стороне детали, таких углов нет.
Вложения
Clip2net_200801193426.png (1882 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=184529&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (178.25 КБ)</a>
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

Kachik писал(а):1500р. - Согласование и исправление модели.
2500р. - Составление УП.
6000р. - 2-х сторонняя фрезеровка.
ххххр. - материал. (сегодня выходной и узнать наличие и цену не представляется возможным)
Просьба написать на этот аккаунт, на старый не могу зайти и прочитать присланное сообщение.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение Umnik »

ruslan_thai писал(а):Полагаю речь вот об этих участках?
полагаю, что речь идет о практически всей детали)))
ка вы делаете вот эти острые углы фрезеровкой?
2020-08-01_164137.jpg (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184532&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (98.29 КБ)</a>
Вот к этому углу ничем не подобраться, т.к. внизу к нему примыкает криволинейная поверхность, которую надо шариком закатывать, соответственно останется некий радиус в углу.
Либо подчищать его концевой фрезой, но тогда будут зарезы на этой поверхности.
Скругления буртика в начале и в конце тоже не будут такими, как на модели.
2020-08-01_164233.jpg (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184533&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (172.19 КБ)</a>
по той же самой причине не подобраться к углам вот этим:
2020-08-01_164422.jpg (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184534&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (123.82 КБ)</a>
Кроме того, как вы делаете вот этот угол, очень хотелось бы видеть на 3х осях?
2020-08-01_164745.jpg (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184537&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (85.06 КБ)</a>
Еще момент, стенки вот этой бобышки нифига не паралельны стенкам окошек)))
Так что для их фрезеровки надо наклонять деталь после переворота на 4 с копейками градуса...
2020-08-01_164640.jpg (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184536&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (123.09 КБ)</a>
Ну и самый треш, это вот эта пещера :))))
2020-08-01_164516.jpg (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184535&sid=7520e8569acb8c958447c2c0668e4900&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (167.36 КБ)</a>
ruslan_thai
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 14:36
Репутация: 3
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение ruslan_thai »

Большое спасибо за детальный разбор сложностей написания управляющей программы по моей модели! Предполагал что придется пройтись по всем моментам непосредственно с исполнителем.
Umnik писал(а):
ruslan_thai писал(а):Полагаю речь вот об этих участках?
полагаю, что речь идет о практически всей детали)))
ка вы делаете вот эти острые углы фрезеровкой?
2020-08-01_164137.jpg
Ничего страшного, там предполагался радиус, само-собой и для этого как раз сделаны отступы по 0,5мм. Думаю пройтись там фрезой 2мм, получим радиус 1мм, то что нужно.
Umnik писал(а): Вот к этому углу ничем не подобраться, т.к. внизу к нему примыкает криволинейная поверхность, которую надо шариком закатывать, соответственно останется некий радиус в углу.
Либо подчищать его концевой фрезой, но тогда будут зарезы на этой поверхности.
Скругления буртика в начале и в конце тоже не будут такими, как на модели.
2020-08-01_164233.jpg
Да, действительно, здесь придется поломать голову, посмотрим, если мелкой Bull Nose Mill или Ball Nose Mill при симуляции выйдет плохо, то уберем скругления в этом месте и доработаю после фрезеровки вручную.
Umnik писал(а): по той же самой причине не подобраться к углам вот этим:
2020-08-01_164422.jpg
Там нет скруглений вокруг отверстий и этих выступов, если имеется ввиду изгиб нижней плоскости, то это задник и не страшно если там будут небольшие углубления от фрезы 3-4мм. норм. не вижу сложности. В любом случае суть этих выступов чтобы была плоскость у кнопок равная, там можно вообще сделать плоскость без кривизны.
Umnik писал(а): Кроме того, как вы делаете вот этот угол, очень хотелось бы видеть на 3х осях?
2020-08-01_164745.jpg
Как я и сказал в предыдущем сообщении, берем за направляющую для фрезы верхнюю грань и делаем угол 90 градусов, не смертельно, это задник, исключительно функциональная часть.
Umnik писал(а): Еще момент, стенки вот этой бобышки нифига не параЛлельны стенкам окошек)))
Так что для их фрезеровки надо наклонять деталь после переворота на 4 с копейками градуса...
2020-08-01_164640.jpg
Да, там есть наклон, но опять же, я говорил в предыдущем сообщении что там можно убрать этот наклон и сделать угол 90 градусов, ничего страшного, это задник, крепления под кнопки.
Umnik писал(а): Ну и самый треш, это вот эта пещера :))))
2020-08-01_164516.jpg
Ничего смертельного) пещерку поправим)))
Надо делать УП и проводить симуляцию, дабы посмотреть как там можно выйти из положения, в любом случае ничего критичного, влияющего на функционал или внешний вид.

Спасибо большое, еще раз, за подробный разбор, прям буду открывать этот пост в процессе финальной подготовки, проверки детали и обсуждения написания УП с исполнителем. Благодарю.
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить деталь на CNC

Сообщение Gestap »

Обычно таких простых отправляют модель делать пригодную для обработки)))
А не рассказывать как и какой фрезой должен исполнитель себе головняк делать, и симулировать трое суток в поисках пригодного для вас результата.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Ответить

Вернуться в «Услуги»