Планетарный редуктор для мотор колеса

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
a321
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 66
Контактная информация:

Re: Планетарный редуктор для мотор колеса

Сообщение a321 »

SVP писал(а):Чё там проектировать ? "Часок в солиде и готово
Именно - трудозатраты примерно такие. Было бы что компоновать (стандартные подшипники, шестерни). А делать? - да первые экз хоть из дерева, потом оное же для формы, для отливки из легоплавкого? - что, лить разучились? Я еще в школе в банке от шпрот алюминий плавил на газовой плите (не без ухищрений и не сразу). Глаза боятся руки делают. Мои редкуторы с деревянными корпусами десятки километров в станке уже набегали без признаков проблем.
Коммерческие аспекты не нам анализировать. Мне вон розетки понадобились и рамы. Сделал. Коммерции из этого не вышло, но себе сделал, оснований для сожалений нет. Повторюсь, так лучше, чем от водки или простуд.
Те же разработчики ФриКада пилят его и не стонут про лямы.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планетарный редуктор для мотор колеса

Сообщение SVP »

a321 писал(а):Именно - трудозатраты примерно такие. Было бы что компоновать (стандартные подшипники, шестерни).
Не, ну как, он же даст готовые редукторы, рисуешь их, но шестеренки с нужным кол-вом зубов и всё :)))

Сделать можно многое. Но одно дело, когда делаешь для себя как хобби, и совсем другое, когда это всё должно быть оплачено,
и третье, когда "на выходе" надо получить прибыль... а четвертое, когда серия.
a321 писал(а):Те же разработчики ФриКада пилят его и не стонут про лямы.
Есть очень большая разница между пилением своего проекта, и участием в чужом проекте забесплатно и с руководителем-дебилом.
Я знаете-ли тоже много чего забесплатно в своей жизни наделал и "бросил в воду", но это не значит, что я буду подобное делать для кого-то другого бесплатно, да и за деньги в общем тоже.

В чужих "безумных прожектах" я с некоторого момента участвую только на условиях суровой предоплаты.
Потому как своих 100500 ждут свободного времени :).
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планетарный редуктор для мотор колеса

Сообщение SVP »

a321 писал(а):Задача топикстартера не только заменить пластиковый корпус и шестерни, а и редукцию изменить с 1/5 на 1/8 и это здраво. Ревизовал Париж в том году, разговаривал с людьми с переломами (ну откуда без льда переломы и массово?) - скорость высокая, центр тяжести не там где надо, тяговитость не ахти на пригорках.
Думается, что если потратить денек на поиски в китае, то найдется готовый китайский редуктор хоть на 1/8, хоть на 1/12.... хоть на сколько.
Но этож искать надо... куда как проще быстренько нарисовать :)
Ответить

Вернуться в «Услуги»