Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение SVP »

mr.vavace писал(а):Учитывая, что на заводе эти изделия делают в тысячных партиях - стоимость одного изделия достигается минимальной, пусть будет N руб.
И это в вашем случае 700евро.
Почему хотите за штучное дешевле :) ?
Логика где вообще ? 7000евро должно штучное в такой ситуации стоить, или даже 77...

"Что за народ такой" :) ? Все хотят всё за 100$/штука с целованием их в зад.
Причем не плуг хотят, а цацку на мотик, кастомный приклад, вейп итд итп, т.е. лакшери по определению.
Хотят агрессивно, некоторые рвачом называют при случае.
При этом такие-же на вид люди хотят по 20$/час за любую мало-мальскую работу,
за репетиторство, за поломойство, за погрузку-разгрузку, за любую работу для которой
вообще ничего не надо, ни мастерской, ни ума. А уж если есть ум, оборудование и он стоматолог...
При этом стоматологу и риэлтеру молча платят...


Вероятно предполагается, что я меньше репетитора должен получать "грязными" :) ?
Или что изготовление таких деталей вместе со всей говорильней в 1-2ч должно уместиться ?
Честно: понимаю, но извинить не могу. Увы.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение xvovanx »

SVP писал(а):Честно: понимаю, но извинить не могу. Увы
Рвачи-крахоборы! Да делов то там! Модель дают, а чпу станок же сам все "пилит", за что там платить то, только если за кусок железяки-заготовки или деревяшки кусок и все... :hehehe: Делов то кнопочку нажать :hehehe: :hehehe: :hehehe:

П.С. я летом себе заказывал для станка металл с обработкой. Заказывал довольно много, делали дорого и долго, но исполнитель перед заказом аж офигел и аж 5% скинул только за то, что мой озвученный бюджет на который я рассчитывал примерно совпал с ценой исполнителя. Видно было что обрадовался, увидев понимающего человека в металообработке, который не будет выносить мозг.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

aftaev писал(а):У вас отсутствует понятие как эту деталь крепить на станке[Х
aftaev писал(а):У вас отсутствует понятие как эту деталь крепить на станке
Стоило всех предупредить: Мои знания в области инжиниринга и механообработки на достаточном уровне, что-бы понимать сущность любого процесса с этим связанного. И никакая оснастка тут не нужна. Доказывать кому-либо и что-либо с пеной у рта - не мой конёк. Предпочитаю деловые отношения!
Hugo писал(а):ТС покупайте себе Фрезер и сами сделайте эту деталь - проще всего получится
Я в состоянии купить фрезер - но ради единичных партий изделий - нет интереса. Я предлагаю работу для тех, кому она необходима.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение Serg »

SVP писал(а):"Что за народ такой" :) ? Все хотят всё за 100$/штука с целованием их в зад.
Чем меньше платит клиент за услугу, тем больше у него требований к исполнителю. - Это из моего опыта работы с клиентами в течении нескольких десятков лет... :wik:
mr.vavace писал(а):Я в состоянии купить фрезер - но ради единичных партий изделий - нет интереса. Я предлагаю работу для тех, кому она необходима.
Но при этом хотите, чтобы исполнитель купил инструмент и оснастку ради вашего единичного заказа?.. :idiot:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

Короче, друзья.
Не хочу разводить полемику и отвечать каждому на глупые возражения.
Я могу и сам их изготовить - но есть трудности связанные с заготовкой и полной загрузкой оборудования на производстве, которые в ближайшее пол-года решить точно не удастся, в связи с крупным заказом.
Я знаю сколько должна стоить данная работа и заготовка, так как по совместительству работаю программистом-наладчиком, технологом и инженером в одном лице. Занимаемся изготовлением сборного вращающегося инструмента.
Я решил написать этот клуб по двум причинам:
1) Посчитал, что здесь есть профессионалы, желающие подзаработать, а не обсудить мол "кули сюда припёрся, халявщик...".
2) Посчитал, что здесь почти у каждого есть свой станочек.
Но судя по "восторженным" комментариям выше - складывается впечатление что по первому пункту я ошибся.
По этому и в правду, стоит мне обратиться на другой ресурс...
Хотите - покупайте запчасти в семь-дорого раз, а я найду предприимчивого человека, с желанием подзаработать и исполнить несложный заказ.
Всем спасибо за внимание, и удачи!
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 326
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение lkbyysq »

mr.vavace писал(а):Занимаемся изготовлением сборного вращающегося инструмента.
Мм.дя...сборный вращающийся инструмент
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение uralpt »

mr.vavace писал(а):Я решил написать этот клуб по двум причинам:
1) Посчитал, что здесь есть профессионалы, желающие подзаработать, а не обсудить мол "кули сюда припёрся, халявщик...".
2) Посчитал, что здесь почти у каждого есть свой станочек.
не поленился, пересмотрел тему. ВСЕ (еще раз - ВСЕ) отписавшиеся имеют техническую возможность изготовить эту железку на имеющемся у них оборудовании. Из них 90% - на собственном.
ps. Только я не смогу, не влезет на 20мм даже по диагонали и шпиндель удобен только для металла :))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Чем меньше платит клиент за услугу, тем больше у него требований к исполнителю. - Это из моего опыта работы с клиентами в течении нескольких десятков лет...
И еще удивляются: а шо я плачу, даю работу, а очереди из исполнителей нет :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение aftaev »

mr.vavace писал(а):Хотите - покупайте запчасти в семь-дорого раз, а я найду предприимчивого человека, с желанием подзаработать и исполнить несложный заказ.
Шо заладил что в 7 раз дорого. Кто здесь в теме за 700баксов предлагает? Я не есть видеть такой предложения однако :) И за в 7 раз дешевле очереди нет. Значит цена должна быть немного больше чем 700/7 ;)
mr.vavace писал(а):Занимаемся изготовлением сборного вращающегося инструмента.
Это шо за такое крутое не понятное название?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

aftaev писал(а):Значит цена должна быть немного больше чем 700/7
А я не говорил, что она должна стоить конкретно 100 у.е. у частника. 120-140 если быть точным.
aftaev писал(а):Это шо за такое крутое не понятное название?
См. первые картинки в ГУГЛе по поиску "сборный вращающийся инструмент". Фрезы и резцы с СМП (сменными пластинами) для тяжелой и средней промышленности.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

lkbyysq писал(а):Мм.дя...сборный вращающийся инструмент
Товарищ, Яндекс хороший поиск конечно. Но в точности подбора инфы по запросу нет равных западникам из Google, даже на Российском пространстве.
Тем более вы просто не захотели разглядеть, там же есть чуть пониже. Если неохота - видели когда-нибудь резцы и фрезы со сменными пластинками? например популярных роликах по металлообработке они широко представлены.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 527
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение hmnijp »

mr.vavace писал(а):А я не говорил, что она должна стоить конкретно 100 у.е. у частника. 120-140 если быть точным.
Кидайте в личку модель и набросок с допусками примерными, попробую оценить.
Как раз собирался через пару недель подобное делать на кроссовый после аварии, но там с виду размеры поменьше. Станок 3х осевой, материал свой В95Т. город ульяновск.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение Kachik »

mr.vavace писал(а):Я могу и сам их изготовить - но есть трудности связанные с заготовкой и полной загрузкой оборудования на производстве, которые в ближайшее пол-года решить точно не удастся,
Думаю в ближайшие пол-года ни мотоцикл, ни запчасти на него не понадобятся на большей части територии России :lol:
Блин, не удержался.
Евжений
Мастер
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:18
Репутация: 125
Настоящее имя: Жэзэрэл
Откуда: Там, сям.
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение Евжений »

mr.vavace писал(а):В предчувствии чего-то нехорошего в комментариях: да я бы рад был купить б/у или новые, но б/у не продаются во всём мире, а новые от 700 евро за шт - что перебор где-то в 7 раз...
Вот зачем так вопрос задавать? )) Сами виноваты, такая постановка вопроса провоцирует пообсуждать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение aftaev »

mr.vavace писал(а):средней промышленности
Что есть такое средняя промышленность? Недавно как раз фильм смотрел про среднюю промышленность в СССР :)
mr.vavace писал(а):Если неохота - видели когда-нибудь резцы и фрезы со сменными пластинками?
На ЧПУ форуме, нет не видели. А что это такое, можно подробнее :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение arkhnchul »

mr.vavace писал(а):Я знаю сколько должна стоить данная работа и заготовка, так как по совместительству работаю программистом-наладчиком, технологом и инженером в одном лице
да чот непохоже. Так и писали бы просто "надо вот две детали из ала, габариты такие; допуски - под ось пару соток в минус, остальные пусть пару десяток сойдет; материал исполнителя; модели твердотельные есть, по согласованию подлежат коррекции". Опционально - "бюджет мероприятия по максимуму вот такой, при условии отсутствия корректировок и наличия конкретно такого материала". Но нет, надо же сходу разводить про редкий мотоцикл, жадин-продавцов, ценообразование и мироустройство. "Опись технических возможностей вашего оборудования", охтыжко. Вот прям представляю как Hanter или aftaev сидят и составляют вам подробный каталог всех своих железок)
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение xvovanx »

aftaev писал(а):
mr.vavace писал(а):Если неохота - видели когда-нибудь резцы и фрезы со сменными пластинками?
На ЧПУ форуме, нет не видели. А что это такое, можно подробнее :)
Фрезы и резцы? Не, даже и не слышали, тут на форуме все палками и гвоздями в деталях "дырки ковыряют" :hehehe:
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение uralpt »

hmnijp писал(а):собирался через пару недель подобное делать на кроссовый после аварии,
блин, я вот не понаслышке знаю, что траверса на кроссе ломается только после "нырка"... со всеми вытекающими... это тебе не эндурик об дерево загнуть... завязал. Да и живот уже выше очков прыгает (шучу) :))
Саня-Славович, мой хвост говорит, что если есть шиповка, то этот сезон ты откатаешь :)) Только вот за наладчика-технолога зря себя выдаешь, лозунг хорошего наладчика - запилю-ка я себе какую-нить железяку, и пусть весь мир подождет :)) Программист-модельер-твердотельщик, это ближе.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 527
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение hmnijp »

uralpt писал(а):блин, я вот не понаслышке знаю, что траверса на кроссе ломается только после "нырка"
Там вообще лобовое со всеми вытекающими... Но это не мой, подробностей не знаю. Пока только какую-то смятую крышку делал на него, которую у хонды не купить почему-то... хотя большая, правая сторона, была в наличии и не дорого.
M_a_x
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 21:20
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение M_a_x »

Hugo писал(а):Теперь у меня два станка, плюс один продал и один глубоко модифицирую....
т.е. путь был таки не очень простым и однозначным.
Мне кажется ТС правильно делает, что обращается к сообществу, у всех разная загрузка, разный бэкграунд и целеполагание(мож опыт важнее получить комуто) , исполнитель найдётся полагаю.
Ответить

Вернуться в «Услуги»