Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

Всех приветствую!
Необходимо изготовить пару траверс (верхняя и нижняя) из алюминия д16т или в95+, сплавы 7000-серии приветствуются.
3D модели есть разные, сделал под разные технические возможности исполнителя: под 3-осевую с 1-3 переворотами, или 5/3+2 осевую обработку с 1 переворотом.
Жду ответа с описью технических возможностей вашего оборудования, и вообще, наличия желания выполнить штучную работу.
Вводные данные:
Габариты верхней траверсы не менее ~35х75х280мм, габариты нижней не менее ~50х90х280мм. :thinking:
В предчувствии чего-то нехорошего :hehehe: в комментариях: да я бы рад был купить б/у или новые, но б/у не продаются во всём мире, а новые от 700 евро за шт - что перебор где-то в 7 раз... :freak: Сама вилка с редкой модели мотоцикла выпускающегося с 2009 по 2011 годы.
Ответить можно и на почту: mr.vavace@yandex.ru
Территориально: Любой город, сам из г.Нижний Тагил.
Вложения
KX-TBK20-00-2.jpg (2331 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=171620&sid=2627e2712de5920f797ae373a6b518cd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (207.65 КБ)</a>
Последний раз редактировалось mr.vavace 07 ноя 2019, 20:58, всего редактировалось 2 раза.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла.

Сообщение aftaev »

mr.vavace писал(а):Габариты верхней траверсы не менее ~35х75х280мм, габариты нижней не менее ~50х90х280мм.
Для понимания хотя бы скрин, а лучше 3д модель. И указать город обитания.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла.

Сообщение mr.vavace »

aftaev писал(а):
mr.vavace писал(а):Габариты верхней траверсы не менее ~35х75х280мм, габариты нижней не менее ~50х90х280мм.
Для понимания хотя бы скрин, а лучше 3д модель. И указать город обитания.
Спасибо. Город добавил, фото-пример тоже.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение frezeryga »

если 700€ для вас перебор в 7 раз это значит что вы хотите чтобы вам их изготовили за 100€? очередной жадный мотоциклист. поэтому мотоциклистов, автомобилистов на производствах не любят. а то хотят тюнинх, понты, эксклюзив а платить не хотят.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение индеецпетя »

Это не тюнинг, а кастом. Тюнинг это китайский пайпинг и интеркуллер, который не знаешь как прикрутить. А то что устанавливается как заводское, но улучшено является кастомом
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение frezeryga »

да хоть кастом. но большая часть кастомоделов не желают адекватно оплачивать свои хотелки а также не могут нормально обозначить свои хотелки в виде чертежей. в итоге такие клиенты много имеют мозг, с ними нужно все самому согласовать, чтото придумать за них, и все это чтобы сделать одну хвинтифлюшку. в итоге лучше ну нафиг работать с такими кадрами. есть специальные конторы которые занимаются авто мото темой и лучше обращатся к ним но они там свой труд ценят нормально тоже.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение uralpt »

пришел я тут к леснику одному, старому знакомому. Спрашиваю - а напили-ка мне пару кубов 50-ки. А он мне в ответ - слушай, тут пила поломалась, пильщик запил и ваще жизнь ни к черту. Минут пять он мне рассказывал, как у него дела, где болит и насколько все вокруг дорого. Я послушал-послушал, да и заказал у другого, не менее знакомого лесника.
ps. история недельной давности, лес уже у меня. И отношения к теме ТС - ни-ка-ко-го :))
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение индеецпетя »

Ну 100 за штуку (а их две) вполне нормальная цена, а заказчик ещё может оптимизировать модели под обработку имеющуюся. Если есть два-три дня свободных между заказами основными, то нормальный заработок. Недели через две-три взял бы в работу
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

frezeryga писал(а):если 700€ для вас перебор в 7 раз это значит что вы хотите чтобы вам их изготовили за 100€? очередной жадный мотоциклист. поэтому мотоциклистов, автомобилистов на производствах не любят. а то хотят тюнинх, понты, эксклюзив а платить не хотят.
Учитывая, что на заводе эти изделия делают в тысячных партиях - стоимость одного изделия достигается минимальной, пусть будет N руб.
Следующее: существует понятие амортизация, и если взять в расчёт то, что данный мотоцикл уже не выпускается и следовательно его производство окупилось и при остальных идеальных условиях - считаю, что сумма завышена в 7 раз именно поэтому. Вам не кажется - что 50К это много за одну деталь? Когда кастомные за 15к выйдут с необходимым вылетом.
Не стоит судить поверхностно.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

frezeryga писал(а):да хоть кастом. но большая часть кастомоделов не желают адекватно оплачивать свои хотелки а также не могут нормально обозначить свои хотелки в виде чертежей. в итоге такие клиенты много имеют мозг, с ними нужно все самому согласовать, чтото придумать за них, и все это чтобы сделать одну хвинтифлюшку. в итоге лучше ну нафиг работать с такими кадрами. есть специальные конторы которые занимаются авто мото темой и лучше обращатся к ним но они там свой труд ценят нормально тоже.
Я предоставлю лично вам 3D модели своих "хотелок", если вы являетесь исполнителем. Но для начала опишите свои возможности в металлообработке, я постараюсь максимально упростить модель для вас. Хоть там ничего сложного и нет.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение uralpt »

mr.vavace писал(а):постараюсь максимально упростить модель для вас
дерзко...
те бусинки, что под аватаркой, просто так не раздают :))
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение xvovanx »

mr.vavace писал(а):Следующее: существует понятие амортизация, и если взять в расчёт то, что данный мотоцикл уже не выпускается и следовательно его производство окупилось и при остальных идеальных условиях - считаю, что сумма завышена в 7 раз именно поэтому.
Промах у вас в понятии ценообразования. Во первых, если производство окупилось, то исполнитель вашего заказа с этого даже копейки не имел. Во вторых, если детали уже не производятся, то цены на остатки на складах и на изготовление ретро-антиквариата начинают расти.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

xvovanx писал(а):
mr.vavace писал(а):Следующее: существует понятие амортизация, и если взять в расчёт то, что данный мотоцикл уже не выпускается и следовательно его производство окупилось и при остальных идеальных условиях - считаю, что сумма завышена в 7 раз именно поэтому.
Промах у вас в понятии ценообразования. Во первых, если производство окупилось, то исполнитель вашего заказа с этого даже копейки не имел. Во вторых, если детали уже не производятся, то цены на остатки на складах и на изготовление ретро-антиквариата начинают расти.
В каталогах сторонних фирм я не встретил эту деталь, зато нашел непосредственно у отдела-поставщика оригинальных деталей, находящийся под одной крышей со складом завода-изготовителя в Италии. Сама деталь является априори не ретро, так как с первого выпуска мотоцикла даже 10 лет не прошло. Она даже не супер-технологична, что бы было невозможно её повторить, тем более гораздо дешевле :idiot: . Окажись на моём месте каждый из выше-написанных не стал бы покупать настолько простые изделия за 40% стоимости самого мотоцикла. :geek:
Вопрос остаётся актуальным, буду рад ответить на комментарии для внесения ясности.
mr.vavace
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Владиславович
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение mr.vavace »

uralpt писал(а):
mr.vavace писал(а):постараюсь максимально упростить модель для вас
дерзко...
те бусинки, что под аватаркой, просто так не раздают :))
Это вынужденная мера, и нормальная практика, когда заказчик подстраивается под исполнителя. Тем более когда изделие не стандартизировано различными ГОСТами и пр.
П.С. МКЭ-расчёт провожу обязательно, так что нет никаких рисков за работоспособность изделия, вся вина в противном случае ляжет на мои плечи :hehehe: . Учитывая, что воплощенное изделие соответствует его виртуальному эталону.
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение Gestap »

mr.vavace, Так может и надо было написать, что надо сделать две детали из толстого дюраля, с несколькими установами, и готов заплатить за них 15к, так как сам знаю сколько они должны стоить, и материал я так понял тоже в эту сумму входит.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение uralpt »

mr.vavace писал(а): и нормальная практика
неа, если у исполнителя достаточно заказов и он знает себе цену, то получается как раз наоборот.
Согласись, что ты (ничего что на ты?) мог найти исполнителя на авито-дядю-васю, но почему-то пришел сюда. Наверное, чтобы точно знать, что если человек с форума, то он, как минимум, будет дорожить репутацией и не позволит себе сделать брак.
Вот смотри, на моем примере. Практически ничего не понимаю в обработке алюминия, то, наверное, не самый плохой вязальщик. Потому еще в октябре заказы были расписаны по отпуск, а он в середине июня. Можно и дальше расписать, люди готовы внести предоплату... но совесть банально не позволяет. При этом трикотаж - очень конкурентная среда, ибо за хлеб приходится бороться с китайцами. И это не выращивание алмазов и даже не сборка роутера, где сроки определяются месяцами. Срок выполнения заказа - неделя, максимум две. Много кто вяжет и в РФ, но ту коллекцию, что скоро будет показываться в Милане на неделе моды, вяжу я. Да, еще посмотри город, это 2000 км от Москвы.
Что это значит? Да просто - люди доверяют нашему коллективу, хотят, чтобы это было сделано нашими руками. Почему - нужно объяснять?
А в 100 км от меня находятся 3 (три!!!) аналогичных предприятия с гораздо бОльшим количеством сотрудников и гораздо более навороченным оборудованием. Но... у них есть штат менеджеров-пиарщиков, таргет-реклама с гуглевордами, а у меня - нет. А люди почему-то идут к нам.
И тут появляешься ты. И говоришь мне, как и что я должен сделать, что предоставишь модель и облегчишь ее для моего понимания :lolh:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение Serg »

Да какой смысл спорить-то? Если для того, чтобы "перекрестить в новую веру" ТС'а, чтоб он предложил исполнителю хорошие деньги за работу, то это делается не так. :)
А всех спорщиков рассудит либо появившейся исполнитель, либо "гробовая тишина" в теме. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение aftaev »

mr.vavace писал(а):Учитывая, что на заводе эти изделия делают в тысячных партиях - стоимость одного изделия достигается минимальной, пусть будет N руб.
Тысячные партии окупают приспособления, оснастку, программу сделанные под эту деталь.
mr.vavace писал(а):Следующее: существует понятие амортизация, и если взять в расчёт то, что данный мотоцикл уже не выпускается и следовательно его производство окупилось и при остальных идеальных условиях - считаю, что сумма завышена в 7 раз именно поэтому.
У вас отсутствует понятие как эту деталь крепить на станке. Для этого нужно делать оснастку, которая стоит денег и времени. А так как ваш мотоцикл снят с производства, то с большой вероятностью эту деталь больше никто не купит. Потому заказчик и оплачивает деталь, оснастку и прочие сопутствующие расходы.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 326
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение lkbyysq »

mr.vavace писал(а):Окажись на моём месте каждый из выше-написанных не стал бы покупать настолько простые изделия за 40% стоимости самого мотоцикла.
Присоединюсь к "выше-написанным".
Понты это, если нет денег на запчасти. Пальцы веером, а штаны новые ни купить, не заштопать.
Выбрось бяку, дорогой.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Траверсы для мотоцикла. Ищу изготовителя.

Сообщение Hugo »

ТС покупайте себе Фрезер и сами сделайте эту деталь - проще всего получится, и останется на будущее вам станок для всякого хобби...

Так и я однажды поступил, после того, когда изготовитель запросил конскую цену за простые детали. Сможете - ничего там сложного нет. Плюс получите опыт в сфере ЧПУ и может быть новую профессию / хобби на будущее...

Теперь у меня два станка, плюс один продал и один глубоко модифицирую....
Ответить

Вернуться в «Услуги»