Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Добрый день!
Необходимо изготовить копию приклада для ружья.
Дано: приклад, который установлен изготовителем на конкретную модель ружья.
Необходимо:
1. Сделать 3d модель данного приклада, внести минимальные корректировки в модель.
2. Изготовить пробную версию из древесины средней плотности, и если все хорошо, из более плотного дерева.
Особенности: Важная часть приклада - это т.н. осадочная часть, та, что крепиться к самому ружью (осаживается на ружье) (на фото выделено красным). Эта часть имеет ВНУТРЕННЮЮ форму (остальные фотографии), которую необходимо довольно точно повторить. В нее корректировки вноситься не будут.
Приклад для моделирования всегда доступен.
В принципе возможно разделение задачи на две части: кто-то сделает 3d модель, кто-то обработает деревяшку.
В качестве "завлекалочки": ;) достаточно узкий рынок таких изделий все-таки существует, сейчас это делается кустарями вручную.
Вложения
IMG_5986-1.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170913&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.45 МБ)</a>
IMG_5986-2.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170914&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.56 МБ)</a>
IMG_5987-1.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170915&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.31 МБ)</a>
IMG_5988-1.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170916&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.77 МБ)</a>
IMG_5989-1.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170917&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.04 МБ)</a>
IMG_5990-1.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170918&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.62 МБ)</a>
IMG_5991-1.jpg (2197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170919&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.35 МБ)</a>
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Вот коллеги из соседнего государства наладили нечто подобное, но для очень узкого круга моделей. Есть аналоги в Московском регионе?
https://www.uahunter.com.ua/forum/izgot ... 86605.html
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Вот как это делается сейчас:
http://amur-bereg.ru/threads/izgotovlen ... lada.9020/
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Kachik »

Ржу, не могу - вы считаете мастеров оружейников лохами, которые не знают, что такое ЧПУ :lol:

Это делается не сейчас, а эксклюзив и ручная работа за бабки.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Лодочник »

Это все ерунда, вот ложе для биатлонной винтовки посложнее будет... Еще и в вес уложиться надо.
Вложения
20191006_190707.jpg (2127 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170934&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.34 МБ)</a>
20191006_190631.jpg (2127 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170935&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.27 МБ)</a>
20191006_190638.jpg (2127 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=170936&sid=c49f62ff13e88bec58ad6d92a6640026&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.16 МБ)</a>
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Kachik писал(а):Ржу, не могу - вы считаете мастеров оружейников лохами, которые не знают, что такое ЧПУ :lol:

Это делается не сейчас, а эксклюзив и ручная работа за бабки.
Я считаю мастеров-оружейников людьми, которые делают вещи, которые подходят всем, а следовательно не подходят никому. Строение организма у каждого индивидуально, и сделать изделие для для конкретного спортсмена они (с теми, с кем сталкивался я) не могут.
Возможно они знают, что такое ЧПУ, но делают руками - это точно.

А эксклюзив мне не нужен. Мне нужно изделие, которое в первую очередь быстро и точно было осажено ("оделось" на железную часть) и во-вторых точно (!) подойдет мне.
Выход из этой ситуации на сегодня - https://yandex.ru/images/search?from=ta ... rpt=simage
но это, без малого двушка евро.
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Лодочник писал(а):Это все ерунда, вот ложе для биатлонной винтовки посложнее будет... Еще и в вес уложиться надо
Да, согласен, это посложнее. :) Ну так а более простую (мою) задачу сможете решить?? )))))
И у меня, кстати, тоже нужно уложиться в вес.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Лодочник »

Andy345 писал(а): Да, согласен, это посложнее. :) Ну так а более простую (мою) задачу сможете решить?? )))))
И у меня, кстати, тоже нужно уложиться в вес.
Я этим не занимаюсь. С этим ложем приходили за советом по изготовлению, но не имея твердотельной 3D-модели нет смысла обсуждать технологию изготовления.
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Лодочник писал(а):... не имея твердотельной 3D-модели....
Простите, не понимаю, что значит "твердотельной 3D-модели". Приклад, с которого необходимо сделать копию (тот, что на фотографиях) находится у меня.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xvovanx »

Andy345 писал(а):Необходимо:
1. Сделать 3d модель данного приклада, внести минимальные корректировки в модель.
2. Изготовить пробную версию из древесины средней плотности, и если все хорошо, из более плотного дерева.
Andy345 писал(а):Мне нужно изделие, которое в первую очередь быстро и точно было осажено ("оделось" на железную часть) и во-вторых точно (!) подойдет мне.
Andy345 писал(а):А эксклюзив мне не нужен.
Красиво и просто получается все только на словах. В итоге такие персональные, штучные изделия как раз и являются эксклюзивом (по аналогии протезы) и стоить будут как вы и пишите
Andy345 писал(а): без малого двушка евро.
Очень быстро, точно и дешево - не бывает, что-то надо вычеркнуть.
Andy345 писал(а):В качестве "завлекалочки": достаточно узкий рынок таких изделий все-таки существует, сейчас это делается кустарями вручную.
Никакой завлекалочки вообще не видно, в данной ситуации любой ЧПУ-шник видит штучный, нудный, дорогой "геморой" с очень узким рынком. "Штамповать шайбы для болтов" партиями в итоге будет и проще и выгоднее....ИМХО...
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xvovanx »

Andy345 писал(а):Простите, не понимаю, что значит "твердотельной 3D-модели". Приклад, с которого необходимо сделать копию (тот, что на фотографиях) находится у меня.
Это не кирпич с тремя размерами, просто так с приклада "мерку не снять" и модель не сделать, там все сплошь в плавных переходах. Полагаю тут без 3D лазерного сканирования не обойтись.
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение selenur »

Andy345 писал(а):Простите, не понимаю, что значит "твердотельной 3D-модели". Приклад, с которого необходимо сделать копию (тот, что на фотографиях) находится у меня.
Для создания копии приклада, с применением ЧПУ, необходимо оцифровать его, для получения 3-д модели.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

xvovanx писал(а): Полагаю тут без 3D лазерного сканирования не обойтись.
selenur писал(а):необходимо оцифровать его, для получения 3-д модели
Вот это, по-моему, уже конструктив, которого я и ждал. Чтож, будем делать модель. Может кто-то может предложить короткий путь к 3d моделированию (конкретный исполнитель, компания)? Спасибо.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение индеецпетя »

Тут нужно два человека. Один - конструктор, который снимет размеры с самого ружья и учтет возможную обработку и посадку (работа в САПР). Второй, художник который сплайнами построит анатомический приклад (работа в 3Д макс). Начинать работу должен конструктор, и далее под его руководством должна вырисовываться "анатомия"
Про 3д сканирование забудьте, если настроены получить качественное изделие
А в качестве заманухи, считаю возможным декларировать исключительно 100% предоплаченный тираж хотя бы из 20-30 штук
Особое требование к конструктору, он должен сам быть и программистом G кода, или строителем (можно отладчиком) фрезера, а не шляпником
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Kachik »

индеецпетя писал(а):А в качестве заманухи, считаю возможным декларировать исключительно 100% предоплаченный тираж хотя бы из 20-30 штук
Неее... Вы не правильно всё поняли, ТС хочет себе одну штуку со скидкой в 50-100т.р. за супер секретную информацию не освоенного рынка изготовления прикладов на оружие :lol:

30 штук прикладов даже в Москве будут продаваться 3 года... Тут давеча человек в Питере продавал на ганзе ложе и всякую теребуху для Блэйзера - за 4 года позвонил всего один человек, из Москвы и попросил 50% скинуть, а продавалось и так за пол-цены.

Сначала спросите у оружейников сколько заказов у них за год...
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение индеецпетя »

Kachik писал(а): ТС хочет себе одну штуку
тогда тут либо пан либо пропал. Хочешь кастом за 15 т. р. пили сам, как говорится. Хочешь своим бесполезным хобби озадачить машиностроителей доморощенных, то закупай десятками данные изделия. Плюс оплачивай проектные работы.
Но не стоит судить строго, человек просто не в теме и не знает что и сколько стоит, а фактор рентабельности для него вообще за горизонтом событий
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Kachik »

Нет, судя по тексту:
Andy345 писал(а):В качестве "завлекалочки": достаточно узкий рынок таких изделий все-таки существует, сейчас это делается кустарями вручную.
как раз в теме, просто было желание найти лоха.
Из текста явно следует - Я сделаю ОСНОВНУЮ работу по указанию что и как надо сделать, чтоб это было востребовано, а вы поучитесь за недорого, на моей детали. НО В БУДУЩЕМ ВАС ЖДЁТ ОГРОМНЫЙ РЫНОК !!!

П.С. узнал про мастера, который был при Питерском ДОСАФе: самый дешёвый вариант из ореха -200 баксов. и это вручную и с подгонкой под заказчика...
При том, что он делал очень недорого и его знали пол-Питера, заказов меньше десятка в год!
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение uralpt »

SVP на вас нету :lol:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

Есть. Мне можно написать в ЛС и я найду и дам контакты человека, который на этом специализировался лет 5 назад.
Я был в то-же время на производстве у него и в целом мне всё понравилось.
Сильно сомневаюсь, что будет дешево :).

ЗЫ. Ой не... если бюджет 15тыр не дам контакты, сори.
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

Давайте так: если я сделаю 3-д модель в формате .stl, найдутся ли специалисты, которые сделают на станке с ЧПУ, из дерева, данный приклад? предложения можно в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Услуги»