Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
LENGER
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Yuriy
Контактная информация:

Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение LENGER »

Здравствуйте.
Ищу специалиста (желательно из Москвы), который поможет подобрать или соберет станок с ЧПУ для производства мелких металлических деталей.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 921
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение xenon-alien »

Наверное, для начала проще описать хотелки (точность, размер, рабочее поле, скорость, обрабатываемые детали, их размер) и бюджет.
А это токарный, или фрезерный?
Последний раз редактировалось xenon-alien 17 май 2019, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
LENGER
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Yuriy
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение LENGER »

Готов предоставить фото деталей и может даже чертежи (если найду). А все остальное мне и хотелось бы получить от специалиста на начальном этапе сотрудничества. Касаемо величины бюджета стоимости оборудования, хотелось бы уложиться в 200т. Прецинзионность шибко высокая не думаю что нужна. Основная задача станок должен производить детали с минимумом человеческого участия.
Аватара пользователя
Мастерю
Мастер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 13:45
Репутация: 34
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение Мастерю »

LENGER писал(а):мелких металлических деталей
Металлы бывают разные. Отсюда,
LENGER писал(а):хотелось бы уложиться в 200т
Может быть весьма сомнительным...
LENGER
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Yuriy
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение LENGER »

Не спорю, может в 200т. будет и не уложиться, поэтому и написал что "хотелось бы".. Если специалист аргументировано убедит, то возможно и увеличить бюджет. В общем кто готов.. шлите в личку адреса e-mail вышлю фото и чертежи.
Varianty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:40
Репутация: 1
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение Varianty »

Хм. 200 тр. Тут не специалист нужен, а просто оператор чпу с головой и руками.
Вот допустим, наша специализация - Rover-ы какие-нибудь или TRUMPF-ы, дык 200 тр - стоимость клапана смешения газов на таком... и с помощью в подборе в такой бюджет не вписались бы никак.
Если же брать что-то типа YUSTO-вских фрезеров-лазеров - то и обычный оператор с опытом вам в помощь будет. А то и к ним самим обратитесь - они вам и подберут что под бюджет и продадут и ещё и работать на нем научат....
Ну и в МСК контор немало, которые недорогие станки продают, разве нет?
b210480@yandex.ru , 8(951) 678-62-78 , Владимир
LENGER
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:11
Репутация: 0
Настоящее имя: Yuriy
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение LENGER »

Господа, мне нужна помощь за которую я готов адекватно оплатить. Со временем я во всем разберусь конечно, но сейчас мне проще и быстрее оплатить знания и умения специалиста, нежели самому делать то чего я пока не понимаю. Есть задача, хочу ее решить. По поводу обращения в конторы, подскажите к кому обратиться...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 921
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение xenon-alien »

xenon-alien писал(а):А это токарный, или фрезерный?
LENGER писал(а):Есть задача, хочу ее решить.
Я пока что вижу, что вы хотите ЧПУ.
Но какой, и какие к нему требования - нет. Только стоимость которую готовы вложить в этот проект.
В данном случае задача не решаема. Нету исходных данных. (покупайте первый попавшыйся за эти деньги и пинайте на себя, когда выявятся косяки)
Или вы хотите, что бы каждый писал вам лично узнать информацию?
Люди здесь заняты и на выяснения мелочей у них нету времени. (часто приходиться самому разбираться, когда у самого есть конкретные вопросы.)
Так что вам видней. (просто хотел подсказать, что пока не озвучите хотелки - не получите ответа.)
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение exe »

LENGER писал(а):Здравствуйте.
Ищу специалиста (желательно из Москвы), который поможет подобрать или соберет станок с ЧПУ для производства мелких металлических деталей.
Металлы разные бывают, цветмет - дюраль пилить это один станок, а чермет совсем другой, читать мысли тут вряд ли кто то умеет, хотя бы пример "мелкой металлической детальки" показали...
А так то, очень неспешно "металлическую" детальку можно и на китайце cnc1610 выпилить ;)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение MX_Master »

Стоимость услуг и способ оплаты не указаны.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение SVP »

LENGER писал(а):Господа, мне нужна помощь за которую я готов адекватно оплатить. Со временем я во всем разберусь конечно, но сейчас мне проще и быстрее оплатить знания и умения специалиста, нежели самому делать то чего я пока не понимаю. Есть задача, хочу ее решить. По поводу обращения в конторы, подскажите к кому обратиться...
Озвучьте пожалуйста сумму "адекватной оплаты" ?

Вы пребываете в состоянии, когда вы можете заплатить только за негативный опыт.
200т.р. в общем случае бюджет для говностанка. Да, на нём что-то можно "выпилить", но не более того.
Если вы хотите из этих денег тысяч 50-100 оплатить исполнителю (ну не 10к выж ему предложите...), то на комплектуху и механику не останется вообще ничего.
Если вы планируете в эту сумму включить расходники и оснастку, вас ждет суровый шок.

Любой собранный таким образом станок будет в разы дороже произведенного серийно.
Делать что-то "с нуля" имеет смысл только если у вас крайне специфические требования.

ЗЫ. Имею в частности пару фрезеров "балконного типа", кило по 300 каждый, оба стоили в момент покупки по ~200-250к.
Каждый в этом состоянии не имел вообще никакой способности "двигаться" и требовал некислой доводки(с полгодика ковыряния итп)
и вливания еще порядка той-же суммы денег во всё, чего на них не хватает.
И всё равно всё это компромисс. Работать с ними можно, но есть нюансы.
Если бюджет всего 200к и при этом надо еще и кому-то "адекватно платить", то страшно подумать какое говно на выходе получится.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна платная услуга по подбору или сборке станка с ЧПУ

Сообщение SVP »

PS. Некогда я писал некоторым "старожилам" с предложением типа "вы со мной можете за деньги ПОГОВОРИТЬ", т.е. никаких станков не надо было собирать, никакой отвестственности нести было не надо, просто посвятить немного времени вниканию в проблемы и объяснению личного мнения на пути их решения. Никого, кто согласился бы взять бабки даже на этих условиях в общем-то не нашлось.
А что-то собирать, и как-то отвечать за результат при общем бюджете в 3500$.... очень сомневаюсь, что кто-то решится.
Ответить

Вернуться в «Услуги»