Требуется изготовление 2х парных деталей

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!

Предпочтительный материал по мнению гуру форума

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Требуется изготовление 2х парных деталей, а именно - опор амортстоек автомобильных. Чертежа или 3D модели нет, по образцам.
Предпочтение - МО и Москва
Так же буду признателен за любую информацию по теме или дельный совет
Вложения
IMG_8531.JPG (3254 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115539&sid=115c4cefd409b3e61e4a5980e000d875&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.35 МБ)</a>
IMG_8532.JPG (3254 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115540&sid=115c4cefd409b3e61e4a5980e000d875&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.26 МБ)</a>
IMG_8534.JPG (3254 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115541&sid=115c4cefd409b3e61e4a5980e000d875&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.37 МБ)</a>
IMG_8535.JPG (3254 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115542&sid=115c4cefd409b3e61e4a5980e000d875&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.17 МБ)</a>
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Так из чего все же делать то будем? :D
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Какие есть предложения? Всегда готов выслушать аргументы специалиста "за" и "против"
Пожелания - прочность и стойкость к коррозии
Фукс
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Фукс »

А из чего штатная делать сделана ?
экономика - это продажная девка империализма
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Рамон! А хотите аттракцион неслыханной щедрости? ;)
Предложение простое. Вы решаете, что сроки вам не жмут, и что подходит д16т ( правда в этом у меня нет уверенности). Я со своей стороны делаю вам 2 экземпляра детали, с первых двух фото примерно по себестоимости. Другую пару делаю по заранее оговоренной цене.

Только думайте скорей, то я прикручу к станку оснастку, и снимать ее уже не захочу.
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Фукс писал(а):А из чего штатная делать сделана ?
Деталь сделана из алюминия, марка не известна. При этом на детали проявились следы коррозии и видны трещины в плоскости детали
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Kiriller писал(а):Рамон! А хотите аттракцион неслыханной щедрости? ;)
Предложение простое. Вы решаете, что сроки вам не жмут, и что подходит д16т ( правда в этом у меня нет уверенности). Я со своей стороны делаю вам 2 экземпляра детали, с первых двух фото примерно по себестоимости. Другую пару делаю по заранее оговоренной цене.

Только думайте скорей, то я прикручу к станку оснастку, и снимать ее уже не захочу.
Я так понимаю, мое предложение вас нп заинтересовало? Ну, как говорится, наше дело предложить...
Только вот, боюсь, что на обычных условиях детальки немного золотыми получатся...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение frezeryga »

А купить готовые не проще.
Ale2
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:17
Репутация: -29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Ale2 »

Вот я тоже не понимаю. А так можно и из нержи сделать.Хозяин-барин.
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Kiriller писал(а):Рамон! А хотите аттракцион неслыханной щедрости? ;)
Предложение простое. Вы решаете, что сроки вам не жмут, и что подходит д16т ( правда в этом у меня нет уверенности). Я со своей стороны делаю вам 2 экземпляра детали, с первых двух фото примерно по себестоимости. Другую пару делаю по заранее оговоренной цене.

Только думайте скорей, то я прикручу к станку оснастку, и снимать ее уже не захочу.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Вы ничего, кроме того, что меня процитироали не написали...
Или это было согласие с моим предложением- ответ предыдущим ораторам? :thinking:
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Простите, какой-то глюк, совершенно точно писал в ответ - но прошла только цитата ваших слов.
...А хотите аттракцион неслыханной щедрости? ;) ...
Не гонюсь за бесплатным, но и экономность не грех))
...делаю вам 2 экземпляра детали, с первых двух фото примерно по себестоимости. Другую пару делаю по заранее оговоренной цене.
Только думайте скорей, то я прикручу к станку оснастку, и снимать ее уже не захочу...

Чтоб ответить вам по-существу нужно видеть ваше предложение с ценами ;)
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Давайте начнем с простого. Дюраль и не быстро (например, только на покупку материала может уйти неделя-две, так как кое-кто отрезает не быстро...) вас устроит?
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

frezeryga писал(а):А купить готовые не проще.
Готовые - либо от производителя - с этой же болезнью; либо делать на заказ - с чем я и пришёл на данный форум :)
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Kiriller писал(а):Давайте начнем с простого. Дюраль и не быстро (например, только на покупку материала может уйти неделя-две, так как кое-кто отрезает не быстро...) вас устроит?
Давайте начнём с простого. В принципе, как общий срок до конечной готовности - да; вопрос цены
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Это на покупку материала, и от меня не зависит. Может, конечно, и быстрей получится.
За это время вы снимаете опоры со стоек, передаете их мне. Я русую 3Д модель и готовлю оснастку.
После получения материала вечерами после основной работы вами детали.
В любом случае, не имея материала, я не смогу гарантировать вам сроки. Не имея договоренности с вами, я не буду его покупать.
По ценам чуть позже обозначу- не прикидывал.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Рамон писал(а):
frezeryga писал(а):А купить готовые не проще.
Готовые - либо от производителя - с этой же болезнью; либо делать на заказ - с чем я и пришёл на данный форум :)
Понять бы из чего они. А то как бы копия полностью не скопировала оригинал :hehehe:


И, кстати, о цене. Что у них со стороны пружины? А то я ведь только предполагаю, а там может такое...
Рамон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 02:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Рамон »

Из алюминия, марка не известна. Но так как произведено не на территории б. СССР - то навряд ли из д16т
Со стороны пружин - у одной пары внутренний борт (фиксирующий и не позволяющий смещаться), у второй пары - внешний борт

Пожалуйста, прикиньте цену материала и предложите цену как за первые две цитирую "примерно по себестоимости", так и за вторые две - без этой информации мне сложно что-либо решить
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение Kiriller »

Вам все равно придется их снимать. Поэтому цена материала примерно = вес опоры (кг)*2(половина- в стрружку) * 500(рублей).
Чтобы говорить конкретней, вы хоть какой эскиз как они снизу выглядят пришлите. Ну в крайнем случае фотографию. Если очень ориентировочно, то тыщи 3 работа по изготовлению вторых. За штуку. Но, повторяю, даже не видя их снизу- это разговор ни о чем.
И не заблуждайтесь на счет того, что себестоимость детали- это только стоимость матеоиала, на нее потраченного.
MarioM
Кандидат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 08:17
Репутация: 5
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Требуется изготовление 2х парных деталей

Сообщение MarioM »

Kiriller писал(а):Вам все равно придется их снимать. Поэтому цена материала примерно = вес опоры (кг)*2(половина- в стрружку) * 500(рублей).
Чтобы говорить конкретней, вы хоть какой эскиз как они снизу выглядят пришлите. Ну в крайнем случае фотографию. Если очень ориентировочно, то тыщи 3 работа по изготовлению вторых. За штуку. Но, повторяю, даже не видя их снизу- это разговор ни о чем.
И не заблуждайтесь на счет того, что себестоимость детали- это только стоимость матеоиала, на нее потраченного.
Поддерживаю, сам хотел такую цену предложить, но считаю что делать нужно из стали. Узел нагруженный, да там еще и подшипник стоит. Из дюрали все это очень быстро "приедет".
Ответить

Вернуться в «Услуги»