Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Добрый день!
Необходима помощь в установке ЧПУ на станок ИЖ 250П.
Предположительно LinuxCNC+серва.
С монтажом электрики на станке.
Расположение станка г. Лобня Московской области.
Оплата по договорённости.
rainin@list.ru
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Dmaster »

А механику кто устанавливать будет? Станок в каком состоянии? Если изношен,то того работы вас не порадует, а притензии будут к тому, кто ставил. Комплектующие какие? Кто покупать будет? Како напрежение питания у вас есть? 380? 220?
" Linux CNC - наше всё"
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Станок хоть и старенький, но в отличном состоянии. ( Всю свою предыдущую жизнь простоял в мастерской одного подмосковного нии ).
Монтаж механики - я проведу сам.
Комплектующие - по согласованию с проектировщиком электрической части. ( Есть пара стареньких сервомоторов без контроллеров, если их подучится прикрутить - отлично. Если нет - договоримся, что купить новое. )
Напряжение есть 380, есть 220.
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

неужто всё так печально и никто не может помочь?
Smouk
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:36
Репутация: 32
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Smouk »

raininlist писал(а):неужто всё так печально и никто не может помочь?
Запуск станка это просто очень не быстрое дело. Те кто делал - понимает. Ездить придется часто и много, а бюджет понятно у вас свой и не резиновый. Плюс желание прикрутить сервы, которые есть логично, но опять таки не добавляет радужных перспектив.
Почему Вы не хотите сами этим заняться?
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Smouk писал(а):
raininlist писал(а):неужто всё так печально и никто не может помочь?
Запуск станка это просто очень не быстрое дело. Те кто делал - понимает. Ездить придется часто и много, а бюджет понятно у вас свой и не резиновый. Плюс желание прикрутить сервы, которые есть логично, но опять таки не добавляет радужных перспектив.
Почему Вы не хотите сами этим заняться?
Потому что я инженер-конструктор механик.
Многие вещи я знаю и прекрасно понимаю.
Но то что касательно электрики - только очень поверхностно.
Принципиально я понимаю, что вот этот проводок по схеме нужно вставить туда, этот сюда, но какой блок питания прикрутить, как написать постпроцессор - увы этого не знаю.

Возможно я неправильно сформулировал задачу.
При правильном подборе компонентов и более менее подробной инструкции, я сам установлю и соберу электрику.
Останется вопрос с настройкой.
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Dmaster »

raininlist писал(а):Есть пара стареньких сервомоторов без контроллеров
Что за моторы?
" Linux CNC - наше всё"
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Dmaster писал(а):
raininlist писал(а):Есть пара стареньких сервомоторов без контроллеров
Что за моторы?
Вложения
1.jpg (2595 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=113460&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (593.44 КБ)</a>
2.jpg (2595 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=113461&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.04 МБ)</a>
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Dmaster писал(а):
raininlist писал(а):Есть пара стареньких сервомоторов без контроллеров
Что за моторы?
Получится что-нибудь придумать?
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение PKM »

raininlist, в моторах важна обратная связь, на табличках ничего не указано. Энкодер, резольвер, тахогенератор?
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

PKM писал(а):raininlist, в моторах важна обратная связь, на табличках ничего не указано. Энкодер, резольвер, тахогенератор?
К сожалению, я уезжаю на 2 недели. Поэтому фото двигателей, для опознания смогу предоставить чуть позже.
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

6.jpg (2442 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115042&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (643.61 КБ)</a>
В приложении фото двигателей.
Если получится опознать тип датчиков - отлично.
Вложения
7.jpg (2442 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115043&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (513.84 КБ)</a>
8.jpg (2442 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=115044&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (802.63 КБ)</a>
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Честно сказать я несколько разочарован в данном форуме.
Время покажет, но похоже на обычное собрание балаболов....
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Lafayette »

raininlist писал(а):Честно сказать я несколько разочарован в данном форуме.
Время покажет, но похоже на обычное собрание балаболов....
Прежде чем так высказываться, Вы мануалы пробовали читать или даже не слышали про такое?
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Lafayette писал(а):
raininlist писал(а):Честно сказать я несколько разочарован в данном форуме.
Время покажет, но похоже на обычное собрание балаболов....
Прежде чем так высказываться, Вы мануалы пробовали читать или даже не слышали про такое?
Вообщем-то в самом начале, я написал, что не являюсь электронщиком. И прошу помощи за денюжку.
Возможно тут многие прекрасно разбираются и в механике и в электронике и в химии и заодно в ядерной физике.

Мои возможности несколько скромнее..

Совет почитать мануалы, спасибо за совет. Приму к сведению.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Hanter »

А зачем ??? гугл же ничего не знает... Индраматы - ваще редкость несусветная.. расшифровку обозначения не найти.. да и это ж искать нада.. проще тут - фото выложить и ждать что все разжуют, распиновку нарисуют, усилок пришлют.. еще и кабелей подскажут где взять.. А если всех еще и балаболами обозвать - еще и приедут, подключить помогут..

Афтар - а ты в гугле запрос по "MKE-045" сделать не пытался ??? первая же ссылка ведет на мануал по данному приводу..
Буфер обмена01.gif (2410 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=115049&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (28.51 КБ)</a>
в чем проблема то ??? открыть мануал ?? прочитать ?? или вся надежда что кто-то сделает это за тебя ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Hanter »

вот это в мануале реально невозможно найти ???????
Буфер обмена01.gif (2405 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=115050&sid=2b8f4b003b4a7e2ad2d5f45ab08d3567&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (57.47 КБ)</a>

у меня с телефона это заняло 3 минуты.. ЧТО помешало это сделать вам ????? зато балаболами участников форума обозвать вы смогли...
На этом моя помощь конкретно вам заканчивается. с людьми которые не уважают окружающих дел не имею.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
raininlist
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:12
Репутация: -9
Настоящее имя: Jack
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение raininlist »

Hanter писал(а):А зачем ??? гугл же ничего не знает... Индраматы - ваще редкость несусветная.. расшифровку обозначения не найти.. да и это ж искать нада.. проще тут - фото выложить и ждать что все разжуют, распиновку нарисуют, усилок пришлют.. еще и кабелей подскажут где взять.. А если всех еще и балаболами обозвать - еще и приедут, подключить помогут..

Афтар - а ты в гугле запрос по "MKE-045" сделать не пытался ??? первая же ссылка ведет на мануал по данному приводу..
Буфер обмена01.gif
в чем проблема то ??? открыть мануал ?? прочитать ?? или вся надежда что кто-то сделает это за тебя ???
Возможно я туповат, и неясно излагаю свои мысли.
Еще раз повторю главный тезис , с чего всего всё началось и что мне собственно нужно.

Я инженер-конструктор ( механик ). У меня есть старенький, но вполне годный станочек иж250.
Поскольку токарем я являюсь плохоньким, есть мысль прикрутить чпу на этот станок.
Как это сделать, я не знаю и к сожалению нет времени и возможности научится.
Поэтому я спросил - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТО ЗА ДЕНЮЖКУ возможность помочь мне решить этот вопрос?
Варианты, что и как делать вполне обсуждаемы.

Никто никого не призывает делать и делиться знаниями и умениями на халяву. Вроде бы я ничего подобного не писал.
Последний раз редактировалось raininlist 30 июн 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Duhas »

raininlist писал(а): Поэтому я спросил - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТО ЗА ДЕНЮЖКУ возможность помочь мне решить этот вопрос?
если желающих нет - то их нет, я не думаю что вы сможете заплатить столько денежек что выстроится очередь из желающих, особенно квалифицированных желающих, если бюджет серьезный - так есть конторы соответствующие, обращайтесь.

сделать ЧПУ под ключ не быстро, и не просто, и, конечно же, не дешево.

ПС сейчас лето - у людей дачи/стройки/отдых, бросать свои планы ради денег готовы не все, особенно уважающие себя люди.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Установка ЧПУ на станок ИЖ250П

Сообщение Hanter »

Еще раз... если вы не поняли. у вас на шильде двигателя написан его тип. и марка. производитель один из крупнейших в мире. я не верю что вы сумев зарегистрироваться и выложить информацию на форуме не умеете пользоваться поиском. зато я верю что вы поленились это сделать. При этом вы в 9.43 выложили фотки, а в 9.45 (!!!!!) через две минуты (!!!!!) полили дерьмом всех участников форума.. что они дескать такие плохие, на словах все крутые, а как до дела то тишина.. интернет-мастера, пе....олы и ваще пацаки смердящие.. Вы реально считаете что все сидят и ждут только когда такие как вы выложите фотки чтобы им можно было прописные истины разжевать и помочь ?? или что у вас проблема проблем ?? да начхать с высокой колокольни всему форуму на вашу проблему если вы даже гуглом пользоваться ленитесь..
Я бы тоже мимо прошел, если бы ваше высказывание не зацепило. Ненужны никому ваши деньги. ибо брать с вас копейку за расшифровку содержимого мотора - бред. а связываться с серьезной работой с тем кто не понимает куда он лезет и не пытается этого понять - желающих не будет. Вы сами своим отношение уже сформировали отношение к себе. Поверьте - если бы вопрос стоят - "парни, я порылся, че то не понял, или не смог найти, подскажите - че не так, или где посмотреть" - уверяю - ответов бы было масса. причем и нашли бы и показали. и объяснили как... НО НЕ в течении ДВУХ минут... а так, извините - каков заход, таков и приход.
Последний раз редактировалось Hanter 30 июн 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Услуги»