Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообработка

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Leonid Vs »

Leonid Vs писал(а):Знакомый директор металлообрабатывающей компании из Болгарии вообще крутит у виска при разговоре о московскх зарплатах. У них гений-чпушник около 1000 евриков получает, и очень этому рад.
Примечательно с ним следующее: выгодно ему у меня купить здесь, в России заготовки, отправить их в Болгарию, сделать детали, вернуть их в Россию, и получить за них деньги. И ещё хрензнаетсколько заплатить брокерам, таможне и налогов. Это кажется бредом, но это так.
Не слишком ли в России странная экономическая ситуация, когда ничего почти не производим, низкая производительность труда, с честными глазами чинуши хотят больше зарубежных чуинуш, и при этом отношение многих к своему труду какое-то "спустя рукава".
Продолжаем подбирать специалиста.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 15 фев 2017, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Leonid Vs »

Евгений+++ писал(а):От Томилино до работы сколько км?
Это всё один маленький район 3х3км, примерно.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Для кого-то это глупо, лично для меня нет, я не жалею, что потратил время на 3 ВО
У меня одно, но с отличием. Красный диплом МАТИ, 1994 год.
До сих пор отчётливо помню многие моменты из лекций.
Почти не пропускал занятий.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):Я же много раз писал: есть рыночные законы регулирования спроса и предложений.
Нет, вы много раз писали о том, какие недорогие услуги вы оказываете, о том, что вокруг все ....сы, и только вы д'Артаньян,
что вы много и хорошо платите своим рабочим, потому у вас такие ценники итд итп. В общем куча вранья, как выясняется.

А теперь оказывается, что "маленькие" (кому как, мне они не показались таковыми) ценники обеспечиваются трудом
инженеров-технологов со ставкой на испытательный срок в три месяца в 25000руб. И что это "нормалёк".
(вообще как по мне, так какой-то "привет из 90х", не припомню чтобы после 2000го года где-то встречал такие предложения)

Сильно огорчен я. Я в д'артаньяна почти поверил. Так хотелось верить...
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Taganrog »

SVP писал(а): не припомню чтобы после 2000го года где-то встречал такие предложения
откройте авито в строке предложения работы вбейте Брянск. :) и на дворе уже как 2017. если кому лень вот на вскидку первые же обьявы:
Скриншот 2017-02-15 11.15.05.png (2050 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=103327&sid=4734684d02abdc1f49e2ea74ce907d3d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (139.15 КБ)</a>
Скриншот 2017-02-15 11.16.30.png (2050 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=103328&sid=4734684d02abdc1f49e2ea74ce907d3d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (175.72 КБ)</a>
Автору: на мой не искушенный взгляд (ну нет мне 50 :) ) предложение заманчивое. Все зависит от конкретных условий работы. Вот только верно и то ,что многи хая вечерами на кухне работу не могут/не хотят искать другую.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Leonid Vs »

Leonid Vs писал(а):Исп. срок до 1-3мес.
Отпуск два раза в год, по две недели.
З/П около 50.000р/мес. (зависит от квалификации, по результатам собеседования). Если обнаружится особая одаренность в нужных нам направлениях, то возможно и более. Рекомендации с предыдущих мест работы приветствуются.
Этот текст можно воспринимать в меру собственного величия или испорченности.
SVP писал(а):Нет, вы много раз писали о том, какие недорогие услуги вы оказываете, о том, что вокруг все ....сы, и только вы д'Артаньян,
что вы много и хорошо платите своим рабочим, потому у вас такие ценники итд итп. В общем куча вранья, как выясняется.

А теперь оказывается, что "маленькие" (кому как, мне они не показались таковыми) ценники обеспечиваются трудом
инженеров-технологов со ставкой на испытательный срок в три месяца в 25000руб. И что это "нормалёк".
(вообще как по мне, так какой-то "привет из 90х", не припомню чтобы после 2000го года где-то встречал такие предложения)
Сергей! Предложите вакансии в кол-ве 100, по 100тыр/мес., и через год-три будете догонять первую десятку Форбс.
Я вообще не вижу предмета спора. Рынок рассудит.
А пока с АВИТО, например, такое объявление.
ВАКАНСИЯ.jpg (1990 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=103660&sid=4734684d02abdc1f49e2ea74ce907d3d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (160.53 КБ)</a>
Сергей! Позвоните сами, и спросите, почему на 40.000р/мес человек уже полгода не может найти работу.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):Сергей! Позвоните сами, и спросите, почему на 40.000р/мес человек уже полгода не может найти работу.
К нам он не согласился идти. Задача: металлобработка, на входе чертежи/модели, от него надо последовательность операций для рабочих по изготовлению конструкции. ЗП от 70 тыр.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):Сергей! Предложите вакансии в кол-ве 100, по 100тыр/мес., и через год-три будете догонять первую десятку Форбс.
Еще раз: я на роль всенародного кормильца и великого руководителя не претендую, мне не надо.

Не руководитель я... мнеб что-нибудь сделать, своей головой и руками, а не бабло перераспределять.

Не могу я при текущем положении дел в стране людям работу давать, лучше сам её буду делать.
Потому, как на 100к они скорее всего не наработают, а МБА я не кончал.
Не умею я людям платить копейки, и гордиться этим.
Увы, не всем дано.
Мама, наверное с папой, как-то недостаточно по-рыночному воспитали.
Leonid Vs писал(а):Я вообще не вижу предмета спора. Рынок рассудит.
А спора нет никакого, просто Вы совсем заврались...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):
Leonid Vs писал(а):Сергей! Позвоните сами, и спросите, почему на 40.000р/мес человек уже полгода не может найти работу.
К нам он не согласился идти. Задача: металлобработка, на входе чертежи/модели, от него надо последовательность операций для рабочих по изготовлению конструкции. ЗП от 70 тыр.
Не видя человека, но описанию, я бы сделал вывод, что он хочет 40, но даже на них не знает. А уж на предложенные 70 знаний нет, от слова никак.
По этому 25-30 - может быть вполне адекватная цена для конкурентного перца, с хотелками на миллион, а знаниями на копейку.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение kalinvick »

SVP писал(а):
Leonid Vs писал(а):Сергей! Предложите вакансии в кол-ве 100, по 100тыр/мес., и через год-три будете догонять первую десятку Форбс.
Еще раз: я на роль всенародного кормильца и великого руководителя не претендую, мне не надо.
Не руководитель я... мнеб что-нибудь сделать, своей головой и руками, а не бабло перераспределять.
Не могу я при текущем положении дел в стране людям работу давать, лучше сам её буду делать.
Потому, как на 100к они скорее всего не наработают, а МБА я не кончал.
Не умею я людям платить копейки, и гордиться этим.
Увы, не всем дано.
Мама, наверное с папой, как-то недостаточно по-рыночному воспитали.
Leonid Vs писал(а):Я вообще не вижу предмета спора. Рынок рассудит.
А спора нет никакого, просто Вы совсем заврались...
Судя по тому что вы два раза привели цену на порезку Леонидом в 200$ и вас это задело и вы не можете все успокоится и обвиняете Леонида лжецом, и точно также вас не устраивает сумма в 25 на испытательный срок, то на это есть замечательные слова великого экономиста Адама Смита. Без всякого МБА, просто стандартное высшее образование.
Невидимая рука рынка. Это его термин. Суть - не нравится, голосуйте рублем. Не покупайте у Леонида металл, не заказывайте резку по 200$. Он недополучит ваши деньги, разорится и вообще не будет у него вакансий по 25 на испытательный срок. Точно также не нанимайтесь на работу за 25 на испытательный срок к нему или к другим жадным капиталистам.

К слову. Искал конструктора. Не то чтобы сильно, но планово. Здесь вакансии не размещал, ибо это бред и троллинг. Нарисовался некто. 27 лет. Закончил инженерный институт. Институт старый и известный. Не Академия Натальи Нестеровой)) По некоторым, уважаемым обстоятельства ни где не работал. Но хочет работать инженером-конструктором. Знает такие волшебные слова, как ЕСКД. Работает в Автокаде. Его учили в институте проектировать машины и механизмы. Давали базовые инженерные и конструкторские знания. Базовые, Карл. Знает про прочности материалов. Про технологические карты. Готов работать на испытательном сроке за 25-35. Вот ему что, горы золотые сразу выкатить? За что? Что бы с голоду не помер? Пусть идет в такси бомбить.
А что он знает кроме теории? Придет, побъется месяц-другой, потом либо на постоянку, либо в сад.
Не согласен - иди ищи другую работу. Через полгода-год, из него может получится толк для НАШЕЙ организации, а может и не получится.
Также как то приходил дядька, около 50 лет, вроде все норм, а работает медленно. Люди до него работали быстрее. Быстрее он не может. Не можешь - в сад. Делаешь ошибки - в сад. Говнюк по характеру - в сад. Не хочешь изучать смежные проги и налаживать контакты со смежными спецами - в сад.
Как то так.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Не видя человека, но описанию, я бы сделал вывод, что он хочет 40, но даже на них не знает. А уж на предложенные 70 знаний нет, от слова никак.
По результатам собеседования он подходил, даже аналогичный опыт работы имел. Похоже просто хотел поменьше работать.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение kalinvick »

Какое милое желание))
Всем бы так.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Serg »

Похоже у него уже есть небольшой, но и не стабильный доход занимающий часть времени и он хотел оставшуюся часть времени конвертировать в более стабильный приработок, но работодателю нужен работник на полный раб. день 5/7.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение kalinvick »

Это еще раз говорит, что совпадение хотелок двух сторон непростой процесс.
У нас тоже приходило много перцев и предлагало работу на удаленке.
Чем только это не мотивировали.
Но у нас считают консервативно: работа в офисе, лучше чем работа на удаленке.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Это еще раз говорит, что совпадение хотелок двух сторон непростой процесс.
Я лишь о том, что приведённое объявление не может быть примером к этой теме... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение kalinvick »

Так не считаю.
Ибо:
Если есть объявление, а человек не может найти работу - это означает что на условиях в данном объявлении он ненужен/он не может работать.
Причины - не важны.
Важен результат.
Один не нашел работу, другой не нашел сотрудника.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Serg »

У него русским по белому написано:
График работы: полный день
в реале это не так.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение kalinvick »

Хаха.
Человек пишет - инженер-конструктор.
В реале - чертежник.
Пишет дизайнер. В реале - рисовальщик.
Пишет - менеджер. В реале - секретарь.
И далее по списку со всеми остановками.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Serg »

Т.е. в объяве явный обман, но в качестве примера адекватных запросов оно отлично подходит?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вакансия инженера-технолога на полный день, металлообраб

Сообщение Leonid Vs »

kalinvick писал(а):Судя по тому что вы два раза привели цену на порезку Леонидом в 200$
Я пишу цену исходя из себестоимости, иногда в подарок/ниже себестоимости. Себестоимость и затраченное машинное время--конечно связанные понятия. Даже коррелируют в некотором роде.
kalinvick писал(а): Без всякого МБА
Несколько знакомых за последние 15 лет получили диплом МВА. Ни один из них не смог, пояснить, что ему это дало. Единственное, внятно смогли подтвердить, что просто познакомились с разными людьми, может в будущем пригодится.
UAVpilot писал(а):Т.е. в объяве явный обман, но в качестве примера адекватных запросов оно отлично подходит?..
Нет, я не это выражал. Отвлечённо меня "ругать" за низкую возможную з/п для "абитуры", так же и нельзя делать оценку по одному единственному предложению.
Тем более в Томилино рынок труда ещё дешевле.
Как можно сравнивать мою вакансию со своими хотелками? Пушкин А.С. в похожей ситуации написал: "это как сравнивать хороший завтрак с дурной погодой"
Ответить

Вернуться в «Услуги»