Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

Всем привет!
Есть корпус. Необходимо прорезать отверстия для разъемов в пластиковых крышках, порядка 200 шт. В дальнейшем если все получится и девайс будет продаваться будем обращаться регулярно.
Ищется исполнитель уверенный в результате и отвечающий за качество. Был уже печальный опыт обращения в компанию, где все испортили, не только сместив отверстия, но и вырезав их настолько халтурно, что смотреть страшно.
Интересуют возможность выполнения, сроки, цена до 10 тыс руб, но обсуждаемо.
По оплате возможен нал, безнал, карточка сбербанка, яндекс деньги, может быть еще что-то, если есть пожелания готов рассмотреть.
Доставка транспортной компанией до вас и обратно. Нахожусь в Москве. Возможна личная встреча, если удобно.

Спасибо!
Вложения
корпус (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85117&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (138.67 КБ)</a>
корпус
на крышке с лицевой части есть кромка (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85118&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (207.83 КБ)</a>
на крышке с лицевой части есть кромка
очень приблизительно то что надо прорезать (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85119&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (360.53 КБ)</a>
очень приблизительно то что надо прорезать
рисунок крышки из пдфки (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85120&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (59.73 КБ)</a>
рисунок крышки из пдфки
это шаблоны из текстолита, для теста (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85121&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (129.56 КБ)</a>
это шаблоны из текстолита, для теста
это пробовал вырезать паяльником по шаблону (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85122&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (199.36 КБ)</a>
это пробовал вырезать паяльником по шаблону
так выглядит один из разъемов девайса (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85123&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (105.52 КБ)</a>
так выглядит один из разъемов девайса
приблизительный чертеж, того что надо (3382 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85124&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (763.77 КБ)</a>
приблизительный чертеж, того что надо
Последний раз редактировалось lodyr 18 июл 2016, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение SVP »

Выб город заполнили...
Чертеж лучше в солиде нарисовать, дешевле будет самому.
Допуски-то какие ?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение michael-yurov »

Могу сделать. Качество вас устроит.
Есть большой опыт работы с различными пластиками.
За 10 т.р. - в свободное время.
За 20 т.р. - готов договориться на конкретные сроки.
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

Город Москва, а так в принципе не важно, есть же доставка, это не проблема. В профиль добавлю.
Чертеж нарисовать в программе, к сожалению не могу, так не знаю ее. Могу только на бумажке-)
Есть еще вариант, могу отправить корпус, плату с разъемами и вы самостоятельно сделаете чертеж для вашего станка, соответственно пойдет в плюс к работе. С чертежом еще какая проблема, я же не знаю как вы будете резать, то ли от периметра крышки, то ли от внутреннего кантика. К сожалению у меня нет опыта работы на станке и как надо подготовить чертеж не знаю.
С допусками также обстоит ситуация, не знаю, с моей точки зрения, чем меньше, тем лучше-) Когда вручную выпиливал, ориентировался на зазоры 0,15 мм с каждой стороны разъема. Если получится сделать точнее, только за.
Желательно увидеть примеры работ, чтобы сделать выводы и определиться с исполнителем. Цена тоже важный фактор-)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение SVP »

Чертеж - это такой документ, по которому работа сдается заказчику, он не зависит никак от станка и способа изготовления детали.
Приходите, вам дают деталь, и вы начинаете по чертежу мерять, и если всё совпадает с чертежом платите деньги.

Как по мне, так отдать постом выше. За десятку - эт даром.
Потому как в москве яб взял 20-50 и далее тыр в зависимости от реальных хотелок, которые пока абсолютно непонятны.

Не очень понимаю о каких фотографиях из портфолио речь. Надо что - сфоткать дырки в пластике :))) ?
Как вы планируете по виду отверстий оценить качество исполнения ?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение michael-yurov »

На самом деле задача ясна, и можно сделать и без 3d модели и без нормальных чертежей.
Тем более, если в руках будет само устройство и можно будет измерить и и проверить на месте.
SVP писал(а):Не очень понимаю о каких фотографиях из портфолио речь.
Ну если хочется человеку, ну можно и фотографии дырок в пластике показать.
DSCF5536.JPG (3300 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=85153&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.41 МБ)</a>
DSCF5534.JPG (3300 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=85152&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.34 МБ)</a>
DSCF5530.JPG (3300 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=85151&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.43 МБ)</a>
DSCF5522.JPG (3300 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=85150&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.76 МБ)</a>
Правда он не у меня спрашивал, а надеялся, что сейчас исполнители сбегутся и наперебой будут показывать свои дырки в пластике работы.

Непонятно другое - если автор пишет, что "Ищется исполнитель уверенный в результате и отвечающий за качество",
Зачем какие-то дополнительные проверки?
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

SVP писал(а):по которому работа сдается заказчику
да, это я понимаю-) но для станка по идее должен же быть другой чертеж. Потом, я в этом не совсем разбираюсь, не знаю какие ставить допуски. Допустим размеры разъема 11*12 мм, получится на станке сделать отверстие 11,2*12,2 и так чтобы не был смещен центр? Чтобы гарантированно разъем вошел в отверстие или все таки надо чуть больше давать припуски. Тот кто работает на станке знает, а я нет-)
SVP писал(а):Как по мне, так отдать постом выше. За десятку - эт даром.
как бы и не спорю по цене, потому что не представляю по трудозатратам, скорее всего долго, так как деталек много, надо буде их менять, что-то придумывать с креплением и т.д.
SVP писал(а):20-50 и далее тыр
вот это уже точно дорого, смысл использовать этот корпус теряется. Проще тогда уже у производителя корпусов заказать корпус с необходимыми отверстиями.
SVP писал(а):Надо что - сфоткать дырки в пластике )) ?
ну даже и не знаю-) Я здесь новенький и пока сложно ориентироваться. Вот посмотрел профиль Михаила, чем занимается, проникся, думаю, что действительно можно попробовать. Одни только макеты чего стоит сделать-)
SVP писал(а): оценить качество исполнения ?
посмотрите фотки, это делали на станке, вероятно фрезерном, с чпу ... помимо того что не попали с центровкой отверстий, так не выдержали и размеры. Вернули с повернутым на 10-15 градусов разъемом, так как он не залез в прорезанное ими же отверстие. По фоткам можно увидеть как заходит фреза, какие стенки и т.д. Хотя бы внешний вид точно можно оценить. Потом можно оценить сложность детали. Если это просто квадратик это одно, если какая-то сложная геометрия, наверное тоже говорит о человеке, что может подготовить файл для работы, проконтролировать процесс и т. д.
Вложения
15.jpg (3296 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=85154&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (392.04 КБ)</a>
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

michael-yurov писал(а):ну можно и фотографии дырок в пластике показать
Спасибо, уже ознакомился на вашем сайте-)
michael-yurov писал(а):что сейчас исполнители сбегутся и наперебой будут показывать свои дырки в пластике работы.
если честно, так не думал-) просто уже пару раз обжегся, поэтому сначала пытаюсь изучить предложения и получить какую то информацию об исполнителе.
michael-yurov писал(а):Зачем какие-то дополнительные проверки?
В принципе они не нужны, когда уверен в исполнителе. Но я пока на форуме мало кого знаю. И не могу сходу определить профессиональные качества исполнителя. Посмотрев ваш профиль, действительно увидел, то что хотел-)
michael-yurov писал(а):можно тему и в карантин для последующего удаления
правила просмотрел, извиняюсь-)
Сейчас дополню шапку, если не поздно-)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение michael-yurov »

lodyr писал(а):Проще тогда уже у производителя корпусов заказать корпус с необходимыми отверстиями.
В общем-то логичное решение.
lodyr писал(а):Одни только макеты чего стоит сделать-)
В большинстве своем от 100 т.р до миллиона.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение michael-yurov »

lodyr писал(а): правила просмотрел, извиняюсь-)
Сейчас дополню шапку, если не поздно-)
Я о том, что если бы вы указали цену (хотя бы минимальную планку) - не было бы нарушения правил.
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

michael-yurov писал(а):В большинстве своем от 100 т.р до миллиона.
да я даже не столько по деньгам, сколько по трудозатратам на макеты. Все эти финтифлюшки, это же сколько времени надо-)
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение Jek-66 »

lodyr,

Делал я такие штуки. Тоже просили с максимально возможной точностью делать отверстия. Так я то сделал и в 0,05 попал, только потом хрен устройство собиралось, т.к. монтажники паяли элементы платы с точностью плюс-минус трамвайная остановка. Вы уверены, что элементы монтажа будут строго позиционированы на плате или как бог на душу положит? Их на коленке слепит криворукий молодой специалист с окладом в 14 тыр., а потом придется все заново переделывать.
С уважением
P/S Да, и не плохо было бы желаемый внутренний радиус указать на прямоугольных отверстиях
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение SVP »

michael-yurov писал(а):На самом деле задача ясна, и можно сделать и без 3d модели и без нормальных чертежей.
Тем более, если в руках будет само устройство и можно будет измерить и и проверить на месте.
Что-то я зарекся.
Потом начинается "вы нам не там намеряли", "мы тут уже переделали", "а почему пуговицы не той системы".
Не часто, но иногда бывает.
Ну его нафиг ей богу.

ЗЫ. Вообще без зазоров это на результат не натянуть никак. И довольно могучих зазоров.
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

Jek-66 писал(а):Так я то сделал и в 0,05 попал
мы пока начинающие, паять будем сами, постараемся аккуратно-) Сейчас попробовал 0,05 зазор, разъем нормально заходит, но соответственно центровка должна быть точной иначе и правду не вставишь.
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение Jek-66 »

lodyr писал(а):мы пока начинающие, паять будем сами,
Тем более, (обожаю начинающих :-) поверьте моему опыту, или придумайте зажимные устройства (приспособы) для фиксации гнезд, кнопок и иной электронной арматуры, или же допуски (зазоры) делайте не критичными. Но во втором случае эстетика сильно страдает, да и пыль во внутрь гаджета попадает. Так что думайте до..., а не после ....
Успехов вам!
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

Jek-66 писал(а):Успехов вам!
Спасибо!
Вот фотка девайса, там всего пару разъемов, думаю все будет ок-)
Вложения
16.jpg (3274 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=85157&sid=295cc6579e02c93d886c18b8d4e46616&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (448.63 КБ)</a>
Последний раз редактировалось lodyr 18 июл 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение Jek-66 »

SVP писал(а):Потом начинается "вы нам не там намеряли", "мы тут уже переделали", "а почему пуговицы не той системы".
Обжёгся на этом же, но только один раз. Потом даже если чертежи делал сам по готовому изделию, отправлял их на согласование заказчику чтоб он написал "волшебную" фразу: "... Чертежи проверены мною лично, замечаний и возражений нет... и подпись..."
И все, как к бабушке сводили - ни одного возврата, т.к все по чертежу. У меня один слесарь-ветеран так и говорил: " Чтобы не было пи......жу (прошу прощения за непарламентское выражение) все будем делать по чертежу!" Он знал о чем говорил, работал на "Энергии". Все делал по чертежам и все равно ракеты падали:-). А уж нам то - сам бог велел....
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение aftaev »

lodyr писал(а):Вот фотка девайса,
И что это за чудо зверь?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
lodyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:35
Репутация: 2
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение lodyr »

aftaev писал(а):И что это за чудо зверь?
Программатор nand флеш, spi флеш, i2c, возможно еще некоторые функции будут
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Фрезеровка пластмассовых крышек из абс пластика

Сообщение Jek-66 »

lodyr писал(а):Вот фотка девайса,
Ой, знакомым пахнуло!
Плата из Китая (полуфабрикат) и пару тройку железок от себя? Как это знакомо! Вот для таких и я делал, только чуть по сложнее (и побольше).
Могу попробовать1 шт. сделать, пластмасса у меня осталась 3 мм толщиной, цвет серый.Да, не крышка, но для пробы пойдет. Единственное нехорошее, что осталось на душе от работы с пластмассой, так это: 1.На высоких оборотах она начинает плавится 2. У готовой детали необходимо обрабатывать (вручную, ножичком) кромку иначе в результате обработки она острая получается, руки режет. Вот тут нужен навык, чтобы все было ровненько.
Ответить

Вернуться в «Услуги»