Вакансии в Датацентр

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение romanru1 »

kalinvick писал(а):Могу сказать, что тетки, которые у нас работают на лазерах, гораздо лучше по всем параметрам работы, чем мужики.Их только мало. Делают все быстрее, техника чище, настраивают сами.
А позвольте осведомится милостливый государь , они их собирают или создают ? Лазеры в смысле.
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение kalinvick »

romanru1 писал(а):А позвольте осведомится милостливый государь , они их собирают или создают ? Лазеры в смысле.
Отвечаю - они на них работают.

Вы лазер создаете или собираете?
В смысле рассчитываете резонатор и его делаете? Рассчитываете электронику и ее монтируете на плату? Пишите программы? Двигатели линейные собираете и устанавливаете?

Или собираете из готовых блоков, которые покупаете у Тенгеля? Как любой китаец?
К чему вопрос?

Еще раз напишу - делить людей по гендерному признаку и считать, что у кого спереди болтается приблуда, тот круче, мало того, что не этично, но и не умно, уж точно.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

romanru1 писал(а):
Тенгель писал(а):Ответила девушка, и как давай приятным голосом консультировать по настройке роутера-сети-компьютеров, да ещё со всякими терминами
Вынужден вас огорчить дорогой друг - но скорее всего девушка отвечала по скриптам , у нее на мониторе почти все возможные вопросы от вас , ну и ........
Кстати о наболевшем , у нас в городе Ростелеком внедрил оптическую сеть , GPON И ВСЕ ТАКОЕ , пришлось отказаться от их услуг интернет провайдера ,
не могли настроить стабильную работу , постоянно пропадала сеть , а после звонка в техподдержку начинался кошмар :
МЕНЮ ПУСК
cmd
ping 192.168.0.1
- молодой человек , у меня в подсети нет устройства с таким IP , ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ !
- я просто хочу вам помочь
- так помогите , а зачем при этом пинговать несуществующий девайс .
- у вас ведь есть модем
- да есть , и он оптический и называется erisson и у него точно не такой ip , у него сейчас похоже вообще нет ip
- аааааааааааааааааааа ............., сейчас переведу вас к другому специалисту
- спасибо за ожидание , давайте зайдем в меню пуск , cmd , ping 192.168.0.1

извиняюсь за оффтоп .
ну ... таких сразу видно.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Тенгель »

kalinvick писал(а): Это называется всякими терминами. (типа, шовинизм)
Обычно люди с ширинкой на штанах, думают, что они пупы земли, и нет никого в юбках их круче.
kalinvick писал(а): Еще раз напишу - делить людей по гендерному признаку и считать, что у кого спереди болтается приблуда, тот круче, мало того, что не этично, но и не умно, уж точно.
А что вы так болезненно реагируете ?
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

Тенгель писал(а):
kalinvick писал(а): Это называется всякими терминами. (типа, шовинизм)
Обычно люди с ширинкой на штанах, думают, что они пупы земли, и нет никого в юбках их круче.
kalinvick писал(а): Еще раз напишу - делить людей по гендерному признаку и считать, что у кого спереди болтается приблуда, тот круче, мало того, что не этично, но и не умно, уж точно.
А что вы так болезненно реагируете ?
дама наверно
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Тенгель »

den_sibirskiy писал(а): дама наверно
Наверное нет, но думаю сейчас ты не просто масла в огонь подлил, а бензина плеснул :)
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

)) я не созла, просто предположил.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

Тенгель писал(а): а бензина плеснул
да наверно
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение romanru1 »

kalinvick писал(а):Вы лазер создаете или собираете?В смысле рассчитываете резонатор и его делаете? Рассчитываете электронику и ее монтируете на плату? Пишите программы? Двигатели линейные собираете и устанавливаете?
Так я же не про себя , а про всю мужскую половину . Заметьте , так уж сложилось что передовые умы человечества , все таки мужчины .( Есть конечно и женщины ученые )
И я это не к тому что женщины тупые , вовсе нет , просто так уж задумано "создателем" , разные принципы заложены в механизмы развития мышления .
Они прекрасны и вдохновляют нас , мужчин , на подвиги , выращивают нас и наших детей , и т.п. . Что для ребенка первостепенно - МАМА ! .
Но утверждать что тетки лучшие программисты , математики , физики - не получиться.
Равно также как и не получится утверждать что из мужиков получатся воспитатели в дет. сад , домохозяйки и т.п.
Нас уже разделила природа . И ни кто не круче и не хуже , каждому своё .
К стати резонаторы не рассчитываю , лазер собрать вроде пока не могу , но зато электронику проектирую и на платы монтирую и программы пишу и даже
даже с двигателями экспериментирую . Но покупаю это барахло в китае , пока так экономически выгодней.
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение popcorn »

UAVpilot писал(а):Да. Если чел дома апгрейдил свой комп, ставил на него венду и имеет желание заниматься вышеописанной работой, то остальному научим. :)
Как правило через неделю-две обучения чел уже может самостоятельно выходить в смену.
Эх, жалко что Москвабад, сменил бы работу поближе к железу.
Изображение
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Serg »

romanru1 писал(а):И я это не к тому что женщины тупые , вовсе нет , просто так уж задумано "создателем" , разные принципы заложены в механизмы развития мышления .
Вернёмся в тему:
Я в принципе не против женщин-кандидатов, но данные вакансии предполагаю иногда поднятие тяжестей в виде сервера, а это как правило 15 кг. Я пока плохо представляю себе сию картину...

Ну и пользуясь компьютерными терминами: Женщины мыслят как многозадачная ОС - обо всём одновременно. У мужчин ОС однозадачная, но с очень эффективным диспетчером приоритетов. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4644
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение michael-yurov »

romanru1 писал(а):городе Ростелеком внедрил оптическую сеть , GPON И ВСЕ ТАКОЕ
Мерзкая контора, практически полное отсутствие поддержки со стороны провайдера и постоянные звонки с рекламой.

Провели мне оптоволокно лет 8 назад. Связь была нестабильной. Модем - тупил.
Каждый месяц эти дуры звонили поинтересоваться качеством предоставляемых услуг и предложить дополнительные "сервисы".
Каждый раз я отвечал, что у меня тупо пропадает связь по оптической линии, и что мне их допуслуги никуда не уперлись.
Но они звонили снова и снова.
Ради прикола согласился.
Пришел мужичок, совершенно не понимающий, что он делает, пол дня пытался выполнить пункты своей распечатанной инструкции, и вторые пол дня - названивал куда-то по телефону в поисках помощи от оператора.
В итоге ушел, допуслуги так и не появились. За то с меня начали брать дополнительную плату :?
И снова эти дуры названивали, предлагали еще и еще на что-нибудь подписаться.
Насколько я понял, они себе не могут отметить в базе, что мне больше звонить не нужно.

Сейчас, когда я уже года два, как ушел к другому провайдеру, эти сволочи все равно названивают и интересуются качеством предоставляемых услуг.
Я им отвечаю, что данная услуга (ответы на их вопросы) будет стоить им 500 руб. Зависают.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Predator »

romanru1 писал(а):извиняюсь за оффтоп
Да у всех провайдеров сидят такие умники, которые начинают, отключите роутер, включите кабель напрямую в комп и .т.д. я сразу их посылаю лесом, которые шарят сразу сознаются, что проблему всё-таки на их стороне, а не у меня, а которые нет пытаются дальше всякое фуфло толкать, только идут уже не лесом, а гораздо ближе и более информативней :)
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Тенгель »

Predator писал(а):
romanru1 писал(а):извиняюсь за оффтоп
Да у всех провайдеров сидят такие умники, которые начинают, отключите роутер, включите кабель напрямую в комп и .т.д. я сразу их посылаю лесом, которые шарят сразу сознаются, что проблему всё-таки на их стороне, а не у меня, а которые нет пытаются дальше всякое фуфло толкать, только идут уже не лесом, а гораздо ближе и более информативней :)
Насколько я знаю, у них установка такая, фуфло толкать, даже если они знают, что проблема на их стороне.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение Maxekb77 »

Работа в поддержке - как лечение по фотографии )
З.ы. RIP еще вроде был :)
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение mhael »

Predator писал(а):Мне кажется, что для Москвы это очень мало!
Не так давно искал работу.
Так вот для сравнения некоторые ЗП:
1. Ведущий инженер в одной из крупных госкомпании, обязанности - создание с нуля системы безопасности полетов ( еще не догадались, что за компания? ;) ), с почти полным ведением и сопровождением проекта, среднегодовая ЗП "за все про все чистыми" - не более 50000р.
2. Начальник отдела закупок одного из ГБУ - 60000р минус налоги., т.е. чистыми чуть больше тех же 50000, только начальник с полной ответственностью и гемором за фин ответственность.

Более того, знаю людей из области, которые ездят на работу в Москву с ЗП около 40000, причем проезд за свой счет. И это лучшее, что они смогли найти. Так что "на сегодня" в Москве с ЗП не все так красиво, как хотелось бы.
UAVpilot писал(а):например спецы, знающие что такое BGP маршрутизация и имеющие опыт работы с магистральными каналами и маршрутами...
Есть такие, правда без опыта - руководство зажопилось на оборудование, хотя я ооочень просил и аргументированно показывал экономию по сравнению с выбранной ими стратегией.
Тенгель писал(а):Никогда не думал, бываю особы женского пола с такими знаниями
Я с такой в одном кабинете сижу :) А через стенку еще 2-3 найдутся.
UAVpilot писал(а):Ну и пользуясь компьютерными терминами: Женщины мыслят как многозадачная ОС - обо всём одновременно. У мужчин ОС однозадачная, но с очень эффективным диспетчером приоритетов.
+100... А еще матом на них не ругнешься. Вернее ругнешься, но еще хуже будет.
botanik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение botanik »

UAVpilot писал(а):
Predator писал(а):Сергей, а что с такой ЗП в Москве делать? Мне кажется, что для Москвы это очень мало! :wik:
Требования к квалификации работника читал?
Осознал, что это за 7-8 выходов на работу в месяц?
:)

В принципе есть вакансии на на з.п. более 100000 руб, но я почему-то сомневаюсь что здесь найдутся например спецы, знающие что такое BGP маршрутизация и имеющие опыт работы с магистральными каналами и маршрутами... :)
Хотя, один такой тут точно есть... :)
7-8 выходов на работу - это 168-192 часа в месяц. Т.е. нормальный полный рабочий месяц, если работать по 8 часов в день.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

чет твоя математика храмает, 8 выходов по 8 часов это ровно 64часа.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение den_sibirskiy »

Не вообще не плохая з/п за такую работу, это ж не 5 дней в неделю с 8-17, надо было сразу написать, что мол только на время учебы вы будете там полный месяц.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Вакансии в Датацентр

Сообщение mhael »

den_sibirskiy писал(а):чет твоя математика храмает, 8 выходов по 8 часов это ровно 64часа.
в сутках 24 часа
Ответить

Вернуться в «Услуги»