Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Agris
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:07
Репутация: 6
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Agris »

aftaev писал(а):
Agris писал(а):Я лишь призываю вас лично огульно не прикалываться просто так,
С чего вы взяли что я прикалываюсь. Я объясняю что вы вводите людей в заблуждение написав про современное оборудование и станки. Люди будут к вам приезжать и захотят посмотреть на современные станки. Что вы им покажите, станок Графа и кучку восстановленных универсальных станков? У нас каждый токарь в гараже, без света, без инструмента, гарантирует по телефону что выточит детали в сотку. Приезжаешь, а у него даже микрометра нет.
Я сделал этот вывод из ваших сообщений, которые вы сделали на основе сайта для заказчиков, которым на микрометр, в-общем, пофиг. Да и не знают они, что это такое наверняка. По реальным делам из первого поста можно было бы что-то еще обсудить, по существу.
aftaev писал(а):Agris, снаружи здание красивое. Это обертка, что внутри?
Светлые стены, полиуретановый пол, промышленные стеллажи, алюминиевые двери, жалюзи... Кофе неограниченно... Примерно также уютно, как и снаружи.
aftaev писал(а):Хорошо, тогда по теме. Допустим я работаю на грязном заводе на современных станках(со стойками Фанук и тд..). Достало работать в грязном цеху. Читаю ваше объявление что есть современные станки. Хочу сменить работу. Приезжаю и что увижу, графоподобный станок с Mach3 :)
Вы можете сказать - это мне не подходит. И все закончится довольно быстро, потому что я даже не успею оценить крутость и прокаченность собеседуемого. Зато я буду знать, что есть в нашем городе человек, который хоть Мач от чего-то иного умеет отличать визуально. У нас, правда, LinuxCNC с аппаратной панелью, ну да не важно. А пришедший товарищ, который скажет "парни, да у вас тут Axis!" - я уверен, останется, потому что ему у нас будет интересно.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение aftaev »

Agris писал(а):Светлые стены, полиуретановый пол, промышленные стеллажи, алюминиевые двери, жалюзи... Кофе неограниченно... Примерно также уютно, как и снаружи.
Стены, кофе это обвертка. Что есть реального из станков? На чем работнику работать? Можно кофе напоить, дать работнику нанонапильник и точи с утра до зарплаты :)
Agris писал(а):Вы можете сказать - это мне не подходит.
Человек работающий на грязном заводе. Увидив вашу объяву и сайт с современными станками, отпрашивается с работы, едет к вам, приезжает, смотрит, разворачивается и едет обратно.
Agris писал(а):А пришедший товарищ, который скажет "парни, да у вас тут Axis!" - я уверен, останется, потому что ему у нас будет
А если приедет с завода и скажет как в графоподобном станке ренишоу поместить?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Serg »

Agris писал(а):Это вы с нашего сайта взяли маркетинговую писанину...
Я так понимаю в первом посте тоже "маркетинговая писанина"?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Agris
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:07
Репутация: 6
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Agris »

UAVpilot писал(а):
Agris писал(а):Это вы с нашего сайта взяли маркетинговую писанину...
Я так понимаю в первом посте тоже "маркетинговая писанина"?..
Где тонкая грань, когда уже маркетинговая, а где нет? Сайт - для потенциальных заказчиков, пост - для поиска сотрудников.
Посмотрите объявления о поиске сотрудников на чипмейкере - голый запрос о том, что "требуется токарь". Куда, для чего, какие детали, какие задачи? Мы по крайней мере написали, чего мы хотим и чем занимаемся.
aftaev писал(а):Человек работающий на грязном заводе. Увидив вашу объяву и сайт с современными станками, отпрашивается с работы, едет к вам, приезжает, смотрит, разворачивается и едет обратно.
Если у него все хорошо на работе и ему все нравится - для чего он поедет? Какая в этом для него цель?
Если у него не очень все хорошо на работе, или человек хочет развиваться в другом направлении, да мало ли - поездки и поиск неизбежны.
P.S. все кто пишут в этой теме как раз из первой категории, поэтому общение несколько не в ту сторону ушло от начальной цели этой темы.
Agris
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:07
Репутация: 6
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Agris »

aftaev писал(а):Стены, кофе это обвертка. Что есть реального из станков? На чем работнику работать? Можно кофе напоить, дать работнику нанонапильник и точи с утра до зарплаты :)
Вы спросили "что внутри" в контексте строительства здания, я ответил.
Реальность станков определяется задачами для этих станков, вы все это прекрасно должны это понимать. Для наших задач оборудования достаточно и оно делает ровно то, что от него требуется. И нет смысла обсуждать, у кого стол больше, станина толще, а сотки точнее. Согласны?
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение john1987887 »

Сколько вы вложили в помещение? 1.5-2 млн только в красивую коробочку? А еще земля, коммуникации... На оборудование не осталось. И покажите уже ваши станки, а то совсем не интересно.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение aftaev »

Agris писал(а):Если у него все хорошо на работе и ему все нравится - для чего он поедет? Какая в этом для него цель?
например: шеф/директор шибко требовательный и весь моск съел.
Agris писал(а):Реальность станков определяется задачами для этих станков, вы все это прекрасно должны это понимать. Для наших задач оборудования достаточно и оно делает ровно то, что от него требуется. И нет смысла обсуждать, у кого стол больше, станина толще, а сотки точнее. Согласны?
Несогласен. Мне представляется красивая коробка(здание) в которой пусто.
На чем делаю такие выводы. Да по вашему сайту:
ОБОРУДОВАНИЕ
Мы располагаем парком современного оборудования, в том числе с ЧПУ (числовым программным управлением):
- Фрезерный станок JDM-01 с ЧПУ, максимальные габариты детали 600х400х150, возможна обработка в несколько установок.
Точность позиционирования 0.01мм.
- Группа универсальных токарных и фрезерных станков.
- Сварка MMA\MIG.
- Оборудование для металлообработки.
и др.

Когда пишут что есть сварка MMA\MIG, это как написать: у нас есть молоток и зубило :hehehe:
Фото бы увидеть что внутри.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Udjin »

Я вижу вполне так нормальную тему. Самодельщики раскачиваются. Чуть денег подтянули и пытаются укрупнится, развить цех металлообработки.
Наступили на проблему роста - отсутствие кадров.
Дорогу осилят, было бы желание и настырность.

У меня приятель во Владивостоке стонет. Занимается по крупному сувениркой. У него цех, с тремя рутерами с полем по X 2 c хвостиком, принтера, плоттеры, что-то ещё тарил узкозаточенное ..
Покупал оборудование в китае, годов так с 10 тому как. Работает цех.
Начиная со старта темы, и по сей день, проблема ода и та же. Операторы станков у него обучаются, подрастают и как только что-то начинают делать, их "воруют". Перемещаются люди на запад.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение john1987887 »

Udjin писал(а):Начиная со старта темы, и по сей день, проблема ода и та же. Операторы станков у него обучаются, подрастают и как только что-то начинают делать, их "воруют". Перемещаются люди на запад.
Да блин. Кто б меня своровал! Все умею, даже станки строить с нуля, не говоря уже о работе на них. Только в красивую коробочку за 30 тыщ не поеду ну никак. Лучше в темном, старом цеху но за 70-100к хотя бы.
MIX
Кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 09:48
Репутация: 34
Настоящее имя: Михаил
Откуда: С. Петербург
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение MIX »

Udjin писал(а):Я вижу вполне так нормальную тему. Самодельщики раскачиваются...
Тоже не понимаю чего на людей набросились.
Найдут, хорошо. Развитие будет, еще лучше.
А разговору то. Как будто кто то кого то кинул.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение aftaev »

john1987887 писал(а):Да блин. Кто б меня своровал! Все умею, даже станки строить с нуля, не говоря уже о работе на них. Только в красивую коробочку за 30 тыщ не поеду ну никак. Лучше в темном, старом цеху но за 70-100к хотя бы.
Знакомый токарь арендовал грязный гараж, поставил б/у токарный и фрезерный. Занимался расточкой тормозных дисков. Доход около 1000$/мес бывало и больше. Построился новый заводик, его туды переманили новыми станками. З/п в 2 раза ниже, зато в чистом цеху и моск насилуют. Он вернулся обратно в грязный цех.
john1987887, дам адресок где тебя запросто своруют, будет усе красяво но ты быстро убежишь :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение aftaev »

MIX писал(а):Тоже не понимаю чего на людей набросились.
Простой вопрос: нафига врать что есть современные станки?
MIX писал(а):Найдут, хорошо. Развитие будет, еще лучше.
Так бросай Питер и едь к ним работать на современных станках :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение john1987887 »

Если по чесноку, есть тут люди, которые работают в очень чистом "цеху" (на кафедре, как я понял), на реально крутом оборудовании, но за не шибко большие деньги. Одно очень большое НО. Там реально крутое и современное оборудование, творческие задачи, а самое главное, все это оборудование можно понемногу использовать для своих проектов! Вот туда я бы слинял из своего гаражика в убыток по зарплате, только семья и родня не дают возможности.

З.Ы. Да покажите уже фотки, что внутри вашего помещения! Ведь полюбому есть они у вас даже на телефоне!
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение CNC-Logic »

Форумчане правы:

Чтобы соискателю стало интересно его надо завлечь в том числе и РЕАЛЬНЫМИ картинками о вашем производстве. У ТС вроде ведь как не оборонка с закрытыми секретными цехами. Значит по всей видимости и причин для скрытия нету. Никто ведь не говорит о раскрытии коммерческих таин.

Помню я также лет 6 назад устраивался у нас в Бердске на работу: поговорил с кадровиками, с начальником. Решили что можно сотрудничать. Когда попросил начальника показать мне моё рабочее место ну и так обстановку в общем, мотивировав это тем что я должен ведь знать куда иду, последовал отказ. Естессно я отказался там работать. Интересно чего они боялись? Ну устроился бы я к ним на постоянку, работая у них бы и "сдул" все ихние таинства мебелестроения. :lol: Шутка конечно. Просто не понимаю для чего такая секретность.
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Udjin »

Вангую.
Галтельница барабанная, центрифуга как опция, пескоструй, красильня где в уголке, пара ванн для гальваники, чпушка, полуавтомат-сварочник, точилки, фрезерных универсалов парочка. Возможно сверлилка. В бытовке поттер, кофейник, холодильник. Раздевалка, душевая и пара горшков.
Для старта нужен ещё и токарный, плоско и круглошлифы, серьёзный заточной, свч .. и люди. Заказов имеется, по любому, сужу по своему городу, что в тьму-таракани.
Обычная тема начинающих.
Фоты - порадоваться за людей.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение frezeryga »

Значит на фасадик и наливные полы деньги есть а на зарплате можно сэкономить типа этож нино а не мск потому сосите сухари. Одно дело на такую зп искать кнопкодава у которого одна простейшая задача. А вы хотите человека комбайна который может и проектировать и изготавливать. Все хотят одним человеком решить все задачи за одну зп. Но такие люди поскольку могут провернуть полный цикл очень независимы и сами в гараже могут сделать не меньше чем ваша контора только директору большую часть маржи отдавать ненужно.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Kachik »

Дайте другие фотки здания снаружи и внутри, а то судя по неуклюжей рекламе - больше похоже на фотошоп...
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Udjin »

Шест, подиум, цветомузыка в мозаичном полу, караоке ..:-)
Зрелищ!
Выходные, в европейской части страны наступили, пымаш!

Максим, а ты не попутал? Красивый фасад в упрёк ставиш людям?

В одного многое не сделаешь, сотрёшься. Рук всего две ..
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение frezeryga »

Да много не сделаеш но доход в 2-5 раз больше чем зп в таких конторах сделать реально.
Agris
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:07
Репутация: 6
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Приглашаем на работу - ЧПУ, автоматизация и крутые штуки

Сообщение Agris »

Есть комменты, заслуживающие уважения по той причине, что верно подмечено, как мы развиваемся из ничего, своими силами. Спасибо вам.
Растем, стараемся, оборудование по мере возможности покупаем. Директор, кстати, получает столько же, сколько и наладчик ЧПУ, и денег своих вваливает в развитие заодно, и выходных у него нет.
А некоторые тут про миллионы какие-то - глупость же, фактами не подкрепленная. Так, из головы - лишь бы цифра количества сообщений на форуме росла?

Присылайте резюме свои, а там посмотрим, на что вы годны. Затем приезжайте, смотрите, и решайте, нравится вам или нет.
Мы в Нижнем Новгороде.

Остальное оффтоп.
Ответить

Вернуться в «Услуги»