Нужна помощь в создании G-kode

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
игорь_174
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 19:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь Владимирович Бочкарев
Контактная информация:

Нужна помощь в создании G-kode

Сообщение игорь_174 »

msop8_25.png (2053 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=168584&sid=6cac1034acca8d8775f910700182a05f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (223.9 КБ)</a>
Доброго времени суток. Нужна помощь в создании G-kode для станка CNC1610. Кое как сам "освоил" фрикад и создал в ней з д модели своих заготовок, а что дальше делать не знаю. Если конкретнее, собираю щупы для чтения еепромок, вот для них и делаю заготовки. Есть листовой текстолит толщиной 7,5 мм, торцевая фреза D -1 мм, ну и все сверла для сверловки. Станок пришёл неделю назад пробовал на нём работать в ручном режиме, но это ещё дольше чем на простой сверлилке получается. В общем если можно пните в нужном направлении или помогите за вознаграждение конечно. Прилагаю з файла, созданных мною во фрикаде, вот их то мне и нужно насверлить и нарезать.
К сожалению свои файлы не смог загрузить, только скриншот с экрана.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в создании G-kode

Сообщение nevkon »

Фрезой в 1мм прорезать 7.5мм глубины то еще занятие. У нее рабочей части хватает? Файлы можете приложить архивом (сначала в архив, потом этот архив прикрепляете).
игорь_174
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 19:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь Владимирович Бочкарев
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в создании G-kode

Сообщение игорь_174 »

Добрый день, фреза - "кукуруза" заказывал в китае, режущая часть у неё 8 мм, да и резать на всю глубину я не хочу, оставлять подложку снизу 0,5 мм, а потом отламывать головки. В принципе не принципиально, что бы рез бы в 1 мм, могу заказать и большего диаметра. Вот прикрепляю архивчик с фрикадными файлами, к сожалению в личку писать пока нет прав, если кто сможет помочь, то моя почта igorka.nzp1@yandex.ru, вайбер - 9123278460.
Вложения
Архив ZIP - WinRAR.zip
(789.58 КБ) 320 скачиваний
игорь_174
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 19:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь Владимирович Бочкарев
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в создании G-kode

Сообщение игорь_174 »

Проблема снята, разобрался сам. Оказалось всё банально просто, набрал в блокноте команды и координаты по осям и всё.... файл сверловки готов! И миллиметровая фреза прекрасно режет 7мм текстолита, правда больше 1 мм углубляться не пробовал.
Ответить

Вернуться в «Услуги»