Требуются шарики с отверстием.

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Доброго дня!
Я занимаюсь изготовлением палочек для различных ударных инструментов. На очереди палочки для ксилофона и оркестровых колокольчиков (фото 1, 2), выглядят в общем то идентично (фото 3, 4). У разных палок разная жёсткость, разная атака и разный звук, посему нужны шарики из различных материалов. Нейлон, капролон, эбонит, жёсткий полиуретан, резина и какие угодно ещё, главное требование к материалу это его достаточная прочность, чтобы не кололись от постоянных ударных нагрузок. Из дерева подойдёт только граб. Ксилофон - деревянные клавиши, колокольчики - металлические. Для колокольчиков так же в числе прочих нужны металлические шарики, в идеале латунь.
Итак, для экспериментов нужны пробные экземпляры по паре или хотя бы по одной штуке из каждого материала, которые только возможны, диаметр шариков - 20мм и одна пара латунных (или других металлических) 15мм. Отверстие 6мм на 3/4 диаметра шарика или сквозное. Должно быть если не идеально, то очень хорошо отцентрировано.
Из пробных вариантов выберутся несколько наиболее удачных, подходящих по звуку, возможно подкорректирую диаметр и закажу большую партию, в дальнейшем так же буду обращаться за ними.
Нахожусь в Москве, но всегда есть транспортные компании и почта России. Жду ваших предложений, спасибо!
Вложения
Xylophone.jpgfa84fd01-47bf-439e-91d9-80b077a31ce0Original.jpg (2041 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=153099&sid=13ab648d153a0aa4699c6138c1b5edfe&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (54.93 КБ)</a>
m646.jpg (2041 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=153101&sid=13ab648d153a0aa4699c6138c1b5edfe&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (51.93 КБ)</a>
w800_h800_fit.jpg (2041 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=153102&sid=13ab648d153a0aa4699c6138c1b5edfe&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (30.33 КБ)</a>
s-l640.jpg (2041 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=153103&sid=13ab648d153a0aa4699c6138c1b5edfe&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (26.03 КБ)</a>
Последний раз редактировалось un_grave 24 дек 2018, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение xvovanx »

un_grave писал(а):Итак, мне для экспериментов нужны пробные экземпляры по паре из каждого материала,
Кто платит за эксперименты?
un_grave писал(а):Из предоставленных пробных вариантов я выберу несколько наиболее удачных, подходящих
Какая будет оплата опытных образцов? Или со всех по два шарика и дальше можно не заказывать, сказав что не подошли?
un_grave писал(а):и закажу большую партию
большую это сколько - 20, 100, 1000, 10 000?

П.С. Изготовление опытного образца по цене и потраченному времени выйдет как изготовить в дальнейшем партию в 10 штук...
Enot_1
Мастер
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:12
Репутация: 241
Настоящее имя: Arkadiy
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Enot_1 »

Сразу вспомнилось вот это видео
https://pikabu.ru/story/proizvodstvo_de ... ov_5611019
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Извиняюсь, конечно я всё оплачу, и пробные в том числе. По цене предлагайте, я не знаю, кто какими материалами располагает и их стоимость. Деревянные шарики я заказываю по 11,50 здесь:
https://www.livemaster.ru/item/19569587 ... nnye-30-mm
Капролоновые могут стоить ну 30-40 рублей в моём понимании, другие материалы без понятия. Так же я не знаю, как именно вы будете их делать, кто то может свёрла фигурные имеет, у кого-то токарник с ЧПУ, тогда трудозатраты вообще практически отсутствуют, предлагайте. Есть два пути, первый попытаться сыграть на моём неведении, набить побольше ценник, второй - по-человечески отнестись и тогда мы будем долго сотрудничать. Большая партия это примерно по 200 штук из каждого материала на первый раз. Далее восполнять заканчивающиеся по мере реализации запасы.
На данном этапе мне нужно понять, какие именно материалы годятся, какой у них должен быть оптимальный диаметр и вес.
Я сам музыкант - ударник/барабанщик, делаю и продаю палки существенно ниже рынка, в этом весь смысл.
https://vk.com/yv_custom
У меня в голове есть некий психологический максимум, сколько могут стоить эти шарики. Я понимаю, что штучное их производство не имеет смысла и не рентабельно, поэтому пожалуйста, предлагайте свои варианты, сколько будет стоить тот или иной материал за пробные шарики и за партию, буду так же признателен, если эта цена будет обоснована.
Для скорости можете связаться со мной в вк:
https://vk.com/un_grave
Спасибо!
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение cncmybox »

А вот интересно, сами палочки не вручную же делаете? Вон, даже гравировка лазером есть. Не думали и сами шарики самостоятельно делать?
Бди! (с) Козьма Прутков
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

cncmybox писал(а):А вот интересно, сами палочки не вручную же делаете? Вон, даже гравировка лазером есть. Не думали и сами шарики самостоятельно делать?
Думал, но не знаю как. Держаки заказываю, только режу и шлифую. Всё в условиях однокомнатной квартиры, станков нет, электроинструмент ручной. Была мысль отливать в пресс-формах, но опять же не представляю, как. Нет опыта.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение SVP »

un_grave писал(а):Я сам музыкант - ударник/барабанщик, делаю и продаю палки существенно ниже рынка, в этом весь смысл.
Это отлично, но заставить смежников работать себе в убыток не получится скорее всего.

Вы как я понимаю хотите, чтобы кто-то вник в то, что вам нужно, нашел материалы, сделал пробники итп.
Это возможно, но всю эту работу придется оплатить "сразу".
Вряд ли кто-то потратив пару дней сможет вам изготовить пяток образцов по 50р/образец...
Как бы не вышло что по 2000 за "штуку" придется в таком раскладе выложить...

Яб советовал делать самому... у китайцев довольно много готового оборудования именно
для изготовления шаров-бусиков. Покупаете, привозите, чините, точите и все деньги оставляете себе.
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Ershoff »

un_grave писал(а):Я сам музыкант - ударник/барабанщик, делаю и продаю палки существенно ниже рынка, в этом весь смысл.
SVP писал(а): Это отлично, но заставить смежников работать себе в убыток не получится скорее всего.
Вот таки да. 146% поддержу SVP
Напрашивается логичный вопрос - а на пуркуа простите делать существенно ниже рынка ????
Вам что денег не надо ? Или приятно хлеб всухомятку-без маслица кушать ?
Зачем ронять цену ? Вам никто спасибо не скажет. Нет в єтом ни смысла, ни выгоды...
Сделайте по рыночной цене - но существенно лучше.
Вложитесь в рекламу - убедите пользователя, что ваше - лучшее.
Сделайте себе имя - раздайте палочки известным музыкантам бесплатно -пусть отзывов наваяют.
А играть ценой - так китайцев не переплюнете.
Сделаете дёшево -так ваш товар (а этот товар таки эксклюзив) и будет восприниматься дешёвкой....
И у кого деньги есть - его не купят, а у кого нет-купят Китай и вы останетесь у разбитого корыта и другим бизнес попортите...
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Благодарю за советы, подумать есть над чем.
Смысл ниже рынка в том, что все эти аксессуары, а они в сущности расходники, всегда стоили довольно дорого. А после взлёта валюты так вообще нереально. По началу я занялся всем этим чтобы облегчить и себе и коллегам бремя затрат на это. Что тогда, что сейчас прибыль не главное, я не рассматриваю это как бизнес. Основной род деятельности, понятно, исполнительский, а палки по возможности, в свободное время и из того, что легко достать. Профессиональных ударников вообще на всю страну наверное несколько сотен, даже не тысяча, так что сильно разбогатеть всё равно не выйдет. А цены в магазинах неоправданно высоки, лично меня это раздражает.
Возможно есть смысл самому закупить некоторое оборудование, но так не хочется заморачиваться. Всё таки не профильное занятие, нужно вникать, учиться, экспериментировать, время нужно на всё. А если траты будут слишком высокими, себе в убыток заниматься этим глупо, вот и пытаюсь как-то искать варианты. В конце концов, у кого-то ведь есть необходимые станки, мастерская, навык - путь наименьшего сопротивления. Но если я что-то неправильно понимаю и так это не работает, значит буду сам в итоге.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Maxekb77 »

un_grave писал(а):Смысл ниже рынка в том, что все эти аксессуары, а они в сущности расходники, всегда стоили довольно дорого.
У Вас своя экономика, свои затраты - со временем скорее всего количество заказчиков только вырастет, при такой цене в магазине.
а там уже и другие расклады будут. нежели делать это дома.
при цене 11р шарика - тут даже дергаться особо смысла нет., опять же если брать эксперементы и разовые изделия, то лучше уж токарник мелкий возьмите и на шарики хватит и на палочки не большие.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение SVP »

un_grave писал(а):А цены в магазинах неоправданно высоки, лично меня это раздражает.
Возможно есть смысл самому закупить некоторое оборудование, но так не хочется заморачиваться.
Всё таки не профильное занятие, нужно вникать, учиться, экспериментировать, время нужно на всё.
А если траты будут слишком высокими, себе в убыток заниматься этим глупо, вот и пытаюсь как-то искать варианты.
Нет уж дядь. Или банкет за твой счет, или за чей-то еще. И за чужой вряд ли получится.
А вот я не хочу заморачиваться закупкой материалов и выяснением "чё собственно надо" при итоговом бюджете в 200р.
А вдруг мои траты будут слишком высокими и я в убыток уйду ? Моих-то деток кто накормит :) ?
Причем для вас это хобби, а для меня работа...

Нет, варианты всякие бывают. Но обычно при подходе "сам риск нести не хочу, сделайте за 3 копейки 2 штуки" мало когда что получается.
Если только удастся найти тех, кто подобное УЖЕ производит... но чтото боюсь пластик дороговат как материал для желаемых цен. Это не дерево...

ЗЫ. В китае посмотри... 100% что есть уже готовые шарики, покупаешь, привозишь, используешь.
Ключевые слова "уже готовые".
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Тенгель »

SVP писал(а):
Яб советовал делать самому... у китайцев довольно много готового оборудования именно
для изготовления шаров-бусиков.
шарики.jpg (1745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=153182&sid=13ab648d153a0aa4699c6138c1b5edfe&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (229.64 КБ)</a>
Простейший станочек с двумя моторчиками, сделать за пару вечеров можно.
Подпись отключена за неуплату.
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Тенгель писал(а): Простейший станочек с двумя моторчиками, сделать за пару вечеров можно.
Вот за это спасибо! Интересно.

И ещё раз, я же не требую за копейки пробные, всё будет оплачено. Не заставляю покупать станки, закупать материалы, если у вас их нет. А у кого-то есть, может ему это труда не составит. Кто-то и так с капролоном работает, соответственно покупать ничего не надо, я же не знаю - я у вас спрашиваю. Как непричастный к техническим профессиям человек. Я ищу варианты. Если у вас есть возможность и желание помочь, так скажите конкретно, сколько будет стоить, какие материалы, ну не двадцать тысяч ведь наверное за пробники? Я готов платить в разумных пределах.
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Ershoff »

Даю алгоритм действий:
1.Ищи человека с токарником и шаро\сфероточкой https://www.chipmaker.ru/topic/133763/
2.И чтоб материалов разных у него было (или сам привези что надо).
3. Обозначь чётко техзадание - надо мол 10 видов шаров по 2 шт из разных материалов, диаметром 35мм с дырдочкой в жопе.
4. Сроку исполнителю - неделя. Денег дай как договоритесь,но вперёд не давай только аванс процентов 30% если материал его то 50%.
Сделает- профит. Не сможет- назад к пункту первому до просветления.

ВАЖНО - не рассказывай про будущие заказы - в эту лабуду никто не верит - просто потребуй качественной работы сейчас и оплати её.

И будет счастье. Может быть. Или нет....
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Ershoff писал(а):Даю алгоритм действий:
Толково, благодарю!
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение torvn77 »

SVP писал(а):А вот я не хочу заморачиваться закупкой материалов
Зачем закупать материалы если можно использовать обрезки(отходы)?
В принципе, так как шарики демонстрационные, то можно даже их с дефектами делать, какими ни будь выбоинами или царапинами.

Т.С. Тебе в первом посте темы надо сделать список материалов и помечать опробованные материалы и материалы заказ на изготовление образцов из которых уже кем либо взят, тогда может люди отнесутся к твоему заказу и получше чем сейчас.
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Ну, опробованных материалов строго говоря и нет совсем, деревянные шарики я использую для других типов палочек, а для искомых они не подойдут - колятся и звучат плохо. Разве что граб, из него знаю делают, но это штука редкая.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Hanter »

Вадим - если не срочно то после праздников могу попробовать наточить вам шариков. До конца праздников - звиняйте - занят.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
un_grave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Репутация: 1
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение un_grave »

Hanter писал(а):Вадим - если не срочно то после праздников могу попробовать наточить вам шариков. До конца праздников - звиняйте - занят.
Конечно! Я не спешу, спасибо!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Требуются шарики с отверстием.

Сообщение Hanter »

да пока незачто. по материалам - точно есть капролон, есть ПОМ, есть латунь, дюраль. че еще нада - могу за праздники поглядеть.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Услуги»