Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
autumnsong
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение autumnsong »

Доброго времени суток.

Ищу мастеров/компании для изготовления безелей условно-сложной конфигурации для часов.

Примеры во вложенных файлах. Все примеры изготовлены мастером, с которым работаю на данный момент, однако несмотря на высокое качество, у него есть большие ограничения, т.к. работает на станке как наемный рабочий и есть возможность изготовления только ооочень ограниченного количества.

Конечная финишная обработка (браширование, полировка, заливка отверстий краской) с меня, однако места, которые невозможно обработать вручную (пример боковая грань на примере с часами SEIKO) должны быть как на примере, т.е. выглядеть законченными.

Цена до 700 руб за еденицу, в т.ч. при условии изготовления крупных партий. При возможности изготовления больших партий - бюджет не ограничен, главное достичь уровень нужного качества. Интересуют по большей части полноценные партии, однако также важно, чтобы была возможность изготовления еденичных экземпляров на заказ.

И вообще в целом был бы очень благодарен, если бы кто-то мог прояснить какое оборудование нужно для подобных деталей и насколько это сложно. :eh:

С уважением,
Илья
Вложения
3oT9f-7zFVA.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147140&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (124.44 КБ)</a>
78VQOdaMTf8.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147141&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (62.9 КБ)</a>
BUxiaIaeddg.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147142&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (102.02 КБ)</a>
Kyq3cnNzxhE.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147143&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (172.72 КБ)</a>
sFymShnV3to.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147144&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (158.04 КБ)</a>
tyR7K5ivKDE.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147145&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (159.35 КБ)</a>
wZ03Kg58QWg.jpg (2853 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=147146&sid=cbf9e34419a4d66b96a72d70db27c962&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (104.57 КБ)</a>
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Maxekb77 »

Для нержавейки оборудование нужно серьезное и при цене 700р за штуку вряд ли кто то захочет этим заниматься.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение SVP »

autumnsong писал(а):И вообще в целом был бы очень благодарен, если бы кто-то мог прояснить какое оборудование нужно для подобных деталей и насколько это сложно.
При желании получить серьезное "часовое" качество требуется невъедренное оборудование, аккуратные люди итп.
И, боюсь, нержавейку тоже возить придется. Оттуда.
На тысячах-десятков тысяч штук может и можно добиться 700руб/штука, но определенного рода сомнение в этом есть.
Вы готовы на 7.000.000 руб одинаковых безелей заказать "прямо щаз", верно я вас понял :) ?

Штучно - десятки тысяч рублей штука легко могут быть бюджеты.

Самому... думается годика за 3-4 освоите, если есть денег достаточно... полагаю сотни тысяч евро, может и миллионы.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Лодочник »

autumnsong писал(а):изготовлены мастером, с котор .... работает на станке как наемный рабочий
Потому и цена смешная...
Еще и металл наверное чужой?
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Kiriller »

Вы бы чертежик или 3д модельку приложили... Из какого материала надо делать написали...
Хотя, конечно, 700 за штуку как то маловато...
AAN
Мастер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:28
Репутация: 38
Настоящее имя: Антон
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение AAN »

Если судить по единственному фото образца в очищенном от других деталей виде ( четвёртый сверху), то такое изделие оптимально делать на связке токарно-фрезерный прутковый ЧПУ + станок электрохимической размерной обработки (типа http://stankofinexpo.ru/production/obra ... ih-stankah есть и другие) + пресс.
А там уже по тиражу смотрите - малые серии гравировки делаете на старом добром электролизе, для больших делаете штамп и чеканите. Фрезеровать видовые поверхности на ЧПУ, в Вашем случае, значит лупить из пушки по воробьям.
Ссылку на специальные часовые ЧПУ станки я давал ранее на этом форуме, начните поиск оттуда.
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Andy52280 »

Твердотельный лазер вполне может делать гравировку на такую-то глубину. Хоть один экземпляр, хоть серию. Но хороший станок, а не китайско поделие, будет стоить хороших денег.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение SVP »

По-хорошему и внутри награвированного должен быть глянец.
Сомневаюсь я, что лазер даст бескомпромиссное качество.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Nick »

Можно попробовать напечатать, конечно такой поверхности не будет, но будет свой стиль. Плюс надо будет посадки с задней стороны обработать. И что самое интересно, может и в ценник выйдет вместиться, но надо считать. Есть модель?
Фото того что можно получить по ссылке в подписи.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Serg »

Nick писал(а):Фото того что можно получить по ссылке в подписи.
Когда уже напечатаешь бутылку или сиськи? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Nick »

Э не, тогда придется речь писать :)
autumnsong
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение autumnsong »

День добрый.

Всем спасибо за ответы и информацию :)

е
Maxekb77 писал(а):Для нержавейки оборудование нужно серьезное и при цене 700р за штуку вряд ли кто то захочет этим заниматься.
Как я понял, стоимость при работе с CNC определяется уровнем оборудования и ценой за 1 час работы. Соответственно, чтобы делать такие безели - нужно специализированное оборудование, в противном случае на это будет уходить очень много времени и соответственно стоимость будет очень высокой.

Я довольно тесно связан с часовой индустрией и точно знаю, что себестоимость таких безелей крайне мала и если на неподходящем оборудовании это займет несколько часов, то на нужном - минуты. В этом случае 700 руб. это более, чем достойная цена. Есть инсайд с ЧЧЗ (Чистопольского Часового Завода), где оборудование не стоит указанных миллионов евро и оптовая цена очень низкая даже для качественных моделей, что доказывает мою теорию.

Очень интересно про электролиз и лазеры, хотелось бы узнать подробнее, т.к. могу использовать в других проектах.

Кому интересно, в приложенных файлах пример 3D модели. Она как на примере с SEIKO, т.е. есть безель-основа и сверху вставляется печатная пластина, которая обычно печается способом тампопечати или шелкографии. Таким образом можно добиться большого разнообразия ассортимента, т.е. можно сделать партию в 1000 основ и пластин (при этом пластины скорее всего вообще штамповка) и печатать разные поверхности, например минуты как на seiko, компас, тахиметр и многое другое.

Также были мысли про прецизионное оборудование, но как я понял, это больше для еденичных деталей, которые как раз и будут стоит по 10к за одну деталь и где нужны квалитеты и т.д.

Вот ссылка, там на английском, но читать не обязательно, я думаю многие из вас итак узнают все оборудование и процессы по фото. Тут как раз думаю идет речь и триллионах евро, но мне интересен тип. На фото делают сразу корпуса и безели.

И вот вам еще отдельное видео пофантазировать https://www.youtube.com/watch?v=Sak4mSBABmw
можете захотите жене сделать подобное с бриллиантами или может даже появится новый Франк Мюлле только не из Женевы, а из Мытищ :hehehe:

Кстати я доподлинно знаю, что как правило CNC оборудование немцев (по ссылке), которые делают часы за 300 евро ничем не отличается от CNC швейцарцев, которые клепают часики с видео за 300 тысяч, просто во втором случае там тысячи часов ручной работы, которую не может заменить автоматика (ну и бриллианты конечно).
Вложения
vostok-amphibia-custom-bezel-for-seiko-inser-1.snapshot.3.zip
(21.66 МБ) 215 скачиваний
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение ScrewDriver »

autumnsong писал(а):Я довольно тесно связан с часовой индустрией и точно знаю, что себестоимость таких безелей крайне мала и если на неподходящем оборудовании это займет несколько часов, то на нужном - минуты. В этом случае 700 руб. это более, чем достойная цена. Есть инсайд с ЧЧЗ (Чистопольского Часового Завода), где оборудование не стоит указанных миллионов евро и оптовая цена очень низкая даже для качественных моделей, что доказывает мою теорию.
Не понимаю, в чем проблема брать там, где вы знаете что дешево и хорошо?
Тем паче, если цена более чем достойная.
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
autumnsong
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение autumnsong »

ScrewDriver писал(а):Не понимаю, в чем проблема брать там, где вы знаете что дешево и хорошо?
Тем паче, если цена более чем достойная.
Если бы не было проблем, стал бы я кого-то искать? Очевидно, что дешево для самого завода, а делать для кого-то на стороне в часовом бизнесе не принято. И если вы так пытаетесь съязвить, то это зря. Учитывая что информации у вас в этом плане не очень много.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение шпиндель »

autumnsong писал(а):И вот вам еще отдельное видео пофантазировать
я такие корпуса согласен бесплатно фрезеровать, но что б все отходы золота мне :freak:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Hanter »

Вы несколько не понимаете ситуацию. Одно дело делать на заводе одинаковые детали, когда есть вся оснастка, инструмент, оборудование настроено и отлажено. Другое дело сделать несколько нестандартных деталей, которые никогда не делал... Это сродни запуску нового изделия на том же заводе - изготовление кучи оснастки, специнструмента, наладка оборудования, установочные партии... внесение изменений... это все стоит денег. причем в вашем случае денег будет стоить не сама работа - она как раз таки будет недорого стоит, а вот изготовление оснастки и наладка оборудования - вот это будет реально дорого.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение aftaev »

autumnsong писал(а):Как я понял, стоимость при работе с CNC определяется уровнем оборудования и ценой за 1 час работы. Соответственно, чтобы делать такие безели - нужно специализированное оборудование, в противном случае на это будет уходить очень много времени и соответственно стоимость будет очень высокой.
Цена работы зависит и от цены оборудования(станка). Современные станки умеют быстрее и точнее обрабатывать, но стоимость часа на таких станках выше. Стоимость детали по нормочасам станка на медленном станке и на современном примерно одинакова. То есть на медленном станке деталька будет точится час и стоить 1000руб/час, а на современном 20 мин и 4000руб/час и выйдет то на то. Но если смотреть при массовом производстве, то на современном можно больше деталек сделать в смену.
autumnsong писал(а):Я довольно тесно связан с часовой индустрией и точно знаю, что себестоимость таких безелей крайне мала и если на неподходящем оборудовании это займет несколько часов, то на нужном - минуты. В этом случае 700 руб. это более, чем достойная цена. Есть инсайд с ЧЧЗ (Чистопольского Часового Завода), где оборудование не стоит указанных миллионов евро и оптовая цена очень низкая даже для качественных моделей, что доказывает мою теорию.
Это оборудование заточено производить только эти детали. Возьми обычный шаровый кран из бронзы. Стоит он 200руб в строительном магазине. Изготавливается он на спец. станках заточенных под это. Закажи только корпус крана на любом современном станке и тебе выкатят ценник в десятки раз больше стоимости крана. Это я к тому: чтобы получить низкую стоимость нужно вложить в деньги в определенные станки, выстроить их в линию и штамповать эти детальки.
autumnsong писал(а):Цена до 700 руб за еденицу, в т.ч. при условии изготовления крупных партий.
Что есть такое крупна партия? В месяц это реально сколько? Для некоторых 100шт это много.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Maxekb77 »

autumnsong писал(а):Как я понял, стоимость при работе с CNC определяется уровнем оборудования и ценой за 1 час работы. Соответственно, чтобы делать такие безели - нужно специализированное оборудование, в противном случае на это будет уходить очень много времени и соответственно стоимость будет очень высокой.
Добавьте еще покупку металла, резка заготовок, написание уп, в той модели что приложено достаточно токарного станка а дальше зависит от желаний, если накаткой формировать то одно а если гильошированием то другое.
autumnsong писал(а):Я довольно тесно связан с часовой индустрией и точно знаю, что себестоимость таких безелей крайне мала и если на неподходящем оборудовании это займет несколько часов, то на нужном - минуты. В этом случае 700 руб. это более, чем достойная цена.
Ну тогда наверно стоит самому пройти весь процесс, от резки заготовки до ее обработки в пару соток точности. и хорошо если полученное изделие не скрутит в итоге.
autumnsong писал(а): Она как на примере с SEIKO, т.е. есть безель-основа и сверху вставляется печатная пластина, которая обычно печается способом тампопечати или шелкографии. Таким образом можно добиться большого разнообразия ассортимента, т.е. можно сделать партию в 1000 основ и пластин (при этом пластины скорее всего вообще штамповка) и печатать разные поверхности, например минуты как на seiko, компас, тахиметр и многое другое.
Китайцы в совершенстве владеют этими технологиями :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение aftaev »

autumnsong писал(а):Цена до 700 руб за еденицу, в т.ч. при условии изготовления крупных партий. При возможности изготовления больших партий - бюджет не ограничен, главное достичь уровень нужного качества. Интересуют по большей части полноценные партии, однако также важно
Есть технология позволяющая отливать детали с большой точностью, в больших объемах. Но нужно знать объемы шт/месяц и что за материал.
Maxekb77 писал(а):Китайцы в совершенстве владеют этими технологиями
Это специальные литье. В России есть несколько фирм выпускающие материалы под это литье ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу мастера,компанию для изготовления безелей для часов

Сообщение Maxekb77 »

aftaev писал(а):Есть технология позволяющая отливать детали с большой точностью, в больших объемах. Но нужно знать объемы шт/месяц и что за материал
Aisi 316l если память не изменяет.
aftaev писал(а):Это специальные литье. В России есть несколько фирм выпускающие материалы под это литье
ты скажи сколько кокиль под это литье будет стоить :)
Ответить

Вернуться в «Услуги»