Требуется ЧПУ станок

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
СЦ Techno Life
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Требуется ЧПУ станок

Сообщение СЦ Techno Life »

Добрый всем вечер/утро. Вопрос такого плана к знающим людям. Нужен чпу станок маленького размера примерно с принтер или около того, для работ по спилу микросхем на телефонах.Я мастер и иногда нужно убрать микросхему без нагрева платы, тут подойдет очень хорошо чпу. Сколько будет стоить такой станок купить готовый например или чтоб кто либо его изготовил.На алиэкспресс есть всякие предложения от 13 до N суммы варианты..Что нужно от него..Спил микросхем по координатам которые я выставлю в ручную(микросхемы разные по толщине и габаритам от 0.4х0.6мм и больше) чтоб была память в виде блокнота или где там хранится файл уже с забитыми данными, чтоб назвать его и в последующем просто выбрать его и станок сам пойдет на то место и сделает все сам..Приложу пример того что нужно,чтоб делал этот станок https://www.youtube.com/watch?v=zvFvxBz0858
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Требуется ЧПУ станок

Сообщение drey82 »

На видосе самый обноковенный типа 1610, а так думаю стоит взять получше, уж больно часто с ними проблемы и без бубна не обойтись. У цнцсам или вектроник на профильных рельсах А4 в самый раз будут. Видел ещё типа баз под разные модели телефонов с креплением под плату и шаблоны микросхем, для удобства, выбрал какие под снос, а там уже координаты и размер указаны ( можно и самому конечно, особенно популярные забить). Остальное - тебе решать)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется ЧПУ станок

Сообщение Serg »

Всё равно потом надо будет правильно греть, чтобы новый чип поставить. Почему-бы старый не нагреть правильно и не снять?..

Пробовал джедайские технологии: нижний подогрев ~120 градусов, а чип грею расфокусированным лазером 2.8Вт - старые замечательно снимаются и новые ставятся... :)

P.S. Найду хорошие защитные фильтры на микроскоп - буду пробовать лазером паять... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Требуется ЧПУ станок

Сообщение iMaks-RS »

так снять можно.. вопрос в ацком компуде.. он не размячается как прозрачный при прогреве.. и шанс вырвать пятаки велик.. хотя и технология фрезеровки не без греха.. уёдёт плоскость.. плату в донора..
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Требуется ЧПУ станок

Сообщение evgenymcp »

Данный способ используется при ремонте ифонов из за компаунда. По хорошему к станку ещё спец столик нужен ценой около 30000руб. С тем гавном , что на видео я бы близко к телефонам не приближался. На 1:40 минуте при поднятии шпинделч видно как не хило колбасит Z :hehehe:
Приспособа
https://ru.aliexpress.com/item/ic-cnc-r ... autifyAB=0
Готовый комплект на али
https://ru.aliexpress.com/item/IC-CNC-i ... autifyAB=0
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Требуется ЧПУ станок

Сообщение iMaks-RS »

Подобный комплект покупал себе комрад KardiLab..

Но есть более серьозная машина судного дня чипов.. Т1000 практически :hehehe:
https://www.youtube.com/watch?v=gr4DoG3BYL8
Ответить

Вернуться в «Услуги»