Станки с ЧПУ Вектроник

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение iMaks-RS »

eptv писал(а): включение помпы вместе со шпинделем
Цвет одного патрубка более рыжый... это так падает свет или всё-таки это ржа? Если обычная вода, то лучше слить.. и заменить на антифриз.. понимаю что нет желания дышать этиленгликолем.. можно взять G13... он вроде экологичен для человека и так-же нейтрален к цветным металлам...
eptv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 16:39
Репутация: 3
Настоящее имя: Кирилл Костюченко
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение eptv »

У меня антифриз. Ведро закрыто герметично. Просто свет так на трубках отразился.

Прикладываю результат из под сковородки. Ступенька отсутствует совсем, поверхность притерта.

Съем 0.5, обороты 8k, подача 600. Результат без чистовой.
IMG_20211205_164316.jpg (2063 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=200221&sid=9243b8794f9e5ae4e76f5b685afd2bcc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8.92 МБ)</a>
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Всем доброго здравия!
Хочу поздравить всех с наступающим Новым 2022 годом!
Здоровья, счастья вам и всем вашим близким, а без всего остального можно и обойтись.
Пусть новый год принесёт новых творческих побед, пусть станки слушаются, УП-эшки пишутся, фрезы не тупятся и не ломаются:-)
Всех с Праздниками!!!
Вложения
С Новым 22 годом.jpg (1872 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=200887&sid=9243b8794f9e5ae4e76f5b685afd2bcc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (107.36 КБ)</a>
Аватара пользователя
Avenger86
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Avenger86 »

eptv писал(а): 03 дек 2021, 12:13 Настроил самостоятельно включение помпы вместе со шпинделем через реле инвертора.

Мне кажется это не правильно. У вас по окончании программы проток останавливается, и при следующем запуска в него идет холодный антифриз, и фреза становится короче, пока шпиндель не нагреется.
Лучше сделать на постоянный проток с поддержанием постоянной температуры.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение sima8520 »

Глупости
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

Avenger86 писал(а): 10 янв 2022, 20:28
eptv писал(а): 03 дек 2021, 12:13 Настроил самостоятельно включение помпы вместе со шпинделем через реле инвертора.

Мне кажется это не правильно. У вас по окончании программы проток останавливается, и при следующем запуска в него идет холодный антифриз, и фреза становится короче, пока шпиндель не нагреется.
Лучше сделать на постоянный проток с поддержанием постоянной температуры.
Фреза становится короче на "вектронике"?? Я Вас умоляю... Имел два таких " Станка", там от "дуновения" Ветра фреза может стать длиннее, в момент "выворачивания" Любой из осей станка. Думаю охлаждение шпинделя тут вообще не при делах.. Наилю пожелаю всё же добавить профиль в раздел "профиль" На сайте, дабы люди могли хоть как то "ужесточить" "Эксперименты" Наиля
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Во многом это зависит от оператора, как говорится с дури можно всё что угодно сломать. На просторах интернета сотни тысяч фото изделий, сделанных на наших станках, у них ведь это получается и сталь, и цвет мет обрабатывают... Зачем Вы тогда второй покупали, если первый был такой плохой, с первого раза не поняли, или?... Написали бы уж что было 3-5-10 наших станков и все такие плохие?... В чём Ваш интерес в этом сообщении?
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

vektron писал(а): 12 янв 2022, 10:23 Во многом это зависит от оператора, как говорится с дури можно всё что угодно сломать. На просторах интернета сотни тысяч фото изделий, сделанных на наших станках, у них ведь это получается и сталь, и цвет мет обрабатывают... Зачем Вы тогда второй покупали, если первый был такой плохой, с первого раза не поняли, или?... Написали бы уж что было 3-5-10 наших станков и все такие плохие?... В чём Ваш интерес в этом сообщении?
То, что Вы в первую очередь вините оператора-давно не секрет ни для кого. Второй купил чтобы расфрезеровать нижнюю перемычку на первом))) как итог-расфрезеровал. Оба кстати косили в одну и туже сторону(портал относительно стола), и передвинуть (как Вы порекомендовали) не получалось, так как отверстия под болты "тык в притык", а чтобы выставить перпендикулярность на станке 600*400 одну сторону портала пришлось сдвинуть на 2 мм.... В результате чего " Вывернуло " Сам портал, а через некоторое время кончилась ШВП, так как стала под углом работать)))) в этом Вы правы, с дури можно сломать всё! Но разница в том, что я не производил этот станок, это делали вы, и подвинуть портал рекомендация ваша была, можно было бы и про ШВП предупредить (если бы вы понимали, что так будет)
Может видео с безменом снять? Как портал гнётся от "дуновения ветра"?
Вы конечно скажете, что это старая модель станка, сейчас другие.... Вы всё сведёте к тому, чтобы у меня стало 5-10 ваших станков, в надежде на то, что сейчас они лучше.... Но нет, я наигрался.... И ваши эксперименты оплачивать больше не хочу. А свой интерес я в сообщении выше написал. Мечтаю усилить портал, ищу профиль, захожу на ваш сайт, вижу раздел профиль, захожу туда, а профиля нет))))) а таких как я очень много, вы же это понимаете...
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Ни в коем случаем ни кого не виню, ну это факт, от оператора многое зависит. Не знаю какой у Вас станок, где и у кого Вы его покупали, но даже если это старого образца, то люди до сих пор работают на них и периодически пишут и звонят со словами благодарности и ни каких у них проблем нет. Вполне возможно, что у Вас станок из серии (НМ) набор механики, когда заказывали в разобранном виде для самостоятельной сборки, от чего я отказался и стал предлагать станки только (СМ) собранная механика, так как возникало достаточно много проблем при "наколеночной" сборке. Требовать от этого класса станков жесткости чугунных станков смысла ни какого нет, Вы и сами это понимаете, свою работу в силах своих возможностей они выполняют и с достаточной точностью. Вам удачи, Спасибо за Ваше мнение, если могу чем то помочь, пишите, звоните, всегда на связи.
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

vektron писал(а): 12 янв 2022, 12:37 Ни в коем случаем ни кого не виню, ну это факт, от оператора многое зависит. Не знаю какой у Вас станок, где и у кого Вы его покупали, но даже если это старого образца, то люди до сих пор работают на них и периодически пишут и звонят со словами благодарности и ни каких у них проблем нет. Вполне возможно, что у Вас станок из серии (НМ) набор механики, когда заказывали в разобранном виде для самостоятельной сборки, от чего я отказался и стал предлагать станки только (СМ) собранная механика, так как возникало достаточно много проблем при "наколеночной" сборке. Требовать от этого класса станков жесткости чугунных станков смысла ни какого нет, Вы и сами это понимаете, свою работу в силах своих возможностей они выполняют и с достаточной точностью. Вам удачи, Спасибо за Ваше мнение, если могу чем то помочь, пишите, звоните, всегда на связи.
Станок собирали Вы, это 10000%, касаемо не перпендикулярности оси X и оси Y могу сказать одно: не важно, кто собирал, так как там иначе собрать невозможно, Из-за этого и пришлось расфрезеровывать отверстия в нижней перемычке)))) причём на двух станках, повторюсь, косил портал в одну сторону. Да, станки старого образца. Думаю эта проблема Вам известна, так как на мой взгляд, если две идентичные детали, сделанные на Вашем производстве, кривые в одну и туже сторону, прямо указывают на то, что оборудование, на котором их делали косое, ну либо ОПЕРАТОР накосячил))))) то, что люди не жалуются, не говорит о том, что всё идеально, кто режет панно или нечто схожее, тот и не заметит..... Жёсткости чугуняки я от него и не требую, но считаю, что производитель, если хочет помочь-поможет, тем более в данном случае, требуется всего-лишь продать кусок профиля, мне кажется я понятно это изложил Выше. Где и у кого я его купил? Это так принципиально? Вы же получили за него оплату, или для Вас клиент только тот, кто лично Вам заплатил? Могу сказать так, купил я его с "наработкой" В пределах одного часа, так как человек погорячился, поставив станок в квартире многоэтажного дома.
Rinerk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 23:53
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Rinerk »

Юрок_68 писал(а): то, что люди не жалуются, не говорит о том, что всё идеально, кто режет панно или нечто схожее, тот и не заметит.....
То что люди не жалуются считаю как раз говорит о том что все хорошо. Хорошие отзывы редко пишут, т.к. мотивация не такая как на негативные.
Станки от Наиля считаю лучшими в данной ценовой категории. Без танцев с бубном попадают в сотки, и то тут много от оснастки зависит когда сотки идут. А зная станок можно и в 0 работать.
Юрок_68 писал(а): Могу сказать так, купил я его с "наработкой" В пределах одного часа, так как человек погорячился, поставив станок в квартире многоэтажного дома.
Думаю что основной вопрос здесь. Если ты бы купил станок напрямую у Наиля и он кривым оказался, то вопрос к Наилю. Если он кривой и ты купил его с рук - вопрос к тому у кого покупал где и как он работал, как транспортировался. К упаковке Наиля нет вопросов - после прихода станка дрова три раза относил на помойку.
Если ты купил бу авто у перекупов которые сказали что на нем только в булочную по выхам ездили и оно сломалось (при том что станки старого образца - значит времени прошло дохрена) ты производителю писать будешь свои претензии???.

А так пока выходит что поносишь тут почем зря.
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

Rinerk писал(а): 12 янв 2022, 18:51
Юрок_68 писал(а): то, что люди не жалуются, не говорит о том, что всё идеально, кто режет панно или нечто схожее, тот и не заметит.....
То что люди не жалуются считаю как раз говорит о том что все хорошо. Хорошие отзывы редко пишут, т.к. мотивация не такая как на негативные.
Станки от Наиля считаю лучшими в данной ценовой категории. Без танцев с бубном попадают в сотки, и то тут много от оснастки зависит когда сотки идут. А зная станок можно и в 0 работать.
Юрок_68 писал(а): Могу сказать так, купил я его с "наработкой" В пределах одного часа, так как человек погорячился, поставив станок в квартире многоэтажного дома.
Думаю что основной вопрос здесь. Если ты бы купил станок напрямую у Наиля и он кривым оказался, то вопрос к Наилю. Если он кривой и ты купил его с рук - вопрос к тому у кого покупал где и как он работал, как транспортировался. К упаковке Наиля нет вопросов - после прихода станка дрова три раза относил на помойку.
Если ты купил бу авто у перекупов которые сказали что на нем только в булочную по выхам ездили и оно сломалось (при том что станки старого образца - значит времени прошло дохрена) ты производителю писать будешь свои претензии???.

А так пока выходит что поносишь тут почем зря.
Я на "ты" Не переходил. Такая смотрю дикая ярость, что сдаётся мне пишет кто-то, скрывая своё настоящее имя)))) на да ладно... Я выше своё мнение выразил, хотите разжечь конфликт? Действительно хотите? Если да, то напишите об этом, и продолжим с фактами. Вопрос вот в чём: чем вы "крыть" "С дивана" Будете?
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение sima8520 »

Только если вот так
Юрок_68 писал(а): хотите разжечь конфликт
Юрок_68 писал(а): с фактами
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение frezeryga »

наиль вам ничего не продавал какие претензии? максимум что вы можете у него попросить это консультацию и все. ну и на все претензии по качеству есть гарантийный срок. и еще станки могут вполне подделывать знаю такие случаи.
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

frezeryga писал(а): 13 янв 2022, 01:42 наиль вам ничего не продавал какие претензии? максимум что вы можете у него попросить это консультацию и все. ну и на все претензии по качеству есть гарантийный срок. и еще станки могут вполне подделывать знаю такие случаи.
Я где то разве начал писать претензии? Я лишь написал своё личное мнение о Вектронике (станке) или я темой ошибся? Консультацию я просил, получил (абсолютно безвозмездно), к чему это привело- тоже написал, читайте внимательно, фото/видео Наилю отправлял, никаких вопросов по подлинности не возникло.
А Ваше мнение касаемо" Наиль Вам ничего не продавал, какие претензии"? - очень интересное, купил машину б/у пробег 1км-и к производителю никаких претензий)))))))
Rinerk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 23:53
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Rinerk »

Юрок_68 писал(а): Я на "ты" Не переходил. Такая смотрю дикая ярость, что сдаётся мне пишет кто-то, скрывая своё настоящее имя)))) на да ладно... Я выше своё мнение выразил, хотите разжечь конфликт? Действительно хотите? Если да, то напишите об этом, и продолжим с фактами. Вопрос вот в чём: чем вы "крыть" "С дивана" Будете?
Форум предполагает больше не формальное общение, потому на "ты" считаю допустимым обращаться. Но если я своей бестактностью ранил Вашу тонкую душевную организацию - прошу меня простить за невежество. Деревенщина я - чего с меня взять.

Имя мое есть в профиле.
Утром сегодня проснулся - а тут такое. Распердел диван во всю, развернул в правильном направлении, воевать всех буду сейчас))))

Я в 2018г. купил у Наиля еще станок с еще более "жидким" порталом А1РП+ с просветом 200мм. Теперь по фактам. Я Наилю в свое время звонил и говорил что вдоль Y портал что рукой на 15соток толкнуть можно. В прошлом году из 20мм алюмишки установил ребра жесткости. Стало лучше - однозначно да, вполовину можно продавить. Стал ли станок лучше работать - НЕТ. Он как работал в 4-5 соток, так и продолжил работать.
Здесь в ветке сильно выше есть вопрос к Наилю почему нет косынок на портале. Смысл ответов такой что "Так сложилось исторически" и "Это не мешает станку попадать в сотки" И он чертовски прав оказался. (если ошибаюсь Наиль меня поправит)

В этой ценовой категории это лучшие станки. ИМХО

И как любитель колышущихся порталов ))) я в декабре заказал еще один станок, но поменьше - А2 формата. К своему стыду еще не запустил - работаю и станок запускаю параллельно (копм, аспирация, обкатка шпинделя, подвод электричества и т.д.) Завтра надеюсь пущу все же первую стружку.

Вот и все мои факты. Больше крыть нечем - работать надо.

Будьте добрее - берегите диван)))
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

Rinerk писал(а): 13 янв 2022, 09:55
Юрок_68 писал(а): Я на "ты" Не переходил. Такая смотрю дикая ярость, что сдаётся мне пишет кто-то, скрывая своё настоящее имя)))) на да ладно... Я выше своё мнение выразил, хотите разжечь конфликт? Действительно хотите? Если да, то напишите об этом, и продолжим с фактами. Вопрос вот в чём: чем вы "крыть" "С дивана" Будете?
Форум предполагает больше не формальное общение, потому на "ты" считаю допустимым обращаться. Но если я своей бестактностью ранил Вашу тонкую душевную организацию - прошу меня простить за невежество. Деревенщина я - чего с меня взять.

Имя мое есть в профиле.
Утром сегодня проснулся - а тут такое. Распердел диван во всю, развернул в правильном направлении, воевать всех буду сейчас))))

Я в 2018г. купил у Наиля еще станок с еще более "жидким" порталом А1РП+ с просветом 200мм. Теперь по фактам. Я Наилю в свое время звонил и говорил что вдоль Y портал что рукой на 15соток толкнуть можно. В прошлом году из 20мм алюмишки установил ребра жесткости. Стало лучше - однозначно да, вполовину можно продавить. Стал ли станок лучше работать - НЕТ. Он как работал в 4-5 соток, так и продолжил работать.
Здесь в ветке сильно выше есть вопрос к Наилю почему нет косынок на портале. Смысл ответов такой что "Так сложилось исторически" и "Это не мешает станку попадать в сотки" И он чертовски прав оказался. (если ошибаюсь Наиль меня поправит)

В этой ценовой категории это лучшие станки. ИМХО

И как любитель колышущихся порталов ))) я в декабре заказал еще один станок, но поменьше - А2 формата. К своему стыду еще не запустил - работаю и станок запускаю параллельно (копм, аспирация, обкатка шпинделя, подвод электричества и т.д.) Завтра надеюсь пущу все же первую стружку.

Вот и все мои факты. Больше крыть нечем - работать надо.

Будьте добрее - берегите диван)))
Извинения приняты. Про 1,5 десятки тоже принято))))) зачем тогда было писать фразу про "понос" Не понятно.... Ну проехали...
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Юрок_68 писал(а): 12 янв 2022, 15:54 ...причём на двух станках, повторюсь, косил портал в одну сторону...
Около 700 станков нашего производства, разъехалось по России и ближнему зарубежью... Может проблема в Вашем измерительном инструменте?
Юрок_68 писал(а): 12 янв 2022, 15:54 Думаю эта проблема Вам известна...
Нет, мне это не известно, так как ни кто, за 8 с лишним лет работы ни разу принципиально не жаловался. За исключением ещё одного форумчанина, которому не понравился станок, я ему вернул деньги, компенсировал все расходы, в том числе и за газельку, которая везла груз из (в) транспортную... Этот станок в последствии купил другой человек и ни разу не пожаловался.
Юрок_68 писал(а): 12 янв 2022, 15:54 ...требуется всего-лишь продать кусок профиля...
Не вижу ни каких проблем, звоните, пишите, я ни от кого не прячусь, но как мне кажется он ни как не решит Вашу проблему.
Юрок_68 писал(а): 12 янв 2022, 11:46Но нет, я наигрался.... И ваши эксперименты оплачивать больше не хочу.
Юрок_68 писал(а): 12 янв 2022, 15:54 Где и у кого я его купил? Это так принципиально?
Ну в общем то да, платил непосредственно первый покупатель он и есть мой клиент (покупатель), далее возможно он был ещё у кого то и в пределах гарантийного срока, если были бы какие то проблемы, они бы их решили со мной, так как предполагаю, что станок был куплен более 5 лет назад.
Ну, а так я в помощи стараюсь ни кому не отказывать, в том числе и людям купившим станки других производителей, по тем или иным причинам которые не могут решить те или иные проблемы, даже в гарантийном случае.
А такие высказывания как наигрался, эксперименты, ветер и прочее оставьте пожалуйста при себе, так как эти высказывания не выглядят как отзыв, а больше выглядят на оскорбления от неадекватного человека.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение SVP »

Юрок_68 писал(а): 12 янв 2022, 22:46 Я на "ты" Не переходил.
Тут(в интернетах) так принято. Еще со времен фидо. Принято обращаться к людям "свободно на ты", и при желании на вы.
Хотя обычно, когда обращаются на "вы" - это четкий маркер того, что еще чуток и будут "рожу бить"...

Зачем вы(:))) какие-то невнятные отзывы на станки купленные не у ТС-а тут постите не вполне понятно.
Что там с этим станком и кто до вас делал никто не знает и никогда не узнает.
В этой ситуации бычить на производителя требуя от него добавления каких-то услуг на его сайт не очень разумно.
Профиль продается "везде", зачем вам именно у ТСа его покупать, особенно когда вы на него так озлоблены ?

Цель ваших сообщений какова ?
ebragim
Кандидат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 22:24
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение ebragim »

Добавлю свои 5 копеек. У меня а3рп, портал по Y рукой прогибается на 0.1 в обе стороны. Просто в программах делаю черновую с припуском 0.2, и потом 2 чистовых прохода, в размеры 2-3 сотки попадаю легко, так что проблемой это не считаю.
Ответить

Вернуться в «Продам»